Выбор и общение с дилерами

Kia Sorento 2018

Пробег: 700 км
Темы: Другое

Самое интересное, что в работе менеджеров и руководства салонов ничего не изменилось с момента покупки трех новых автомобилей разных марок за последние пять лет. Авто покупали родственники и друзья. Помогал при выборе в "торгах".

Так же и произошло с Соренто.

1. Дилер "МегаПарк Новосибирск".

Единственный дилер, у кого на тесте был дизельный дорестайловый автомобиль. Удалось проехать, оценить динамику, услышать работу дизельного двигателя. Все показатели устроили. Менеджер уточнил, что данный авто с пробегом 300 км выставляют в продажу. но на него не будет скидки по трейд-ин. Мое предложение было отдать мне его сразу с хорошей скидкой, тем более на форестера уже был покупатель. Менеджер и начальник отдела продаж отказались дать такую скидку. Данный авто стоит у них на продаже до сих пор)))) и никак не продается.

Дальше началось самое интересное - оценка форестера в трейд-ин. к моему авто никто не вышел даже и не посмотрел на состояние и на автомобиль в общем. по документам предложили сумму на 400 000 дешевле рынка. Были посланы во всем известном направлении. два раза звонили и были посланы туда же.

2. Дилер "Сармат Новосибирск.

Общались практически полгода. говорили, думали, решали. В итоге в середине февраля свершилось. мы договорились о привозе рестайлингового автомобиля и о плюшках к нему. Предоплата отдана, срок доставки назначен - 30 марта 2018 года. и масса обещаний о каждом изменении состояния заказа. Приходит 30 марта. за 6 недель нет звонков вообще. 30 марта - звонка нет. Собираюсь, приезжаю и вуаля - автомобиля нет и не будет еще 2-3 месяца!!!!!! ждите. Думаю все представляют мою реакцию.

Совершаю звонки по региону. Томск-нет и не будет. Барнаул-нет и не будет.

Кемерово - автомобилей сколько хочешь. только дизельных престижей 4 штуки. Приезжай и забирай.

3. Дилер "Киа-Юг Кемерово"

Форестер оценен по фото в разумные деньги. Фото соренто прислано. цвет выбран. Предоплата забрана в "Сармате" и переправлена в Кемерово. Сигнализация установлена. Все вопросы решены за два дня. Колеса не дали)).

Выезд в Кемерово, оценка форестера и его диагностика, выдача нового авто и подготовка документов - 3 часа.

все быстро, по делу и без "воды"

Кстати данный дилер имеет звание лучшего за Уралом по КИА.

это не реклама а констатация факта, т.к. и с ними были небольшие разногласия.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Коломна
К подбору од подходить надо тщательно как в покупке автомобиля так и в продаже. Их мало,но они есть.Те, которые смогут предложить максимальную скидку для нового и максимально выгодно рыночную стоимость по трейдину.Сам осенью 2017 года 2 месяца искал в Москве таких.И нашел.))Даже двух ОД.
Теперь являюсь обладателем киа соренто хм fl 4 месяца.

Вадим
Не гвоздя не жезла, ни гвоздя не жезла.
поздравляю)))

Вадим
Не гвоздя не жезла, ни гвоздя не жезла.
спасибо

Удивительно, как обычно наоборот со всей округи в Новосиб за машиной едут:)

YouR-CurSe
Удивительно, как обычно наоборот со всей округи в Новосиб за машиной едут:)
это точно)))
поэтому тут видимо все стали до такой степени ленивые.

кстати в этот же день покупали прайма дорестайла gt line в Барнауле (в кемерово со мной не поехали)
с такими скидками и подарками, что Сармату и не снились.

Тоже покупал KIA Sportage QL 2017 у них пришлось ехать из Новокузнецка. Сделали скидку, которая была на официальном сайте 200т.р.(кредит+трейд-ин) плюс в подарок шипованая резина и сигналка. Правда пришлось торговаться сначала по телефону, затем при оценке автомобиля. В Новокузнецке не то что подарков, даже скидку не делали(типа выкупили машину)

это точно)))
поэтому тут видимо все стали до такой степени ленивые.

с такими скидками и подарками, что Сармату и не снились.
Просто я сам неделю назад за фортунером в Новосиб гонял - там предложили лучшие условия за Уралом, а может и во всем РФ

регион 42
Согласен, "Киа-Юг Кемерово" работает хорошо.

регион 42
Общаюсь с ними с 2008 года

ddelta
Подтверждаю. У меня одноклассник работал у дилера лендровер в Барнауле. Он и его команда не один раз признавались лучшими по стране и один раз лучшими среди стран СНГ. И я все думал: ну как так, в барнауле??? Лучлший дилер среди всех городов СНГ???!!! А вот после вашего отзыва я понимаю как. Не важно в каком городе ты работаешь, главное отношение к работе! У кемерово кстати и тойота ооочень адекватный дилер