2D DVD МАГНИТОЛА ДЛЯ TERRANO II (или вместо 1D - 2D магнитола)

2D DVD МАГНИТОЛА ДЛЯ TERRANO II (или вместо 1D - 2D магнитола)

Завершил установку 2D DVD магнитолы на Террано 2, что получилось видно на фото. Лично я результатом доволен.

Ранее стояла 1D магнитола, под магнитолой были расположены кнопки аварийки и обогрева заднего стекла, а также подстаканник. Если снять облицовочный щиток, то можно увидеть – отверстие рассчитано на размер 2D магнитолы. От старой машины у нас осталась такая магнитола, + присутствовало желание установить камеру заднего вида, удобная штука. В связи с этим было принято решение попытаться поставить, или внедрить в приборную панель 2D DVD.

Поиски в интернете особого результата не дали. Точнее фотки были найдены, но это были фото уже финальные, то есть того что у людей получилось, а сам процесс как это делается как то ни кто не выкладывал. За одним исключением, один товарищ выложил полное описание сего процесса, но мне очень не понравилось, что он все вырезанные полости в приборной панели заливал монтажной пеной, а потом красил. Как то не надежно – ткни пальцем и дырка.

Я пошел по другому путь. Сам ход действий будет хорошо виден на фото, но дополнительно распишу основные моменты.

1. Снимаем приборную панель – так легче работать (крепится на 2 верхних болтах и 2 нижних гайках)

2. 200 раз примеряем магнитолу, всматриваемся в каждую мелочь

3. Из центральной бороды вытаскиваем кнопки аварийной сигнализации, обогрева заднего стекла и подстаканник

4. Вырезаем площадку отделяющую магнитолу и кнопки (вырезаем аккуратно, в последствии эту площадку будем использовать как нижнюю опору у новой магнитолы)

5. В корпусе приборной панели обрезаем (лобзиком или пилкой по металлу, как удобно) бортики, так что бы устанавливалась магнитола

6. Центральную бороду по бокам с внутренней стороны укрепляем металлическими пластинами, а с внешней-лицевой стороны вырезаем (к примеру из металла) пластины оборачиваем их в кожу и вклеиваем – это необходимо чтобы скрыть швы вырезки

7. Вырезанную ранее разделяющую площадку вклеиваем на эпоксидную смолу

8. Кнопки аварийной сигнализации и обогрева заднего стекла переносим на внешний корпус щитка приборов в места, где установлены заглушки, провода удлинять не надо, по длине все хватает

9. Штатный подстаканник меняем на иной, я его ставлю на крышку подлокотника, довольно удобно

Фотки как расположены кнопки, подстаканник, и декоративные вставки выложу чуть позже, когда соберу салон.

Все реально!!!

Если на данную переделку навалится то все можно организовать в среднем дней за 5.