Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Лада Приора 2008 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6,5/9 л/100км
Купил я свой автомобиль в октябре 2009 года, на рынке, так как на новый не хватало золотого запаса. Выбирал между Калиной и Приорой. За мои деньги можно было купить Калину в полном фарше, но когда я стоял и смотрел на нее, мне она казалась милым дамским автомобильчиком с милым личиком. Я окончательно передумал и выбрал Приору в кузове седан, комплектация норма, цвет кварц, пробег на тот момент был 38000 км. Магнитола, коврики, тонировка, сигналка Монгуст с обратной связью - все это было. Отдал за нее 245000 рублей. До этого у меня был опыт эксплуатации ВАЗ-2105 1982 года выпуска, Ауди 80 кватро 1987 года выпуска и отцовской Волги 3102 1997 года выпуска.

Когда я пригнал Приору, радости не было предела, жене она тоже очень понравилась. Сразу поменял масло в двигателе и в коробке, везде залил ЗИК синтетику, сменил также тосол и все фильтра, свечи поставил Финвал. Через полторы недели я под ней в гараже обнаружил капли масла. Течь обнаружил сразу, три болта крепления поддона со стороны коробки были не дотянуты. Через три дня опять обнаружил в гараже на полу мокрое место. На этот раз убежать пытался свежезалитый тосол. Патрубки были целы, хомуты затянуты, тек радиатор. Пришлось его снимать и искать место течи. Тек он в месте стыка трубки. Такие радиаторы не паяются. Друзья посоветовали купить герметик для радиаторов Hi Gear, купил, залил, до сих пор езжу и больше ни одной капли тосола не было.Заменил дворники, поставил Чемпион, купил чехлы на сиденья. Сделал протяжку всей ходовой и съездил на сход-развал. Затем я сам решил обработать кузов, потратил целый день, но зато я знаю как качественно я это сделал и как хорошо задул во все полости. Поразили очаги коррозии под подсветкой заднего номера, обработал преобразователем ржавчины и мовилем, потом снял саблю с капота и там тоже обработал. Весь следующий день я потратил на обработку отцовской Волги.

Заменил задние брызговики Приоры на более длинные, заводские короткие и грязь из под колес отмыла антикор почти до металла. Заметно провисла водительская дверь, видно бывший владелец не смазывал петли, под нижний болт крепления двери я подобрал и поставил шайбу, подрегулировал замки, теперь все ок.

Понравилось, как выглядит Приора, когда зад чуть приподнят, купил проставки под задние амортизаторы и поставил, теперь совсем другой вид, но потом отрегулировал колдун и фары. На днях потек правый задний амортизатор, поеду покупать.

Плюсы. Мне очень нравиться то, что запчасти можно купить чуть ли не за углом, ее легкость в обслуживании. Небольшой расход топлива. Нравиться внутренняя отделка. Большой багажник. Резвый двигатель. Хороший пуск в любой мороз. Печка всю зиму радовала. А электроусилитель просто чудо.

Минусы. Не понравилось то, что нельзя поставить багажник на крышу и чтоб потом не оцарапать дверь при закрывании, приходиться подкладывать тряпку. Неудобно расположены кнопки подачи звукового сигнала (ну серьезно, какой дурак придумал их так расположить, в экстренных случаях попробуй их найди и нажми). Сиденью не хватает поясничного подпора. При переезде лежачего полицейского второй передаче не хватает тяги на низах, приходится переходить на первую. В салоне где-то что-то поскрипывает, этим летом обязательно займусь.Заменил потекший задний правый амортизатор, левый менять не стал да и разницу в поведении я не почувствовал, зачем платить больше.  До этого были еще две маленькие проблемы, начал плохо работать переключатель ближнего света и габаритов, часто недовключал ближний свет или подклинивал, снял его, полностью разобрал, почистил и смазал графитной смазкой, теперь работает отлично. И вторая проблемка, когда менял пробитое правое переднее колесо увидел что порват пыльник рабочего тормозного цилиндра. Купил ремкомплект и поменял. Подтянул ручник, он у меня уже на четвертом щелчке стопорил, а теперь на втором. Начала облазить краска с поводков дворников, и ведь сомое видное место! Снял со шлицов поводки, зачистил и заново покрасил, а перед этим загрунтовал, теперь как новые. Порвался тросик правого стеклоподъемника, никаких экстремальных нагрузок на него не прикладовали, просто знакомый с которым я ехал нажал кнопку вниз, моторчик крутит, а стекло на месте, пришлось заменить на сервисе, т. к. времени возиться с ним тогда у меня не было. Начал заедать и недовключать переключатель освещения света в салоне, разобрал, почистел и смазал графитной смазкой, теперь работает отлично. Начал проскользывать регулятор наклона спинки сиденья, подтянул крепежную гайку. Чтобы не включать ближний свет фар, который теперь должен всегда быть включен, я купил ходовые огни дневного света за 800 р. Установил и подключил через замок зажигания я их сам, затратил почти три часа. Перестал гореть свет в бардочке, отломался направляющий шток, который при закрывании бардочка размыкает контакты, находиться он возле разъема под компьютер для диагностики. Как обломился этот шток, непонимаю !? Примудрил шток от сигнализации для капота. Появился звон где то снизу при езде по неровной дороге, долго не мог понять причину, попросил знакомого проехаться при открытом окне, послушать. Он указал на правое переднее колесо. Разобрал, так и есть, причина тут, пружины в виде усиков на тормозных колодках обломились и колодки не зажимались суппортом, а свободно себя чувствовали на своем месте. Пружинки изготовил из сталистой проволоки, звон исчез.Позавчера когда я вернулся с работы на машине, я не глуша ее вышел из кабины и хотел достать сумки из багажника, но услышал очень громкий грохот или хруст (не знаю как точно сказать) из под капота. Я тут же ее заглушил и больше не заводил. Как выяснилось потом, развалились подшипники помпы. Менять решил все сразу, помпу и комплект роликов с ремнем ГРМ (решил что и им тоже недолго жить осталось).Сам я даже не видел как это делается, менять решил на сервисе, т. к. побоялся, вдруг ошибусь и один поворот ключа в замке зажигания будет стоить мне почти 20000 р., а работа стоит в сервисе 800 р., это немного+гарантия. До этого были еще две маленькие проблемы, начал плохо работать переключатель ближнего света и габаритов, часто недовключал ближний свет или подклинивал, снял его, полностью разобрал, почистил и смазал графитной смазкой, теперь работает отлично. И вторая проблемка, когда менял пробитое правое переднее колесо увидел что порват пыльник рабочего тормозного цилиндра. Купил ремкомплект и поменял. У меня случилась беда, когда я ехал по трассе из под колеса КрАЗа вылетел камень и попал мне в лобовое стекло, как раз напротив моих глаз, получилась как снежинка, размером с пять рублей, наверно на техосмотре заставят менять.

фото фото

фото фото

фото-фото

фото

фото

Здравствуйте Приороводы.Дополняю свой отзыв новыми событиями.Поменял лобовое стекло,после попадания в него камня из под колеса впереди идущей машиныСтекло стоило мне 2700,установка 1400.Хотел стекло с подогревом,но передумал,оно стоит 5500,а установка 1800.Вдруг еще один камень и как то дороговато получиться.Купил шумоизоляцию по 200 р. лист,разобрал все двери(снял обшивку),салон(панель приборов не снимал,мороки слишком много),багажник.Полность всю пошумил,делал все сам,по выходным,затратил 5 дней.Теперь как то двери по другому стали закрываться,глуше и на ходу ничего не гремит и не скрипит(дверные клипсы все новые ставил),внутри дверей все протянул,смазал,обшивку тоже всю протянул.По пути заменил внешние ручки на люксовые в цвет кузова(они давно мне нравились),отдавал я за них 1200р.Покрасил пороги в цвет кузова,они пластиковые и я их зачистил,обезжирил,нанес 2 слоя краски и один слой лака.Понравилось очень!Купил бортовой компьютер и сам его установил,обошелся он мне в 3200р.,мне в нем очень понравилась одна функция,можно выставить порог включения вентилятора охлаждения радиатора,в пробках я замечал что температура далеко за 100 градусов,а он еще молчит,теперь выставил 98 градусов,работает.Купил видеорегистратор и антирадар,подключил через замок зажигания,провода не видны(пришлось попаять немного),проводил тщательно,чтоб нигде не коротнуло.Перед тем как ставить бортовик,снял серебристую накладку с консоли и покрасил в черный глянец(давно хотел это сделать).Не знаю как вам но мне понравилось.Фото предоставляю на ваш суд.Еще я купил и сам установил подогрев предних сидений Емеля,обошлись они мне 1000р....

Сегодня решил поехать почистить форсунки,почти 63000 км они ни разу не промывались.На работе подсказали мне одного мастера(он на дому этим занимается),созванились на определенное время и я поехал.Чистка заняла примерно час,чистил жидкостью,гараж неплохо оборудован,+вибростенд для чистки форсунок(но это для особо тяжолых случаев).Вышла чистка мне 800 р.Перед этим я поменял сетку в топл. насосе.Она была очень сильно забита!Топл фильтр тоже был заменен.В магазине я наткнулся на пленку для бронирования фар,мелкий песок и камешки из под колес, работает как образив и поэтому фары от этого мутнеют и покрываются сколами,т.к. они не стеклянные,а пластиковые.Купил пленку,она обошлась в 300 р....

новые фото

Игорь, Воронеж
nightrazer, Челябинск
MirCOOL, Большеречье
алексей, Кемерово
Ваня, Краснодар
4.0
Denis, Ростов-на-Дону

а говорят не ломается))))

Саяногорск
За честный отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Конструктор чтобы не скучно было.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Автор,фотки давай

22 rus.
Автор молодец.С руками и головой.За отзыв-пятак,фоток только надо!!!

Белгород
Фотки будут,не пойму как их сюда залить.Размер фото может большой?Не пойму .
Мой отзыв: Лада Приора 2008

5 за честность

karatelzd:
Фотки будут,не пойму как их сюда залить.Размер фото может большой?Не пойму .
Давай уже как нибудь!

графитная смазка рулитт!!! 5+

Давай уже как нибудь!
Смотри лс...
Автор молодец.Про фото пытайся,умел-бы-подсказал.

Орска на тебя нету, он тебе за такой отзыв клавиатуру бы сломал. За труды 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
Орска на тебя нету, он тебе за такой отзыв клавиатуру бы сломал. За труды 5.
)))))и пробег на оденометре показал-бы-БЕЗ РЕМОНТА)))))

нормальный отзыв!несколько резинок и контакты подчистить.не всем так везёт с б/у.главное обрыв ремня ГРМ не допустил..

фотки закидывай. авансом 5)
ленарон

Белгород
почему то фотки не могу закинуть,в альбом получилось,а сюда нет.интернет у меня скоростной.чудно как то.

Сообщений: 1913
красавчик. в принципе проблемы то особо не было, сам просто замарачивался по пустикам, серьезное только помпа. за приору и руки откуда надо, меньши 5 рука не подымется поставить.

отлично 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

"Друзья посоветовали купить герметик для радиаторов Hi Gear, купил, залил, до сих пор езжу и больше ни одной капли тосола не было." - не есть хорошо, т.к. радиатор этим герметиком забивается, и хуже выполняет свои функции, а зимой и вовсе может потом отовсюду побежать...
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

karatelzd:
Дважды повторяется в тексте! А так без фоток авансом 5!

прекрасная повседневная машина!!!+5!!!

ну вот, все больше отзывов стало про нормальные (наши) машины появляться на дроме )))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

5!
хороший отзыв!)

про калину согласна:милым дамским автомобильчиком с милым личиком

Балаково
Пятак!!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Сочи
знакомая ситуация - охота на сверчков, один рулит, другой лазиет по салону или торчит из окна по пояс, пахан у меня на волге когда ездил, заставлял меня искать сверчков, в багажник меня запихнет и по бездорожью, а потом перебирает машину, не любил когда что-то скрипит, потом ему надоело это дело, продал он волгу и взял спектру, но тоже пару раз в багажнике катался, когда он уже немца возьмет???

Спасибо автору за честность! Вот так почитаешь и поймёшь,что ещё долго в лучшую сторону Автоваз не изменится. Дети у нас конечно красивые,а вот всё , что делают руками - очень плохо...

vitunin 74:
+ 500
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

Serg_75_region:
"Др узья посоветовали купить герметик для радиаторов Hi Gear, купил, залил, до сих пор езжу и больше ни одной капли тосола не было." - не есть хорошо, т.к. радиатор этим герметиком забивается, и хуже выполняет свои функции, а зимой и вовсе может потом отовсюду побежать...
Я уже 2 года с HI Geir ,езжу в радиаторе,печка греит нормально,нигде не течет.Хотя потом я прочитал в журнале За Рулем,что этот герметик опасен для радиаторов и лучше всего Ликви Моли,но уже поздно было.

VLADIVOSTOK
karatelzd:
я залил зимой HI GEAR помогла на 2 недели потом опять потёк по нижнему бачку, продолжил доливать антифриз дальше, а к концу марта когда уже за бортом установился + тачко начал кипеть ......позавчера всё таки набрался сил снял, разобрал радиатор и оХУУУУУиел, пришлось ковыряться щупом от автомата часа полтора..... потом собрал залил промыл , сейчас всё норм.....та что как то так.....хотите лейте , а хотите нет ))))))

VLADIVOSTOK
ps. рашен автопром это жесть...там подтянул, там подкрутил , там задул , то поменял. АВТОРУ 5 ЗА ОТЗЫВ!!!!!!!!!

Калина хоть и выглядит может по женски но места в ней куда больше чем в приоре

sevian1214:
Калина хоть и выглядит может по женски но места в ней куда больше чем в приоре

))))))))) пошутил?
привет Руслан.так многие пишут.компоновка салона получше в калине.но приора всё равно рулит!)

Привет, Рома!
могут писать, а я знаю !)) у друга калина спорт.
Так то я против калины ничего не имею )) Мне спорт ваще нравится, но чтобы салон в приоре меньше был, увольте.

мне кажется нет!)

доброго))))

diamant -nsk:
мне кажется нет!) доброго))))
Добрый ) Что, как сон? ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

когда нибудь и я себе такую куплю.... но человек может только мечтать )))

rasl_rdgn:
Добрый ) Что, как сон? ))
привет!) хорошо, а у тебя?

diamant -nsk:
привет!) хорошо, а у тебя?
тоже нормально, все приснилось, что советовали? ))

rasl_rdgn:
тоже нормально, все приснилось, что советовали? ))
сон не помню)))) ;)))))))))))))

diamant -nsk:
сон не помню)))) ;)))))))))))))
))) видать отличный был )))

ludnov16:
пахан у меня на волге когда ездил, заставлял меня искать сверчков, в багажник меня запихнет и по бездорожью...
М-даааа........любит тебя папа!)))

vitunin 74:
Думаешь? А вот отзыв про ФФ Отзыв о Ford Focus чем лучше?

ALTAYru22:
Думаешь? А вот отзыв про ФФ Отзыв о Ford Focus чем лучше?
А что там? Засопливила коробка, радиатор и шланг гура на >100 т. пробега? - мелочь. Не забывай где авто эксплуатируется, у нас сибирь - зимой -40, летом +40.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

ну так и тут не особо крупное..
Почти тоже, тока раньше началось :)

Добрый день )

))))))))) пошутил?
Нет не пошутил. Приора почти та же десятка , а в ней сростом 187 очень тесновато,а в калине за щёт раздутого салона вполне удобно ничего не мешает

PavKid:
Да то же что и здесь,болезни практически одинаковы,не считая перекл света и различн кантактов(все это легко лечится)! Только вот ценники у них разные! А в Сибири и мы с тобой живем, и что?

а если разницы нет,зачем платить больше!)

ALTAYru22:
Дык форд и постарше и эксплуатируется в других климатических условиях.

PavKid:
Дык форд и постарше и эксплуатируется в других климатических условиях.Однако тотолько фраза "Плюсы. Мне очень нравиться то, что запчасти можно купить чуть ли не за углом, ее легкость в обслуживании." говорит, что авто - дрова.
Зачем так,то что запчасти есть за угло это не говорит что авто дрова это говорит о том что братья наши китайцы молодцы везде успели)))

Хороший отзыв...5 баллов!
"Машина" амно!!!

"видно бывший владелец не смазывал петли" )))))))))))))))))))))

sevian1214:
Просто для меня наличие запчастей в магазе - это не достоинтсво авто, а скорее наоборот. Последний раз не из масел/фильтров для авто брал год назад.

PavKid:
а я неделю назад-аморт задней двери.а перед этим-в прошлом мае-сцепление.за год между столько магазинов и разборок для японок узнал,катая друзей...

а количество магазинов всего лишь показывает,что ВАЗов много.и проблем с нужной запчастью не будет никогда!

GRom 22rus:
Привет. это ещё показывает что и запчасти АВНО их много надо . Пока заводские стоят машина ходит а вот запчастей на долго не хватает(как то тормозной шланг или ременьгенератора,ну и т.д.) мелоч а не приятно

Ладно, это все лирика... Какой вазовод не мечтает об иномарке? :))
тот, у которого уже есть иномарка!

Ладно, это все лирика... Какой вазовод не мечтает об иномарке? :))
как вчера на форуме?купить мерс,а ездить на ВАЗе?))потому,что его не жалко и на нём проще.)

Есть такое ))

rasl_rdgn:
тот, у которого уже есть иномарка!
Тогда это уже не вазовод :)
GRom 22rus:
Да писец, от ему себя не жалко. Тут 25 км пассажиром в таз-15 проехал, от шума голова заболела, плечо затекло. Может он на приоре в налоговую ездит?? :)))

PavKid:
Тут 25 км пассажиром в таз-15 проехал, от шума голова заболела, плечо затекло. :)))
ничо , я 560 езжу и люди со мной . Не жалуются вроде .

томич.:
ничо , я 560 езжу и люди со мной . Не жалуются вроде .
Куда деваться. Но по мне так сидухи узковаты, получается, что плечи на весу и руку не куда положить. В приорах такие же сидухи?
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

что тут, про машины говорим?

Автор молоток! за отзыв 5!

только укажи пробег на момент написания отзыва

и ещё... хорошо что на японцах не поездил)
меня бы тебя такой перечень работ ввёл в ступор...
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

PavKid:
Тогда это уже не вазовод :)
PavKid:
была 15-ка, ездил по 2-3 тыс. км. ноль проблем. У тебя у самого майбах?

И даже Риовод ))

вован-спорт:
И даже Риовод ))
Здарова! Не, был, и может буду ))

В отпуск на чем поедешь? :)
была 15-ка, ездил по 2-3 тыс. км. ноль проблем. У тебя у самого майбах?

В отпуск на чем поедешь? :)
Честно? на обеих) сурьезно (жена на форде, я на приорке)
PavKid:
была 15-ка, ездил по 2-3 тыс. км. ноль проблем. У тебя у самого майбах?Да прям. :) Бюджетная прулька по цене подерженного таз-15 :) Но сидухи лучше - факт, как и сама посадка. Скажешь что в форде хуже сидится чем в приорке?
нет, я и не говорил так! Но я не чувствую неудобства в приоре. Боковой поддержки не хватает конечно. Так то мне и в форде сидухи не очень нравятся, мне нравятся только в Инсигние!

Белгород
Пробег на момент написания отзыва 71000 км.Завтрв поеду менять пыльник на левой гранате.В отзыве повторяется два раза один абзац,извините,писал в World,а потом сюда копировал частями и вот так получилось.

rasl_rdgn:
почему. Я ВАЗавод и ФОРДовод!была 15-ка, ездил по 2-3 тыс. км. ноль проблем. У тебя у самого майбах?
ВАЗоФОРД?))))))

В отпуск на чем поедешь? :)
у меня у знакомого Форд,я с ним 160 км в один конец ездил,а потом назад.Сиденья там слишком жесткие ,к концу поездки было ощущение будто сидиш на скамейке возле подъезда.

karatelzd:
,к концу поездки было ощущение будто сидиш на скамейке возле подъезда.
а ты проедь на заднем сиденье Ниссан АД или Т. пробокс по межгороду . Непередаваемые ощущения...

томич.:
так то коммерческие машинки.

_Far East_:
так то коммерческие машинки.
я в курсе . Просто там в форде грустно стало .

томич.:
я в курсе . Просто там в форде грустно стало .
ты еще кладовку забыл добавить туда.

томич.:
есть у моего хорошего знакомого и Ниссан,ездил я с ним за 120 км и обратно.Так у меня не только зад был отбит,так еще спина и почки болели немного,такие вот дороги на Ст.Оскол.Она у него очень жесткая.Я ему высказал все о его машине,он начал что то лепетать о спортивности,накой эта спортивность,когда до тещи съездить,в магазин,да детей отвезти.По моему лучше комфорт и мягкость.Хотя я туда на своей Приоре ездил не раз,мягче идет намного.

karatelzd:
Она у него очень жесткая..
как-то давно ездил одно время пассажиром на Баргузине в новосиб и обратно . Трясёт . Потом там же на Хайсе . Думал , что дорогу починили ...А потом на Ссанёнге Истане . Думал , что по автобану едем ...

PavKid:
Дык форд и постарше и эксплуатируется в других климатических условиях.
По старше на сколько? На 2 года? М-да уж-срок! Что з/ч легко можно купить,кроме плюса это не о чем больше не говорит! А тяжелые климот условия-так Приора для них рождена! Я.как хозяин,эксплуатировавший ее в -38С ,подтверждаю.

karatelzd:
я ему только звонил,спросил какой у него Ниссан,ответил что- Пульсар.

Nissan Pulsar январь 1995 - декабрь 2000 Хэтчбек правый руль

этот поди ?

этот поди ?
ага,он,только пятидверный.

ага,он,только пятидверный.
тады понятно!

ALTAYru22:
2 года это 60 тыров пробега. Х.З. для чего там рождена приора, но всяко не для суровых условий эксплуатации, ибо обрыв ГРМ на трассе в -40 - это писец здоровью. Для тех кто заводил авто в -38 в гараже, я скажу что это анонизЪм а не эксплуатация, для меня эксплуатация это в - 38 пробеги несколько сотен км на межгороде.

PavKid:
для меня эксплуатация это в - 38 пробеги несколько сотен км на межгороде.

Надо цену набить :)

Побеждает Лексус )))

PavKid:
Если я не буду уверен в своем ГРМ,я х*й на большую трассу выеду,да еще в -38С,а так-то,она 12часов у работы стояла в -38С и не подводила!

ALTAYru22:
А не,вру! Тросик газа "залипал",отходил при прогреве двиготеля!

karatelzd:
У меня и так где-то на 98 срабатывает...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
У меня и так где-то на 98 срабатывает...
А у меня за сотку перелазит........

у меня 98.

чО кроме нас никого на дроме нету?)))
Походу да, в наших краях катаклизм ; дождь всех затопило,вот сижу весь день дома.

Шкиф:
тож льёт.уже несколько дней.

Шкиф:
А у меня за сотку перелазит........
а за сотку это сколько примерно у тебя было?без бортовика у меня срабатывал как раз возле красной черточки.

karatelzd:
Я у себя больше 105 не видел, даже когда "пробку" по зиме в системе словил из-за патрубка подтекающего...
Pax vobis.

оо глянул на свою панель,оказывается у меня тоже на 103-105 срабатывает.красная зона -110.
ну и ладно.мож так надо,срабатывает всегда.

GRom 22rus:
ну и ладно.мож так надо,срабатывает всегда.
меня вот этот край ,возле красной черты ,напрягал в пробках.

karatelzd:
меня вот этот край ,возле красной черты ,напрягал в пробках.
а чего напрягаться?у меня до красной ещё 4 милиметра или 5-7 градусов.вентилятор же включается....

Я есть.

ужос

вован-спорт:
ужос
]
летящий в ночи

Нижнии тагил
раздумываю на тему приобретения такого аппарата .есть конкретное предложение приора 08 года цвет как на фото этого отзыва -поэтому вопрос для реальных приороводов где слабые места, как определить гнули клапана или нет, слабые места кузова где любит обосноваться коррозия итп-

тагилец:
у меня каррозия появилась под подсветкой заднего номера и пока больше нигде.гнули клапана или нет,никогда не определиш.слабые петли у нее,двери быстро начинают люфтить.

GRom 22rus:
просто не по себе как то,на жигулях у меня такого не было и на ауди тоже.

никогда не купил бы такую машину!

опытный водитель:
никогда не купил бы такую машину!
и зряяяяяяяя))))
TLC Prado 5vz-fe

!!!

