Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

В первую разборку карбюратора выяснилось, что внутри электромагнитного клапана ничего нет - сердечник просто отсутствовал. Поэтому при выключении зажигания авто не сразу глохло, а иногда еще пару секунд "дизелило". Провод с клапана при покупке был просто откинут. На провод плюс при включении зажигания приходил, при выключении пропадал - с проводкой все нормально. Заказал пару клапанов в интернет-магазине. Цена одного в районе ста рублей.

На днях полез с ревизией в баночку со всяким барахлом, что лежала с покупки в бардачке. Нашелся аккуратно замотанный сердечник эл.магнитного клапана (на фото средняя деталь). Поставил на место - дизеление пропало, авто глохнет как и надо. Не могу понять зачем его нужно было вытаскивать. Может из-за проблем с ХХ (был забит воздушный канал) и была предпринята попытка разобраться таким образом с холостым ходом.

Купил по случаю новый бензонасос - не разбираясь в сложности вопроса просто взял и поменял (две гайки открутить - прикрутить) ))) В результате новый насос качает так, что продавливает через поплавок - бензин льется рекой, дым черный. Полез в книжку - надо подбирать толщину прокладки под насос. Снял - положил обратно в коробочку, прокладок готовых нет, а вырезать как-то неохота. Поставил старый, с которым все работает нормально. Лучшее - враг хорошего.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2103 1973 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром