Зимняя эксплуатация и поездка на НГ в Красноярск

Зимняя эксплуатация и поездка на НГ в Красноярск

Honda Fit 2011

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Морозы за -22 и холодный ветер показали, что родной аккум отказывается работать в наших условиях. И устроил мне веселую ночь. Обиднее всего что работала вся электрика, а вот пускового тока прокрутить стартер не хватало. А тк сигналка была настроена на автозапуск по температуре и напряжению АКБ, фит пытался сам себя завести получал неудачную попытку и визжал на всю округу и повторял сии действия каждую минуту. И самая жопа была достучатся до сигналки, чтобы поменять настройки, еле удалось это сделать в 4 утра на морозе -25. П

На следующий день прикурился и поехал за новым аккумом, поставил родной типо размер B19L новым АКБ выбрал Atlas MF 55B19L.

Емкость: 45 А*ч

Полярность: обратная

Напряжение: 12 В

Ток холодной прокрутки: 390 А

Размер: 187x127x225 мм

Цена вышла 2900 руб.

Теперь завожусь без проблем, старый на всякий случай отдал на профилактику и оставил в загашнике, мало ли что)

Когда прикуривался сломал защиту плюсовой клеммы, лопнула крышечка, теперь придется на разборке новую покупать иначе не по феншую щас вид(

Больше особых хлопот с машиной не было)

На НГ с женой решили не сидеть дома, а съездить куда нибудь. Вначале думали что это будет Монголия, но тк по зимней трассе я не ездил, решили для начала сгонять в Красноярск.

Туда ехали в два дня, в первый день проехали примерно 700 км, ночевали в Нижнем Ингаше https://travel.drom.ru/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%88/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C_7508.html

Двухместный номер стоит 1500 руб удобствами в номере и 900 руб с удобствами на этаже. Если честно кроме как ночлежкой данное заведение назвать нельзя, кафе которое там рядом это очередная тошниловка(

Во второй день доехали до Красноярска, Канск проехали через город и довольно быстро. Там же и заправились 95 на газпромнефте по цене очень приятной для иркутянина не 36 руб, а 34руб за литр 95го. причем это 95 драйв с присадкой, а простой 95 стоит 33,25 руб.

Сам Красноярск нам с женой особо не понравился, если честно Иркутск намного красивее. Но это наше личное мнение. Вообще планировали ехать с 29.12.14 по 5.01.15. Но наскучило и уехали 3го января. Из развлечений ходили по ТЦ и киношкам.

Обратно доехали за день, выехали в 10 утра по Иркутскому, а приехали домой в полночь. по км получилось ровно 1100 км, т.е средняя скорость была 78 км/ч.

Ехали останавливаясь только на заправках, ели в пути. Набрал с собой энергетиков. и др ерунды в дорогу.

В Красноярской области особенно запомнился участок дороги по объездной Канска, туда то ехали через город а вот обратно дурная башка дала приключений. Дорога мягко говоря ужасная!

Ну и последние 300 км ехали в дикий снегопад особенно на подъезде к Иркутску. Естественно самые экономичные 300 км оказались уложился почтив 5 литров на сотню.