Эксплуатация.

Toyota Probox 2003

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, проехал на своей машинке 750000км. . Езжу в любые морозы, бывает, и за 400км. от дома сгонять туда-обратно приходится. Стоит,правда,авто в гараже. Когда дорога дальняя, еду в тапках и в рубашке, т.е. машинка теплая. Радиатор, правда, зимой наполовину закрываю. А уж летом сам Бог, как говорится, велел попутешествовать, катался с семьёй на Урал(от дома 3000), в Хакасию несколько раз ездил, там есть очень красивые места.За всё время владения, а это 3,5 года, машинка меня ни разу не подвела, тьфу-тьфу. В содержании не напряжно, так, за всё время владения заменил колодки тормозные по кругу, ремень ГУРа, свечи зажигания два раза, линки, фильтр топливный дважды менял. Месяц назад сменил АКБ, на старой БОШ-40 ездил больше трех лет, и до меня не знаю сколько. Масло лью синтетику, меняю через 10000км. Конечно, правду сказать, хочется машинку посвежее, с наворотами всякими. Но вот в чём вся штука, что внятной альтернативы в этой ценовой нише, на мой взгляд, ПРОБОКСу нет, можно и для дома,для семьи покупку типа машинки посудомоечной или там стиральной привезти, и переночевать в ней при необходимости(сиденья задние раскладываешь и получается ровная площадка длиной 1,65 м). И на каждый день по городу крутится нормально( в смысле манёвренности). И по расходу топлива машинка нормалёк, так, когда на Урал сгонял, расход подсчитал-получилось меньше 7л. на сотку, а ехал я не пустой, да и не так тихо, по Барабинским степям местами и 140 шёл. Дорога 2920км. двое суток ровно с одной ночёвкой. По городу зимой расход чуть меньше 10. В общем, автомобилем я доволен.