ТО 40000

Toyota RAV4 2013

, Рязань
Темы: Ремонт и обслуживание

И так пройдено очередное ТО. Стоимость с учетом 5% скидки составила 20844.94, это одно из больших ТО следующее такое на 80000. К работам по регламенту у меня претензий нет. Перед началом проведения всех работ я сообщил мастеру о стуке спереди на морозе(я писал об этой проблеме ранее),на что получил ответ что все будет устранено. Я со спокойной душой поехал домой,оставаться не стал так как ТО длится 4 часа.Когда я вернулся за своим авто мне было сказано,что все работы выполнены а стук не проявился. Я естественно возмутился,ведь когда я гнал к Ним машину звук был отчетливо слышен.Мне было предложено прокатиться вместе с инженером по гарантии,и ВОТ закон подлости звука действительно не было. Я с полной кашей в голове забрал машину и поехал домой,на подъезде к дому звук вновь появился и стал слышен еще более отчетливо,я на разворот и опять в сервис. Поехали опять с инженером,звук слава богу был, он все записал на видео и попросил оставить машину до вечера(БУДЕМ ИСКАТЬ). Через 4 часа мне позвонили и сказали что все исправлено и машину можно забрать.С ИХ слов виновником стука были уплотнительные пластиковые вставки которые прижимаются к стеклу по бокам с внешней стороны. Заверили что дважды проклеили и стука больше нет.Очередная поездка с инженером это подтвердила.Я довольный поехал домой,но на пол дороге звук возобновился. Возвращаться я уже не стал,было поздно,но из дома ИМ позвонил и сказал что все опять проявилось.Ответ был такой: приезжайте в любое время без записи будем разбираться. Так что будет свободное время поеду опять,а пока буду наслаждаться стуком.Ах да чуть не забыл спросил ради интереса сколько стоят щетки стеклоочистителя: маленькая 900 а большая 2100. Нет уж спасибо на рынке куплю БОШ за 800.