Ну вот мы и в ЕС

Nissan Sunny 2003

, Кемерово
Темы: Путешествие

Добрый день.

В третий раз сел писать дополнение и все время вылетал интернет - вот такой ВИ ФИ в Польше.

Наш маршрут - Калининград - Гданьск - Варшава - Краков. примерно 1100 км.

Немного дополню о Калининграде - город, в котором уживаются две культуры, два времени. Считаю что это место нужно обязательно посетить. Здесь каждый сантиметр пропитан историей. Так же для любителей пенного это рай. такого разнообразия пива мы не видели. За 4 ночи мы потратили 10 000,00 рублей и на питание сувениры - 8 000,00

Заправив коней и заначку в 10 литров, купив 2000 злотых (курс 1 -17,05) 04.06.2016 выдвинулись ранним утром выдвинулись на Мамонова - Джихотки. Наших соотечественников мы прошли быстро. Польские устроили осмотр с пристрастием - все вещи, автомобили отправили на рентген и чуть не начали разбирать. на все мы потратили 2,5 часа.

После этого, мы двинулись по маршруту. ВАУУУ были первые впечатления. дороги ровные, обочины отсыпаны, чистота красота.

Приехав в город, разместились в апартаментах - пошли на пляж - сравнивать и погулять по марине. вроде вот одно море и одно побережье но почему такая разница..... мы то чем хуже?????

Раньше это была часть Пруссии, сохранилось очень много зданий, улочек....как приятно было гулять и получать положительные эмоции.

Посетили Икею, сравнили с Новосибирской - очень разные и по ассортименту и по масштабам.

05.06.2016 путь на Варшаву. залили свои заначки и вперед. Дорога шла по платному автобану А2. Варшава очень понравилась - город красивый, чистый. Все доброжелательные, все подсказывают. А что там по ОРТ и НТВ про ЕС????

главное было впереди Краков и Освенцим. Спасибо Красной армии за сохранившийся город для потомков.

Гуляя по городу волей не волей ловил себя на мысли - у нас нефть, газ и т.д. и т.п. а почему мы живет не так????

08.06.2016 это знаковый день. Освенцим. это нужно посетить. это место пропитано болью, страданиями, мучениями человечества. на мой взгляд всех воюющих правителей нужно привезти сюда, завести в эти бараки и оставить на сутки, подумать. у каждого посетившего, это место вызовет свои эмоции.

мне было очень жаль, за 25 млн. советских солдат - отдавших свои жизни. мы увидели другой МИР.

в этот вечер мы больше никуда не пошли. каждый молчал и думал об увиденном.

09.06.2016 Величка. соленная шахта. ее изюминка- в ней сделали храм на глубине почти 200 метров и все сделано из соли.

Фото ниже по тексту.

В итоге что получили. на экскурсии было потрачено 200 евро. На проживание, питание и сувениры 1700, а на бензин 420 злотых. проехали 1250 км.

Автомобиль за время поездки подвел только один раз -хандра с 4 цилиндром.

а так все в бою. многие обращали внимание, интересовались что за авто и что за номера, откуда мы. когда говорили что из Сибири - у всех первое это снег, холодно, медведи.

ну да ладно. впереди Прага и 550 км. пути.