Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2007

Мерседес G-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Друзья - почитайте замечательный отзыв, судя по всему хорошего парня Змея Плискина:

Господа и дамы, всем доброго дня после бурных выходных и понедельника! Сам на этом сайте недавно, мне нравится. Посмотрел архивы данного сайта, и обнаружил, что не так много есть отзывов про редкие, дорогие и просто эксклюзивные авто. Но такие ездят по Москве и их можно встретить на каждом светофоре. Про стоянки у казино и дорогих ресторанов я не говорю. Такое впечатление, что они оттуда просто не уезжают. Уже рассказывал Вам про «Porsche 911 Carrera 4», на котором ездит моя сводная сестра. С Вашего позволения, попробую второй раз замахнуться «литературным пером» и рассказать о своём авто, которое давно стало культовым, а в России это стиль жизни. Такие времена.

Являюсь обладателем Mercedes-Benz G5.8 Brabus. Далее по тексту: «Он», «гелик», «бобик» и т.п. Это не эксклюзив, G-классов полно ездит. Но мой такой один.

Уже написав всё нижеизложенное, понял, что в итоге получилось не совсем то, что должно укладываться в рамки «отзыва». И даже совсем не то, что привыкли читать здесь уважаемые посетители данного сайта. Но за отсутствием другой «сцены» для самовыражения, выложу свой рассказ здесь. Это, скорее, история жизни владельца (меня), основанная на реальных событиях. Философия жизни, о «жизни» из окна гелена и вокруг него. Описаны события, в которых Он играл от главных ролей, до эпизодических. Порой, он был «ружьём» в первом действии драмтеатра, которое в конце спектакля «стреляло», как у Антона Палыча Чехова (в хорошем смысле, но было и в плохом). Желающим узнать, за скока «рвёт» с места до «сотни», про цены на тормозные колодки и возможна ли взаимозаменяемость запчастей от ГАЗ и УАЗ – это не сюда, сэкономите время. Хронологию событий особо не соблюдаю, всего было много, пишу основное, что помню, и что считаю уместным рассказать. Не думал, что получится такой длинный рассказ. Но когда вспомнил всё, что происходило со мной с момента, когда я первый раз на нём поехал – оказалось, что это гораздо больше, чем просто авто. По крайней мере, для меня. Может пора обратиться к психиатру? Как Вы думаете?

Итак. Краткая ТТХ. Движок – расточенная до 5.8 л. версия 5-ти литрового V8 + турбина. Заявленная мощность в ПТС 375 л.с.550 Н.м. Постоянный полный привод со всеми возможными блокировками. Цвет «чёрный космос». Салон Recaro кожа-замша-нубук чёрно-синяя со вставками. Полный арматурный обвес, бампера Брабус, резина-катки, чёрные диски R18, решётка радиатора «чёрная сетка», через неё видны два красных рожка клаксонов. Головная оптика – «паучий глаз» (две маленькие круглые фары), биксенон. Шесть противотуманок в переднем бампере + две фары на «кенгурине». По комплектации есть абсолютно все опции образца 2003 г., включая TVNAVI. Дополнительно отмечу отопитель Вебасто и музыкальную систему с 10-ю динамиками. Фирма не написана, но говорят, что в такие авто ставят Blaupunkt. Передние сидения Recaro, спортивно-анатомические с вентиляцией. Очень удобные. Задний диван остался без рельефных изменений. Только перетянут новой кожей под стиль передних кресел. Но сидеть там долго неудобно. Получился какой-то вариант люксовой скамьи в электричке. Но спать можно. После спальника в «КАМАЗе», в котором довелось поспать не одну ночь, кажется 2-х спальной кроватью. Недавно поставил дополнительно TVDVD систему. LCD панель на потолке и DVD проигрыватель, в виде подлокотника на заднем диване. Порой, иногда возникает желание летним вечером взять fast-food’а, приехать на набережную, посмотреть киношку, поглядывая в открытое окно на Москва-реку, вдыхая лёгкий ветерок…

Кратко о себе (мой психологический портрет, как владельца) и как «Он» появился в моей жизни. О гелене мечтал с ранней молодости. В моей семье у родителей денег более чем, извините, так получилось. Отец – тихий шизофреник не от мира сего, каким-то образом из нищеты «совка» пробился в люди в начале 90-х. Вообще отец отличный, с остальными детьми отношения супер. Но я был всегда бунтарём и постоянно в оппозиции. Первое авто, которое мне купили в 1999 г., был ВАЗ «десятка». Хотя долго намекал на привозную бу BMW 740iL (E38). Но меня послали… Вообщем-то в «десятке» ущербным себя не чувствовал и называть «тазом» тоже не буду. Машина за свои деньги. Да и в семье были ещё машины. Сводной сестре, которая в отличие от меня, была образцовым ребёнком, на 18-ти летие подарили Jeep Grand Cherokee 5.2 л., т.ч. резервный вариант у меня был. В 2002 г. окончил институт и после очередного скандала с родителями, отправился в армию добровольно. В институте окончил военную кафедру с отличием, поэтому пошёл служить офицером, в звании стар. лейтенант. Родители в шоке, мне пох. Был в командировке в Чечне 3 мес., в инженерных войсках. Даже под обстрел попадал пару раз. Прослужил 15 мес., после был уволен в запас, по состоянию здоровья. Родители поучаствовали, за что им «спасибо» не говорю. Вернулся домой осенью 2003 г. Произошло единение-примирение в семейном кругу. 25 сентября 2003 г., произошло событие, которое разделило мою жизнь на «до» и «после» этого дня. В хорошем смысле слова. Мне подарили G5.8 Brabus. Сбылась мечта и одновременно поставила меня в тупик. Мне стало не о чем мечтать из авто. Он покрывал все мои желания и представления о машинах. Признаться честно, чувства в тот момент были двоякими. С одной стороны, конечно же, обалденный подарок, о котором мечтал. С другой стороны «Зачем Он мне». В комплекте блатные номера «999», но об этом чуть позже. Происхождение этой покупки таково. Я единственный сын, есть ещё 3 сестры (старшая родная и две сводных, примерно моего возраста). Отец, как узнал, что я в Чечне, постарел лет на 5. Но делать нечего, вспомнил мою мечту ранней молодости и заказал гелен. Сказал, что если я вернусь в «цинке», он сделает из машины «памятник». Поставит дома в гараж и это будет напоминанием о любимом сыне-бунтаре, и о моей несбывшейся мечте, на тот момент. Но мне повезло, и я вернулся живым, невредимым с изменёнными взглядами на жизнь (в хорошем смысле). В машинах отец ничего не понимает, и заказом «памятника» занимался его водитель. Очень технически грамотный по автомобильным делам, за рулём всю жизнь, ездил на всём (даже «права» на танк есть) и просто отличный мужик. Цена? Мне, есс-но, не сказали, подарок же, но по оценке спецов из «Аларм сервиса», конечная цена в Москве в 2003 г., прим. 160 т.$ Я бы лучше купил дизельный Туарег, а разницу в цене перечисли бы в фонд детей-сирот. Честно, серьёзно.

Авто делали по заказу в Германии, г. Боттроп. С момента заказа до прибытия в Москву прошло 6 мес. В Москве дополнительно поставили охранку в виде замка на КПП и капот, иммо Блэк Баг Супер. Просто, чтоб молодые хулиганы не угнали покататься. Сделал самую светлую тонировку, чтоб укрепить стёкла. На всех окнах, включая передние, установлены чёрные шторки из плотной ткани, с электроприводом(!). Охранную спутниковую систему слежения не ставил. Смысла для себя не вижу никакого. Когда был в Чечне и на территории Дагестана, там все эти московские машины (G, ML, X5, Lexus, Toyota L.C) с GPS’ом ездят прям так, все знают об их происхождении и этим ещё гордятся. Если в России есть понятие, например, «только что привезён из Германии, из Мюнхена», то там есть понятие «только что угнан из Москвы с Рублёвки». Спутниковая система либо отключена, либо всё ещё передаёт сигнал о нахождении. Страховые компании об этом знают, но дела им до этого нет никакого. Милиция ссылается, что нет денег и свободных сотрудников, кто мог бы забрать такой авто. Предлагают самовывоз. Есть желающие ехать?

Более того, езжу без страховки. Только ОСАГО. В первый год проплатили полное каско за 15 т.$ Проездил без ДТП, есть только пару незначительных царапин от других. Видимо при парковке на стоянке зацепили, в моё отсутствие. Я даже один раз видел, как девушка на Ниссан Микро, легко притёрлась об угол бампера гелика. Ну так у неё получилось, видно что из-за неопытности. В её глазах был страх, когда она осознав, что сделала, сначала ждала что кто-то выйдет из гелена, а потом смотрела вокруг по сторонам. Я даже подходить не стал, подождал пока она уедет. Зачем людям без особого повода нервы трепать. Было ещё несколько аналогичных случаев. Так и езжу с небольшими затёртостями. В страховую не обращался, просто нет времени и полное отсутствие желания ждать приезда ДПС для оформления док-ов. Возможно, опробую технологию локального кузовного ремонта без снятия детали. Если кто делал, просьба рассказать, если не затруднит. Бампер Брабусовский, ремонт с повышающим коэффициентом. Вообще, полный производственный цикл со снятиемустановкой, покраской и т.п. для такого гелена стоит прим. 750 $. Я спрашивал в сервисе, где подобные работы уже делали. М.б. где-то есть и дешевле. Езжу по принципу: если я виноват - компенсирую на месте до 500 $, если выходит дороже - по ОСАГО. Если въехали в меня – решим вопрос культурно. Угона не боюсь, но и не расслабляюсь. Оставляю где придёться. Захотят – угонят. Пока попыток не было. Возраст на такую машину, в плане угона, особо не влияет. Если авто в хорошем состоянии могут угнать и 10-ти летнюю. По статистике, обычно из таких авто выкидывают. Т.к. не хотят связываться с системами охраны. Ну чтож, если сопрут, куда за ним ехать мне уже известно… ;)

По сервису. За 2,5 года проехал почти 75 т.км. ТО каждые 10 т.км. или если что потребуется. Гарантии, как таковой, не было. Покупали в «сером» дилере, дали гарантию на движок, год без ограничения пробега. По сервису сказали, где хотите там и делайте. Движок опломбирован, с остальным разберёмся, если что. Ездил в разные сервисы. Из общеизвестных: Авилон, Панавто, Логоваз Беляево, Алмо-Автофорум. Самое мерзкое впечатление от Логоваз, личное мнение. Толком ничего не знают, смотреть на машину сбегается весь цех. Все в халатах, но в глазах пустота, безразличие и зависть. Дают крутить гайки студентам-практикантам, взятых по знакомству, чтоб учились. В комнате ожидания сидят откровенно криминально-бандитского вида субъекты, по виду бывшие спортсмены (реально в спортивных костюмах или в кожанках), интеллект по всем признакам отсутствует. В Алмо-Автофорум приехал и просто не понял к кому и куда обращаться. Абсурд, никого не было. Все ушли на планёрку к начальству. Возможно, я просто так неудачно приехал. Поехал туда по рекомендации соседа, но сам он туда никогда не ездил, отправлял водителя. Так я и уехал оттуда ни с чем. Панавто – опыт есть, могут многое, но не могут без развода работать, не могут… Отработано до уровня рефлекса – в зависимости от машины начинают разводить. Но был свидетелем, как человеку, приехавшему на W124, года так 94, абсолютно бесплатно выдали полную сервисную историю его авто по VIN номеру. Готовы заменить пол машины, ссылаясь на то, что всё сыпется и «это меняется только в комплекте с этим». Авилон – цены, по моему мнению, запредельные, да ещё всё делается с такими надменными рожами, как - будто они единственный мерседосовский сервис начала 90-х. Вообщем рожи аху… Делал там два раза ТО, ещё ехать не собираюсь. Только если будут какие-то проблемы, не решаемые вне офицала. Есть ещё «Автомобили Звезда Руси» (АЗР), но там был такой случай. В 1997 г. отцовский S500W140 в АЗР «подготовили» под угон. Водитель приехал на ТО, всё долго делали, и со всем прочим отключили штатный иммобил. и все доп. системы охраны, есть подозрение, что ещё сделали дубликаты ключей. Удалось быстро заметить, т.к. «глючила» доп. система охраны. А когда приехали к мастеру, кто всю эту систему ставил, он сказал, что было вмешательство в «охранку», кое-где обрезаны провода и по-другому проложена проводка. Вообщем готовили к угону. Согласен, времени с тех пор прошло уже много. АЗР на сегодня развернулся неплохо, одно здание на Ленинградке чего стоит. Видимо за счёт «дополнительных работ» при ремонте …

В основном обслуживаюсь на спец. сервисах по мерсам, по знакомым или нахожу что-то сам. За всё время делал только плановое ТО. Один раз ставили новую «прошивку» для АКПП, но разницы особо не заметил. Если ТО просто вовремя не сделать или запустить симптомы, начинают «аккумулироваться» другие неисправности в цепи. Как и на любом авто, но на гелине особенно. Сам пока не сталкивался, но это действительно так. Если всё сделано вовремя – то образец надёжности. Есть проблемы с дверными петлями. Они открытые и вся грязь попадает на них и внутрь. После двух зим, при открытиизакрытии, иногда, из петель вытекает мутная жидкость – вода в перемешку со смазкой WD-40. Со временем придётся их перевариватьставить новые. Это болезнь всех геликов, у кого-то начинает вспучиваться краска и открыто ржаветь. У меня, в основном, проблема с петлями водительской двери, т.к. остальные двери практически не открываю. Обработал все петли прозрачным мовилем. Далее про дверь багажника. Её лучше не держать долго открытой, т.к. слабеют крепления и контур двери меняет свою геометрию под весом заднего колеса и собственным весом двери. Сам с этим не сталкивался пока, но от других владельцев слышал. Багажник открываю достаточно часто, т.к. не люблю возить хлам в салоне. Спойлер на крыше со стоп-сигналом. Очень часто перегорают лампочки. Весь светящийся блок неразборный, меняется целиком.

По имеющимся опциям, как и говорил, есть абсолютно всё, что можно было поставить в 2003 г. Но на самом деле, действительно каждый день пользуешься стандартным набором оборудования иномарки среднего класса. Электростёкла, климат, подогрев зеркал, хорошая муз. система. Летом ещё вентиляция сидений. Всё, остальное есть, но до него как бы «не дотрагиваюсь» и не ощущаю. Всякие электронные системы для активной безопасности и движения, конечно, есть, но для меня это всё там «внутри». Надеюсь, что смог объяснить.

Лично для себя вижу в этом авто один эстетический недостаток. Брызговики. Резиновые фартуки, закреплены не жёстко, как на «девятке». На мытой машине, серые полотна резины смотрятся, как висячие тряпки. Польза от них есть, действительно сдерживает пескоструй. У меня резина-катки из-за этого большой выброс. Есть ещё непонятные и сложные конструктивные решения. Например, выхлопная система. Вся выхлопная магистраль, после приёмной трубы практически полностью повторяет периметр днища, прежде, чем доходит до края самой выхлопной трубы. На моём гелене труба выхлопа расположена под пассажирской дверью за водителем.

Очень сложно действительно чисто вымыть кузов. Вода долго вытекает из под всяких уплотнителей, спойлера на крыше, скрытых полостей кузова. Отдельно отмечу хромированный обвес. Очень сложно помыть решётки и под ними на задних фарах, передних поворотниках и передних фарах. Пробовал разные бесконтактные мойки. Для моего гелена лучше губки ничего нет. Очень люблю помыть сам. В этом процессе ко мне приходят новые мысли, пути решение каких-то других проблем. Есть особенность. Когда Он чистый, только что намытый, бегаю вокруг него с тряпкой и протираю каждую пылинку. А если уже совсем грязный, особенно зима-весна, то желание противоположное. Дайте два ведра грязи – сделаю более агрессивный «макияж». Когда чистый – немецкий аристократ, когда грязный – брутальный вояка спецназа Бундесвера.

Про общение с ДПС и стиле езды. Езжу в основном аккуратно, бывает на нервах, могу втопить. Но это быстро проходит. Считаю, лучше приехать на 20 мин. позже, чем потом ходить 2 недели в сервис, смотреть, как геометрию кузова выправили, «попали в цвет или не очень». По возможности, если могу пропустить, то пропускаю. Народ не сразу понимает, что такая машина может уступить. Но так приятно быть великодушным. Считаю, что в Москве формально букву закона (ПДД) нарушают все. От заезда за «стоп-линию» до проезда за раз «на красный, под «кирпич» через «двойную» по встречке». Есть места, где должны уступать тебе, но по каким-то причинам все прут и уступаешь ты. Многие считают, что «зелёная стрелка вперёд», это тоже самое, что общий зелёный. Для тех, кто не знает, поясню. Под такую стрелку можно ехать прямо, но пропуская других, как если горит только «стрелка направо». Если по ПДД, останавливаешься, чтобы пропустить под такую стрелку, то начинают сигналить сзади. Могу привести пример. Москва, Ленинский пр-кт, в районе дома 69, есть внутренняя дорожка, паралл-но основной дороге. Светофор с двумя секциями «зелёного». Общий и «стрелка прямо». Вот на эту «стрелку» все прут так же, как и на общий зелёный. Кстати, по поводу «сигналят сзади». За всё время езды на гелене, мне не сигналили ни разу. Даже специально пару раз задерживался на светофоре, и ничего. Один раз вставал, тоже перед геленом, но обычным, G500. Прошло секунд 15 после включения «зелёного». И ничего, просто объехал меня и всё. Далее, ДПС и мой гелен. ДПС, действительно просто так, останавливала за всё время, раза три. У меня номера «999» 99 Rus. Надо признать, что порой это привлекает внимание дпсников просто так. Один раз останавливает меня в Москве дпсник, тучный такой, но по виду добрый. Долго смотрит на «права» (у меня открыты все категории, честно на всём отучился, и зеркальные цифры номерсерия XX MM XXXYYY, так выпало совершенно случайно). Потом так же долго изучает тех.паспорт. И после этого спрашивает: «Скажи , у тебя есть знакомые в ГАИ, можешь «права» помочь сделать?» Я, честно сказать, в тот момент малость прифигел. Думал, может приколы скрытой камерой снимают. Отвечаю ему: «Позвоните мне, может и помогу». Называю ему номер телефона (!) 123-45-67 (!)(вообще такого номера на тот момент не существовало, резерв МГТС). Дядька старательно выводит цифры в своей затёртой тетрадке. Я уезжаю. Ещё случай. Останавливают за превышение. Разрешено 60, я ехал 90 (реально), на радаре 116. Я, есс-но, с протестом. Дпсник: «А тебя разве не «оборотни» крышуют, с такими-то номерами»? Чего остановился?», «Ехал бы дальше, я же не побегу за тобой….» После этого случая, пару раз не останавливался. Машут жезлом, я проезжаю, при этом еду спокойно. Один раз, правда, я вот так проехал, так они в машину заскочили и за мной с «мигалками». Догнали через 500 м., причём не прижимали, просто сказали остановиться. Я сижу в авто, подходит старлей. Всё культурно: «Ваши док-ты, пжалуста, почему не остановились? Вы себя хорошо чувствуете?» Я в ответ: «Извини, командир, не заметил». Он: «Всё в порядке, повнимательней, пжалуста, доброго пути». Всё, с тех пор я ни разу не останавливался, хотя «приглашали». 2005 г. вообще был для меня полон событий, из машины просто не вылезал. Проезжая мимо поста ДПС с «приглашением» остановиться, проезжаю мимо, показывая на свои наручные часы.

Одно время собирался уезжать работать в Англию на пару лет. Думал взять свой гелен с собой. До этого прожил там 3 мес. Было время посчитать, во что обойдётся содержание моего гелена на Туманном острове. Считал по максимуму. Страховка с удорожанием за левый руль (для них он ещё хуже, чем у нас правый), налоги, тоже по полной, за тяжёлый внедорожник. Бензин, пропуск в центр Лондона, дневная парковка по цене номера в 3-х звёздочном отеле. Плановое обслуживание можно ездить делать в соседнюю Францию, там дешевле. Всего-то от Лондона 150 км., по туннелю Ла-Манш. Итого, в пересчёте на $, выходило около 20 000 в год. Но проект отъезда пришлось отложить.

Был поразительный случай. Это было на самом деле. Был сентябрьский вечер. Ровно год, как мне Его подарили. День в день. Договорились с друзьями поехать загород. Вчетвером на машине друга. Я уже ехал в гараж, чтобы поставить гелен и пересесть в другую машину. И вдруг Он заглох. Прямо на ходу, едва отъехав от светофора. Медленно докатился до края дороги и встал. Я даже не стал открывать капот, думал, может подстава какая, специально хотят чтоб я вышел, чтобы угнать. Да и всё равно под капотом гелена ничего не понимаю и с ремонтом сам не лезу. Субботний вечер, окраина Москвы. Эвакуатор сразу вызывать не стал. Пробовал завести движок, в ответ только звук крутящегося стартера. Так прошло 2 часа. Бросить Его не мог, район стрёмный да и прямо на дороге стоял. Друзья уехали без меня, я обещал подъехать позже. Уже собрался вызывать эвакуатор, но перед этим повторил попытку завестись. О чудо, Он ожил, как ни в чём не бывало. Ехал домой не более 60 кмч, доехал абсолютно нормально, АКПП в аварийный режим не переходила. В этот вечер я уже никуда не поехал. А днём следующего дня узнаю, что группа товарищей, с которыми я должен был ехать, попала в жуткое ДТП. На «встречку» выехал самосвал КраЗ, гружёный грунтом. Водитель-гасторбайтер, третьи сутки работал безвылазно. И просто заснул за рулём. Машину друга, БМВ 320 (Е46), просто раскатало, как утюгом. Все погибли. На сервисе долго прозванивали электрику, но так ничего и не нашли. Сказали, что, возможно, был «глюк» у Блэк Бага, с его беспроводными контактами и реле.

Недавно купил Форд Фокус 2, точнее отдали за долги. Должны были мне меньшую сумму, но предложили взять авто, которое брали за 16500$. Практически новый, 1.6 л. МКПП. Сначала хотел продать, но пару дней покатался и решил оставить. Просто для того, что называется «за хлебом ездить» и до гаража. Ещё хорошо в том случае, если гелен начинает «просить» ремонта, а времени нет. Сразу ставлю в гараж, чтобы не копилось, жду, когда будет время съездить на сервис. Вот и сейчас поставил свой гелен в гараж, езжу на Форде. По опциям, всем, чем пользовался в гелине, есть и здесь. Только коробка мех. и вентиляции сидений нет. КПП-мех., для меня хорошо, чтоб не терять квалификацию, т.к. после армии на ручке почти не ездил. Сейчас на неделе мне авто нужен, только для «на работус работы». Когда Форда ещё не было, одно время ездил на работу в другую фирму, на гелене. Специально ставил подальше от входа, чтоб не видели коллеги по работе, на чём приезжаю. Делал вид, что иду от метро. Про свой гелен никому не рассказывал. На вопрос, какая у меня машина, с серьёзным видом отвечал «УАЗик», мысленно добавляя про себя «немецкий». Сейчас должен немного отступить от текста, чтобы в итоге подойти к основному моменту. Работал в одной известной компании. Отношения в коллективе были отличные. Как это часто бывает, директора все боялись, но уважали, платил всем хорошо, был справедлив и требователен. Симпатичные образованные девушки в коллективе строили мне глазки, хотели стать более, чем просто коллегой по работе. Мне не впервой. Считаю, что с внешностью мне повезло, вот за это родителям, действительно «спасибо». И вот как-то раз, допустил я неосторожность. Приехал на работу, чуть позже обычного. Стояночных мест уже нет вообще. И вдруг прямо от главного входа кто-то отъезжает. Я на его место. Думаю, сейчас выйду по быстрому, и никто не заметит. И вот пока я выходил, у подъезда, каким-то образом, образовался весь наш отдел, ещё кто-то и возглавлял это шествие наш Директор. Короче народу - «полный фарш со всеми потрохами». И вот, вся эта группа, видя, как я выхожу из гелена, замирает на месте. Это мне напомнило 3-D киносъёмки в стиле «Матрица». Все стоят, а я иду вокруг них. На моё приветствие все промолчали, как – будто видели меня первый раз или вообще не узнали. После этого в коллективе я стал как чужой. Но зато директор, стал относиться, как к сыну родному… Девчонки разделились на две группы. Одни стали заигрывать ещё больше, другие наоборот, отстранились. Видимо думали «поматросит и бросит». Вот таким стреляющим «ружьём» в конце спектакля, стал мой гелик в жизни. Но, всё в данном случае, зависит от людей.

Сейчас на гелике почти не езжу, просто особо некуда. Иногда выезжаю по выходным, просто прокатиться. На работу езжу на Форде. Бывает когда нужно подумать, побыть наедине с собой, подумать о жизни - прихожу в гараж. Просто сажусь внутрь, послушаю музыку, протру стёкла. И становиться как-то легче на душе что ли.

Глядя на него, получаешь движущую энергетику, призывающую к действию. Бывало, что по настроению, просто так или после очередной ссоры с родителями, сорвусь поехать в Питер или Нижний Новгород, было даже ночью. Но всегда на пол дороги поворачивал назад. Едешь, думаешь, успокаиваешься. Он успокаивает, Он создаёт атмосферу вселенского прощения и созидания. В итоге до Питера так ни разу и не доехал. Вообще там не был никогда, но очень хочу.

В печали и радости, в минуты скорби и тоски, в работе и отдыхе, в праздности и авантюрах Он всегда был со мной. Для меня Он живой.

Чтобы я хотел изменить в своём гелине? Да, пожалуй, абсолютно ничего. Вот только если бы можно было изменить в один момент цвет, нажатием одной кнопки – выбрал бы белый перламутр. Чёрный тоже хорош, но уже не оригинально, даже банально. Спасибо, что дочитали.

P.S. Хотел было выложить фоты, но пока не буду. Машина очень заметная, если увидите на улице, сразу узнаете.

20.12.2007Первой
Первонах!
20.12.2007drdream

Москва, Измайлово

Спасибо огромное за отзыв. Хоть он как бы и не в тему на сайте японских автомобилей. Даже если выдуман весь, от начала до конца. Всё равно спасибо.
20.12.2007Rodik74

Prague

Приятно прочитать. А насчет в Питер -это зря, успокаивает. У меня Гелика нет (да и не нужен мне он, как мне кажется), однако однажды, когда совсем было плохо и тошно -рванул в ночь в Москву, покурить на Ленинградском шоссе. Приехал и в 9 утра, закурил.Очень помогло подумать в дороге, помыслить о будущем. Вернулся на следующий день в Питер -сидел, в 5 утра уже на мостах стоял, спокойный и одухотворенный. Так что я думаю, это не Гелик -это дорога успокаивает, укачивает, отвлекает.
Валяюсь у Карлова моста
20.12.2007DimoH42RUS

Прикольный отзыв!!! 5+
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся лучше не станет. Mike Tyson

20.12.2007
Хорошо написано, более чем один отзыв. Да, Парень, если ничего не придумал, ты заслуживаешь уважения, таких людей не часто встретишь.
20.12.2007MnUser

Столько позитива с утра. Спасибо.

20.12.2007Олигархъ

Москвабад

Один из немногих действительно отличных отзывов. Накопилось видимо у человека...

Храните деньги в сберегательных баксах
20.12.2007Dr_Gluck

хорошо что при деньгах и хорошей машине у человека есть душа, в наши времена это редкость. Тем более в москалии.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
20.12.2007агава.13
Окончил военную кафедру и сразу дали старлея? ну-ну.
20.12.2007
Просто добрый отзыв о сбывшейся мечте, который приятно было дочитать до конца.

20.12.2007andrey-ast

МОСКВА

А где ФОТО???
С Уважением, Андрей
ПРИУС 20 кузов, 2003 год
Мои отзывы: Toyota Prius 1998, Toyota Prius 2003
Саратов
Отзыв может и не отзыв - скорее зарисовка про машину и про жизнь. Мне очень понравилось. 5-ка. Действительно приятно, что есть люди, кого деньги не портят, как не стараются... Удачи, МУЖИК.
20.12.2007Витал62

Стрежевой Томской обл.

Просто человек свою машину любит, впрочем и это правильно!!!
NISSAN-PATROL RD-28 GR 98

Mitsubishi Colt VI 2006
Nissan Sunny RZ-1 разбираю
MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE
20.12.2007Sledak42
Если все реально и это не выдумка, то конечно такой человек заслуживает уважения. Я бы даже выпил водки с таким...Береги Гелик.
20.12.2007Хондик
Старлея могут дать, если не сразу после ВУЗА, выслуга все равно идет, сам старлей запаса, один раз на сборы съездил и через год звание пришло.

20.12.2007хорёк

Набережные Челны

замечательный отзыв было приятно прочесть
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
20.12.2007mx33
Владимир
правда это неправда без разницы, отзыв отличный - чем то книгу напоминает :) автору может попробовать себя в литературе? ;)

20.12.2007Chipmunk_M

Московская область

Спасибо за отличный отзыв!!!
20.12.2007
Отличный отзыв! Пятак! Молоток! Главное оставаться человеком. Модеры, отзыв переименуйте!
20.12.2007OOO tolauto

Тольятти

автор , с чем по работе работаешь , сфера?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
20.12.2007Подмосковный
Толково написано, душевно. Автору остается благодарить Творца, спасшему жизнь через заглохший движок.
20.12.2007Akademik

Н-ск, Академ

прикольно!!!!
Toyota Vista Ardeо 4wd 1999г.

20.12.2007
По народному, эмоционально, красавец!

20.12.2007VESELOFF

БЛАГОВЕЩЕНСК

После прочтения, точно так же успокоился, как и автор после попыток доехать до Питера. На самом деле очень интересно, как пишет человек, как будто с другого мира, примеры про девушку на Микра и про коллег на работе чего стоят... После этого задумаешься, что будет после того, как приобретешь себе мечту, надо ли это, с одной стороны конечно да, а с другой, какая-то пустота... Спасибо автору, за отзыв про Мазду...
www.1001z.ru Интернет магазин автозапчастей г. Благовещенск т. 555-989, 565-989. SAI+STI
20.12.2007jonnnick
Я почти уверен,что это не гон. Однако Гелен приносит достаточно проблем в этой жизни,что бы его иметь. Немецкий Уазик-да,пожалуй.Мода пошла в 90-х.Видимо до сих пор мы мыслим однобоко. Даже щас,мне говорят,что я езжу на праворульных машинах,потому,что у меня нет денег на какую нибудь Инфинити или ЛендРовер.Но это далеко не так.Я могу себе это позволить.Но нафига.Что бы приходить потом в гараж,чтобы посидеть и музыку послушать?Что бы все время трястись за угон?Что бы все время искать автосервис? Чтобы все время привлекать ненужное внимание?Что бы тебя всегда хотели развести на бобы? Не-етушки. На мой сугуболичный взгляд,Гелик для войны,а не для мирной жизни. Очень хорош попонтоваться.В Москве,даже думаю,он будет практичным.Так как там на дорогах беспредел.В Германию езжу 2 раза в год.Там люди от цен на бензин вешаются.Ни разу не видел ни одного Гелена,в основном Тауреги.Видимо их делают только лдя нас,на заказ.А вобще,мне кажется что автопром деградирует,во всех странах.Но Японское мне нравится больше.Это как космонавтика.Одним дано,другим нет. Отзыв интересный,фотки побоялся выложить.Оценивать безсмысленно.Просто интересно читать.
20.12.2007jonnnick
Еще забыл.СЛУЖИЛ В ЧЕЧНЕ,ПОТОМ В АНГЛИЮ ЕЗДИЛ. где то тут собака порылась.....
20.12.2007
О как! Даже и не знаешь что сказать! Написано с чувством, читать приятно. Если все правда, то удачи и всех благ. Вот ведь, не ездил бы на Мазде6 - не увидел бы отзыв про "Атензу".
20.12.2007Shaten72
Отличный отзыв. Помог отвлечься от работы....5+ Молодец!
20.12.2007
А мне понравилось... Можно сценарий фильма сделать... Назвать "ГЕЛИК",звучит как имя главного героя)))
20.12.2007
машина она и есть машина- железяка. А человек в машине не всегда человек. Тебе-респект
20.12.2007
jonnnick Согласен полностью .Об этом постоянно спорю с сыном, который не может "переступить" через левый руль и сесть слева от пассажира.Даже придумал "обзывалку"-машина с обезъянним рулем. Но он на свой РТ Круизер меньше чем за полную цену запчасти не может найти, а я в интернете- запросто. И потом цена. Накопишь денег, думаешь, куплю-ка европейку.Подберешь че-нить теоретически, потом прикинешь- за такие деньги легко получается взять японца классом и качеством гораздо выше, 4-5 -летку с небольшим пробегом. А дальше как в рекламе порошка "дося"-зачем платить больше за х-ню, когда за меньшее можно взять МАШИНУ. Сервисов по японцам- море, парни сами на ПР ездят, знают, освоили. Платить за нормочас 1500 р за европейку? Есть куда потратить кроме этого. А ПР - это в голове. Я за 16 лет на ПР никого не убил, не разбил, не покалечил. Всем успехов на дорогах.
20.12.2007
Душевно. Но почему Мазда Атенза? а не крузак ...
Читал я этот отзыв, помнится, с годик назад... Поэма :-)
20.12.2007demis8

СПб

+++Вот и не верь,что у машины есть ДУША?

20.12.2007Эдька
Обязательно доедь до нашего Питера, судя повсему тебе очень понравится, да и люди у нас поспокойнее чем в столице, и на дорогах несколько попрощще

20.12.2007KolyaNUCH

Забавно...
21.12.2007Vovchic

Фотки не стал выкладывать, а г/н написал. Странно!?
тю-тю
21.12.2007
Давно этот отзыв по сети кочует...обсуждалось.

21.12.2007
Баянище!!!
12.01.2008Felini
Если это так, то зачем расхваливать себя. НЕ ВЕРЮ! Оценку не ставлю вообще.
22.01.2008Олег нек
http://Drom.ru Впереди планеты всей !!! Молодцы,на месте сайт не стоит,ввод новой рубрики(о европейцах,корейцах)делает сайт еще более увлекательным и разнообразным!!!!

22.01.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

а мне наоборот затея не по душе!!!сайт изначально о японских авто, так путь таким и остаётся!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
Отзыв читал как художественную книгу.

23.01.2008Густ
тоже неверю.Мыло все это.
25.01.2008Шарапоф

Югра

шел я как то домой решил перейти дорогу в неположеном месте (односторонака,ночь)смотрю вправо,едит черный в ноль тонированный гелен с номером 555 ,,я стою,жду, когда проедет,тот остановился,я не понял,он противотуманками мигнул мол проходи.я в@!#$ конечно был.отзыв наверно все таки преукрашен,но преукрашен красиво=).
Toyota Vista.95.4WD.
25.01.2008
Моя оценка была СОТОЙ(100),если твое творенье, то не думай об этом, все пройдет!
Собсвинно, читал впервый этот отзыв. Для меня не важно откуда он и придуман ли... Написано хорошо, очень хорошо. Сначала думал многа букф, начал читать и оторваться не смог. Спасибо за рассказ.
26.01.2008Ир87

а если не секрет как в 2003 году сделали машину 2007 года выпуска? как окончив военную кафедру получить старлея? тоже батин подарок?
TOYOTA - управляй мечтой
27.01.2008MDK-SaVAge!!!
Душевно, как книга. Это даже не отзыв, а рассказ. Хороший. Добрый. И плевать выдуман он или правдив. Просто красиво... Автору пять за рассказ.
27.01.2008Виндовод

Куйбышев (Новосиби

С такой фантазией не отзывы а книги писать, да как складно всё придумал, особенно концовка понравилась про то, что тачка узнаваемая и фоты выкладывать не хоцца.
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины
28.01.2008
мля.. по этому сюжету хоть фильм снимай..!!))
Браво ,хорошо прописал, а что сомнения в реальности , так москвичи пусть по оценке указанных сервисов выскажутся !) Про "подготовку" S500 зацепило. Если снимать фильм , он ,конечно , будет добрее "Бумеров" (там уже использован тезис о воздаянии по заслугам ну и плюс идея об одушевленной железке а-ля Шпильберг).Удачи и добра!
09.02.2008
5+братан!!! молодец, отзыв очень интересный! Тачила супер! Я меня пока пассат6, мечтаю о крузаке200 или лексусе 570. Вообще немцы я считаю рулят, но япошки поджимают, увижу обязательно бибику 3 раза, сам из Саратова. С уважением Вадим
12.02.2008Кексик
Да.... Написано, просто изумительно! Ничего писать не буду... Это - твёрдая "5"! Афтару, Спасибо!!!

15.02.2008Jackson-JZ

По тихой украсил,,,,но у меня тож мечта ГЕЛИК--аддская сила
Cresta Super Lucent 2.5

18.02.2008
Гелик - машина роскошная, просто икона автомобилестроения!!! соответственно и ожидаешь от него большего чем просто от автомобиля. Мне довелось познакомиться с подобной техникой, и покататься всласть. Одно могу сказать, машина разочаровала. Особенно внутри. Японцы более душевно машины собирают. Технические моменты мерседеса то же удивляют. Нельзя что бы на автомобиле подобного класса проявляли себя мелочи, причем постоянно. Автору - респект! получит удовольствие от рассказа, даже настроение поднялось!
19.02.2008
Дюма?Не Сашей зовут?А вообще написано с душей.Хотя есть подозрение,что это его мечты .
19.02.2008
Красиво рассказываешь 5+ Береги его =)
24.02.2008VGM

"Отзыв" - "ветер"... Но позитив - сумашедший!
Honda Civic VTi '93
Honda Accord SiR '97
Subaru Forester 2.0 XT/MT '04
25.02.2008
Насчёт правда или неправда можно поспорить, но машину эту видел на днях в центре. Автору большое спасибо за отзыв.
27.02.2008kirill_81
Подскажите кто нибудь как можно узнать год вымуска галенвагена? предлагают купить галека но в ПТС не указан номер двигателя, номер кузова, нет вина и вообще ничего нет? хотя птс на 100% легальный

28.02.2008
народ вроде по-тихоньку отвыкает от мысли,если дорогая машина,значит за рулем обязательно должен сидеть отморозок-бандюга,проехали уже 90-е...
28.02.2008
это радует,а зависть не хорошее чувство...
14.03.2008Step™

Владивосток - Москва

Отзыв отличный. Гелендваген на любителя.
Воздержитесь от торговли
головой Альфредо Гарсии....
14.03.2008ИзСибири
Отзыв класс. Аффтару верю. Людям неверующим могу только пожелать прозрения. Жизнь она многообразна и непредсказуема. У нас в гараже такой же Брабус 5,8 стоит. Ниче особенного даже в Сибири. ;-)
14.03.2008
Нет пророка в своем отечестве)
26.03.2008kostya2007

приятно и интересно читать.5.
BMW начинается с V8

От души чувак хорошо написал желаю удачи и всех благ не люблю тех людей которые завидуют я искренне рад за тебя!!!

11.04.2008oleg olast
А мне просто понравился рассказ(не отзыв),даже расслабился сидя в кресле,позитив.Все таки автору нужно перо взять,если так интерестно пишет,я твои книжки читать буду. 5+.

14.04.2008саня архара
ну ты махнул красивый наверно ты хороший человек

18.06.2008Motor72
Этот отзыв не про машину - про человека! Автору большое спасибо! Теперь буду вглядываться в проезжающие Гелики - может увижу героя этого романа.
05.07.2008Он есть
Люди интересные существа. Всегда любят жить чьейто жизнью. Но это и есть то что двигает нас к прогрессу

05.07.2008
Ведь пока мы двигаемся это означает что мы живём. Не важно на чём важно куда и в какую сторону. Все мы хорошие смотря с какой стороны посмотреть.
08.07.2008$dmitry
Отзыв на 5 баллов! Сначало бегло текст посмотрел, думаю опять будет одна вода. Первый обзац прочитал, второй и не смог оторваться. Автор - Молодец! Супер отзыв! Человечище! А "Геленд" супер аппарат, с военной выправкой, подтянут. Дизайнеры и инженеры, при создании не прогадали.

13.07.2008
Интересная сказка, 5 баллов
15.07.2008v-rx

новосибирск

Маловато коней для 5.8 с турбиной...
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
17.07.2008
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ 5 БАЛЛОВ МОЛОДЕЦ ОТ ДУШИ НАПИСАЛ
Красавчик автор.Думаю,что все написано искренне и правда.Когда был в Москве этот Гелен скорее всего и видел.Выделяется такой авто 99999 брабус.Судя по всему человек ты отличный.Респект и уважуха тебе!!!5+
28.08.2008Дмитрий Юрьевич
Автор молодец!!!! я почему-то ему верю! а "горын" (мерседес бенц Г класса) действительно машина вне времен!!!
07.09.2008олег олегов
Искренне верю. У самого есть 10-летний Гелен (езжу 7лет, в основном, зимой и на охоту, т.к. есть еще авто для лета).Много раз думал продать обе машины (второй тоже -7 лет) и взять новый джип, но рука не поднимается. Как в него сяду (300 турбодизель)- душа поет, чувствуешь себя очень круто. Проехал 110000 (плюс50000-было)- только ТО и замена глушака.Еще петли на задней двери заменил и убрал запаску в багажник. Видимо, в ближайшие лет пять продавать не буду. Жалко очень, т.к. другой такой машины просто в природе не существует (всего было штук пятнадцать иномарок).
11.09.2008
Написано очень красиво, сам думал просто рассказ сухой об авто, но прочитав задумался над тем, что так же люблю автомобили. Они не просто средство передвижения а частичка души водителя. Спасибо за такой душевный отзыв!
13.09.2008_Степан_

Гелен пожалуй лучшее авто в мире...

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
15.09.2008мегатрон
юный ганс христиан нах !!! рассказ о том как чуваку плохо живётся ... блиа, практически робин гуд- всех жалеет и уважает и сразу 500 баков отдаёт , а ишшо на фирме работает у которой добрый директор хорошую зарплату платит !?!? ( а хде папа ??? шта папо к себе не берёт ???! ) ах да ведь бунтарь же ......ммммм
30.09.2008
Очень хороший отзыв - 5 баллов! Ну а зависть - очень плохое качество. Был у меня Горыныч, продал, купил LC-120 - не моя машина, продаю, хочу опять Горыныча! Такое ощущения, что именно в этой машине есть что-то живое, т.к. очень много раз выручал. (до этого было около 10 иномарок, немцев). Всем удачи на дорогах!
04.10.2008мегатрон
для LOGA 70 было б чему завидовать- искусству баснословия ??! а что машина нормальная так это и без поросячьего восторга уже как 30 лет всем понятно...
01.11.2008
автор...спасибо за отзыв...я будто заново пережила то время когда ездила на геленвагене. любила его безмерно.он для меня живой. читала отзыв и вспоминала звук захлопывания дверей, и про тяжелую заднюю дверь и про то как тяжело его нормально помыть. сердце сжимается. где он сейчас мой родной гелик :"( так грустно стало. столько всего вспомнилось из моей жизни с ним связанное и про ментов и про людей... столько вам ответить хотелось: да-да у меня так же было!!! берегите своего красавца. огромное вам спасибо за эмоции.
06.11.2008
За правдивость рассуждать не буду, но рассказ красивый... +5

07.11.2008
Умеют же люди писать! С удовольствием прочитал отзыв. Даже если автор просто написал о своей мечте и чуток по фантазировал, то все равно интересно и душевно написано! да по...х..уй если не правда, все равно вкатило :)))) Сам мечтаю о такой тачке :))) Да и чего тут стремного родится в семье богатых родителей :))) тоже нифигово, но мне так не повезло, по этому работать работать и еще раз работать чтобы ездить на Гелике. Пацану 5+++ А звонить по тому номеру ему ни кто не пробовал:))))
15.11.2008
у меня первой машиной тоже был УАЗик тока отечественный,очень я его любил,продавать не стал,отдал отцу,а если он был бы НЕМЕЦким хрен бы отдал
15.11.2008
Вообще отзыв ХОРОШИЙ,читаешь-отдыхаешь,молодец садись 5
26.11.2008Zoltan70

Геленджик

олег олегов обьясни пожалуйста эту дурацкую московскую моду запаску с Гелика в багажник убирать? Никак этой "красоты" понять не могу.
Если машина старше трёх лет - возраст не главное. Самое важное - состояние.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
31.12.2008
Астрахань
Спасибо за отзыв,настроение поганое было,прочитал и на душе по веселее стало
11.01.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

поЁт!т.е. писатель!
20.01.2009
Посоветовали прочитать... Не обманули...
21.01.2009
Я в шоке от русского языка которым был написан этот отзыв. Очень приятно читать такие грамотные тексты, спасибо за возможнось быть свидетелем твоей жизни. за отзыв 10

24.01.2009сибирь54

Ты хороший человек и машина у тебя хорошая, такого отзыва еще не было. Это больше чем отзыв,он о жизни. Оставляет свой след в душе. Спасибо тебе. За отзыв 5, хотя реально намного выше.

04.02.2009
Пы сы.навеяно прочитаными отзывами , пью пиво плачу в мАнитоРррр, спасибо епть за всё , ниже ебеницы есть оценка ?? Модеров, прыщи давить пожизненно..
11.02.2009
Бля.....Настоящий Гусар! Только уважуха.

Здорово написано, действительно увлекает, жаль что автор больше не появлялся на сайте.У меня 105, на Гелик всегда смотрел с завистью.Хотя на работе у нас есть Г500 2007года, водитель мой друг, электроника разочаровала, очень капризная.Автору респект.

19.03.2009
Душевно написал! 5!!! Молодца!!! Пиши есче!!!!!!!

Всётаки какая то свинья 4 поставила. Ели даже и неправда эта писанина всёравно интересно читать. Походу из души у парняги информация шла нарочно не придумаешь. Лови 9ку тебе паря как на номерах.

С трудом вериться, что написано - правда. Но издеваться над чужими чувствами не хорошо. Если бы была машина хозяин который ее любит показал бы нам. Очень интересно написано про гараж и про поездки в сторону Питера. За литературный и высококультурный отзыв 5.
03.05.2009алеф
"5+++" ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!
Первый раз... Два раза читал. МОЛОДЕЦ!
21.05.2009
Спасибо за отзыв! приятно почитать. и даже может перечитать. а про такие машины и таких людей видимо так и надо писать, а не тупо ТТХ перечислять и запчасти которые полетели. МОЛОДЕЦ! А фото бы не помешали.

04.06.2009
Ожидал информацию про "как едет,скока ест,как не ломается(или наоборот)),как в большинстве отзывов здесь,а получил очень интересный рассказ про ощущения от обладания автомобилем-мечтой.Не каждому(и мне в т.ч.) это дано - обладание автомобилем-мечтой! Немного переборщил про сервисы...но,все равно 5++
26.07.2009
Спасибо огромное за отзыв. Даже если выдуман весь, от начала до конца. Всё равно спасибо.
08.08.2009SKY_R

Оригинально,интересно,берет за душу...философия +5
22.08.2009
Нажрался коньяка, мысли о вечном, сентиментальная слеза, и излил душу в гараже ноутбуку с геликом (100% так и было),осталось такой же отзыв от владельца ВАЗ-2110 прочесть.1....
01.09.2009dimos_x7
5555555.читал неотрываясь хороший отзыв про хорошую машинуюсам мечтаю о белом гелене
23.09.2009
сначала пролистал весь отзыв, увидел, что очень много написано, но решил все таки прочесть и незаметил как уже комментарии начались! очень интересный рассказ! за отзыв 99999 держи!
04.11.2009946yura
Петропавловск-Камчатский
Литератор,молодец. Нашёл всего одну грамматическую ошибку. Просто душевно.5
11.11.2009сержик

Москва Козлоухово

Блин! очень класно написано,читается легко и с неподдельным интересом.Автор давай продолжение! конечно 5!
HUMMER H3 V8, rx7 1992
10.12.2009Teasot

Мегаполис грёз

Спасибо за отзыв!
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
15.12.2009
Красиво,тоже хочу в питер =)

Классный креос)Фантазия работает у тебя будь здоров. Держи пять за конецепцию
08.01.2010
Отзыв интересный!5555555555!!!!!Спасибо тебе удачи!
12.01.2010Titanium_X

75 Region

интересный отзыв.прочитал с удовольствием
12.01.2010Белый Лесник

луанраБ

Позитивно и душевно! Спасибо за настроение!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
01.02.2010
Классический пример позитивного мышления воплощенного в жизнь, такие люди вызывают крайнее уважений у меня, человек, как видно нормальный, да еще с деньгами и клеевой машиной, а что родители богатые, ну что поделать, родителей не выбирают , а насчет воплотившейся мечты в виде Гелика, рекомендую сильно не «убиваться», ведь в жизни можно еще о многом мечтать и стремиться! Кстати летом планирую покупать авто, пол года был уверен, что это LX-470 2005г., теперь стал засматриваться на G-500 2003г, что выбрать, уже запарился.
03.02.2010VSG100

КАЗАХСТАН

За отзыв 5,душевно!!!Спасибо и Удачи!!!
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
11.02.2010
Классный слог! Здорово написал. Лучший отзыв, по-моему. Пять, естественно.
25.02.2010
Стока букав, видно совсем поговорить нескем
27.02.2010м111оо

Сообщений: 1955
Лучший отзыв...... Удачи тебе.

04.03.2010
самый интересный отзыв!!!!!!!!!
27.04.2010
Классный отзыв! Какой стиль, содержание, а информационное наполнение выше всяких похвал! Лично меня больше всего растрогало как 25 сентября 2003 года родители автору подарили G5,8 Brabus ... который судя по параметрам, заявленным в водной части - 2007 года выпуска. Замечательно!!! Эх, всем бы таких родителей-волшебников... А так, в общем-то читать интересно, напиши, что-нибудь еще.
15.09.2010
Кто знает где лежит первоисточник данного отзыва?
26.09.2010SS_1985

Благовещенск-Екатеринбург

многа букв, но отзыв хорош, фотки бы не помешали!
01.10.2010инженер-конструктор
Автору твёрдую 5 + Думаю в ближайшее время взять себе ГЕЛИКА
ТТТ НСО:Классный отзыв! Какой стиль, содержание, а информационное наполнение выше всяких похвал! Лично меня больше всего растрогало как 25 сентября 2003 года родители автору подарили G5,8 Brabus ... который судя по параметрам, заявленным в водной части - 2007 года выпуска.Замечательно!!! Эх, всем бы таких родителей-волшебников...А так, в общем-то читать интересно, напиши, что-нибудь еще.
Зря стебешься! Читай внимательнее. Этот отзыв - это копирайт, напсано же для в начале текста: "Друзья - почитайте замечательный отзыв, судя по всему хорошего парня Змея Плискина." Это означает, что данный отзыв скопировали с другого инет-ресурса на этот, и , судя по всему, год выпуска копирайтер поставил "от балды" или тупо по году копирования. За сам отзыв - только 5 с боооольшим плюсом!
23.11.2010Vanadium

Алматы

Это не отзыв, а художественный рассказ. И, вероятнее всего, чистая выдумка. Но читать очень приятно, прямо как качественное произведение профессионального писателя. Наверно так и есть. http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&biw=1280&bih=815&q=%D0%AF%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1 %81%D1%8C+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC+Mercedes-Benz +G5.8+Brabus.+%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B5+%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D 1%83%3A+%C2%AB%D0%9E%D0%BD%C2%BB%2C+%C2%AB%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%C2%BB%2C+%C2%AB%D 0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BA%C2%BB+&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=6b80d38ad031c95
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994
11.01.2011
Так это реклама форда?!
05.03.2011Павел555
Отличный отзыв, даже до конца дочитал! А всем кто пытаеться зацепиться за слова автора удачи в жизни и покупки Геоика! Сам хочу приобрести эту машину на днях, наконец решился.
18.05.2011СЕРЖиКо

отзыв - пятак, после прочтения охота фотки поглазеть, а не с чего, автор..... добавь
О, война, ты- Богиня!!!

29.04.2012Киря

класс!)
нормально делай - нормально будет

30.04.2012СЕРЖиКо

шестисотая пятерка за мной!!! )))
О, война, ты- Богиня!!!

08.08.2012deni money

Автор, спасибо за отзыв обьемный. Жизнь порой как только не поворачивается... диву даешься. Гелик - действительно машина! С детства мечтаю его взять, даже думал в те года - Вот заработаю первый миллион куплю!) А зарабатывая не покупаешь) В скором времени думаю "созрею" возьму розовую мечту моего детства!) Удачи в жизни автор.

11.12.2012Faer43

ПЕРМский край

мужик!!! первый раз такой отзыв об "авто-жизни" читал, нормально так.........
09.05.2013Артем2222

Нет слов! 5+++

26.06.2013yuren600

Читая отзыв на моменте про форд фокус волосы встали во всех местах. Совсем недавно уволился с работы, так там в ресторане был управляющий который ездил на форде фокусе черного цвета, человек очень скромный и воспитанный. Так вот, меня , будучи официантом в том заведении удивляла воспитаность и культура поведения этого человека, а главное то что я узнал от других сотрудников ресторана, что он является сыном , человека который хорошо сидит в газпроме, у которого жена ездит с водителем на ролсройсе за 16млн .рублей,бывшая ведещая на музыкальном канале и денег как грязи. После этого я его зауважал еще больше. сначала подумал что его наказали за провинности которые он совершил ранее, потому что человек который может позволить себе абсолютно любой автомобиль в любой комплектации врядли самовольно будет ездить на фокусе, но потом прикинул, что если даже у человека забрать все блага, деньги, тачки и так далее, то воспитание ему этим не добавишь. отсюда следует что и у богатых людей (правда очень редко) дети выростают достойными людьми. На вид ему 35-40 лет что под описание очень подходит. Ресторан находится в Питере. если этот отзыв написал он, то это тот человек к с которого следует брать пример, а если даже и нет и это все совпадение, то это лишний раз свидетельствует о том , что такие люди есть , которые несмотря на бабло и возможности остаются людьми по отношению к другим, более простым людям в материальном плане)))) автор Достоин уважения.

27.01.2014Esen5

Интересный отзыв от интересного человека! Спасибо автору!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

16.04.2015макс

14.05.2015michail430

Хайшеньвэй

макс:приветствую всех. Обращаясь к автору отзыва по прошествии уже 8-ми лет, очень хотелось бы узнать как в дальнейшем сложилась ваша судьба и гелика тоже?......думал не дочитаю отзыв(очень длинный), но прочел на одном дыхании, интересно.
Подерживаю. Если отзыв действительно правда. То автору уважение.
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...

02.07.2015Виктор
Комсомольск-на-Амуре
агава.13:Окончил военную кафедру и сразу дали старлея? ну-ну.
Сразу видно, что минусов на этот вопрос понаставили те, кто о военной службе знает только из фильма КRАСНАЯ ЖАRA. Но если внимательно вчитаться, то заметен сплошной фарс, кино. Не пойму, в армии старлеем был или водилой. Вообще, я тоже считаю, что не соврешь - красиво не расскажешь, но не до такой же степени. Рассказ создал впечатление о несбывшейся мечте быть мажориком и владеть гелеком. Да и ещё такой "положительной" личностью. Этакий "принц на белом коне". Девушки бы плакали от умиления. Я не отрицаю, что в жизни бывает всякое, у меня у самого в жизни бывало маловероятное , но все равно чувствуется какая-то искусственность.

Продажа Mercedes-Benz G-Class