Поменял масло. Стабилизатор

Пришло время очередной замены масла в двигателе. За 8000 км. масла в движке , осталось на кончике щупа. Скорее всего причина жора , то , что в последнее время , много ездил по трассе, крутя движок и поливая по 150 .

При обычной эксплуатации , к такому пробегу уходило пол уровня. Масла в двигателе около 2,5-2,7 литра. С прошлых двух замен , на которые покупались 4х литровые канистры масла, осталось почти 3 литра, поэтому масло покупать не пришлось. Куплен маслофильтр за 180 р. и за замену заплатил 150 рублей.

Открутилась гайка на правом стабилизаторе в подвеске, от чего пришлось его поменять, моментально забрякало и слизало резьбу. Хорошо , что в прошлый раз менял стабы парой и остался один целый стаб, его и поставил. За работу отдал 200 р. Так же протянули левый стабилизатор, на котором гайки тоже ослабли.

Эксплуатация продолжается.

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

вы там аккуратнее...по 150 поливать...кстати камер-гайцев много?

avd20071
вы там аккуратнее...по 150 поливать...кстати камер-гайцев много?
Привет. Да аккуратно, на пустой трассе, ездил в непопулярные для поездок дни. Кроссоверы обгоняют причём, как стоячего))

Камер много в сторону Новосиба, но они все отмечены в ЯндексНавигаторе и он заранее предупреждает. В сторону Ярового ездил, вообще нет камер, ДПС патрулей не видел вообще

Юрий V.

ясно...а вообще по чуйскому тракту не знаешь - много постов, инспекторов, камер?

Не знаю даже, а тебе куда ехать? Могу узнать у ребят

Не знаю даже, а тебе куда ехать? Могу узнать у ребят

езжу - правила-то вроде соблюдаю, но может особенности какие есть? могут ли к кенгуру прицепиться, например? много ли постов и свободных машин ГИБДД по трассам?

у меня навигатор старый, десятилетний, без интернета, привык своим глазам доверять))) так, что он мне про камеры ничего не расскажет)))

avd20071
да, хотя бы, подскажи, пожалуйста, по своему Краю - как у вас дела...не буду же за всю Россию спрашивать))) езжу - правила-то вроде соблюдаю, но может особенности какие есть? могут ли к кенгуру прицепиться,...
К изменениям в конструкцию докапываются только когда рейды, а тах всё тихо и мирно. Постов немного. Камеры есть кое где, но тоже не много. По знакам увидишь. Кое где мобильные посты фотофиксации встречаются . В целом по краю можно спокойно ездить, останавливают только за нарушения

avd20071
На смартфон любой Яндекс навигатор установи , там камеры и патрули отмечают .

Юрий V.
На смартфон любой Яндекс навигатор установи , там камеры и патрули отмечают .
благодарю...попробую...просто не привык я гаджетам доверять))) а по поводу кенга - изменений в конструкцию нет, все заводское, с выштамповкой GM...просто не хотелось бы силы на беспредметные споры тратить...спасибо еще раз!

Юра, пиши побольше! Я своему корешу тут помогал машину выбрать-и выбрали Вингроуда 2000 года как у тебя! Так что он теперь за твоим отзывом тоже следит)))

Оу, вру! У него кузов постарше)))

Nikitos-1989
Ну почти тоже самое, только дроссель у него механический и за прокладкой кхх пусть следит ) А так же за кузовом, а то ржавеет сволочь)

А я наоборот , без гаджетов никуда) Привычка

А я наоборот , без гаджетов никуда) Привычка
хреновастенький эксперимент проводили в москве...из точки А надо было проехать в точку Б...старый таксист поехал без навигатора по своему маршруту...а другой по проложенному гаджетом...первый приехал быстрее и путь получился короче...это не аксиома...просто случай;-)

avd20071
Город знать надо, особенно если работаешь. Навигацию по городу, я использую для того, чтобы пробки смотреть и маршрут исходя из этого расчитывать. Хотя где какие пробки в какое время и так, уже известно.

В чужлм городе без навигации вообще не знаю как ездить)

Юрий V.

В чужлм городе без навигации вообще не знаю как ездить)
я по 2ГИСу ездил))) да по старым бумажным картам...до сих пор есть атлас дорог СССР))) с Крымом еще)))

avd20071
Ну когда ты по картам ездил, я вообще не ездил , пешиком был))