Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немного про полный симметричный привод Субару. Сейчас это как раз актуально.

Немного про полный симметричный привод Субару. Сейчас это как раз актуально.

Subaru Legacy 2003

, Новосибирск
Пробег: 232 000 км
Темы: Другое

Хотел добавить полезной информации про симметричный привод Субару и конкретно моего Легася. Может, для того, кто еще сомневается брать или нет этот автомобиль, эта информация станет полезной и важной для принятия правильного решения.

В тех. характеристиках я указал, что привод постоянный полный и это так, но он еще и симметричный. Что это значит?

Вся система идеально симметрична относительно продольной оси автомобиля. Равномерно распределяющаяся на все четыре колеса нагрузка обеспечивает исключительную устойчивость во время движения и совершения манёвров.

Любая дорога, особенно в России, имеет неравномерное покрытие. Встречающиеся на асфальте ямы, скользкие участки, да и просто лужи при движении на большой скорости могут стать причиной потери управления автомобилем. Полный привод AWD позволяет избежать потери управления, контролируя сцепление каждого из колёс каждый момент. При проскальзывании одного из колёс автомобиль реагирует, предотвращая занос. Повышается курсовая устойчивость при движении на высоких скоростях, машина не «рыскает» на неровностях или колейной дороге.

В сложных погодных условиях сцепление шин с дорогой заметно ухудшается. Скользкая дорога, покрытая свежевыпавшим снегом, это практически непреодолимое препятствие для автомобиля с приводом на два колеса. Если вязнет любое из них, водитель практически обречён на поиск посторонней помощи. Полноприводная система AWD, установленная в автомобилях Subaru, придаёт даже исключительно городским автомобилям мощь и проходимость внедорожников. Если любое из колёс теряет сцепление с дорогой, нагрузка перераспределяется на остальные и машина продолжает движение.

На скоростном шоссе, преодолевая даже не очень крутые, на первый взгляд, повороты, автомобиль с приводом на два колеса неожиданно может сорваться в занос. Это происходит из-за постепенно и незаметно увеличивающейся центробежной силы, воздействующей на него во время манёвра. Прекрасный баланс всех конструкций системы полного привода Subaru и усилие, которое передаётся на каждое колесо, позволяют идеально соблюсти выбранную траекторию движения. Впервые городской автомобиль приобретает динамику и управляемость гоночного болида. Именно вслед за Subaru многие другие авто производители начали оснащать свои машины системами полного привода, но эта компания сохраняет лидерство по качеству исполнения своих разработок.

Система сочетает в себе довольно низкий центр тяжести, который присущ оппозитникам Субару и полную боковую симметричность трансмиссии. Это решение сочетает отличное распределение массы автомобиля и идеальную балансировку, благодаря чему полный привод AWD (All Wheel Drive) обеспечивает отличную устойчивость и прекрасное сцепление колес с дорожным покрытием в абсолютно любых условиях. Большим плюсом этой системы является размещение на одной линии всех компонентов: двигателя, трансмиссии, заднего дифференциала и кардана, образуя симметричную конструкцию в горизонтальной плоскости. Такое решение очень важно для идеального распределения веса автомобиля по длине и ширине, что дает нейтральный баланс, который обеспечивает более комфортное и безопасное вождение.

В подтверждение всему этому предлагаю посмотреть видео по ссылке ниже. Тема гололеда у нас в России актуальна как никогда. Лично я при покупке автомобиля делал большую ставку на безопасность, т.к. жизнь моей семьи главное. А так как у нас зима по полгода, то и выбор был очевиден в пользу полного привода. Только вот на Субарях он действительно лучший. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКАЯ МАШИНА ЗАБРАЛАСЬ НА ЭТУ ГОРКУ? Вопрос снимется в конце ролика!

https://rutube.ru/tracks/3786687.html?v=aaf61c7931770df4820410f172d4b397.

Когда Вы поворачиваете, центробежная сила направляет автомобиль к краю дороги. То, как далеко заносит автомобиль, зависит от центра тяжести.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром