Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена передних двух-режимных стоек на обычные.

Замена передних двух-режимных стоек на обычные.

Паркетник....и ездить ему с такой подвеской только по паркету. Неподходящие у нас дороги для "навороченных" подвесок, не зря народ даже от "пневмы" отказывается. Сдохли передние магнитно-резистивные стойки после пробега всего-то в 25т.км. - при чем ничего экстраординарного от них не требовали.

3 варианта решения проблемы в порядке уменьшения стоимости:

1. Опять наступить на грабли (в этот раз уже за свои деньги). Стоимость такого «шага» от 35 рублей за пару передних амортов. Вопрос - а зачем?

2. Все уже придумано. Есть версия без Active Damper System, при чем стойки идут "народные" - KYB. Цену замены увеличивает необходимость поменять и пружину, и опорный подшипник. Цена так же 35 рублей за пару, но при следующей замене (а ресурс у них ощутимо превышает регулируемые) достаточно будет поменять только стойки (около 7тр за штуку). Конечно теряется что-то от ходовых качеств - "клевки" при торможении-разгоне, наклон при повороте...но так ли это актуально?

3. Колхоз-интертеймент. В Хохляндии есть контора, где все потроха выкидывают, и заменяют на бумеровские. Цена вопроса 800-1000 у.е. за комплект из 4 штук. Вся экономия съедается стоимостью пересылки, да и возможные косяки сложнее поправить.

В общем, остановился на варианте №2. Заказал, доставка заняла ровно месяц (как раз совместил с отпуском - стройка дома и тд и тп, при необходимости машина жены есть - прикупил ей детеныша Prado - Daihatsu Terios, отзыв может накропаю, машинка прикольная).

Замена самих стоек дело простейшее - стойка "в сборе", 5 болтов открутил, старую вытащил, новую вставил, 5 болтов закрутил. Никаких заморочек - больше с разъёмом управления стойкой ковырялся. Тут как раз "собака и порылась" - бесполезно висящие провода = постоянно горящая надпись - проверьте ADS. В действительности в стойке обычный электромагнит, который протекание жидкости через клапана регулирует.

Решается двумя способами.

1. Повесить вместо стойки обычное сопротивление в 1 Ом. Недостаток - все-таки это обычное сопротивление, соответственно периодически может ошибка работы системы появляться

2. Сделать активное сопротивление с номиналом чуть побольше (1.2-2.1 Ом), чтобы прикрутить его прямо к блоку ADS (меньше зависимость от проводки, да и место хранения все этой требухи получше (под полом, с левой стороны багажника).

По варианту №1

http://www.chipdip.ru/product0/566301461/

По варианту №2.

Обманки делал сам - 4 слоя по 33 витка эмалированного медного провода 0.4мм. Померил итоговое сопротивление - 1.5 Ом. Мотал на каркас из слегка обточенной (до 22мм) полипропиленовой трубы на 25. Сверху залил обычным силиконовым герметиком. Врезался возле блока ADS. Проводку до колес оставил (замотал коннекторы изолентой и прикрутил там к болтам крепления провода ABC).

Как оказалось, сложнее найти провод для обмоток....при наличии в городе завода эмальпровода, купить кусок практически нереально, только катушками от 40кг...))) в итоге пришлось заказать через инет с Моцквы....пока ехал провод , катал снятые стойки в багажнике подключенными к блоку (чтобы ошибки не разглядывать).

По ощущениям - минусов от "гибридной" подвески практически никаких, функционал задних стоек (в основном отвечающих за раскачку) остался. Ошибок от работы обманок нет. Ну и разбавлю парой фоток, авось сгодится кому-нибудь…

ПП труба на 25, осталась от домашнего ремонта, случайно попалась на глаза, можно было и просто из деревяшки выстругать..
Провод на обмотках эмалированный - зачистил, облудил и припаял обычные
Во, готовое изделие..)
\"Фишка\" блока ADS, провода не резал, только изоляцию счистил. Одну \"обманку\" уже прикрутил.
Блок ADS на месте.
Страничка с мануала. 4-14 и 6-16 это на передние стойки, 1-11 и 2-12 это задние (мне не нужные пока).
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Acura MDX 2008 в России

Комментарии

Евгений Нестеров
а проще то нельзя было!? чё то мотать,извращаться,поставь релюшку 12 вольтовую,любую автомобильную,только обмотку подключи на те контакты и всё,тот же соленоид,тот же электромагнит и таже обмотка и индуктивность.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром