Замена масла , мойка двигателя, заправил кондиционер, ДТП

Замена масла , мойка двигателя, заправил кондиционер, ДТП

Доброго времени суток! С момента предыдущей замены масла , прошло около 10000 км. После примерно 6000км. масло стало стремительно уходить , дошло до половины нормального уровня. По всей видимости свойства теряются и масло начинает выгорать. Поменял на пробеге 267284км. 16 мая . Взял 3 литра разливного Ликви Моли 5W30 за 1576 р. а также фильтр маслянный Vic , 225р. и заодно фильтр воздушный Madfill за 242 р. Замена масла бесплатно.

В тот же день помыл двигатель за 315 р. на автомойке. Под капотом тоже должно быть чисто.:)

Недавно было мелкое ДТП, виновник смылся.

Стоял на перекрёстке , три полосы в моём направлении, пропускаю встречный поток в левой. Сзади объезжая скопившиеся на перекрёстке в среднем ряду автомобили , летит раф 4 , чёрный , решил он их объехать меж левой и средней полосой , там место было. Вобщем проскакал он по трамвайным путям , притёр мне прпвую сторону бампера и скрылся в далеке :) Не успел я номер посмотреть его, потому что в акуе был. 7 утра , все на работу спешат . Вобщем подумал я недолго и решил не оформлять ДТП. Скорее всего виновник не услышал , пока скакал по рельсам , как зацепил мне бампер. Если оформить , то нашли бы его и прав лишили , из за такой ерунды. А бампер то я всё равно менять собирался.

И чуть не забыл : заправил кондиционер, а то холодить перестал , а тут жара как раз , пылища , отдал 1500р. и теперь в жару мёрзну в авто :)

Вот такие дела. Вингроуд по прежнему не доставляет хлопот и приносит моей семье дополнительный доход.

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Привет!
В 2012 году по Омску еще схема работала у гаишников - автомобиль в розыске (кража, скрылся с места ДТП...) находился 6 мес - и то активно "перехват" никто не объявлял - так, если инспектор остановил, и выявил, что авто в розыске...думаю, что по-любому ничего не светило бы...кроме потери времени...
Не секрет - зачем так часто двигатель намывать? если масло не течет, не потеет - пыль не липнет - двиг не греется? зачем? Просто в Омске как ветер подует (а дует он теперь очень часто - потому как в городе повырубили крупные деревья) авто даже после мойки с протиркой через 10 минут снова в слое пыли...про двигатель вообще молчу...а вот воздушные фильтра чаще проверяю теперь.

Планета Земля
avd20071:
Привет!
Привет, по дтп : на этом перекрёстке куча камер ,тут торговый центр как раз, можно было заморочится, но взвесив все « за и против» не решился. Там пол дня бы проторчал , а толку то , ноль.
А лвигатель мыл , потому что , прокладку я когда менял кларанной крышки и болты недокрутил , масла накидало и на крышку и на двиг, потом еще пыль налипла , некрасиво было вобщем то:)