Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Год 2010

Toyota Vista Ardeo 1999

, Анжеро-Судженск
Темы: Эксплуатация

Зима 2009-10 выдалась суровая за последние х.з сколько лет.Кто в Сибири живет тот в курсе.Сигналка с автозапуском конечно вещь,но не в моем случае.Когда машинка стоит в железном гараже,да еще по несколько дней в морозы 30-40 градусов,которые месяц не спадают.В НЕДЕЛЮ ПО20 ЛИТРОВ ЖИВОГО 92го бенза в трубу улетало на одни прогревы.Да еще аккум зарядку в короткие промежутки работы не успевал брать.Вот в один нехороший момент он и не смог завести машинку.Зарядка в тепле не помогла,крутит,а не заводит.Помог только отогрев газовой пушкой,спасибки соседу,Вован,привет!!!!

Тут еще печка чёт совсем плохо греть стала.Перелопатил немало литературы на Вистаклубе,и смог своими руками промыть печку с демонтажем и почистить радиатор кондиционера без демонтажа.Всем участникам Вистаклуба большой респект и уважуха!!!!

Немало проблем принесла та зима.Умерли задние стойки,лопнул стабилизатор в задней балке.До весны ездил без него,на ходовые качества не влияет.Весной под пивко в гараже поменял стойки.Стабилизатор заварил,но через месяц он опять лопнул и я больше с ним не заморачивался.Лето откатал без проблем,масло в расчет не беру,привык.В августе на трассе сорвало с капота мухобойку,улетела аж через крышу назад,хорошо там никто не ехал.Со временем поставин новую,закрепил надежно.

Поменял ступичные подшибники спереди оба.Начал готовиться к зиме,а вдруг опять будут такие ж морозы.Купил подогреватель от розетки на220 вольт. Великая весчь,я вам скажу.В розетку перед выездом минут за 20-30 втыкнул,потом ключем тока дрынь,и она завелась.Параллельно с установкой подогрева поменял термостат на погорячее.Движка температуру лучше держать стала.Ну так то вроде всё про 10й год ,если чё вспомню,то допишу,удачи всем на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром