Последний год (пол года) владения.2011 часть 1 я

Toyota Vista Ardeo 1999

, Анжеро-Судженск

Что рассказать?Все было нормально ,ездили ,горя не знали.Как положено лил бензин и как подобает масло доливал.Зимой в машине не холодно,все зашибись.

Один раз пришлось улететь с дороги.Какой то чудак на букву М летел на дальнем свете на встречу мне,да еще и по моей полосе,пришлось уклониться вправо,переднее колесо встало в бровку и понесло....В общем машинка и не на боку и не на колесах,где то под 45 градусов встала.Ехал с дочкой,испугалась она маленько.Вылезли наверх через левую дверь.А ехали за женой на работу,аккурат 100 метров не доехали.Короче с помощью камаза выдернули машинку .НО вот незадачка ,при первом рывке оторвало крюк,за который цепляли трос,а с ним и кусок бампера выломало.

Кусочек не большой,сантимов 15 в длину и 5-7 в высоту.Ездил так и не парился.Пока не пришло время техосмотра.Когда поехал на ТО все было нормуль,всегда никаких дое...бок,а тут дырка снизу бампера,да еще и пыльник слева на гранате порван оказался.Кароч завернули:бампер отремонтить,пыльник поменять.

Пыльник поменять не проблема,заехал на СТО ,поменяли,а вот с бампером поперли замороки.К одним,другим по об"явлениям "НЕДОРОГО" позвонил поездил,ничего дешевле 5,5-6 тыров не наклюнулось.Гайцам платить 1,5 рубля за талон и ездить с дырой в бампере тож еще та перспектива.....Кароч сел я на наш любимый ДРОМ и давай искать,где и чё продается.Нашел по ссылке телефон в Кемерово,по которому меня переправили в Новосиб,а там искомое имущество за 2800 оказалось в наличии и как раз белого цвета.Они мне даж фотку на мыло выслали.Заказал по предоплате,Т К "Энергия " за доставку еще 510 р. накинула.В тот же день ,как доставили,с сыном поставили,все зае...бок.Тока несколько царапин небольших,но все ж не дырка.

Кстати до того как поменять бампер была попытка обратиться к вроде как соседу,живем в одном доме.Он раньше был начальником надзора за тех. состоянием автотранспорта по городу,точно х.з. как этот отдел называется .Короче он в гаи в этом отделе так и работает.У него ушатанная тачка с дырками в крыльях стоит во дворе, и эти дыры пеной запенены,строительной. Так вот он мне сказал.ЧТО НАДО МОЮ ДЫРУ СКОТЧЕМ МАЛЯРНЫМ ЗАЛЕПИТЬ ,а потом сверху из балончика запшикать......

Кстати когда я через пять дней повторно приехал на ТО ,там спросили из-за чего не прошел,в карте посмотрели,нашли неисправности,с пыльником быстро разобрались,долго искали ,а где ж была дырка в бампере.

Пока все.А про аппликации и историю продажи напишу в следующий раз