Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7,2-11,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-черный
Двигатель: 4 цилиндра, 115л.с.
Из истории модели:
Opel Astra H
   Дебют: Опель Астра Н впервые представлен в 2004г. В настоящие время его продалжают собирать и продавать в России под именем "Астра Фэмили".
   Кузова: 3- и 5-дверный хэтчбэк, универсал, купе-кабриолет, седан.
   Двигатель:
1. бензиновый
Р4,1,4л., 75 и 90 л.с.,
Р4, 1,6л., 105, 115 и 180л.с.,
Р4, 1,8л., 125 и 140л.с.,
Р4, 2,0л., 170,200 и 240л.
2. Дизельные
Р4, 1,3л., 90л.с.,
Р4, 1,7л., 80,100,110 и 125л.с.,
Р4, 1,9л., 100,120 и 150л.с.
   Коробка передач: М5, М6, А 4, А6, Р5 (робот).
   Привод: передний.
   Рестайлинг: в конце 2006г изменились бампера, оптика, некоторый элементы интерьера. Появились новые комплектации.
   Крэш-тесты: по методике Euro NCAP в 2004г модель заслужила высшую оценку-5 звезд. Повторное испытания 2009г подтвердила результат.

Здравствуйте владельцы (именно владельцы) астроводы и кто ими собирается стать! У меня есть некоторая информация о Опель Астра Н которой бы хотелось поделится с Вами!
Немного о своем впечатлении при эксплуатации Астры: Владею данным автомобилем с октября 2008г. Покупал новый в салоне Авангард на Шолохова. Был приятно удивлен когда мне сделали хорошую скидку в 50 т.р. и цена седана по цене хэтчбэка. Большое спасибо менеджеру Артему. На последующую Корсу 1,4 (которая была куплена сестре) так же сделал скидку в полтинник...
   Расскажу  дальше и подробнее, чем я руководствовался при покупки машины: это должен бы быть автомобиль с характером, в меру жесткая подвеска ( не понравилась у Мазды 3, очень жесткая), приятны внешне салон, кондей, но большой разницы в типе кузова не было. Перепробывав и пересидев  практически во всех автосалоных г.Ростова-на-Дону. Определился в двух автомобилях: Астра Н и Мазда 3. Но когда провел тест драйв, понял астра... т.к. цена, качество и внешне она мне больше понравилась. Когда по приходу в салон мне каждый менеджер говорил, что в наличии авто НЕТ. Настроение падала на глазах. Сидел в салоне Авангард и ждал когда мне уделит менеджер внимания. Но она была занята другим покупателем. Успев сказать, что в наличии авто которое Вы хотите нет и ждать 2-3 месяца. Тут ко мне подошел Артем и предложил помощь. Я сразу сказал, что чистая покупка (нал), не кредит итп. Это наверное и сыграла роковую роль. Посмотрел по базе... да! есть авто в наличии... Я удивился- как? Три или четыре варианта цвета и комплектации. я потерял дар речи... Как а мне девочка ска что нет в наличии- не чего! Для нее может и так а у меня в компе есть! Если есть желание можем пройти на стоянку и выбрать авто... Я воскликнул с удовольствием! Когда была открыта дверь на стоянку я удивился повторно и еще в большей степени, машин было 200-300 может больше в перемешку Опель и Шевроле. А говорите нет в наличии, на что Артем улыбнулся и пожал молча плечами. Походив по стоянке посидев и примерив практически все... Выбрал свою красавицу, ту с которой нерастаюсь уже 4-й год (хотя как любой мужчина подумываю уже изменить).
     Эксплуатация данного авто меня не перестает приятно радовать до сих пор. Манера езды меняется сама сабой из мягкой, плавной, размеренной в меру агрессивную, быструю. Сама машина подталкивает тебя на это! Подвеска мне очень и очень нравится, в меру всего.... Не разу я не слышал чтоб что то на кочках подстучала ни внутри салона автомобиля ни снаружи... Ходовка сверх возможностей. При том что комплектация не ОРС и это не спорт кар. Это я могу сказать при эксплуатации многих авто, таких как: Ниссан Ноте, Форд Фокус, Опель Корса, Тойота Корола, и множество ВаЗовской халтуры (да пусть меня простят владельцы Жигуля).
     Двигатель 1,6л, 115л.с., КПП-робот, белый седан, в средней комплектации -вот мой выбор на тот момент.
     115л.с вполне хватает могу я вам сказать, но пределу совершенства нет... можно и больше.
     Коробку робот не хвалят почему то, но меня вполне устраивает и к ней надо немножко приспособится... А когда найдешь и почувствуешь ее, то счелкать передачи можно быстро, четко и без рывков. Кнопка SPORT привлекает но эксплуатировалась все несколько раз за все время.
    Хорошо впечатляет размер багажного отделения. Когда я покупал авто я еще не был женат и детей соответственно не было. Но когда я гружу в машину счетное количество вещей, коляску, бегунки, переноску, а сейчас самокат, велосипед, машину для парка и.т.д и.т.п.
    Салон просторный, нет не чего лишнего.

С появлением нового Опеля Астра предыдущая модель с заводским индексом Н, по-прежнему выпускается, получила приставку к имени: "Фэмили". Её характерные черты следующие:
     Покупка новой машины-дело хоть и приятное, но весьма затратное. Желающие сэкономить ищут авто на вторичном рынке- здесь дешевле. Чтобы покупка оказалась удачной, нужно знать, на что следует обратить пристальное внимание.
     Смотать пробег на Астре сравнительно просто, достаточно заменить щиток на более свежим. Не полагайтесь на показания одометра! Лучше сопоставить километраж с отметками в сервисной книжке (если они есть), попросить дилера проверить по базе данных подлинность прохождения ТО. Заодно закажите полную диагностику.Кстати, существует негласное правило: если спецы обнаружили лишь недостатки, честно названные продавцом,-диагностика за счет, а если найдутся скрытые дефекты, расплачивается "забывчивый" продавец. Договоритесь об этом заранее.
     Электрика Астры содержит множества электронных блоков, которые общаются между собой по мультиплексу (CAN- шина), -в бытовых условиях это затрудняет поиск неисправностей. А они случаются. То без причины загорится потолочный плафон, то иммобилайзер перестает распознавать родной ключ. Как правило, достаточно на пару минут снять клемму с аккумулятора, и всё придет в норму.
    Чаше всего глючит модуль CIM рулевой колонки: давишь на клаксон, а он молчик. Другие кнопки, расположенные на руле, тоже порой не работают, при этом аудиоцентр может перестать реагировать на собственные органы управления. На ранней стадии дефект имел случайный характер, поэтому долго не удалось установить причину. Меняли модуль по гарантии, перепаивали контакты, собирая один блок из нескольких-не помогало.   В итоге пришли к простому и надежному решению: в 2009г внедрили стальную П-образную скобу, сжимающую половинки корпуса и обеспечивающую надежный контакт. Для справки: цена такой железки всего 8 рублей.
     Изготовить новый ключ взамен утерянного обойдется в 5700р в месте с прошивкой. При этом обязательно понадобится карточка автомобиля (Car-Pass) берегите ее как зеницу ока.
     Двигателей на Астры ставили множество, но прижились больше Z16XER и Z18XER ну то есть 1,6 и 1,6л. Привод ГРМ у них ременный, поэтому при покупки б/у автомобиля с сомнительным пробегом замените незамедлительно. До недавнего момента ресурс ремня составлял 150 тыс.км но в последнее время его официально до 120 тыс.км. ролики меняем без раздумий.
   Больше всего хлопот доставляет модуль зажигания, вставляемый своими выводами непосредственно в свечные колодцы. Со временем концы трескаются  (такое случается и при небрежной замене свечей) и тогда, считай все приплыли. Другая причины-несвоевременная замена свечей. По регламенту каждые 30тыс.км. однако бывает, что центральный электрод к тому времени значительно укорачивается вследствие  эрозии, отчего искровой промежуток увеличивается. Соответственно возрастает пробивное напряжение- и модуль сгорает. Свечи проверять каждые 15 тыс.км. и корректировать зазор.
   Ресурс компрессора кондиционера непредсказуем: одни служат 150 тыс.км без нареканий, другие отказывают даже на новых авто. В половине случаев из-за обрыва обмотки муфты включения (заменить ее несложно , поскольку есть автоматический натяжитель поликлинового ремня). Замена не всегда помогает, ведь новый узел вполне может оказаться с тем же дефектом. Поэтому желательно перед покупкой "прозвонить" обмотку тестером.
   Диодный мост генератора выгорает обычно вследствие оплошности самого владельца: повредив где-нибудь в колее правый грязи защитный щиток моторного отсека и вовремя его не поменял. Через дыру грязь летит прямиком на генератор, забивая его внутренности. Разумеется, не выдерживает и сам агрегат и поликлиновой ремень, его приводящий в движение.
    На машинах 2005-2007г.в. с мотором 1,8л и АКПП серьезные проблемы радиатором охлаждения двигателя, совмещенный с теплообменником коробки: из-за разрушения перегородок масло смешивается с антифризом. Если для мотора это весьма нежелательно, то для автомата это смертельно опасно! Ресурс автомата 160 тыс.км примерно столько же  и механика, НЕзависимо от варианта исполнения (их пять)/, а так же сцепление.
     На Астру устанавливали два типа рулевых реек- с электрическим и электрогидровлическим усилителем, причем в разных модификациях. Одни механизмы работают адекватным усилением и четкой обратной связью на руль, другие, мягко говоря, не очень. Основные претензии  к ЭлГУРу: даже исправный агрегат работает неидеально, а порой отказывает от перегрева. Хорошо не рулит куда вздумается! :-))) Чтобы вернуть механизм в рабочее состояние, нужно подождать, пока он остынет. Независимо от варианта усилителя внимательно следите за рулевыми тягами и к 60тыс.км у них уже заметен люфт (заменяются отдельно). Наконечники вряд ли потребуют внимания до 150 тыс.км.
      В передней подвеске условно слабым звеном является опорный подшипник стоек-забивается грузью и начинает хрустеть. Как правило, грязь проникает при резком ходе отбоя, например при съезди с бордюра, когда уплотнитель не успевает отработать вслед за уходящим вниз деталями стойки, оставляя щель-лазейку. Мораль: "лужачих полицейских" лучше давить на малой скорости. Шаровые опоры прикреплены к рычагам, что на данной модели разумно:ресурс опор, сайлент-блоков и самих рычагов (из-за усталостных трещин) примерно одинаков- под 180 тыс.км.
     В отказе антиблокировочной системы чаще всего повинны передние датчики, а заменить их отдельно от ступицы НЕЛЬЗЯ. Реже ступицу приходится менять из-за износа подшипника. И то и другое обходится недешево. К задним ступицам претензий НЕТ!
     Зато сзади часто потеют амортизаторы, но на эффективность их работы это не сказывается- можно не торопиться менять. В задней подвеске с Н-образной упругой балке основное внимание уделяем амортизаторам: к 100тыс.км они могут потечь.
     Тормозных колодок хватает на 40-60 тыс.км. диски служат в два раза дольше
     Обратите внимание на добротное пластизольное покрытие днища- оно отлично противостоит соли.
     Лакокрасочное покрытие кузова в целом не вызывает нареканий, однако у некоторых машин 2005-2006г.в. проступает ржавчина на крышке багажника и нежней отбортовке дверей. Потускневший хром- Обычное дело.

Вот такая информация для Астра владельцев собранная мной! Могу сказать с уверенностью, что на данный момент у меня пробег почти 65тыс.км, нечего из выше перечисленного в моей машине замечено не было тьху тьху тьху....
    Машиной я доволен на все 100%. А нюансы можно найти в любой машине и в любой механизме...
    Кто решил брать Опель Астра Н берите Вы НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...
    Спасибо, за внимание, не судите строго если что то не так.

Владею Опель Астра Н, седан.

В начале августа 2012г появился неприятный, негромкий посторонний звук при включении кондиционера. Слышны само включение и выключения кондиционера сопровождающие подергивание автомобиля. Вердикт мастера: замена компрессора кондиционера. И тут началось самое интересное.... Официалы обозначили мне сумму за небесную (47 т.р- компрессор и 12,6т.р- работа, не считая 1260р диагностика). Начал прозвон торговцев зап.частей. цены называли разные и 54 и 60 и 15 и 21 итд. Вместе с компрессором кандея надо поменять электромагнитный клапан/или как его называют клапан делитель и фильтр осушитель.......

Есть еще один недочёт или полезная информация... при работе кондиционера возникает еле слышный гул. Что бы его избежать надо проделать не большую диагностику. Подложить кусок мягкой пористой резины под трубку... Смотри фото..

И снова здравствуйте! Хотелось бы продолжить свой давно начатый обзор: пробег 75150км, расход по городу (а это 90%) 10,4-12л/100км, трасса 7.4л. Машиной я своей доволен как и раньше. Поломок и нареканий -НЕТ! Зимой в -26 заводится с пол оборота. Салоном и багажником я ОЧЕНЬ доволен... При поездках в багажник можно уложить все что нужно и еще с лихвой! Чуть больше бы проём и было бы великолепно! Задумываюсь о ее продажи: брать буду только в кузове седан, это уже точно. Присматриваюсь к новой АСТРЕ J седан: 1,6л, 115л.с. Все тоже самое только в новом кузове, АКПП....

Вот и я решил (как не прискорбно и даже жалко) обновить свою белочку.... На аналогичную марку только Астру J... Вчера поехал на тест драйв.... прокатился понял что это моё авто.... приехали в салон и сделал предоплату.... к концу марта жду новую, молодую и обновленную белочку... Напоследок решил выложить сделанные на продажу фотки...

Вот я и продал свою "Белочку", могу сразу сказать, что даже немножко жалею... Отдал родственнику, отдал в хорошие руки. Но сами знаете как продавать что то своим.... Для успокоения души погнал к ОД и сделал полную диагностику... Была заменена поперечная тяга спереди с лева (цена вопроса 1600р), но можно было бы не менять небольшой люфт был в нижнем пределе нормы, но я заменил чтоб не моргать перед родственником... Отдал в придачу задние колодки новые (купленные заранее, но не заменены т.к ресурс 50% еще был....

Уважаемый читатель, возвращаясь ко своему отзыву о Опель астра Н хотелось бы сказать, что автомобиль действительно хороший! Сейчас уже владея новым авто Опель Астра J 2013г.в. (пока не изменяю GM), могу сказать что иногда даже скучаю по своей старушке... Особенно когда покатавшись зимой по заснеженным улицам Ростова. Клиренс (не устаю повторять) у Н-ки выше и бампер поставлен правильно, не опушен ниже уровня пола. Добавил фото "старого" и "нового" авто. Но повторюсь еще раз кто стоит перед выбором среди этого авто, то я бы рекомендовал сделать выбор в пользу Астры H....

Opel Astra, 2003
Skoda Octavia, 2001
Евгений, Омск

Заринск
Тётя красивая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кировоград
Carozeria:
Тётя красивая.
Красивее за Астру)

Удачи во владении! Пусть Опелёк и дальше только радует.

_diesel_:
Удачи во владении! Пусть Опелёк и дальше только радует.
Спа большое! А то все только на жену пялятся... Есть для этого другие сайты.. если чо!
Мои отзывы: Opel Astra 2008, Opel Astra 2013
G8

Capital of RF
Роман 061:
Где тут жена? Что-то не видать..))

G8

Capital of RF
А за Опель-5.

Как то кривовато собран)))

gensher 65:
Где тут жена? Что-то не видать..))
А уже нету. Надо было раньше смотреть. Автор, походу, фотку заныкал :)

Заринск
Роман 061:
А зачем выставил???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

"в меру жесткая подвеска ( не понравилась у Мазды 3, очень жесткая)" - здесь я с тобой не соглашусь. На Мазде 3 1,6 АТ с ноября 2007 г езжу, сестра на Астрен H хэтч 1,8 АТ с весны 2008 г. Мазда динамичнее, рулится с азартом и подвеска помягче. По трамвайным путям проезжаю свободно, на Астре приходится переваливаться через каждую рельсину, как на 9-ке. Но Астра повыше - большой плюс для наших дорог. Экстерьер и интерьер салона - у каждого свои предпочтения.

Содержательный отзыв, 5 .
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

22 RUS - Westfalen
это наверное один из самых объедктивных отзывов про астру

молодца 5!

Впечатлило...
:-)

N7

Очень комфортная машина с достойной шумкой и динамикой.

Чебоксары
что с фотками? сканированные что ли?

Автору спасибо за копирайт обзора,понравилось,что автомеханик был непредвзятый.Есть дельные советы.
Судя по фотам,дебют был не в 2004 -м, а в 70-х годах,там если приглядеться Boney M можно разглядеть.Ставлю 5 !

Чебоксары
да это картинки с журнала и не то что бы отсканированные,а просто сфотканы на фотик.

точно, из "За рулем" картинки http://www.zr.ru/a/416870/

HitCat:
походу и обзор перепечатан просто...

HitCat:
точно, из "За рулем" картинки www.zr.ru/a/416870/
Ребята а не кто и не спорит что статья из журнала... Кто напечатал... А многие из Вас эту статейку и не читали...

Никто тебя и не осуждает и ,напротив,благодарим.Те обзоры в журналах,что я читал были по тех.характеристикам ,а не по эксплуатации.Я себе сохраню.

Новоуральск
Опельсин:
Сейчас ещё раз перечитал статью...Как говорится, бог миловал...На момент пробега 67680-проблем нет( постуал по дереву). На тормозных колодках собираюсь проездить, минимум до 100 тыс.км . На днях проверял-почти как новые.Про ремень Грм сказали, что желательно менять на 90 000,поглядим...
Многие грешат на сборку:Польская,Немецкая и т.д..Лично у меня-Питерская и я доволен, а человеческий фактор - он есть везде...Но это моё личное мнение...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

если при 90.000 ремешок поменяеш будет самое то, не поздно и на душе спокойно

ан-529:
.На момент пробега 67680-проблем нет( постуал по дереву).
..... а человеческий фактор - он есть везде...Но это моё личное мнение...
Юга добавили основательно ! Сколько ? Обзор планируешь?
Человеческий фактор-да.Всё ,что в первый год вылазит-чаще вина производителя,позднее-чаще твоя.

Новоуральск
Опельсин:
Юга добавили основательно ! Сколько ? Обзор планируешь?
Про обзор даже не знаю-где его размещать и что отражать? Вчера сортировал немного фоток,про дороги и пейзажи, так что-то многовато получилось.
Что бы хотелось увидеть и услышать в обзоре?
Юга добавили немного-всего 5687 км.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

автор все перепутал,если не знаете многие даты и пробеги,то проще их опустить))))))))
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Реально полезный отзыв. Автору большое спасибо за полезную иформацию.
Что касается ценников на ремонт, то офицалы наверно думают, что кадилак обслуживают, совсем с головой не дружат.....
Ставлю 5.

автор ремень поменяйте))

нормальная астра

Фоток нет, что-ль реальных. У руля дым какой-то или барабшки.
Может и машины-то нет.

Автор,спасибо за дополнения ! За 16.11.пишешь,не включать кондей зимой,имеешь ввиду перевод в режим ECO зимой ?Хорошо ,что напомнил,в этом году забыл...

Нижневартовск
Поставил 5ку!))Сам сегодня приобрел 07 года 105лс!Огорчает пару мелочей недосмотрел блин при покупке!((Еле слышный вой,когда крутишь руль или просто немного повернешь и придерживаешь-вой чуть сильней!что может быть?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686:
Это нормально не переживай усилитиль руля гудит, особенно в крайних точках положения руля. Забей)
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Евгений34RUS:
А вот у меня на вектре ц не гудит ни в крайних положениях ни во время рулёжки.

Евгений34RUS:
Не должен он гудеть. У меня на зафире В не гудит, а это одна платформа с астрой Н

Yxta:
У меня не то чтобы гудит, но звук изменяется немного. Какой тип усилителя на зафире?

Гул в крайних положениях руля

Гул в крайних положениях руля
Плюсую, не сильный гул, такое не сильное жужжание
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Андрей г. Орёл:
Если честно, то не знаю. Гидрак обыкновенный наверно.

екатеринбург(реж)
про болячки астры.всё верно указано.ещё добавлю.моторы очень боятся перегрева.следите за температурой.которой нет на панели приборов.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Опять у OPEL
ЖРУЩИЙ двигатель

видел как форд фокус универсал 2 л
просто рвал astru
критика бесполезна, без аргументов.

где телуня автор?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Волгоград
очень даже здорово написал, собрал всю информацию по машине. Автор смотрит вперед! 5

Опельсин:
Еще не забывайте зимой и обратное делать с ЕСО на 1-3 мин включать кондей чтобы прогнал систему немножко и смазал сам себя...

Turborzr:
если при 90.000 ремешок поменяеш будет самое то, не поздно и на душе спокойно
Это точно! Согласен на 90-95т.км надо менять кровь из носа. А потом рекомендуют через 65-70т.км т.к большенство их Китай...

[quote=Босман]автор ремень поменяйте))[/quot
Именно это фото не моё... у меня все нормально с ремешком..

магнитогоск

Поделиться…
Мой отзыв: Opel Astra 2008

тракторист 174:
Мужики помогите советом!! Опель астра 2008г седан 1.8 зимой начался оркестр на задней оси. Бьет по ямках аж жуть как бесит. Седня занился,загнал на подьемник-обнаружил правая пружина сломана 1.5 витка,подкладки как новые!! Друг занимается заказом запчастей! заказал: 2пружины.бьется тока оригинал(бильштейн)2500р за шт,2амора,выбрал(сахс)2000р.за шт-выбора тьма!!! и стойки стаба по 750р. ВОТ!! Езжу я один или с женой, зимой возил бензин по 100литров в багажники на расстояния не большие по трассе,нагрузка я думаю смешная.вообще трасса у меня 80%,город 20%. в большие ямы особо не попадал,пробег 75т.км взял 1год назад 52т.км(пружины тогда не заметил-но так не было).и машина стоит ща ровно!! Теперь седня на шимномантаже -когда вывесив колесо его затягивал понял что болтается амор в верхней резинки конкретно -там и бьет!!! уже позно все заказал на 10т.руб. Теперь вопросы: можно ли подобрать резинки в аморы и на запас оставить? (новые как будут ходить?),оцените выбор моих заказаных запчастей?часто ли ломается задняя пружина и на много поднимится зад,после замены? на скока звездочка крепления амора?(БУДУ САМ МЕНЯТЬ).денег не хватает на замену и передних стоек-вопрос:замена тока задней подвески и не ушатает передок??? Хочется тишины и комфорта(резина йокахама драйф2) как с этими аморами(сахс)??? Машины люблю не насилую!!!
Поделиться…

КАКАЯ РАЗНИЦА,НАГРУЗКА ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ

А мне экзист оригинальную пружину на Седан за 9700 выдаёт. Кат. номер 04 24 586

Аморт вообще 11 косарей!

Нижневартовск
У кого двигатель 1,6 105 лошадей,хочу узнать у вас тоже тяга немного просаживается когда обороты около 5000?Т.е разгоняешься с тапкой в пол с 1000 например тяга растет и где то от 2500 до 4500 максимальное ускорение а когда обороты 5000 и выше чувствуется провал тяги небольшой?

Тоха8686:
у меня была такая, не замечал подобного, шла всегда отлично, мне этот 1.6 105 лосей даже больше нравится чем 1.6 115л.с. т.к. у слабого на низах тяга лучше из за twinport
BMW F31

Что значит Ростов- уже в марте снега нет !Вот она какая у автора.Красавица !А то фотки из журнала,хотя за инфу спасибо.Автор,ждём новый отзыв !

KMV 26RUS
У друга такая. ездили на ней на море. Нормальный аппарат с огромным багажником)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Нижневартовск
Покупал астру думал нормальная машина,а оказалась*****ом!!Постоянно ошибки какие то,сейчас новая проблема машину дергает при плавном нажатии на газ,как купил так постоянно что то барахлит!Официалы уже и перепрограммировали и дросель чистили,осталось ее только в утиль сдать и купить приору и то наверное получше опеля будет!

Тоха8686:
покупать бу авто не шаря в авто ,тоже самое ,что подарить деньги первому встречному))))))

Здравствуйте! а опель аста н, это означает хетчбек??

mitek87:
Здравствуйте! а опель аста н, это означает хетчбек??
это означает что после G идёт H ;)

А после Н идёт J :-)

А после Н идёт J :-)
;))))))))

Ханты-Мансийск
Тоха8686:
Тоха! Согласен с Босманом. Какую ты купил Астру сам виноват, историю ее эксплуатации не знаешь, какие ТО проходила тоже!!
У меня Астра Н 2008 седан, коробка робот. тьфу тьфу проблем не возникало, а вот знакомый купил нормальную Астру, ушатал ее и тоже как ты говорит что г.вно. Не осуждай все поколение по одной машине!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2008

За отзыв 5,тоже приглядываюсь к данному авто.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Продажа Opel Astra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра