Внезапно. История одной мухобойки. Россия => Япония.

Внезапно. История одной мухобойки. Россия => Япония.

Соответствующая запись на Драйв2:

Есть у меня в разных странах всякие интересные друзья-калдиноводы. Благодаря и им в том числе свой личный блог о калдинах веду. Что то только немного запустил в последнее время )

Так вот есть у меня друг и в Японии, ездит на Gt-Four'e.

Такуя Окамото. Парень молодой, но имеет двух детей, знает несколько языков.

Общались, общались с ним по почте и однажды он меня спрашивает: Ник, я, говорит, давно ищу дефлектор капота, но в Японии такого не купишь. По его словам кому то удается из России такой девайс привезти. Сколько стоить будет? И дает мне ссылку на картинку с мухобойкой. )

Такуя, говорю, все сделаем, никаких дeнег не надо, чего чего, а этого добра…

Блин, искренней радости человека не было предела. На других машинах такие дефлекторы, говорит, иногда видел, но на калдине, наверное, это будет первый в японии! )))

Звоню, Паше, которого когда то пинал за мухобойку.

Продай, говорю теперь мне :D

Пишу, Андрею, прошу помочь с доставкой в Японию. Как всегда с готовностью помогает! Андрей, еще раз спасибо.

Паша живет в другом городе, звоню другу, прошу привезти по пути.

Примерил себе )), упаковал, отправил во Владивосток.

Андрей получил в транспортной, передал на корабль до Японии. Практически вся доставка обошлась ему бесплатно. Только какие то копейки за доставку внутри японии.

В общем 2 месяца спустя )))

Фото сделано пару дней назад на Хоккайдо. Еще трава зеленая )

Заодно вложил ему брелок с байкала 2012. Фото уже с Японии

Все респекты говорит теперь мои, ни у кого такого девайса больше нет. Его одноклубники вообще позитивно отнеслись к межгосударственному контакту. Для них это оказалось дико и интересно. В общем вау, вау и все такое )

Не могли понять значение надписи городов на брелке. Объяснил )

А вообще кому интересно: Такуя рассказывает, что калдин в Японии уже мало. Никто говорит не хочет больше на таких машинах ездить. Все пересаживаются на Приусы и другие как они их называют экокары. Вот так ) Пересаживайтесь на приусы пока не поздно )

Вот так кстати пишется мое имя по Японски! ニック Даже смайлик какой то есть внутри :D

Так что Паша как то так твоя грязная ангарская мухобойка стала "первым дефлектором на калдину во всей Японии" )

Мужики, заранее попрошу воздержаться от слов колхоз и всего такого, буду удалять, не обессудте, я сам все знаю, не относитесь к этому серьезно. Это просто хорошее общение с хорошими людьми. И я считаю это отлично. Кстати человек может читать! )

Моя же машина стоит обездвиженная и частично разобранная, ждет лета и новых ништяков. )

И честно говоря у меня даже желания не возникает зимой на ней прокатиться. Передний привод и высокий дорожный просвет — вещь) Гоняю на Кие. И как то уже привык. )

Все забываю его спросить как он оптику диодной сделал.
Девайс когда то стоял на машине Павла в Ангарске
Примерочка )))