Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Следуем новой моде (Светодиодные лампочки)

Всем доброго утра/дня/ночи, вот и очередное дополнение моего автомобиля. В последнее время я очень часто начал замечать в машинах новые лампочки, а именно светодиодные. Когда они только появились я загорелся купить парочку таких на габаритные, но в то время цены на это диковинное чудо кусалось очень сильно, примерно от 2000 тенге (курс рубля к тенге примерно 1 рубль = 4 тенге) и это самые простые и дешевые, и выше. Понятное дело отдавать кровно заработанные деньги на это сомнительное удовольствие - жаба давила. Но время проходит и цены меняются, также и поменялись цены на светодиоды (Жаль бензин также не теряет цену как и другие нужные для жизни предметы, но к сожалению ничего не поделать, наше правительство, как и в других бывших странах СССР считают нас как всего лишь рабочей из которой надо сосать последние деньги для пополнения бюджета/кармана (сами выбирайте что вернее), и теперь на рынках продаются лампочки от 200 тенге и выше в зависимости от мощности и для чего они предназначены.

Получив свою первую зарплату, решил побаловать себя и своего верного друга НАК-а чем, на что позволит мой бумажник. Итак : походив по автомобильному рынку и записывая цены остановил свой выбор на 4 габаритные лампочки (2 на передние габариты в качестве дневного света, 2 лампочки на лампочки заднего хода) и 1 лампочку на салонный плафон. В общем итоге со скидкой за все мне обошлось около 3500 тенге (по сути дорого, но результат стоил того).

Выбрав самые мощные лампочки я столкнулся с некоторыми проблемами :

1) В салонном плафоне стоит самая маленькая лампочка, пришлось от этого выбирать соответствующую салонный светодиод. Выбрав самый маленький светодиод, который размером как и стоковая лампочка и сравнив со старой, большой разницы я не заметил и смысл переплачивать почти в 10 раз больше не очень хотелось.

2) Дырка в передней фаре для габаритной лампочки тоже очень маленькая, пришлось подбирать размер светодиода (хотел пихнуть самый

Если в габаритках я мог смириться с маленькими лампочками, то в салоне я никак не мог. Решив вооружиться плоскогубцами, я немного расширил контакты внутри плафона, чтобы туда с горем пополам влезла хотя бы средняя лампочка. С 2-ой попытки удалось. Результат ниже

Для габаритков я вставил самые сильные диоды с таким размером, который бы полез в дырочку.

Ну а на плафоны заднего хода я засунул самые мощные светодиодки, которые были в наличии от продавца, результат не заставил себя ждать, сегодня ночью я кайфовал, когда парковался задним ходом, свет озаряет все вокруг.

Результат можете увидеть по фото. Но больше всего меня обрадовал салонный светодиод. Если со стоковой лампочкой, я напрягал зрение чтоб увидеть хотя бы что впереди, то теперь, я могу найти иголку на задних рядах.

Результаты от пределаной покупки и работы - 10 из 10! =)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром