Проблема со свечами =(

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Ремонт и обслуживание

Как было написано в прошлой заметке я поменял свечи на Denso K16TT. Заправлял всегда Аи-95 Премимум на проверенной заправке. Итог через 750 км, по утрам на холодную при заводке мотор начал троить и не набирать прогревочные обороты, только спустя минуту мотор еле выходил на прогревочные обороты. Так повторялось два дня подряд и всегда утром. Машина стоит в гараже, температура +4/+7 градусов. Как итог я выкрутил свечи, и увидел, что нах черные (см.фото). Поставил свои старые NGK BKR5EYA-11 на которых до этого пробежал 11 000 км, проблема исчезла. На NGK уже с тех пор проехал почти 1500 км, недавно выкрутил посмотреть, они беленькие, чистенькие в общем все как надо. С утра машина заводится в разы стабильнее не троит и не колбасит. В общем я уже все перебрал, что это могло быть так и не пришел к общему знаменателю. Может кто подскажет, кто сталкивался???

Ах да я еще разомкнул разъем которые подходит в мозгам, там принцип если ездишь на Аи-95 то разьем разомкнуть, если на Аи-92 то сомкнуть. Операцию с разьемом я сделал буквально вчера, пока разницы в поведении авто не заметил.

Toyota Carina E.