День Шестой и Седьмой ЭЛЕКТРИКА!!!

Toyota Lite Ace 1990

, Минусинск
Темы: Фотографии

На разборке я брал расширительный бачок плоский и шланги всякие на расширительный на печку

фото бочка найти не могу потерялись, снимки будут потом и место его расположение

заливать ОЖ пришлось через патрубок верхний. через мой бачок много не зальешь. ну а подлевать нормально, плюс что он плоский и расположить его можно выше ГБЦ.

День Седьмой

Дома собрал две реле из вазовских

Текст взял с форума микроб

Бензонасос подключил по совету Мастер2603 (огромное спасибо за детальное объяснение)

Теперь: К контакту 30 привертываем плюс с АКБ через предохранитель (по моему 15 А) К обоим реле

К контакту 87 привертываем провод, который у нас в бак уходит, плюсовой на бензонасос.

К контакту 85 на первой релюшке подключаем провод со стартера, который на втягивающее идет,

86 контакт ЭТОЙ ЖЕ релюшки привертываем к массе (и на бензонасос минусовой!)

К контакту 85 второй релюшки привертываем провод с ЭБУ, который FC,

контакт 86 прикручиваем к контакту 30 любой реле. И все.

Не забудь контакты заизолировать. Есть кстати такие реле с ушком крепления - они удобней в плане закрепления

Проверил тоже дома с помощью обычной лапочкой ана была вроли бензонасоса и блока питания от ноут бука (другого не было))) ну и замыкаем контакты кстати подпишите их а то потом опять разбираться какой куда. тот провод что на комп ФС на минус лампа горит, тот провод что на втягивающие стартера на плюс лампа горит все готово!

так же взял трубу для печки нагревал её паяльной лампой и гнул чтобы была максиму к кузову обернул изафоном) просто под руку попался. шлангом не стал тянуть так как случись с ним туда не доберешься.

труба прикрутилась нормально не чего не мешает. с другой стороны печку шлангом, фото с надписями тоже с форума микроб это там где более 200 страниц

ну вот теперь выбираем место где будет комп, можете конечно резать косу и убирать его там где дизельный над бордочком.

но я решил что это займет еще дня 3 всё это пропаивать паяльником.

Тем более длины косы хватило.

Выпилил кусок метала чтобы пролезла коса, но не пихайте её туда пока дополнительные провода не проведите:

1) от компа к реле насоса (FS)

2) от втягивающего на (STA) и это же провод на реле насоса

3) толстый провод на котором есть плюс при вкл зажигание со старой косы (я скрутил 3 провода так как не было у меня толстого с +12) две скрутки с черно с красной полосой, и не забудьте тонкий черно с красной полосой он в отдельно висящей фишки. и еще один с таким же сигналом на (В+)

4) провод на котором всегда плюс для пк (Batt) ( я взял его от генератора а сам толстый провод от гены на клему акб)

Еще раз по подключение контактов пк с форума микроб

Подключил NSW и STA на разъем втягивающего со стартера.

Batt бросил на аккумулятор

В+ нашел провод который подается +12в в положении гирлянда (из того же пучка в котором провода гены).

W - на лампу CHECK ENGINE

FC - "минус", управляющий реле бензонасоса. Релюшку собрал из 2-х отечественных.

NSW и STA- плюс со стартера

Ну вот и все можно заводить если стартер подключен) масса и плюс а втягивающие со старой косы перед тем как его искать не убедитесь что АКПП в режиме Р или Н иначе не найдете!!!

На самом деле все просто с электрикой! сложнее тянуть и спаивать паяльником провода.

для пк приварил три куска уголка 0,25 к ним будет прикручиваться что то типо тумбочки.

схемы которые я использовал они у меня под мой комп в старых версиях там разъемы другие.

Запуск можно проводить но зарядки не будет. просто заведется мотор