Подготовка к лету.

Всем привет, давно не писал т.к. писать нечего. В Якутию пришла весна, дороги превратились в колею, ездить можно, но без удовольствия, а это никуда не годиться! поэтому машина уже две недели стоит в тёплом гараже и ждёт полного таяния снега и наступления тёплой погоды.

А тем временем нужно многое сделать То + страховка, боюсь представить сколько придётся выложить денег за страховку.

Было заменено масло в моторе, курс бакса сказался на стоимости при чём сильно разница если посмотреть мой БЖ составила почти тысячу рублей за 5 литров масла и фильтре маслянном.

Самое интересное, что случилось это то что я чуть не пролетел с резиной, меня чуть было не кинули на деньги и как я смог купить резину и отправить её последней машиной которая шла в наши края, если бы не успел то ждал бы до июня либо за космические деньги на самолёте, но обо всем по порядку.

Середина марта, я понимаю, что забыл о том, что живу в жопе мира и если прощёлкаю лицом ещё недельку то останусь без резины т.к. единственная дорога которая есть до г. Ленска это автозимник, а он скоро закрывается, а мне как минимум нужна пара на передние диски. Иду на дром смотрю во Владики нормальные бу варианты, нахожу цена нормальная, прощу узнать принимает ли Ратэк груз до Ленска, на следующий день получаю отрицательный ответ, переходив к славному городу Новосибирску т.к. он ближе есть шанс, что они принимают ещё нахожу уже новые шины которые мне подходят и тут внимание пишу нормальному пацану bylka004 с драйв2 по имени Павел, прошу его не может ли он мне шины купить и отправить т.к. объявление подозрительное и хз, что там может быть, узнаю, что Павел знаком с этой конторой рога и копыта, отправляю деньги и жду ответа о результате прошло пару дней, а время то играет против меня, рога и копыта тянут, ищут резину, трубу не берут и т.д. Вообщем благодаря Паше деньги мне возвращают, спасибо тебе большое, ты спас мои деньги) Но теперь и из Новосиба груз не принимают в моём направлении, ну я думаю ппц приехал. Пацаны мне подсказывают что СТЭС возит, захожу на сайт читаю, что в западную Якутию груз принимают до 24-го марта, прыгнув до потолка, бегу на дром ищу подходящий вариант, прошу земляков в этот же день (20 марта) поехать купить и отвести в транспортную, что бы мне уже спать спокойно, в итоге вечером колёса уже были сданы в транспортную. И вот сегодня они доехали до меня, по зимнику машина не прошла, ехала через Якутск из-за этого долго. В итоге купил дороже чем мог бы, вывод: все делайте вовремя плюс не смог найти подходящий вариант на задние колёса буду до июня катать 30-ый профиль.

Резину взял Китай, почему?

1. Новая;

2. Цена не высокая;

3. Если порву, грыжа появится или сожгу их то купить новую такую же нет проблем;

4. Самая главная причина я никогда не ездил на низком профиле, а поэтому брать дорогую резину на первый раз это на мой взгляд сильно рискнуть своими деньгами, поучусь на китайской, а дальше видно будет.

С лева на право 275\\30\\19, 245\\40\\19, 235\\35\\19