где смотрел, что пленка на фары не помогает а на оборот делает их более хрупкими

laughs:
Я в ютубе очень много видео просмотрел,перед тем как клеить идти,так сказать как пособие.И там только плюсы от нее,защита пластиковых фар от помутнения и мелких камней,от крупных она конечно не защитит.Минусов не видел.

Stavropol
почистил и смазал Prioru графитной смазкой, теперь работает отлично/ ))))) жесть! Сожги её!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

kappa667.87:
Зачем и почему столько злости?!

karatelzd:
Зачем и почему столько злости?!
не обращай внимание!! скорее всего зависть)))

Nemez00:
главный предмет споров))))на фотке же есть,в профиле.Логан
да я не глянул))) ну и конечно логан лучше многих других машин????

kazak1079:
да я не глянул))) ну и конечно логан лучше многих других машин????
и лучше и хуже.смотря с чем сравнивать.лучше русских.однозначно.недостатки у него тоже есть,куда без них.

жена в магазин зовет.приеду отпишу

жена в магазин зовет.приеду отпишу
хорошо)))) это святое)))))))

хорошо, ты его взял потому что ........??
1.безопасность(часто езжу с детьми)
2.надежность(езжу на дальняк с детьми)
3.простор салона.
4.размер багажника.
5.простота конструкции.
6.недорогие запчасти.

Nemez00:
1.безопасность( часто езжу с детьми)
2.надежность(езжу на дальняк с детьми)
3.простор салона.
4.размер багажника.
5.простота конструкции.
6.недорогие запчасти.
а количество финансов при покупке сыграли роль???

kazak1079:
а количество финансов при покупке сыграли роль???
куда без этого?

куда без этого?
воооот))) а если бы этого лимита не было ты его не взял бы)))
каждому нравиться его машина он считает ее самой лучшей)) НО мечтает о другой)))))

kazak1079:
воооот))) а если бы этого лимита не было ты его не взял бы)))
за эти деньги продавали годовалую калину,с пробегом 5тык.

Nemez00:
за эти деньги продавали годовалую калину,с пробегом 5тык.
ну если бы у тебя было на покупку скажем 1 миллион_ тогда точно не логан))

kazak1079:
ну если бы у тебя было на покупку скажем 1 миллион_ тогда точно не логан))
смотря для каких условий.с учетом моих поездок,например мазда 6 мне не подойдет

смотря для каких условий.с учетом моих поездок,например мазда 6 мне не подойдет
ну мазда мне тоже не нравится) а скажем кашкай?? ASX?? шкода октавия????

kazak1079:
ну мазда мне тоже не нравится) а скажем кашкай?? ASX?? шкода октавия????
мазда мне нравится.на ней не проехать по плохой дороге.кашак не нравится.ASX тоже. шкода норм.

Nemez00:
вот и гонял бы на шкоде и снисходительно косился на логаны))))

kazak1079:
вот и гонял бы на шкоде и снисходительно косился на логаны))))
пришлось бы вторую брать.там где я езжу лучше на логане.

Nemez00:
пришлось бы вторую брать.там где я езжу лучше на логане.
опять же все зависит от финансов))) не было бы их гонял бы на копейке)))))
я считаю что не стоит людям кичиться крутизной машины и хаять другие))
а куда ты гоняешь что только логан?????

kazak1079:
опять же все зависит от финансов))) не было бы их гонял бы на копейке)))))
я считаю что не стоит людям кичиться крутизной машины и хаять другие))
а куда ты гоняешь что только логан?????
гонял на двойке и оке.на логане бывает по полям и за городом езжу.

Nemez00:
гонял на двойке и оке.на логане бывает по полям и за городом езжу.
)) понятно)) логан как раз для пересеченной местности)

kazak1079:
)) понятно)) логан как раз для пересеченной местности)
50 процентов асфальта,40 гравийки,10 бездорожья.бездорожье разное бывает.недавно ездил в заброшенную деревню и посадил логана на днище.пришлось домкратить.первый раз на нем забуксовал

Nemez00:
один был или с кем то?? а то в одного это тяжко!)

kazak1079:
один был или с кем то?? а то в одного это тяжко!)
с женой.она ветки под колеса таскала.недалеко от нас в низине медведь был.от него и убегал.поторопился в колею попал.он услышал мой голос и затих.малину ел.я чуть в штаны не наложил))))))))

Nemez00:
весело у вас там))))))))))) если бы я увидел медведя я бы логан вместе с женой подмышкой унес бы)))))) притом до дома))

город
Плюсы. Мне очень нравиться то, что запчасти можно купить чуть ли не за углом, ее легкость в обслуживании. Небольшой расход топлива. Нравиться внутренняя отделка. Большой багажник. Резвый двигатель. Хороший пуск в любой мороз. Печка всю зиму радовала Читать полностью: Отзыв о Лада Приораможет вы удивитесь но все вышеперечисленное является стандартным для любой даже бюджетной иномарки..а запчасти ненадо покупать за углом

laca:
Выходит, что все по стандарту и все окейно!

Томск-Кемерово-Бел
Nemez00:
Ага, и в салон садишься и бл-ть хочется.
Каждый кулик хвалит свое болото.
Сам на приоре (моя первая личная машина), минусы есть и достаточно много, но мелкие и терпимые. А терпеть - это полезно, зарождается смысл и стремление рости и получать больше.

за отзыв 4.да, еще 100000км не проехал,а уже запчастей ху.ву тонну поменял,если денег не хватает на норм иномарку,покупай правый руль(личный опыт)

роберт123:
да нет уж спасибо.правый руль неудобен,это во первых,во вторых чуть что поломалось только на заказ,в магазинах толком ничего нет.И еще,у моего кума была год назад камри праворукая 99 года и у нее прогорел поршень 1 цилиндра,запчасти ждал 2,5 месяца,еле в Белгороде нашли кто бы расточил блок(кстати запчасти очень дорогие),пока стоял на ремонте задолбал мою Приору,которую до этого хаял,а на тот момент не слазил с нее и туда надо съездить ему и туда и она ездила.Я бы так долго не стоял сломанный,быстро починил и запчасти не ждал и так дорого за ремонт не отвалил.Кстати переберали двигатель мы вдвоем,т.к. охерели от цен за работу!!!Так что ломается все,даже японское!может и реже,но если поломается,то обалдееш,от того сколько надо отдать за ремонт.Так вот когда мы сделали камрюху,он мигом ее на продажу и сейчас ездит на десятке и в ус не дует,все ремонтируется и за копейки.А когда кум хотел поменять тросик спидометра на камри,который состоит из двух частей и узнал что одна часть которая ему нужна стоит 2500 рублей,он первый раз в жизни мне сказал-нахрен я взял эту криворучку!У нас их эти ваши праворукие авто не очень то и уважают.Лучше на них во Владике ездить,но не в центрально черноземном районе.

За отзыв 5, мужик рукастый, за тюнинг 2, терпеть не могу брызговики - лопаты и ****аную ***у. На скорости в повороты уже не полихачишь. В остальном - МОЛОДЕЦ! Про проезд полицейских, да, машина оборотистая, ездил тоже на первой, пока поршни не поменял на 124, теперь машина как трактор, можно со второй трогаться ))). Тут про логан писали, народ, да вы посмотрите на него! Брать только потому, что "иномарка"! Приора куда лучше и снаружи и внутри! Нафиг этот танк квадратный с зеркалами со спичечный коробок, воткнутыми в огромадный стойки страшных дверей!? А салон. Детский платик страшный и непрактичный... И про иномарки. Я считаю, что за те же деньги, что затратил хозяин отзыва, иномарки будут только древние, на них смотреть страшно, не то что ездить. У нас много кто уже на тазики пересели, хотя давече тоже свои ино хвалили, а тут спрашиваю, дак ты чё поменял то, крутотень свою? ПОСЫПАЛАСЬ!!! Так что будем приороводами, пока не купим ино но уже рубликов хоть за 600-700!!! Каждый кулик своё болото хвалит!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Егорьевск
Одно слово,ТАЗ!

Mak$1985:
Ага, и в салон садишься и бл-ть хочется.
Каждый кулик хвалит свое болото.
от приоры блевать не хочется?

Ялта
Всё, решился! Покупаю приору! http://kasukraine.com/news/1-0-3

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora