Продолжение 2

Renault Sandero 2012

, Сибирь

Машина продолжает радовать.

Но немного не хватает выноса руля вперед. Мне нормально, я с вытянутыми руками обычно езжу, но приятели и родня желали бы регулировки не только по высоте, но и по выносу.

Проехался по трассе, в том числе по вечерне-ночной. Потрясающий лобовой свет. У меня никогда не было машины с таким светом! На ближнем мощный поток с четкой границей, переключаешь на дальний, щелчок и как будто свет в темной комнате включили – становится еще лучше, так что можно и сосны на обочине спокойно рассматривать. Есть ручная регулировка фар по высоте, что в принципе удобно. Но не понравилось, что трудно моргнуть дальним, предупредить встречку о постах ГАИ – просто включается дальний, и все.

Боялся, что крепкая упругая подвеска, которая хороша на плохой дороге, не понравится на трассе. Все отлично, машина не «плывет», как та же «Виста», но стоит вполне устойчиво и бодро. Ехал, не превышая 100 км/ч, но и мои максимальные 120-130 пойдет нормально.

Кстати, в Иркутске в прошлые выходные выпал снег. А меня в пятницу понесло в деревню, на родину, на летней резине. За два дня выпала чуть ли не месячная норма осадков. Понимаю, что дурак, но было, было… Возвращался по гололеду, но снежной каше, со средней скоростью 40-50 км/ч. Но доехал нормально, машина устойчива. На перевалах очень помогла АКП, которая, оказывается, неплохо тормозит скоростью. Просто скидываешь газ на спуске, и машина подтыкает пониженную. Оказалось, что на гололеде очень удобно. На других автоматах приходилось активно притормаживать.

Отличная печка, на которую я и рассчитывал. У нас в Иркутске уже довольно холодно, по утрам -10-15. Стекла оттаивают очень быстро, в салоне тепло.

Бензин ест прилично, порядка 8-9 по трассе, 11-12 по городу. Стиль езды самый обычный, тем более на обкатке. Надеюсь, после обкатки упадет.

Продажа Renault Sandero 2012 в России

По поводу расхода бензина на трассе. Вне зависимости от того, полная загрузка или нет, у меня расход 7,2 - 7,4 ! Это на 95. На 98 пробовал сжигать по баку(хотел "порадовать") чуть больше, 8,3 - 8,5 !! На 92 6,7 - 7,0, но тянет чуть хуже !!! А в городе да, расход больше 9,5 - 11,0, зависит от стиля езды. АКПП адаптивная и запоминает 12(!) режимов работы - эконом, стандарт, спорт(4х3=12). Если двигаться энергично-агрессивно да, жрёт в городе. Опять же - надо знать особенности работы АКПП. Прогрета она или нет. 1-ая передача - только сдвинуть с места, т.е. начало движения. 2-ая длинная силовая скоростная. 3-я прямая-основная(за городом для обгона в ручном режиме принудительно включается 80-110 км/ч., самое оно!), 4-ая повышенная. А/м владею с июля 2012г. - опыт есть, по России ездил.