Новые колёса

Хотел же я поставить весной машину на 16ое литьё с новой резиной. Вот и занялся весной поиском. Реплика, сакура... сакура, реплика... Реплика чё-та не вызывала восторга, а сакура немного смущала немного другим вылетом. Та модель, что из сакуры приглянулась , имела немного другой вылет. Короче решил я глянуть б/у диски из Японии тут же, на Дроме. Смотрел-смотрел и увидел те что понравились очень, но они были 17ые. В торгах в Иркутске. Поискал такие же у нас в городе - предлагали покоцанные да ещё и дороже, чем блиц-цена+доставка.

Вобщем, взял их за 7500 + доставка ~800р в европалетах транспортной Деловые Линии. Продавец всё честно сделал, хорошо упаковал, диски и правда в хорошем состоянии. Пришло меньше чем за неделю (днея 4 по-моему). Получать у нас в ЕКБ можно в круглосуточном терминале. Всё быстро и качественно. Короче небо и земля с ПЭКом, которые мне всё железо помяли-поцарапали.

Резину решил взять Federal FORMOZA FD2. Так как зимние 215/60/R16 встали нормально, то решил подобрать такой же размер. Получилось - 215/55/R17. На 4 мм больше, вроде. Нашёл у нас Federal FORMOZA FD2 215/55/RZ17 по 4500 за штуку. Интересный факт что 215/50 стоили 4т.р, 215/60 - тоже 4т.р, а 215/55 - на 500 рублей дороже. Решил взять всё-таки 215/55 (забегая вперед, всё же лучше бы взял 215/50).

Конечно всё встало на место, всё вошло и выглядит отпадно! Ну мне нравится, значит отпадно))) Единственное, что теперь при максимально выкрученном руле шины чуть-чуть шоркают по арке.

Фотки не очень удачные, потом добавлю если найду поинтересней.