Осень и ТО 30 000 км

ТО 30000 км, пройдено! Сделано: Замена масла в дрыгателе, Маслянный фильтр, Топливный фильтр, Воздушный фильтр, Салонный фильтр, Тормозная жидкость, смазали клемы на аккумуляторах чтобы не окислялись. Теперь приколюха: Изначально (полгода назад) ОД в Барнауле озвучили сумму 13500 руб за ТО 30000, но когда подошло время записываться на ТО сумма уже стала больше -17800 рублей всех работ и + рекомендуемые это геометрия 800 руб, проверка всей электроники 500 руб, и что-то сделать с аккумулятором обещали. Я в итоге, так как ни чего не делал с подвеской, геометрию делать не стал, электронику тоже не стал проверять ведь все новое и работает без нареканий, итого заплатил 16500 руб. Мастер-консультант сказал, что сейчас акция от Официального представителя в РФ бесплатно посмотрим рычаги передней подвески, если есть косяк - по гарантии будет замена рычага. В итоге так и вышло – передний правый плохо проварен изготовителем, заказали деталь вместо 2 обещанных неделя пошла уже 5я. Поехал к ним спрашиваю – говорит –нет даже в стране, ждем к декабрю прямиком из Японии, поставим вам не аолнуйтесь. Жду, если не позвонят в декабре, буду обращаться с этой проблемой в орган по защите прав потребителей, (родственник в Тюмени таким образом получил новую Мазду CX-7, взамен той на которой был косяк заводской, отъездив на последней 2 года).

Осень. Переобувка прошла успешно на липучку, штатные баллоны «всесезонные» откатали спокойно по первому, второму и восьмому снегу, начал появляться гололедик я сдался, переобул. Давление в шинах 2 перед и 2,2 зад. Скрипа в салоне нет. Ржавчины нет. Раздатка, на холостых вибрирует, в движении - в полном покое, давишь на газ – клонится плавно немного вправо. Кстати, буду продавать штатные Бриджи, 4шт.(20 000 руб. иногородним скидка!) износ резины не большой, 2 прокола было с самого начала летом 2012, все сделано «на совесть», на любимой шиномонтажке на Гущина-Попова уже 10 лет там шиномонтаж произвожу. Кстати, в продаже есть задний бампер на Паджеро Спорт 2008-2013 цена 20 000 руб., (на фото ) с 2 маленькими царапинами с права на боку, и правый задний брызговик (без потертостей) – 1500 руб. А дело в том, что кто-то слегка коснулся меня на парковке и задел как раз по бамперу немного, КАСКО сработали, ОД произвели качественно замену, старый бампер отдали.

Кстати, раки в этом году мелкие! ((((( но вкусные!!!!! ))))))