Отзыв автовладельца Toyota Prius a 2015

, Красноярск
20195
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Про мою машину

Toyota Prius Alpha в рестайлинге 2015 год комплектация "S", ну или почти "S".

Мысль о покупке гибрида пришла достаточно давно, главные условия к машине - надежность, простота и дешевизна обслуживания, просторный салон и как дополнительный бонус не большой расход в гибридном виде. На основании данных условий производился подбор автомобиля, под данные условия подпадали Honda Fit Shuttle, Honda Shuttle, Toyota Corolla Fielder, Toyota Prius α и различные "автобусы". Фит был исключен в связи с окончанием производства, просто шатлов не большое количество на рынке, да и не слишком он большой, филдер показался пустоват (простоват) внутри, по альфе подвис вопрос дорестайлинг/рестайлинг и пяти/семи местная, в автобусах нужды не было.
После анализа рынка, а так же изучения различных форумов и выезда на местный авторынок для оценки вида в живую, выбор остановился на рестайлинге в комплектации S, в пяти местном исполнении. Рестайлинг выглядит вполне недурственно, а 5-ти местный взят по причине не высокой надобности в дополнительных местах, разницы стоимости в 100 т.р. и различий в исполнении батарей. По лите ионным и их переносимости зимы в альфах я вообще ни нашёл никакой внятной информации, поэтому взял проверенную временем.
Машину брал с Японского аукциона, лоты просматривал примерно месяца два без ставок, смотрел за что и в каком состоянии уходит, попутно формировал бюджет. По итогу появилась машина практически в идеале со стартом торгов буквально через час после появления, по аукционной статистике, машины в таком состоянии продавались гораздо выше моего бюджета.
"Да давай попробуем!" - сказал я человеку который занимается аукционами, по быстрому мы обсудили условия и с наступлением торгов начали делать ставки. Не буду раскрывать секрета до конца, но машина по итогу стрельнула и это с аукционником 4,5"В", с пробегом 68357км. Их косяков одна царапина и вмятина и больше ничего. Из бонусов к машине прилагались - LED фары, передний бампер от Touring О_о, банан вместо компрессора, накладка на заднем бампере, шторка багажного отделения.
Добиралась она достаточно долго, в большой степени потому что не успела на паром, а следующий был через две недели. За эти две недели стойко пережила мощнейший тайфун и землетрясение. После попадания на территорию РФ всё остальное прошло гладко и быстро. На учет встала тоже без особых проблем.
Для меня это первый гибрид, до этого ездил (езжу) на Toyota Corolla Spacio.
Касательно первых ощущений о машине - на разгоне резва, по прямой идет тоже не плохо, сильно не топил так как нужды нет. Педаль газа, а точнее отклик имеет свою специфику в отличии от Спасио не требуется для ускорения бросать газ и резко нажимать, достаточно поднажать педаль и сразу идет ускорение. После спаськи по выбоинам подвеска более жесткая, но управляемость лучше. Не подвержена парусности от слова "вообще" последние дни ветра такие, что на спасио при попутном можно вообще педаль газа не жать. Пользоваться обычными тормозами ещё не приходилось, торможу за счет рекуперации. После некоторого времени вождения, а так же советов сторожил, пришло понимание правильного стиля вождения на гибриде и расход упал до 16,1 км/л на начало зимы, думаю при желании можно и меньше, время покажет.
Диски пока оставил те на которых пришла R16 одел надеюсь неплохую шипованную резину по размеру, на лето уже пришли диски R17.
Салон внутри огромный, ничего не скрипит, не дребезжит из звуков доносится только гудение зимней шипованной резины и приятное рычание мотора при интенсивном разгоне. Ящиков предостаточно, сомневаюсь что мне удастся их заполнить. В органайзере под полом багажника влез весь комплект автомобилиста, ещё и место осталось. Прогревается салон достаточно долго, но это специфика гибридов т.к. двигатель всегда находится на минимальных оборотах и теплоотдача не велика, поэтому печка начинает греть после достаточно длительного времени и лучше вообще прогревать салон уже на ходу.
Конструкция фары представляет из себя единую линзу для ближнего и дальнего света в едином модуле со встроенной шторкой, поэтому с переделкой с японского на европейский или хотя бы американский возникнут проблемы, решения я пока не нашёл. Есть подозрение, что слишком задран и сильно слепит встречку, поэтому в ближайшее время решу эту проблему. Но сам по себе свет шикарен...
Диагностика показала, что состояние систем в идеале.

По мере заполняемости головы мыслями буду заполнять отзыв.
Всем удачи на дорогах и попутного ветра!

Паспортные данные
Двигатель 1.8 гибридный (99 л.с.+ электрические)
Коробка передач — вариатор
Передний привод
Машина 2015 года, была куплена в 2018 году
Toyota Prius Alpha Рестайлинг
Опубликован 4 месяца назад

Судя по обилию моргающих фары сильно слепили встречку. Так как по перенастройке фары с японского на европейский судя по описанию возникнут большие трудности, временным решением опустил фары. Посмотрим даст ли это эффект, от недостатка света сам лично не страдал, поэтому думаю это самый простой временный вариант.

Уровень после коррекции.

Уровень до коррекции.

Заменил антифризы в системах.

В одной системе температура замерзания составляла -20, в другой -22, произвели замену на -45, в сумме в системы влазит 7 литров. Слив производится путем откручивания "пробок".

Заодно посмотрел состояние днища после японского хозяина, визуально всё в идеале.

Так как отношение с изделиями из пластмассы у меня не заладились с рождения в связи с их хрупокостью, установил в сервисе FM конвертер.

Как и описано на одном из форумов для этого потребуется:

1) снять магнитофон (сначала снимается верхний бардачок у переднего пассажира, затем накладка с кнопкой включения авто, снимается панелька с дефлекторами воздуховода над магнитофоном, потом откручиваешь пару винтов и снимаешь панельку, которая обрамляет магнитофон, и там вроде остается открутить 4 болта и вытащить магнитофон);

2) ставишь конвертер;

3) проверяешь чтобы всё работало, заодно визуально проверяешь разводку, так как судя по всему установщикам "Кнопки Глонас" вообще всё равно, что будет с автомобилем дальше;

4) собираешь все в обратной последовательности;

Процесс разборки не снимал, только итог.

Далее по тексту немного статистики по расходу из приложения Hybrid Assistant:

Смешанный цикл 80/20:

До освоения правильного стиля вождения:

После освоения:

Городской цикл:

С пробками:

Без пробок:

Касательно развала.

Авто с Японии пришло на летней резине и китайских дисках. Ещё на аукционном листе и по фотографиям было заметно отсутствие остаточного протектора на резине, а после первого взгляда на автовозе стало понятным, что резины практические нет.

После переобувки и осмотра бывшей летней резины было замечено, что передние колеса подъедены с обоих сторон. Соответственно появились подозрения по поводу развала схождения. Подъехал на развал схождения и после проверки выяснилось, что углы в идеале. По итогу либо японец снял колеса с другого авто, либо ездил на недокачанных, либо перекаченных колесах....

Собственно всё как у всех:

Заказал рычажок:

Заказал заглушку:

Всё собрал в одном месте:

...

Вот и случилась мелкая житейская неприятность, подъехал к заправке отстегнулся, отпустил ремень и пошел спокойно заправляться. Заправился, сел на водительское и попытался пристегнутся, а ремень выходить не хочет, да и затягиваться тоже не захотел. Немного подергал, результата никакого. Не стал насиловать тщетными попытками, набрал автосервис и поехал разбираться, что за прикол такой.

По приезду в сервис разобрали стойку, сняли механизм ремня и после осмотра выяснилось, что обломился стопор ремня. Два часа времени, прямые руки мастера и проблема была решена без замены ремня....

Вот и пробегал первые 5.000км в России, пришло время замены масла в двигателе и проверки некоторых беспокоящих меня аспектов работы двигателя (при этом ошибок никаких нет). Начал с замены первых попавших по подозрение узлов, если проблема не уйдет планово буду проводить дальнейшее техническое обслуживание для машины в которой с завода ничего не меняли.

Выкрутили свечи, проверили состояние, приняли решение заменить.

Три точки это маркировка заводских свечей

Состояние заводских свечей

Заводские катушки, состояние идеальное

...

Если под рукой у вас нет чем промерять напряжение, а аккумулятор вызывает подозрения или вы куда то уезжаете на длительное время, то вам поможет быстрый способ проверить напряжение. На моей магнитоле NSZN-W64T это выглядит так:

Зажимаем указанную кнопку и три раза включаем-выключаем габариты

Вторая строка, потом верхняя правая

Минивстреча Приус клуба г. Красноярск

Без подробностей, просто немного фото и атмосферы.

Нам в КЗ о таких только мечтать.....леворукие цена космос.

Алишер Сулейменов
Нам в КЗ о таких только мечтать.....леворукие цена космос.
Леворукие к цене минимум +300, а то и все +500
Мой отзыв: Toyota Prius a 2015

Барабаново
Ну а чего - бабло есть и хозяин барин..
1,1 примерно отдал же за 3х летний авто?
GERA7 на youtube

С удачным приобретением. Первым делом надо заклеить антигравийкой фары, иначе пескоструй сделает свое дело и свет будет хуже. А ещё купи коврики EVA, у меня они уже год лежат и как новые. Только сейчас их ещё и с бортиками делают. Банан, так себе опция, я уже забыл, когда последний раз колесо прокалывал. Поэтому компрессор с гелем, как по мне, более интересен. Но тут каждому свое.
Во сколько встала? 1150-1250? Классный аппарат, удачи в эксплуатации !
павел
Не машина а мечта , сколько обошлась под ключ?

классный аппарат ..но не для зимней каши снега и колеи
автору удачи 00
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01
Тоже хотел взять с аука. Но g именно, ценник конь за нормальные. Потом съездил на рынок пощуапал. Маловато показалась.

Эх гибриды! )
Это как болезнь типа зубары)
SirAlex
Цена в районе миллиона?

Бодрячком!
multitourer
“ Пользоваться обычными тормозами ещё не приходилось, торможу за счет рекуперации “ - феерическая фраза)))) у меня тоже альфа

Хабаровск->Краснодар
Красавчик. 5. По чем встал?
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

Пенза
Да класная машина наверное !
Т110Е5
Почем приобрели?
Prius v от 1,2 млн.руб. цена. за бэу.

Вся экономия в бензе уже заложена в цене данного айфона на колёсах... и на продажу будет туго...

Все хором благодарим "вождей" за заботу.
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....

Т110Е5
Почем приобрели?
Мужики, посмотрите по статистике аукционов и будете иметь представление сколько стоит машина с оценкой 4,5 ВВ. Конечно цена переваливает за 1млн, я в прошлом году купил 2013 год 4.5В с пробегом 28 т. км, под ключ 1090000 руб. Эта 2015 года дешевле не может быть. То что на рынке- немного не то, для себя на аукционах другие покупают.

Белгород
Машина безусловно хорошая - надежная, экономичная, но клиренс убивает всякое желание. Ведь это не езда, а сплошные напряги, постоянно всматриваться в дорогу, объезжая ямы и кочки, чтобы днищем не шоркнуть. Даже у нас в Белгороде вроде дороги неплохие, но зимой ни во двор на ней не заехать, ни из гаража нормально не выехать. Был у меня Форд Фокус универсал, клиренс примерно такой же, ( 13 -14 см) , продал и больше с пузотерами не связываюсь, хорошие они машины, но не для наших дорог. Когда пересел на кроссовер, все равно что заново родился, прощайте рельсы и бордюры, здравствуй природа, речка и рыбалка, да и зимой колея во дворе не пугает. Но если кого низкий клиренс не напрягает - на здоровье, но как по мне это не жизнь! Автору Удачи!

Sergey 75
Не знаю насколько антигравийка нужна опция, если пробеги будут в основном городские и пробочные.
Для начала взял резиновые, на лето буду доставать родные, а потом уже посмотрим.

Виталий Демин
Во сколько встала? 1150-1250? Классный аппарат, удачи в эксплуатации !
Скажем так, выше рынка, но состояние авто того стоит. То что гоняют перекупы не стоит тех денег которые они за них хотят.

В ответ о стоимости:
Цена на 4.5BB - S с примерно таким же пробегом.
Стрельну гораздо дешевле средней.

Не битье?)
Усолье-Сибирское
"+": 1. Расход, судя по прочитанным отзывам, меньше на 0,5-1 литр на 100 км.
На этом плюсов больше не вижу.
"-": 1. Автомобиль-гибрид дороже того же самого авто, но не гибрида, причем более чем на 100 т.р.. Поэтому экономия как бы съедается стоимостью авто.
2. Наличие гибридной составляющей делает силовую установку автомобиля сложнее и "замороченнее". Значит геморроя при прочих равных с этим авто больше, чем с таким же, но с обычным атмосферником.
Вывод (лично мое мнение): зачем его покупать?
класс машина,сейчас ВИШ 20 КУЗОВ смотрю на альфа как на будущую машину ,больше вариантов НЕТ Автору удачи во всем, приятного пользования

a4enaeb
Коврики эти кто только не делает, можно на пробу сделать один водительский, рублей в 500 обойдется, . Родные ворсовые с машиной идут, если имелись ввиду модельные, то это такое Г, у меня на ипсуме были, по цене тоже самое +/-, по качеству и внешнему виду, рядом не стояли. Фары оклеить можно самостоятельно, форма вроде не сложная, как на дорестайле. Антифриз ещё не меняли? У японцев он до -26°С.

Автор, без обид. Но до сих пор не могу понять явных плюсов от гибридов из-за которых гибрид стоит покупать. "+": 1. Расход, судя по прочитанным отзывам, меньше на 0,5-1 литр на 100 км. ...
Немного цифр - контрактный двигатель 15 т.р., коробка 7 т.р., 1 элемент батареи 3 т.р., батарея в сборе от 30 т.р. Это основные агрегаты которые со временем рано или поздно выйдут из строя. Расходники в виде узлов подвески в расчет не берем, они меняются абсолютно везде, вот только цена разная. При этом приусы бегают и 500 т.км и более, а учитывая стоимость основных агрегатов стоимость капиталки становится смешной. Тем более машина берется не на год или два, спаська в России бегает уже 15 лет и только подошла к капиталке.
Из этого расчета экономия на топливе хороший бонус, который не будет потом напрягать бюджет.
Геморрой появляется с возрастом, а вернувшись к п.1 вообще забываешь это слово и при надобности просто меняешь.
Плюс ещё один немаловажный фактор наличие зимы с -40 которая придет через пару недель, а стартера на этой машине нет )
Недавно всплывал один в объявлении 2015г за 1200р..., жесть...., пруля, пузотера в Сибирь за такое бабло....)))))))
Машина хорошая для южных широт, но праворукая это минус.
Фигня на китайских батарейках(((Топ Гир правильный с Кларксоном посмотрите-и поймете экономию топлива Приус vs M5.
Вл
Ну если разница литр то смысла может и нет, но если мой харриер 4 вд с объёмом двигателя 2.4литра жрал по Владивостоку зимой 18л на сотню, то купив гибридного 2.5 харька с расходом 9литров подумаешь, стоит ли брать двушечного харриера, который стоит на 100 тысяч дешевле.

Sergey 75
Резиновые уже лежат. Антифриз уже заменил в обоих контурах в одном было -20°С в другом -22°С. Поменял на -45°С
И вообще-а почему авто должно быть одно-но универсальное?? Да за 1200 тыр можно например взять.:-
пару Матизов на автомате б.у. -чтоб свой зад возить при таком же расходе,
буханку с консервации с командирскими мостами для охоты рыбалки и прочего ***...ва
RS6,M 3000, Prelude, EVO,STI ,.SkyLine....- для драйва))))
Ну и конечно Приору-для души!!! Занизить ...пиписьки синие....вешалку для трусов на багажник...)))))
P.S. Не бывает универсальных авто-быстро-расход, по грязи-комфорт и подвеска,внутри красиво -цена,гибрид-батарея(попробуй продай б.у). Ихмо моя точка зрения.Никому не навязываю-просто пишу.
Симферополь
Вы чем там на ДВ с ума сходите с Европы с норм рулём за 1.250-1.300 с Европейских аукционов не судьба???

Да, с такими ценами на бензин, который растут, как на дрожжах, нужно будет многим пересаживаться на приусы, или что то подобное. С другой стороны, ценник на эти машины не мал, чтобы купить любой семье с ходу. А так, я бы не отказался даже после Октавии 1.8 на такую пересесть, только левый руль.

Поставил 5, но,
Хотелось бы узнать побольше про "кухню" приобретения и цену. Сам тоже езжу на Спаське 2002, смотрю, на что её можно сменять и пока ничего стоящего не вижу...
Sergey 75
Ковры eva *****,лучше ворсовых ковров ничего пока не придумали,проверено годами. Гель только от небольшого прокола,с чем прекрасно справляется набор для ремонта за 150-200р,с запаской спокойней☺
Сергей Герасимов
Машина хорошая для южных широт, но праворукая это минус.
Коллега по работе ездит на праворукой-довольная.

1. на гибрид трачу бенз почти в 2 раза меньша чем в бензинку до этого
2. купил гибрид-меньше тратишь на бенз. купил бензинку дешевле, остаток денег про(ср)жрал, и тратишь на бенз больше денег
3. гибриды в россии эксплуатируются уже лет 15 и время показало, что это очень надежные авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Машина хорошая,жаль,клиренс маловат.
И пробегом от 150 тыс.
Skorin
Клиренс здесь вполне достаточный. Я за 4 года ни разу не шоркнул днищем, в отличии от 20-ки без проставок. А в дорогу в любом случае надо всматриваться, даже если едешь на танке.))

Максим
Да нету на них таких цен чтобы они стоили как праворукие, а если она стоит как праворукая то была вжарена так, что вам лучше даже и не знать.
Максим
За такую цену там будет отжатый лимон с пробегом далеко за 100000, и наверняка битый. В Европе машины с пробегом до 20000 км не битую вообще не найти, их тупо не продают ибо безсмысленно.
KanzaS
Здесь Вы не правы! Гоняю машины с Д.В. Продал за год уже 6 Альф! Не дёшево!
sergeykv
Или пробег под 300т.

Ну спасио то весьма не плохая машина)) тем более я с такой и пересел. В салоне она очень удобная и позволяет решать широкий спектр вопросов)

maruev
Ворсовые лучше до первой грязи/ дождя/ снега. А насчёт проверено не соглашусь, я с eva год катаюсь, все отлично, были бы претензии к ним, даже не стал бы упоминать их. На счёт геля, ты лично пробовал? Или у тебя обычно колесо разрывает к хренам, я по своему опыту скажу, на ипсуме за шесть лет ни разу запаску не доставал, компрессор легче, меньше места занимает. Если так сильно нужна запаска, куда то в дальнюю дорогу, то вон они на каждой разборке есть, не дороже тысячи, компрессор 2-3 тысячи.
Sergey 75
Ранее были автора резиновыми коврами,потом купил аллиона с ворсовыми коврами(жил тогда в деревне,поэтому *****а хватает☺) какая же это красная вещь,нет болота в салоне,вода не плюхается,летом ногам приятно(люблю босиком ездить) есть гараж на ночь ковры вытаскивал с вытряхиванием о стену☺ после поддался моде на eva пожалел о потраченных деньгах,особенно зимой не понравились,лучше бы сразу ворсовые заказал. Часто были большие проколы,даже порезы,запуска только и спасала,поэтому запуска всегда со мной. Даже на мотоцикле беру с собой компрессор и комплект для ремонта шин,раз встрял а на людей надеяться глупо.

Гдеденьгизин
Вы безусловно правы. Смотреть за дорогой само собой необходимо на любом автомобиле, но можно относительно спокойно ехать, а можно именно с напрягом всматриваться, помня каждую секунду про низкий клиренс, что есть две большие разницы. У меня в жизни было много разных авто, и отечественных и иномарок и поверьте, эту разницу за 35 лет водительского стажа я на себе испытал неоднократно, есть с чем сравнивать.

Здесь Вы не правы! Гоняю машины с Д.В. Продал за год уже 6 Альф! Не дёшево!
Я имею в виду продажу авто после владения года два, три...
Поздравляю с покупкой, тоже купил себе рестайлинг 2015 с аукциона, но с пробегом поболее Вашего и оценкой 4C. Жду его, скоро должны доставить.

Поздравляю, надеюсь он вас полностью устроит ;)
a4enaeb
Поздравляю, надеюсь он вас полностью устроит ;)

Подскажите, как рестайлинг по шумоизоляции? Стоит заморачиваться с ней?
Слишком хорошими шумками не избалован. А так слышен шум шипованных колес и двигателя когда подгазовываешь. Другие посторонних звук пока особо не замечал. Лично у меня в салоне вообще ничего не скрипит и посторонних звуков не издает.

Подскажите, как рестайлинг по шумоизоляции? Стоит заморачиваться с ней?
p.s. Печка шумит сильнее всего ;)

В ответ о стоимости:
Цена на 4.5BB - S с примерно таким же пробегом.
Стрельну гораздо дешевле средней.
Что там по ссылке? Я не понял, что значит стрельну гораздо дешевле средней. Пробег 60т. км, 2015 год, конечная цена 1433 000 йен. Это же больше миллиона руб. Или я не прав?

1.350.000 со всеми расходами
Лучше Приуса может быть только новый Приус - так мне сказал продавец когда 7 лет назад я брал 20 ку. Если 20ка это катер, то Альфа пароход. Сам год уже катаюсь. Прошлую зиму прохладно было, нынче поставил теплообменник. Расход упал и почувствовал горячий воздух из печки.
АВТОРУ- судя по фото днища у Вас теплообменника нет.

С теплообменником пока только задумываюсь, понижение температур до -40 думаю сподвигнет к этому.

Фэрид Хайретдинов
Машина хорошая,жаль,клиренс маловат.
Нормальный клиренс. При желании можно легко поднять до 160-170.

И пробегом от 150 тыс.
Для Приуса смешной пробег...

1.350.000 со всеми расходами
Я так примерно и прикидывал. Хорошую машину дешевле не купишь. Мне тут некоторые товарищи писали, что за миллион можно и поинтересней машину купить. Ну так у каждого свои интересы. Поздравляю с приобретением, всего наилучшего.

Dcim
Дешевле купишь. Можно и за 1.1 забрать, но стреляют такие где то раз в месяц.

Магадан
Коллега поздравляю с покупкой! Сам в июне получил такую же. Только в Магадане) Машинка радует, к ней конечно надо приспосабливаться. Расход сейчас зимой конечно повысился, показывает 11,5 км/л.(летом по городу в среднем 18-19 км/л.)По снежной каше прет прилично, да и клиренс вполне нормальный.Удачной эксплуатации.

А какая у вас сейчас температура на улице, что стал такой расход?

Магадан
-20, -17, еще метель была недавно, дороги каша. Минус 20 при нашей влажности чувствуются как все -25-28. Движек часто заводится, люблю тепло в машине. Меня все устраивает.

DIBash
Дешевле купишь. Можно и за 1.1 забрать, но стреляют такие где то раз в месяц.
Так я и купил в прошлом году за 1.09

Смотрю. На альфу. Думаю. Клиренс норм, 160мм вполне.
По цене-1100йен 4балла пробег 32белый продаётся на дром приморье 1100т.р.
Как ориентир нормального ценообразование.

oleg-elgand
Смотрю. На альфу. Думаю. Клиренс норм, 160мм вполне.
По цене-1100йен 4балла пробег 32белый продаётся на дром приморье 1100т.р.
Как ориентир нормального ценообразование.
За такую цену может быть только дорестаил и то очень сомнительно.

Я обычно пишу то, что знаю и вижу.
Лот в статистике есть, цена та,что написал.
Продавец 30тыс всего добавил своей маржи.

oleg-elgand
Я обычно пишу то, что знаю и вижу.
Лот в статистике есть, цена та,что написал.
Продавец 30тыс всего добавил своей маржи.
Очень хорошая цена. Жаль не разобрать описание в аукционном листе.

DIBash
Очень хорошая цена. Жаль не разобрать описание в аукционном листе.
И в статистике под этим номером лота альф нет. Больше трех месяцев прошло?

Хороший вопрос. В объявлении аукционник фотошоп или нет-
тут да, за три месяца статистики его не видно.
Наводит на размышления..

С виду аук лист вполне. Цену увидел 1098йен,норм.
Каюсь, не пробивал по базе его вчера. Сорри.

Хороший вопрос. В объявлении аукционник фотошоп или нет-
тут да, за три месяца статистики его не видно.
Наводит на размышления..
Судя по аукциону он был продан ещё в июле, а размещен только сейчас. Как будто специально три месяца выжидали.
p.s. Возможно я параноик )

Продан этот приус по ссылке выше. Быстро...

oleg-elgand
Продан этот приус по ссылке выше. Быстро...
Цены росли, вот и выжидали наверное, что бы выгоднее продать.

Sergey 75
Цены росли, вот и выжидали наверное, что бы выгоднее продать.
Похоже на правду

a4enaeb
У вас есть теплообменник, на рестайле у всех идет!

графс
У вас есть теплообменник, на рестайле у всех идет!
Теплообменника нет. Потом добавлю фотографии как он выглядит.

Дмитрий
Теплообменника нет. Потом добавлю фотографии как он выглядит.
знаю что на рестайле на всех стоят, но сейчас засомневался. У самого рестайл, надо тоже глянуть есть ли он у меня!

Вот так выглядит теплообменник

Автору и всем привет, взял 2 ноября альфу 13 года. По мне - класс машина (кто с чем сравнивает, я с филдером). Больше, мягче, по трассе мягче плывет. Жалко что не 4 ВД, так как у нас в Новосибе уже навалило снега в ноябре как у некоторых в феврале не бывает, но уже приловчился, АБС нормально работает. В морозы и в пробках (еду 5 километров 30-60 минут сами понимаете какая средняя скорость, и минут 5-10 грею перед стартом) расход в районе 10 литров на 100 км. Филдер 1.8 в этих же условиях расход 18-20 литров (статистика за 3 года). По трассе проехал для оценки расхода в режиме 60-90 (скользко) около 50 км средний расход показал 5,3 литра, В машине тепло. Про теплообменник на форумах есть разное мнение ( что я читал...). Есть люди которые считают, что это лишний литр-два в объеме и только время дольше на разогрев уходит... Вот и не знаю ставить или нет. Клиренс кстати нормальный, думал сначала проставки поставить, но с колесами чуть выше штатного профиля (205/65/16) вообще никаких проблем в сравнении с филдером, тот у меня был задран на 2,5 см и 195/65/15 резина стояла. Мне уже все знакомые (типа знакомые с приусом) сказали, что город да, но по трассе вообще не едет... Не знаю, выехал в начале ноября на трассу, разогнал до 160, проехал километров 10. Едет)))

ГЕННАДИЙ
Привет автору и всем приусоводам!
Приятно читать реальные отзывы владельцев, которые не пожадничали и купили нормальные (не битые) авто. Многим не везет, берут подешевле у перекупов, поэтому потом вылезают косяки, отсюда негативное отношение.
Улыбает мнение диванных экспертов, считающих гибриды дорогими и сложными в эксплуатации авто. Недавно в программе Минтранс на РЕН.ТВ высказано мнение ведущего-автоэксперта по поводу гибридов, берите только полноценную версию гибридного авто, а это только Тойота Приус. Остальные гибриды, по его мнению, не совсем удачны. Полностью разделяю эту точку зрения, т.к. на Приусах с 2012 года. Забот особых не доставляют, а в обслуживании просты и экономичны. С ценами на бензин в стране аховое состояние. Прогноз на 2019 год - повышение розничных цен на топливо на 4,6 %. Мало верится(((.
А потому как ведет авто в городе и на трассе, это просто песня. Да, это не спортивный болид, но при желании и умении водить, обогнать на трассе мало кому удается. Только если откровенно нарушают ПДД. Но потом эти авто тупо едут на ближайшие АЗС, а ты катишь дальше. Проверено не раз))). Наличие под капотом мощного ДВС и больших колес не является гарантией комфортной и безопасной езды.
Со мной часто катаются товарищи, владеющими дорогими авто, по их мнению Тойота Приус авто зачетный. Просто водить его надо уметь и получать от владения настоящее удовольствие.
Кому маловат клиренс, ставьте проставки (межвитковые или алюминиевые) и проблема решена.
Сейчас зима. Скоро в Сибири будут морозы ниже - 30, а кое-где уже они были. Вот где Приус показывает свои положительные качества. запуск в любой мороз без всяких проблем, пока соседи по парковке бегают с проводами и т.д. Количество Приусов в городе растет, правда это больше 20-ки и 30-ки, но и Альф у нас уже хватает.
Автору спасибо за отзыв и удачи всем в эксплуатации наших замечательных авто.

Езжу периодически на спаське 1,5. Могу сказать так, единственное место где она выигрывает в разгоне это затяжные подъемы с набором до 120+. В остальном динамика и приуса явно не высоте.

ГЕННАДИЙ
Привет автору и всем приусоводам! Приятно читать реальные отзывы владельцев, которые не пожадничали и купили нормальные (не битые) авто. Многим не везет, берут подешевле у перекупов, поэтому потом вылезают...
Даже после покупки иногда одним глазом слежу за тем что выставляют на продажу. Пришёл к выводу, что брать с рук или с рынка альфу 100% нельзя. Лучше ту сотку которая на моржу ушла закинуть в стоимость автомобиля и получить по итогу с пробегом вдвое меньше.
Вл
Твой гибридный Харриер, который дороже 2-х литрового на 100 тыс., видимо уже********ый.

Молодец что купил гибрид а не КиО Спартейдж.
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

Лабаз
классный аппарат ..но не для зимней каши снега и колеи
автору удачи 00
Так Приус изначально планировался как летний магистральник,зачем ему колея и снег?

KanzaS
Но мы ж не перекупы,зачем думать о продаже?

Skorin
В Красноярске хорошие дороги 70% ,везде где есть асфальт этот Приус проедет не задем днищем,ну а для бездорожья другие машины.

Этот Приус имеет расход летом Город/Трасса 4/5.5 л/сотню. Зимой 6.5 /7 л/сотню. Какой атмосферник покажет такие же цифры?

Максим
С Европы такая будет стоить 1 700 000р,пробег будет больше сотни,да и выбор невелик запаришься ждать...

maruev
Так а ты не прокалывай колеса...

KanzaS
Я имею в виду продажу авто после владения года два, три...
А после 10 лет?

h777h
Молодец что купил гибрид а не КиО Спартейдж.
Не нравится мне спортэйдж в последнем кузове, страшный как жук. Вот ix35 хорошо выглядит
h777h
Так а ты не прокалывай колеса...
Думаю нет такого человека кто на гравийной и проселочных дорогах не прокалывал колеса.

Интересный авто.
У меня товарищ в Приусе 30 ом. мерзнет зимой,( не то чтоб мерз,но пар изо рта не идет ) при минус 20 .авто с Европы.
В наше время ,при стоимости бензина,самый правильный аппарат .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

maruev
Да много таких кто ездит аккуратно.

grihkolc174
Интересный авто.
В наше время ,при стоимости бензина,самый правильный аппарат .
Если не выезжать сразу в пробку то греется как обычное авто.

Вот так выглядит теплообменник
Вы себе его уже установили?

Нет, пока ещё в раздумья о его необходимости.

DIBash
Нет, пока ещё в раздумья о его необходимости.
То же самое, сначала хотел поставить, но машина прогревается минут за 10, что меня устраивает. Отложил этот вопрос до осени.

Максим
Судьба,с отмотанными спидометрами брать и отжатыми машинами которых не проверишь толком!а правый руль можно в япии проверить просто и взять авто в которое потом десять лет заглядывать не будешь!!!есть такие машины в еароппе?

h777h
Для бездорожья согласен, нужна машина совсем другая, только реальность такова, что бездорожье, пусть и легкое, у нас практически везде, особенно зимой.
Уссурийск
сам ты фигня на китайских батарейках - штаты- европа и ДВ все гоняют и радуются только в маскве самые "умные" тупят на древнем хламе
Максим
а ты поставь рядом японца и европейца убитого (с европы только такие) и сразу увидиш разницу, приезжали такие умники садились в машину и думали что она новая))) вот это японец
Уссурийск
Приус альфа обалденная машина, купил месяц назад езжу наслаждаюсь. Как можно сравнивать с какими то корейцами и отжимом из европы уже не говорю про наш автопром, это как будущее и забытое прошлое))) Было много машин, все брал с аукциона японии, ездил по пять лет,продавал и никогда ничего не делал (кроме расходников и обслуги). Низкий клиренс +2см проставки и и вот уже 17см разве мало. Ну а если в кучугуры так для этого паджерик старенький 2006 года стоит. Но это разные машины. А тут народ хочет все в одном проходимость паджеро и расход с комфортом приуса- странные люди ИМХО.
евгений
Убожество этот Приус Типа 3000 руб на бензине в месяц экономитьКруто!!Вообще авто как раз для Уссурийска.Если уж гибрид-точно не Приус.Гибрид вообще только в городе себя оправдывает-по трассе преимущество падает.А Топ Гир посмотри-интересно.И кстати я тебя не обзывал-заметь.Хотя умею-поверь.

А кроме бензина экономии нет? :) Нормальный у него по трассе расход 6-6,5 для сарая не так уж и плохо. Сравнения принимаются только по массе ;)
DIBash
Если скоростной режим не нарушать, т.е. 90-110 км/ч при максимальной загрузке расход летом 5-5.3 л/100км, зимой 5.8-6.2 л/100км. Пятый год наблюдаю одни и те же цифры. А это уже опыт.
-линзованые фары,туманки;
-автосвет;
-автоматические стеклоподъемники все, регулировку и складывание зеркал;
-автоматический климат кортроль; круиз контроль;
-электронный спидометр, температуру за бортом,бесключевой доступ, старт-стоп;
-8 подушек безопасности;
-регулировка сидений передних и задних;
-регулировка руля по высоте и вылету;
-дисковые тормоза ВСЕ;
-неубиваемую корбку планетарную;
-огромный салон (я за полностью отодвинутым водительским сиденьем сажусь и ноги вытягиваю)и багажник;
-отсутствие проблем заводки зимой в принципе;
-по сопоставимой цене(а не премиум варианты)
Ну да вся европа наслаждается а в маскве продолжают тупить.
Уссурийск
А экономия это уж кому как хочется, я на PWR гоняю как хочу и все полторахи и двушки где то далеко позади, на светофоре мало кто сравнится, а на трассе 160 идет как по рельсам, больше негде разгоняться. Зато во Владе в пробках бенз не ест кондей молотит красота.
Skorin
Вы не совсем правы, у меня уже второй Приус Альфа, стоит резина. 225/55 R 17, и все хорошо ни чего не цепляю.
евгений
масковский умник.Назови однокласников приуса (минивен) которые также экономят, также в самой простой комплектации имеют: -линзованые фары,туманки; -автосвет; -автоматические стеклоподъемники все, регулировку...
Это когда Приус минивеном успел стать?Я что-то пропустил?))
приус альфа - ну так то он 7 местный если что, ты хоть раз сидел в нем хотябы писатель)))
Это когда Приус минивеном успел стать?Я что-то пропустил?))
ну так как есть сороставимые авто, видать нечего сказать, диванные эксперты которые ниразу не ездили и даже в салоне не сидели - достали уже, чтож вы третесь в этих форумах, видать гдето свербит всеже а признаться слабо.
евгений
Когда 7 местный авто стал минивеном?Например Qasqai 2+минивен тоже по вашему? Ну нравится вам этот "типа минивен" на батарейках-да ради бога! Инвертор новый от 20, батарея в сборе 200, пара мотор-генераторов и.т.д. - и это помимо собственно ДВС подвески и обычной автотребухи. Ради чего в итоге?Ради экономии 2000 р мес на бензине с вашим пробегом 45000 за 3 года?Заводится в мороз хорошо-согласен-только вот полностью исправное авто обычное тоже заводится по крйней мере до -37.Новый Приус в городе-это одно,а вот б.у Приус -это еще как повезет с всей этой электрикой.Не ломается у вас-ну так и хорошо! А у жены гибрид Лексус все мозги вынес-и благополучно был заменен на Тигуан.Может не повезло-но к батарейкам я больше ни ногой.

Инверторы уже давно исправили, тем более инвертор может умереть только от отсутствия жидкости. Сомневаюсь, что когда воду заливаете вы капот не открываете и взглядом не оцените. 200 в сборе это новая с завода, с ресурсом 180+ т.км. При том, что не имеет смысла менять её целиком, раньше машина сгниет чем вы ещё раз 180 выкатаете. Не видел ни одного умершего электродвигателя, что там может умереть? Вот почему все думают, что приусов берут ради экономии на бензине. Почему не например ради комфорта? Да он в управлении и ощущениям вообще с бензиновыми две разных машины. Главное не брать у перекупов :(
Магадан
Интересно..почему вы смотрите отзывы о приусах ? Разница в расходе приличная, минимальная стоимость осаго и дорожного налога. Едет она очень бодро.
Магадан
Купите форанер 15 летний с расходом в 25 литров или замыленную скучную камри, ну короче сами придумаете когда будете при финансах.
Данные авто покупают те у кого все хорошо и есть желание двигаться в ногу со временем.
Магадан
Вы зачем вообще сидите на форуме приусов? Умник блин!
Магадан
Просто вы замохнулись не на тот класс автомобилей с вашим доходом, лексус тоже требует к себе внимания ну и не новый вы его брали. Тигуан тоже бу купили так и ему конец быстро прийдет.
Магадан
Это пишет тот у которого нет и не будет современного авто. Только торгуя машинами наблюдаю что в Москву и Питер с каждым годом все больше и больше уходит прулей.
Алексей
У меня МПС, 2018г, пока хватает.......
Алексей
Не переживай ты так.Одна из моих машин сейчас BMW X5 black edition 2018. Я считаю она получше Приуса будет хоть и не гибрид.Если считаешь Приус верхом совершенства-ну так тому и быть.
Алексей
А Приус автор что -новый у дилера брал?Да и праворукий вдобавок.Лексус раза в 2 подороже этого Приуса будет -так что давайте здесь авто а не доходы обсуждать..

Да пока обсуждать нечего... Не ломается, ездит, доставляет удовольствие.
Юрий
Автору привет и всем приусоводам.тоже неделю назад приобрел альфу 13 год.первый мой гибрид. G комплектации кожаный руль.салон с кожаными вставками круиз контроль остальное вроде как у всех комплектаций.пока писать не чего так как проехал 200 км и то по городу но расход приятно удивляет рисует 16.5-17 км на литр.на холодной падает до 15км с хвостиком на литр.режимы выключил более менее без них.ев понятно сам включается когда надо.пвр рычит сильно а на эко вообще не едет.на кольце или перекрестке долго гашетка соображает на эко.в общем надо привыкать.батарея заряжается полностью при затяжном спуске а так в основном держится-минус одно деление.резина 215.55.17.пока только вопросы как отключить балабола японского на магнитофоне и вообще как перейти на английское меню.диски двд читает флешка на ура звук не плохой.радио пока один канал ловит без конвертора на днях поставлю и хочу поставить сигналку с автозапуском пока здесь стоит штатная с двумя брелками открыть - закрыть.если кто ставил посоветуйте какую сигу поставить.а то гараж под домом и привык уже выходить из дома и сразу садиться в теплый авто.купил банан на 17 воткнул на штатное место и убрал большой ящик .оставил маленький и комплект с компрессором и домкратом.еще и место осталось для шмурдяка.позже как созрею тоже накалякаю отзыв.всем привет

Юрий
Добрый день. Поздравляю с покупкой и попаданием в клуб приусообразных.
1. Балаболка на японском отключается где то в настройках, находил и решил пусть болтает по утрам.
2. Возможность перехода на англ. меню зависит от конкретной модели магнитолы, для этого надо знать название. У меня лично на магнитоле английского нет.
3. Я в основном по городу езжу на эко, проще педалью газа работать и не вылазить за режим ev.

Уссурийск
вот клоуны у одного бмв18 у другого мпс 17 год а трутся на форуме приусоводов, что то"мучают меня смутные сомнения" и таких тут очень много расхваливают свои супер авто почемуто на нашем форуме. Что ВЫ тут делаете можете пояснить.
Андрей
Привет, подскажите меню русифицируют? Как расход в Красноярске по пробкам? Интересен данный автомобиль, сам в основном по городу 99 %, загород очень редко.

Андрей
Приветствую. Основную панель на рестайлинге можно англофицировать. Да и в ней нету никакой лишней информации, там и англофицировать то нечего. На магнитолах зависит от установленной магнитолы, достаточно наверно чтобы хотя бы английский был. Расход сильно зависит от температуры наружного воздуха и стиля езды. Сейчас у меня с ноября по февраль на табло 13,6 это со всем, с прогревами, простоями и т.п. Особенно не заморачиваясь расход 6-7 зимой будет почти всегда, но у меня пробеги сейчас где то 40/60 город/окраина. Летом посмотрим, думаю будет в районе 5-6.

DIBash
Недавно подключился к разъёму obd в спасибо 2005г 1.8 125лс.4вд чтоб посмотреть расход бенза. Прокатило около40км по ровной местности. Расход при 87-95км/ч 5.2-6.7.понятно как только в город где вверх вниз как во владике то расход возрастает. Но если жить в центральной западной части РФ то неплохо а так расход в смешанном цикле 8.4-8.7. Но тоже смотрю в сторону альфы. На переезд на материк.

dorrin
Спасио

dorrin
Спасио у меня зимой кушает 11-12

Алексей
Я читаю почти все отзывы. Не только о приусах

dbv56
Андрей
На Альфе проездил полтора года, каждодневная эксплуатация, проехал 45 тыс. км. Только положительные эмоции.
Если интересуешься автомобилем, то в личку или по телефону. Информации накопилось достаточно.
Toyotatop
Вчера приехала и моя Альфа! Мужик счастлив два раза: первый-когда купил, второй-когда продал.)) Завтра поеду ставить на учет. После Lc100 думаю расход меня порадует.

Toyotatop
Поздравляю с приездом! Про гибрид писал выше ;) Надеюсь у вас сейчас не -35, а то расход сразу не порадует =)

Toyotatop
Ну с вашими температурами увидеть расход больше 7 л/100 это будет вообще очень странно. )) Главное теперь освоится как на ней ездить - push and glade и расход вообще по минимуму будет.

Пенза
Правильно! Зачем его покупать? Для вас есть хрей, веста, КАЛина, и т. д.
Пенза
Ой как влияние кремля заметно!
Максим
Это вы там, хохлы крымские от ВВП с ума сходите! .......Или может быть, вы молитесь на него???
Подскажите пожалуйста какой марки Вы залили антифриз??? В Абакане у меня складывается ощущения, что в сервисах не знают такой автомобиль Тойота Приус(((

Походу в сервисе мне заливали такой

Стас
Правильно! Зачем его покупать? Для вас есть хрей, веста, КАЛина, и т. д.
Возможно, а так же множество других машин. И не только для меня.

Усолье-Сибирское
Где то читал, что движки у них после 150 000 км едят активно масло. Да и ресурс не очень.

Движки страдают масложором после 200 000 км, но раз на раз не приходится, есть и те кто отбегали по 500 000. С ресурсом проблем у двигателя не наблюдается, всем проблемы с ресурсом вытекают от низкого качества топлива и образующихся отложений, так же рекомендуется чистить клапан егр. Ну и стоимость двигателя 30000 рублей... Ну тут как бы...

А в других местах они вообще за 15 000 продаются...
DIBash
А в других местах они вообще за 15 000 продаются...
По 15 видимо с пробегом за 200 и мертвые

По 15 видимо с пробегом за 200 и мертвые
За 15 напрямую без наценки
ГЕННАДИЙ
Привет автору и всем автолюбителям.

Ребята, у нас в стране не все могут себе позволить иметь новый авто, тем более гибридный. А гибриды в 40-м кузове в наших салонах не представлены, поэтому желающие и вынуждены пригонять их сами или брать у перекупов. А тут кому как повезет.
В любом случае гибридный универсал, многие пишут минивен, не нужно спорить, это хороший, надежный, вместительный и комфортный авто за разумные деньги. Который реально позволяет экономить семейный бюджет. Александр (Москва), без обид, вашей жене реально не повезло с гибридным лексусом. Такое бывает.
Но многие признают надежность именно Приусов! Сам катаюсь на них прилично, уже девятый год пошел. Правда последние 1,5 года уже на Плюсе, о котором писать особо и нечего, сел, завел и поехал куда надо, с семьей, друзьями или без. Многие рассуждают о недостатках Приусов, а их практически нет. Один - низкий клиренс, лечится проставками, а остальное, в т.ч. и внешний вид, на любителя.
Не нужно сравнивать авто до 1,5 млн руб. и за 3,5 и выше. У друзей есть все и новые Лехи, и новые Тауреги, и Крузаки, но и они признают, что Тойота Приус в 40-ом кузове - достойный авто в своем сегменте. Главное надежность, комфорт и вместимость для его владельца. Нужно было перевезти шкаф, даже на 20-ке перевозили без проблем, а попробуйте на седане... Вот где "+" его универсальность и вместимость.

Для интересующихся по поводу масложера. Раньше проезжал 7-7,5 тыс. км на щупе было 2/3 масла. В октябре прошлого года залил реконструктор Санреко в систему смазки, замена в январе - на щупе 4/5. Разница есть, да и расход снизился приблизительно на 0,5-1 л. Сравниваю с пробегами по одним маршрутам в прошлую зиму.
Реально классный авто. На следующий год можно будет брать Плюса 2017 года. Ну а деньги есть куда тратить.

Удачи всем и привет автору ветки!

ГЕННАДИЙ
Привет автору и всем автолюбителям. Ребята, у нас в стране не все могут себе позволить иметь новый авто, тем более гибридный. А гибриды в 40-м кузове в наших салонах не представлены, поэтому желающие...
И вам без проблемной эксплуатации!
Пенза
Возможно, а так же множество других машин. И не только для меня.
Правильно. Не только для вас........Для тех, кто 18-го марта первым бежал за ....ибила галочку поставить!

Vladimir Yakutsk
Якутск
a4enaeb
1. Поэтому в отзывы я поставил акцент первым не на расход, а надежность и стоимость обслуживания. Немного цифр - контрактный двигатель 15 т.р., коробка 7 т.р., 1 элемент батареи 3 т.р., батарея в сборе...
Ресурс приусов за 500ткм, факт, альфа тема, машина крепкая - для России городской, была бы повыше многие бы реально задумались брать, дополняй

Vladimir Yakutsk
Боюсь скоро нечего писать будет ))

Где свечи брал и по чем? Тоже зимой потряхивало, думаю сменить!

графс
Где свечи брал и по чем? Тоже зимой потряхивало, думаю сменить!
В местном Приус клубе. 650 рублей за штуку

Ясно. На емексе вроде также по цене, но вот качество там какое?

графс
Ясно. На емексе вроде также по цене, но вот качество там какое?
Через 20000 видно будет

DIBash
Боюсь скоро нечего писать будет ))
Привет красноярским приусоводам!
Это точно. Писать реально и нечего. Если авто не битый, то эксплуатируй и получай удовольствие))).
Удачи всем!

Роман
ТС, подскажи, пожалуйста, за сколько времени прогревается салон и теплая ли машина? а то в одном отзыве увидел что двигатель больше 65 градусов температуру не набирает.

Роман
а можно поподробнее про теплообменник? заметно теплее становится?

Роман
у меня тоже сейчас филдер) а по сравнению с ним альфа холоднее?

Дмитрий
Наверно будет вдвое дольше бензиновой, по утрам в -30 минут 10 проходит когда печка на авто начинает греть. Проще во время движения разогреться. При -20 проблема уже не столь актуальна. После того как печка начинает дуть при авто на 19 в салоне вполне комфортно. В -30 и ниже выставляю для себя на +24 в салоне не мерзну. Если прогрелась то температуру держит неплохо.
Могу сравнить со спасио, за то время когда я её из ворот выгоняю на ней уже печка теплом начинает дуть, это где то три минуты.

Дмитрий
Мне до работы ехать 30 минут, у нас средняя температура зимой -15, вот думаю лишь бы не в холоде ездить каждый день. Спасибо! Буду копить дальше на альфу)

Роман
Если средняя температура зимой -15 то вообще не стоит по этому поводу париться. В машине будет тепло, проблемы с прогревом возникают только ближе к -30

Роман
а можно поподробнее про теплообменник? заметно теплее становится?
Зиму 2017-2018 ездил без теплообменника. В ноябре 2018 поставил. Обьективных данных ( за сколько насколько что греется) не имею. По субьективным ощущениям машина стала теплее. Расход стал меньше. На трассе при -30 температура 80-90 ( Торк). На мой взгляд для Сибири это очень нужная вещь.

Роман
А у вас нет планов поставить подогрев руля, сидений, дворников?

Роман
А у вас нет планов поставить подогрев руля, сидений, дворников?
С 2016 года выпускаются альфы с данными опциями.

Селянин, домашний регион -ПЕРМЬ!! Нищеброд пензенский

евгений
В Уссурийске знают что европейские аукционы на голову выше японских или мой текст не осилил?

Симферополь
Проведу лекбез. За одометр уголовная ответственность в Европе ,узнать историю в аукционном листе для упоротых у оф.
Дилера

Симферополь
В каком веке вы там живёте??

Селянин, домашний регион -ПЕРМЬ!! Нищеброд пензенский
Так плохо все? Приезжай, на работу возьму. Ах, да, не Пензенский я. Уссурийск-моя Родина.

Стас
Да нет походу ты пензенский

Как включаются ходовые огни которые стоят в бампере,кто подсксжет

Как включаются ходовые огни которые стоят в бампере,кто подсксжет