Отзыв автовладельца Acura MDX 2011

Акура МДХ 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: смешанный цикл 18 л/100 км л/100км
Наступило время сменить гибридного Харриера на что-то другое. В принципе, ценник в 2,7 миллиона позволял отсмотреть все более-менее интересное на рынке включая новые авто. Задача стояла купить что-нибудь достаточно необычное и редко встречающееся на наших дорогах, кроссовер либо джип класса премиум. Поездив на гибриде 3 года, я реально стал фанатом "электричек" и не мыслилследующую машину без главной батареи, электрической рейки, электромоторов вместо кардана, системы VICS вместо традиционной системы курсовой устойчивости, временами бесшумной езды с распугиванием сторожей и собак на автостоянках и расхода 10 литров на 100 км по пробкам..... Но похоже жизнь внесла свои коррективы и мне пришлось взять традиционный (читай бензиновый) пепелац. Дело в том, что гибридных кроссоверов кроме Тойоты (Харриер/Хайлэндер)/ Лексуса (RX450H) выпускается всего 2 : Туарег и BMW X6 (хотели 3 000 000). Я уважаю немецкие машины, у них отличные кузова, двигатели , подвеска, но сложная электроника не их конек  и представив с какими сложностями и глюками в новой для них технологии я столкнусь при эксплуатации, я решительно отмел эти две машины. Оставался RX450H торговался он в максимальной комплектации в мои деньги, но сев в эту машину и прокатившись по Москве порядка 2-х часов я понял, что в угоду экономии (6л/100 км)  Тойота угробила все что было дорогого моему сердцу в гибридном Харриере - ураганную динамику, харизму и шарм инноваций. В результате рестайлинга машина приобрела обычный вид не то Мазда не то кореец, она стала валкой, неинтересной внутри и подходит скорее пожилому архитектору который любит Вольво, чем пользователю от 30 до 50 лет, который любит иногда рвануть со светофора и погоняться с четырехлитровой X5. Неудобный джойстик, малоинформативный экран, убогая поделка под дерево, гниющий капот, со всем этим можно было-бы мириться если-бы у машины была изюминка, но увы ее нет :(( Короче мое разочарование флагманом японского гибридного автопрома было настолько велико, что я переключился с электроичества на чистый бензин. Не стоит долго описывать муки выбора, Infinity (кстати последняя версия FX очень даже ничего), Audi Q7 (всем хороша но велика и цены на расходку и сервис просто аут), Кайен (который не едет без турбин), Ровер и т.д.  Благо у друзей есть разные машины и покататься и по душам поговорить удалось. Так и сяк подумав я обратил внимание на Акуру (это люксовое подразделение Хонды) ZDX. Cпортивный кроссовер - это ново и интересно. Все в машине меня устроило, и рулится отлично и динамика на высоте и салон шикарный, но есть одно НО:
в машине есть место только для 2-х взрослых людей, на задних сидениях места для школьника (и то переросток не поместится). В расстроенных чувствах решил поглядеть что еще есть у Акуры и кроме машинки RDX (неплохо кстати, но уровень машины на премиум не тянет, хорошая замена RAV4) увидел рестайлинговый MDX. Проехав на ней я был поражен - по моим параметрам она подходила идеально. Шикарный салон, мощный двигатель 3,7 , отличнейшая аудиосистема BOSE (11 динамиков + саб), масса интересных наворотов типа системы автоматического торможения, контроль мертвых зон зеркал, шестиступенчатая коробка с переключением передач в режиме спорт на руле, голосовое управление всеми функциями машины, вентиляция сидений, раздельные аудиосистемы на передних и задних пассажиров, активный лазерный круиз-контроль, 4-х зонный раздельно регулируемый климат -контроль, шикарная рыжая перфорированная кожа, канадский что-ли? орех панелей и т.д. и т.п. Я не думал и 2-х дней, благо машина была в Москве.....
Прервые дни я привыкал - в отличие от гибрида машина при нажатии педали газа делает рывок вперед, тормоза более острые и коробка работает по другому. Изменяемое усилие руля при различной скорости дает возможность нормально рулить при разных скоростях, регулируемая жесткость подвески превращает машину то в Тахо (люлька на колесах) то в спортивный кар (устойчиво стоящий в входе в поворот на высокой скорости). Контроль мертвых зон дал мне возможность быстро адаптироваться к смене руля (кто не знает - у Харриера руль справа) а система автоматического торможения при большой разнице скоростей с впереди идущей машиной адапритоваться к другим тормозам (у Харриера они слабенькие - не додумали инженеры). Свет американский - свети куда надо, не надо покупать более мощные лампочки IPF (как я делал во всех своих предыдущих машинах). Сидения - песня, сочетают в себе комфорт и хорошую посадку. У Тойоты/Лексус в кроссоверах сиденья тоже комфортные, но по удобству однозначно проигрывают.
Максимальная скорость машины ограничена 250 км/час. На днях пробовал разогнать ее до 230, стрелка тахометра стояла на отметке 3800 оборотов, разгон был быстрым и ощущения напряга мотора не возникло никакого.
SH-AWD суперская штука - на экране компа видно распределение усилий колес и по отзывам пользователей проходимость машины выше всяких похвал. Машина оснащена электрическим приводом двери багажника, 3-х диапазонной камерой заднего обзора (удобно парковаться впритык). Катки на моей модификации R19 , они идут штатно только на комплектации Advance. Есть штатные пороги - сбоку машину не забрызгивает грязью и выходить удобно, притом они удивительно аккуратные. Обогрев присутствует и на задних сиденьях которые регулируются вперед/назад и по углу наклона спинки. Багажник трансформируется в 2 дополнительных полноценных сиденья и машина становится семиместной. На конкурсе кроссоверов в 2010 г. в штатах эта модель получила высший балл в категории Luxury SUV 2010.
Кратко новинки которые отметили:
Новое решение для заднего и переднего стайлинга
• Новая 6-ступенчатая более экономичная трансмиссия (коробка передач)
• Стандарт Hill Start Assist – вспомогательная система при старте вверх по склону
• Пересмотрена активная система амортизаторов
• Перенастроенный активный контроль влажности и пара
• Пакет «Спортивный» (Sport package) заменен на «Продвинутый» (Advance package)
• Новое решение для колес, в том числе и 19-дюймовые семи спицевые диски для моделей с пакетом «Продвинутый»
• Интерьер усовершенствован с деревянными и металлическими вставками и другими деталями
• Удобные переключатели-весла добавлены к утолщенному рулевому колесу
• Новое отделение для хранения вещей встроенное в центральную консоль
• Новый стандарт LED освещения салона
• Новая задняя дверь с электроприводом
• Новая камера заднего вида с изображением в зеркале заднего обзора
• Новая многоканальная камера (3 точки обзора) заднего вида
• Новая система оповещения о наличии автомобилей в мертвой зоне
• Новая система предаварийного экстренного торможения - Collision Mitigation Braking System
• Новая адаптивная система круиз-контроля
• Новые передние сиденья с обогревом и вентиляцией
• Усовершенствованная навигационная система с базовым жестким диском, VGA монитором, функцией обоев для рабочего стола и улучшенными навигационными свойствами: контроль за погодными условиями и обстановкой на дороге в режиме реального времени
• Усовершенствованная аудиосистема с USB-портом, Bluetooth аудио, жестким диском для хранения своей аудио библиотеки и технологией Song By Voice – управление аудиосистемой голосом
• Новая система развлечения включает в себя экран с увеличением разрешения на 400% и упрошенный дистанционный контроль
• Усовершенствованная система работы с телефонной книгой и вызов абонента голосом (HandsFree + Bluetooth)

Идеального девайса не бывает , поэтому о недостатках:
1. Расход топлива 17-19 литров на 100 км по Мск (после гибрида многовато однако). Цифры разнятся с официальными, грешу на обкатку, машина новая, пришла со спидометром в 1000 км.
2. Мили/галлоны/фаренгейты. Это переделывается, руки пока не дошли.
3. Зеркала не складываются с кнопки (почему - загадка, может в штатах такая фишка запрещена?)
4. Навигация очень интересная, но нет карт РФ. Будем ждать когда сломают :))
Вот собственно и все. Засим откланиваюсь, через квартал допишу ,готов ответить на Ваши вопросы , MIKLES-AIRS

Booch, Москва
Андрей, Спасск-Дальний
12678939, Москва
12783165, Сумы,Украина
20242
Евгений, Севастополь

Шикарная машина!!!!Тоже думаю такую брать)5 поставил!
Invaders Must Die

Воронеж
Да, действительно редкий гость на , просторах Великой и Необъятной России. Отзыв неплох, хотя авто тока куплено. Мои поздравления. Новая, есть новая. Пятак авансом, жду дополнения.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Рязань
Хороший автомобиль. Сколько по деньгам вышло?
а ты совестлив?

ХМАО->Санкт-Петербург
"кто не знает - у Харриера руль справа" :) 5-ка!
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

vagovod:
Хороший автомобиль. Сколько по деньгам вышло?
2 620 000 р.
Мой отзыв: Acura MDX 2011

Рязань
2 620 000 р.
Норм. цена за такой автомобиль. Странно, что Хонда не хочет продавать Акуру в России официально...
а ты совестлив?

Красота! Только вот, на мой взгляд, в салоне некий дисбаланс панель-вставки-сиденья... опять же имхо или мб фото искажает картину. За отзыв 5, удачи в эксплуатации!
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Нефтекамск
"машина новая, пришла со спидометром в 1000 км." - кто успел наездить? да и спидометр вроде в милях?
Салон хорош, снаружи на любителя.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Живьем , конечно, и в темном цвете смотрится получше, но это как говорится на вкус и цвет!Цена для такой машины нормальная, а то некоторые покупают Легенды за 2 700 000 Руб.!!!!

ммм конфетка !
Жду официалов и беру себе zdx
Просто песня и не чуть не смущает, что 2х местная !

Отзыв 5, фото 4, тачко 5 )

пя №....
гуд спич ))
Миша, напиши чем отличается "Новая адаптивная система круиз-контроля"от старой?
Бди!
Идет самая большая игра в покер в истории человечества
(с) К.П. и И.Ш.

А так же интересно, что такое "Перенастроенный активный контроль влажности и пара".
Это какого пара? Парового двигателя?

Пэрсик а не салон... Хорошее возвращение Аккуры с этой моделью.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Автор в Москве, а транзиты Питерские.. забавно.
OutБык 2005
RSAmur.ru

Хороший отзыв про весьма страшную машину.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ekb
МЕЧТА!)
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.

ндаа...для врачей - учителей - воспитателей - в самый раз авто...
MCV30

Отличный авто поздравляю, ценик тоже порадовал, дополняй отзыв по мере накопления инфы, а то по таким машинам оч мало данных, хотелось бы знать поподробней, может и себе такого возьму со временем.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Миша молодца !

Russia
Майкл все правильно про RX расписал, а вот брать надо было FX :)

Все равно молодец что слез с троллейбуса..

Интересное сочетание материалов отделки...Ощущение,будто над интерьером трудились несколько дизайнеров, поругавшимися между собой.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

НестоRR:
минус Вам. В живую смотрится отличнО!

Московская область
Хорошо написал...Все по делу...5.
..."Зеркала не складываются с кнопки (почему - загадка, может в штатах такая фишка запрещена?)"...
Про не складывающиеся зеркала...Странно.
Но в США ни каких запретов нет.Например на Тойота Тундра,в комплектации Лимитед они складываются кнопкой.

R@inBow:
Автор в Москве, а транзиты Питерские.. забавно.
Шла через питерскую таможню вот и транзиты питерские.

Астрахань
Отличный выбор! Поздравляю! Взлом навигашки долго будешь ждать, возможно, когда ОД появится, что-то изменится. Можно Мирком поставить с выводом на штатный дисп.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Анапа
машина шикарная- жаль что в Россию не заозят
ML350- Touareg V8-BMW X3

Михаил поздравляю с приобретением, классный авто!
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Хороший аппарат. А RL-ку новую можно купить?

Астрахань
По салону бывают вариации. У моей вот такой. Правда она ещё в штатах пока и 8-ого года.

Астрахань
Вот сама машинка. В идеале и полная. Только пороги заменят на спорт, защита будет на бампера, их перекрасят в цвет кузова и заменят тормозные диски на перфорированные.

Астрахань
Да, ещё под арки будут накладки. Визуально расширяют и защищают. Потом фотки добавлю.
Acura MDX Sport 08 White

насколько я вижу - технологический пакет

Юрий 027:
Хороший аппарат. А RL-ку новую можно купить?
А почему нет?

Пакет Sport+Ent. Максималка у модельного ряда 2007-2009

Астрахань
Добавлю фото где видно наушники и потолочник.

Майами
Еще раз поздры, Михаил!
Машинка очень интересная и (как ты любишь) необычная и технологичная.
Удачи в эксплуатации, жду дополнения отзыва по направлениям:

1) внедорожные качества по грязи/снегу
2) стоимость обслуги
3) существенные отрицательные моменты (при наличии таковых)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

bikas900:
И как, интересно, вы это увидели?) Вот это фото ясно даёт понять, что комплектация S+E, кнопка Comfort только у спорт версий, слот для второго диска на торпедо, значит есть Ent пакет)Добавлю фото где видно наушники и потолочник.Если вы рассудили по дискам, то эти 19-ые предлагаются дилером и их установил предыдущий хозяин.
Исключительно по клюву - отсутствует приемник/излучатель систем активного круиза и
Collision Mitigation Braking System (предаварийного торможения)

Астрахань
Ну, видимо, это только с 2010 года стали устанавливать;)
Круиз-контроль обычный, нет CMBS и датчика обгона.
Ну, у меня ещё всё впереди, пока покатаюсь на этой, новая дороговата для меня на данный момент)

Шадринск
Михаил, спасибо за отзыв, как всегда познавательно.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Иркуццк
Не кури Мальборо черный, плохие сиги (:
300М 3,5 258 hp

Ну.что наш ВОЖДЬ ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением. На ветке постеснялся, там думаю только старые,закодычные знакомые могут поздравить Вас. С уважением к ВАМ MIKLES- AIRS.Ждем продолжения отзыва.Только 5 жаль больше оценки НЕТ.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Дизайн дикий, состоит вся из каких-то нелепо слепленых углов. А салон хороший

Ты просто вживую ее не видел... А здесь стоковая фотка неудачная. Офигенный аппарат.

не стоит она этих денег... что там с шумкой? поправили дело, а то на доресталенговой совсем не айс...

Выше всяких похвал,поздравляю,отличная тачко!!!
Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке...

Пол России
Поздравляю еще раз, Михаил.
Чтоб не было больше минусов.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Corst:
Шумку поправить плёвое дело. Машина одна из лучших в классе. А по совокупности качеств из 7-ми местных кроссоверов лучшая, имхо.

bikas900:
Вот и говорю не стоит этих денег, машина за 100 грина, а шумка как у Лады, руль тяжелый, зеркала тихий ужас, автомат тупой... у самого 2008, в остальном машина сказка... прикольная и интересная, но денег таких не стоит...

bikas900:
У меня тоже будет 2008.. Насчёт лады загнул и это слабо сказано. Она плохая для этого класса и денег, но это совсем не проблема. Качественная шумка 1-2 штуки баксов. Руль тяжёлый не у всех, возможно с насосом ГУРа проблемы. Автомат нормальный, это не Х5 с V4.8, для своего двига она едет практически лучше всех.Лично мне именно 7 мест надо было, иначе я бы её не взял, думаю. Но из семиместных ей конкурентов нет. Кукушка 7-ая и иногда встречающийся с третьим рядом Х5 проигрывают в надёжности и стоимости обслуги, Хайлендер скукота, я чуть новый не взял, после тест-драйва передумал напрочь.Остальное джипари типа GX, который болтает на трассе да и при обычном перестроении даже на спорт-режиме пневмы. Я все 7-местные перетестил, по совокупности качеств MDX лучший и 2008 год в ОТС своих денег стоит, считаю, многим и мне, в том числе, даже морда у него больше нравится гораздо, чем у рестайла)Мою вчера забрали во Флориде, там такая ляля, состояние абсолютно новой тачки, почти со всеми возможными и нужными приблудами, через месяцок-полтора поеду в Котку.
моя тоже из флориды, руль тяжелый на всех... я и на новой с салона катался, тоже самое, при чем не тяжеловат, а реально тяжелый... у меня спорт без интертеймента, я просил черную на серой коже, она у них самая приятная... за месяц не было ни одной чтоб совпало по всем требованиям, пришлось отказаться от интертеймента...

п.с. решетки у всех стоковые не айс, сразу поменял на E&G черную, совсем другой вид у машины...

Астрахань
Я сам S+E ловил три месяца почти.. Чёрная нра, но у нас пыльные края и моек хороших очень мало, поэтому белую или серую искал, но если бы чёрная попалась в идеале, забрал бы. Нащли серую на серо-бежевой коже, ну фотки я выложил выше. Кент сказал суперконфетка, даже царапинки нет.
Я ездил на одной в столице, руль тяжёлый был, а на другой нет и на форуме MDX клуба пишут, что проблема в насосе, когда меняешь нормальный руль опять.
А что за решётка, E&G, можешь фото выложить? Мне сток нравится, отлично выглядит, гармонично. Ещё неплохо смотрится стоковая закрашенная в чёрный, но только на чёрной машине, конечно)

Астрахань
Давай в личку, а то общаемся в чужом отзыве)
Acura MDX Sport 08 White

Фотографии абсолютно не передают специфику дизайна машины, по отзывам коллег с Дрома которые ее уже видели дизайн машины - супер. Фотки -неудачные.
Acura MDX Advance 2014

Про тяжелый руль совершенно не согласен. Легко рулится.
Acura MDX Advance 2014

Машина СУПЕР !!! Видел этот экземпляр в живую . Но не фотогинична , фотографии вообще только портят вид , в живую гораздо лучше смотрится, реально огромная, широкая , размерами примерно как Q7 , очень качественный салон .... Единственное зеркала боковые маловаты и формы странной , не для этой машины ....
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Поздравляю ещё раз, симпатичная машинка.
Соглашусь с Иваном, ждем более детального отзыва о эксплуатации, пока только поверхностное, сухое описание, но и оно достойно пяти баллов! Удачи!

Миша, отзыв хорош. С год заглядывался на эту машину, но взял гибридного RX400. После твоего отзыва опять червяк сомнения закрался :-)
Lexus RX400h & Prius 30

ZDX надо было брать! Вот то реальный пафос, смотрится как машина из будующего, а эта квадратиш практиш - не гуд по дизайну. Вида у неё вообще нет

G.S.M:
Автомобиль приобретают ради пафоса?
ZDX хорош, но, лично мне, например, нужно было 7 мест и ZDX отмёлся. А вид у MDX-а отличный, не такой футуристичный, как у ZDX, но, по-своему, очень неплох. Вкусы у всех разные, если вам лично она не нравится, это не значит, что у неё нет вида)
Acura MDX Sport 08 White

Ну кому чё, кому и кобыла невеста))

Астрахань
А кому и Мисс мира уродка)
Acura MDX Sport 08 White

Занимюсь поставкой автомобилей из америки, сейчас клиент заказал Auru MDX 2011 года и попросил инструкцию на русском, Вы случайно не переводили? Если есть русская версия буду признателен если вы сможете выложить в электронном виде. можете скинуть на почту transitautotrade@ http://gmail.com

нет к ней русских инструкций

Сахалин/Москва
Миша, поздравляю, сам только ее для себя рассматриваю как переход. Прочитал отзыв и сложилось впечатление, что тебе заплатили за рекламу акуры(без обид). Уж слишком красивый и грамотный текст(без ошибок, без эмоций настоящих).
Ну скажи ? :))

поздравляю еще раз..теперь ты уже не будешь сам в машину делать шумку,сабвуфер ставить и лампочки в фарах менять
http://sahalin-kray.ru - Продажа Красной Икры.Краб.Креветка.Гребешок.Консервы!в Москве и МО

не не заплатили, а жаль , не догадался спросить, вот только у кого.....
Да и в салоне посветку на белые светодиоды менять не надо...

125 RUS
Михаил, а Q 5 не рассматривал?
Harrier 2000 г. MCU15 рестайлинг 3,0 4 WезDе

Майами

125 RUS
Ivan 054_199:
Мнтересно - объедет акура кайон s 2011?
Дык, купи да погоняйтесь!
Harrier 2000 г. MCU15 рестайлинг 3,0 4 WезDе

а где коврики однако резиновые?
В движении

Q5 не рассматривал , пугает стоимость обслуживания и комплектация там бедновата, на премиум класс не тянет. Коврикрв резиновых нема, надо купить. ПОка чисто так поезжу
Acura MDX Advance 2014
Да, отзыв классный вышел. По нему можно определиться нужен тебе такой автомобиль, или нет. Молодец Миша.

Ivan 054_199:
Мнтересно - объедет акура кайон s 2011?
нет конечно... она и FX35 не объедит, у акуры очень тупая коробка, вся прелесть втыка работает на высоких оборотах, на низах она мертвая... машина комфортная и скорость набирает давольно быстро и плавно, но весь драйв только на высоких оборотах... да и еще дурацкая адоптация, ее пока не прокачегаришь, она вообще ехать не хочет... хотя я сужу по предыдущей модели, после рестайлинга 6 ступка и лошадей добавили, может и поменялось в лучшую сторону...

Киев
Аффтар:
"кто не знает - у Харриера руль справа" :) 5-ка!
Здесь многие отзывы читают с Украины и Белорусии, у нас например Хариеров вообще нет, а Акура машина которая иногда встречается чаще Крузака.

Про коробку - у нее есть спорт режим - я им постоянно пользуюсь. А в обычном режиме тупит однозначно, но после гибрида мне кажется однозначно резкой и дерганой.

Сообщений: 2086
бросай курить)

Не могу такое читать... Мечта!
Super Handling All Wheel Drive

Астрахань
У меня серая отмелась, не дождались оригинала тайтла, взяли белый перламутр, тоже 2008.
Acura MDX Sport 08 White

Канадский орех? хехе :) даже по фото видно, что пластик. Жене поди шанхайского барса подогнал? :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Владивосток-Благов
Классная тачка, но я все же гибрид предпочел бы

Вопрос такой новый хай лендер гибрид с японии не рассматривал??? хочу себе такого, но думаю стоит ли

нет, не рассматривал. Рассматривал Хай гибрид из штатов. Но это машина классом ниже. Поэтому и отказался. Вот интересный тест проходимости MDX зимой: https://www.youtube.com/watch?v...

г. Одесса
Отличная тачка Акура рулит))

Возьмите и от меня +5.

Акура, Хонда всегда +5
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

1. Расход топлива, он реально велик (по сравнению с гибридом) , на трассе со скоростью 120 км/час 10 литров, в городе по пробкам порядка 16 (пару раз было 18).
2. Отсутствие кнопки на запуск двигателя, ключом пользоваться отвык, пришлось снова привыкать. Жаль что не сделали кнопку, суперская вещь :((
3. Мили/фаренгейты /галлоны. Жутко неудобно, никто сделать (перепрошить) не берется.
4. Беда с Навигацией. В Акуре не сенсорный дисплей а крутилка, работы в Мск вроде ведутся по адаптации, я пока не сделал и вживую такую инсталляцию не видал.
5. Задняя камера. Она имеет 3 режима, один очень удобен, вертикально виден срез бампера, но в отличии от RX нет траектории движения в зависимости от угла поворота колес - неудобно.
6. Очень маленькие зеркала. В моем случае не напрягает т.к. есть система контроля мертвых зон, но в более простых комплектациях ума не приложу как люди перестраиваются. Лучшие лопухи у меня были на Харриере в 15-м кузове.
7. Странный алгоритм работы дворников в дождь. Я так и не понял логики, приходится вручную частоту менять постоянно.
8. Нестандартные колеса 255-60-19, диски и резину проблематично в Москве купить.
9. Нет AFS -грустно. Хотя положа руку на сердце - свет в Акуре на порядок лучше чем на RX, желания поставить лампочки IPF не разу не возникло :)).
Вот собственно и все недостатки которые я выявил за 5 месяцев езды. Пройдено 4 тысячи миль.
Теперь о преимуществах:
1. Динамика - супер, нет слов. Вчера наблюдал на трассе как RX350 обходил машину которая шла со скоростью 130 км/час. Тяжеловато ему было. Мне без проблем. Машина очень динамичная, как хочешь, так и поедет. Разгонял ее до 250 км/час - хороший набор, больше и желать нечего. Могу тягаться практически с любой машиной на трассе - нисколько не стыдно за динамику.
2. Рулится отменно, все-таки тойота что-то недодумала в гидроусилителе руля, руль в Акуре легче и острее. Колейности и в помине нет.
3. За подвеску 5+, однозначно. Хорошо сбалансирована машина, в поворотах в режиме Sport не кренится и не страшно в них входить.
В режиме SPORT пробоев подвески нет вообще, в режиме Comfort очень мягкая. Детей перестало укачивать, раньше у меня в машине постоянно пассажиров тошнило.
4. За печку 5++. Совсем другое дело, в салоне комфортно, в отличие от RX.
5. Дизайн салона и его интерьер, наличие всяких мулек - вне конкуренции.
В общем машиной доволен полностью. Что вспомню -еще напишу.

Астрахань
О таком варианте слышали? http://www.pccar.ru/showthread... Если здесь общаетесь, то, думаю, да. http://acura-club.net/index.ph... Будь у меня 2010, я бы заморочился, наверное. И ещё вопрос, если можно. У вас снят ограничитель скорости?

Его небыло. Может в америке сняли. А решение погляжу, спасибо
Acura MDX Advance 2014

Видел такой на трассе Киев-Одесса, внешне - необычен для глаза. Сам - на RH400h, судить качественно не могу про Акуру, но ценник? За неофициала как-то стремно, где его обслужить, как космический корабль?! За почти 100 зелени в салонах на любой вкус можно выбрать. ИМХО, конечно! А так молодец, захотел - взял! Удачи9!

Астрахань
Обслужить можно на любом качественном Хонда-сервисе, включая ОД, что, в принципе, спокойно и с успехом делают практически все владельцы.
Новый стоит в России около 2,5 миллионов, а не 100 килобаксов. Я взял со штатов 2008 в идеальном состоянии и полном фарше за 1,7. В соотношении ходовые качества-надёжность-навороты-ц ена, среди семиместных кроссоверов (лично мне нужно именно 7 мест) MDX выше и лучше своих одноклассников, включая немецкие, которые проигрывают в эргономике салона, это имхо, а также в надёжности и стоимости содержания, это факт.
Acura MDX Sport 08 White

Лучше старая тоета, чем новая калина.

Астрахань
Вот ещё интересная, на мой взгляд, тема для вас. Я в январе буду ставить у Игоря, человек, кстати, на редкость грамотный и щепетильный, насколько я понял, всё делает очень вдумчиво и аккуратно, не оставляя следов вмешательства. Тем более, ваш земляк. http://acura-club.net/index.ph...

орск
Привет всем!У меня 2007г черная,бежевая кожа,пробег 71000км(взял 68 было но машину с детства знаю).Недостатки:дважды менялись передние стойки в комплекте(58000р комп)на30и68т?!беда прям ,тугой руль,малы зеркала зв,узковаты колесные арки(камни из под себя попадают в задние крылья),не русифицирована(по английски с канадским акцентом не умею),нет карт навигации прилепил отдельный нав .Достоинства:отличная динамика,управляемость(200 по гололеду -стоит в поворотах как на рельсах).Салон,музыка,внешний вид-супер.Отличный свет,энергономика сидений и управления. Мили-галлоны прошиты(автосалон Москва),но машина этого не знает,зовет на то раньше времени,кстати даже часы в ней перевести нельзя, как то через спутник определяется и не знает что в россии часы не переводят.Багажник вместительный,при сложенных сиденьях спать-красота,пол ровный.В грязь сильно лучше не лезть,трещит пищит и не едет.Машиной доволен.

bmax72:
Привет. Амортизаторы сейчас калибруются, что значительно повышает их износостойкость. Калибровка выравнивает до стандарта электрические значения стоек, сбитые на российских дорогах и они начинают опять "правильно" работать, выхаживая положенный ресурс, который может смело доходить до 70, а то и 100 ткм. Процедура довольно простая, при наличии подъёмника, сканера, программы на MDX и человека, владеющего ей, занимает 20 мин.
58 за комплект передних стоек это дорого, в Москве сейчас можно за эту сумму взять все 4, естественно, оригинал.
Зеркала меняются на сферические, фирмы Эргон, к примеру. В столице, в Южном порту, стоит это 1500 деревянных на оба зеркала.
Сейчас придуман русифицирующий модуль, ссылка выше, в моём комментарии, прямо над вашим.
Что касается ТО, лично я бы рекомендовал делать его так, как требует машина, несмотря на перешивку метрики.
На арки можно установить расширители, я поставил сразу в штатах, и вид поинтереснее, и арки с крыльями более защищены. На фото моей машины это видно.
Acura MDX Sport 08 White

Спасибо за ссылку, обязательно сделаю.

отдал в работу машину

отдал в работу машину
Игорю? Вот и правильно. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах и вашем впечатлении от качества работ, я тоже к нему собираюсь..
Acura MDX Sport 08 White

Отписываюсь. В целом все хорошо и меня устраивает. Возникла проблема с подключением к М500 модема Скайлинк. Пока решить не можем. В остальном очень радует. Работает 2 навигационных системы - Навител и Igo8, плейер и видео плейер. Звук правильно разведен и слышимость музыки на штатных динамиков нормальная. Я ставил вариант с штатным джойстиком акуры - не очень удобно, видимо тач-скрин ставить придется.
Acura MDX Advance 2014

еще забыл написать - Игорь поставил задние желтые светодиоды в поворотники, классно получилось.

Астрахань
Ну и отлично. Рад за вас. Жёлтый свет тоже буду ставить, разумеется, тем более, стоит копейки)
Acura MDX Sport 08 White

Интересный автомобиль, за отзыв - пятерка.
Сколько у него разгон до сотни? Нигде нет информации.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

Миша поздравляю с удачным приобретением! SH-AWD это лучше чем доводилось управлять среди полноприводных.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Уссурийск
Вот живут же люди!!! =) Машина - сказка, за отзыв 5, еще бы фоток побольше. 16 литров для такого мотора в принципе немного, у меня на 3 литрах 16-18 по зиме с прогревами...для себя на будущее думаю что лучше взять MDX (как у Вас) или Outback 3.6, MDX конечно покрасвее, но в Аутбэке места побольше вроде (и подешевле к тому же), да и привык к Субарям...Автор вы сами как думаете?

не надо сравнивать с субару - MDX и Outback машины совершенно разного класса и ценники тоже разные.

Alexeynee:
MDXII почти на 10 см длиннее, на столько же шире и на столько же выше Аута 3.6R. Объём багажника самый большой в классе. Так что, Алекс, вы ошибаетесь, о преимуществе во внутреннем пространстве у Аутбэк и речи быть не может. Единственные, на мой взгляд, плюсы Аута в официальном присутствии на просторах нашей родины, а также в количестве лошадей, укладывающемся в более низкую ставку налога. А что касается цены и всего, что за неё прилагается, Михаил абсолютно прав, машины разных классов и сравнивать их вряд ли стоит. С MDX больше сопоставима Трибека, но и она до Акуры явно не дотягивает.
Acura MDX Sport 08 White

Безоговорочный пятак Акураводу :) Сам стал счастливым обладателем TL. Абсолютно верно подмечено про зеркала и обзорность, так у меня ни камеры, ни системы контроля мёртвых зон - месяц езжу, никак не привыкну :) И то что не складываются тоже очень непривычно, даже на спринте 92го года складываются :))) Видимо у американцев не принято зеркала складывать и на этой бесполезной фишке производители экономят. Расход - ИМХО не глобальный для авто такого веса, конечно после гибрида напрягает, но в сравнении вполне себе экономично. Мили в км на моей переводили в Хонда-центре Пискарёвский в Питере, фаренгейты не перевели :( По навигации - есть вот такая интересная инфа http://www.drive2.ru/cars/acur... Это конечно другой авто и другой блок, но алгоритмы в теории должны быть теже

bikas900:
] Хм, надо бы зарегиццо тоже там :)))

все это у меня уже сделано.

Владикавказ
Шикарный авто !!! мне только со светлым салоном как то больше нравиться вид богаче намного , хоть и маркий будет зараза. А через 2 года и в России официалы начнут продавать , что тоже плюс.

Шикарно моя мечта)

Alik 70:
ндаа...для врачей - учителей - воспитателей - в самый раз авто...
ты *****? Тачка офигительная. На рынке мало возьмешь подобное в эти деньги! Сам езжу на акуре, тачки офигенные. Инфинити и Лексус только конкуренты, но в эти бабки такой комплектации не возьмешь. Автор молодца! Все четко расписал. Сам мечтаю об данном агрегате и думаю следующую брать именно ее!

хорош 5

Тында
что сказать Акура и Хонда это машины с харизмой характером, (было уменя три Хонды) сейчас задумываюсь о Acura RDX.
PRADO 2006 TX

г. Одесса
Скажите, а что самому нельзя установить кнопку, чтобы зеркала складывались, ну в смысле не самому)), а через кулибина какого-то)), подобрать моторчик например )

а зачем? Меня это совершенно не парит.

В итоге:
переведено полностью информационное табло на русский язык (включая подсказки по ошибкам и все остальное,
климат перепрошит в цельсии
навигация Навител
Acura MDX Advance 2014

Здравствуйте,Михаил.Только что читал ваши рекомендации в ветке RX-Harrier,и тут такой познавательный отзыв от вас,про еще один автомобиль, который приглянулся)))...
Пребываю в стадии муки выбора)),нравится гибрид,но смущает популярность у угонщиков,(хотя Харриер возможно в нашем регионе -Мск,не так популярен).
Acura MDX-конечно космический апарат-но транспортный налог 45тыр-как то давит психологически((
Так получается что владею автомобилями по 3-5 лет, эксплуатирую достаточно длительное время...Как по вашему,какой из этих авто, в плане продолжительной эксплуатации, будет более предпочтительным

мне тоже гибрид нравится. НО.
1. Качество сборки Тойоты и Лексуса оставляет желать лучшего, не секрет , что Тойота сильно с 2003 года потеряла в надежности.
2. Что касается угона - Харриер в Мск конечно менее угоняем чем RX400H. Но мне думается, что человек нашедший 1,2 -1,5 млн. на покупку машины найдет 3 тыс. на ее парковку.
3. Сравнивать RX400H , Харриер и MDX не стоит, разные машины. Но с точки зрения экономии на бензин предпочтителен гибрид. Харриер сейчас смысла покупать с аукциона особенно нет, они сравнялись с RX по цене и эксклюзивности как раньше в Харриере не стало поэтому покупать правый руль сейчас бессмысленно, думаю.
Acura MDX Advance 2014

4. По надежности и продолжительности эксплуатации выигрывает Акура.
Acura MDX Advance 2014

Спасибо за развернутый ответ! 3 тыс на парковку конечно найду))),но есть масса мест где авто стоит без присмотра...У моего родственника Цивик угнали от офиса возле курского средь бела дня...в 11 поставил, а в 18 его уже не было,причем угнали ч-з месяц после окончания КАСКО!!!(((... Говорят что качество всего автопрома сильно упало в последние годы((( А относительно качества сборки-читаю форум http://acura-club.net/index.php?showtopic=673 ,так получается: втулки стабилизатора перед зад,(20тыс км)тормозные диски и стойки (30-40ты км)-расходники...,да и магнитолы клинит)) А у вас какие были за это время предусмотренные и не предусмотренные тех работы?Наверное это всех "воздыхателей" )) заинтересует...

Магадан
MIKLES-AIRS, почему Вы пишете про плохой головной свет на RX ?
Ведь у Вас был Харриер, а он имеет фары, которые по определению светят в другую сторону.
Что то как то необъективно
Только не надо говорить, что проехался на чужом RX и понял, что свет фар хуже
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1999

Дружище, я знаю что пишу. Да будет тебе известно, что у Харриера начиная с 30-х кузовов и RX300-330-350 фары абсолютно одинаково светят. Более того, я модератор в клубе Лексус со стажем уже лет 9 точно и тема плохого света там поднимается минимум два раза в месяц.

Lekse:
Спасибо за развернутый ответ! 3 тыс на парковку конечно найду))),но есть масса мест где авто стоит без присмотра...У моего родственника Цивик угнали от офиса возле курского средь бела дня...в 11 поставил, а в 18 его уже не было,причем угнали ч-з месяц после окончания КАСКО!!!(((... Говорят что качество всего автопрома сильно упало в последние годы((( А относительно качества сборки-читаю форум http://acura-club.net/index.ph... ,так получается: втулки стабилизатора перед зад,(20тыс км)тормозные диски и стойки (30-40ты км)-расходники...,да и магнитолы клинит)) А у вас какие были за это время предусмотренные и не предусмотренные тех работы?Наверное это всех "воздыхателей" )) заинтересует...
Только ТО и более ничего.
Acura MDX Advance 2014

Для hronik дополнительно из последнего, по неважному ближнему свету: http://club-lexus.ru/forum/vie...
Acura MDX Advance 2014

в воскресенье тестировал объем багажника:
при сложенных задних сидениях в багажник вошло 11 люстр, 5 коробок с посудой и 30 квадратов ламината (300 кг).

MIKLES-AIRS:
а зачем? Меня это совершенно не парит.
Ну типа все отмечают эту опцию как ( - )

roxi:
Интересный автомобиль, за отзыв - пятерка.
Сколько у него разгон до сотни? Нигде нет информации.
7 секунд
Алексей Иголкин:
Ну типа все отмечают эту опцию как ( - )
Сколько раз в месяц вы пользуетесь этой опцией?

Lekse:
Отвечу по своей машине, если позволите) Год выпуска 2008, в ноябре прошлого года пришла с Калифорнии. Набегал уже около 20 ткм, купил втулки и стойки стабилизаторов, приехал на СТО, а менять не стали, сказали, всё в отличном состоянии. Втулки, кстати, стоят 89 рублей - штука на зад и около 150 - перед. А стоковые тормозные диски сразу заменил на перфорированные с насечкой (пришли с машиной) и забыл про эту проблему напрочь..) В целом, машиной более чем доволен, о Тойоте хоть и хорошего мнения (спасибо предыдущим машинкам) но с таким драйверским характером как у Акуры, тойотовских кроссоверов назвать не смогу. А после русификации компа и установки русской нави вообще забыл, что машина из штатов..

vagovod:
Обещает выйти на рынок со следующего года. В отличии от самой Хонды вполне адекватный ценник!
Citroёn C5
Ранее C3 New,Civic VIII,Citroёn C4/C3,Sylphy,Colt пр,Galant пр,Accent,March,ВАЗы

пробег - 14000 км. Пока полет нормальный, только ТО с заменой масла.
Acura MDX Advance 2014

Да и вряд ли полёт будет чем-то омрачён! Хонда ж как ни как... :)

Украина Запорожье
Привет всем! Только продал такое авто 2008 года, прошел 130000 км. Машина действительно классная в своем классе считаю лучшая по соотношению цена качество. Внутри дизайн по мне лучше чем у Лексов, особенно по качеству материалов. За все время эксплуатации менял расходники. Втулки стабилизаторов, сален блоки . Цены на расходники очень вменяемые, единственной проблемой этого авто есть пневматические стойки которые летят каждые 50000 км и стоят по 500 $ за каждую, у меня были обычные поэтому и отходили 130000 без проблем,так машину рекомендую, а ну и расход меньше 16 не было по городу никогда, всреднем при пробках и кондере 18.

Белгород
Продавать надумаешь - напиши)
Столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете

Держи пять классный авто,сам себе ищу в штатах только 08 09 года хочу спорт тех чёрную на чёрном или белую с коричневой кожей после GX решился

V7V 1L1
Сообщений: 2002
Машина- огонь
Мальборо порицаю ))

Автор, чот заливаешь про динамику. С чего это у нового RX она стале менее ураганной чем у старого?? C чего кайен атмо не едет без турбин?

Ты конкурент RDX, CX7, Q7, но никак не гибридам и порше.

А это повод задуматься: сек/0-400м.
MXD 15,3
RX350 15,4
RX400h 15,2
RX450h 14,8
Cayenne S 14,9

Лучше планетарки что может быть? Отсутствие смарт ключа это вообще жесть!

Низкий расход и ураганная динамика гибрида, как ты смог от этого отказаться?
ski

хабаровск
Прочитал Ваш отзыв, и окончательно определился с выбором а/м. Уже 3 года юзаю Харек,и понял, что тойота -это а/м, на котором комфортно доезжаешь из т.А в т.Б, без какого либо драйва.Проехал 2500к/м на прокатной Хонде-инсайт по Европе, вернулся домой и был в шоке,Тойта- управляй фольгой !!!! Пустой руль, боковая раскачка, два дня привыкал!!! Следующим подтверждением- стал тест-драйв Acura ZDX, согласен,что ZDX -машина "эгоист",поэтому в ближайшее время буду заказывать MDX и только Advance. Хотел уточнить по высоте профиля резины 60 это опечатка или нет, если нет то как встала в нишу? И какую марку зимней резины покупали? Удачной дроги !!!!

ski

хабаровск
Совсем забыл узнать, как ведут себя амортизаторы в серьезный минус, если он конечно бывает в столице ? По отзывам на MDX 2007-2009 были проблемы.

Добавлю, что сейчас по прошествии 24 000 км пробега средний расход по Москве у меня составляет 13,4 л/100 км! И это с учетом что кондиционер постоянно работает. Пробег в день - 98 км.

MIKLES-AIRS:
Осталось неясным - это много или мало?

stayerman:
Осталось неясным - это много или мало?
Сам то как думаешь?)))

Для атмосферника норма, для турбо много.
Citroёn C5

Опять же, какая средняя скорость?!

stayerman:
Для атмосферника норма, для турбо много.
Т.е. по твоему 13.5 литров для 3.7 и 300 сил под двумя тоннами веса - это много?
Забавно)
И причём тут вообще турбо?

Для всего перечисленного - нормально. Для современного авто - много.

stayerman:
Для всего перечисленного - нормально. Для современного авто - много.
Я тебя вообще не пойму - это отзыв о конкретном автомобиле, с конкретным двигателем, приводом, массой и.т.п.
Что значит вторая твоя фраза? Что дизельный Гольф на палке будет меньше жрать?
Так велосипед вообще ничего не жрёт, но какое отношение это имеет к МДХ?
Для конкретно этого автомобиля - это отличный показать прожорливости, и одноклассники(гибриды и дизеля не в счёт) могут ему позавидовать.

По моему опыту за 2 года эксплуатации - это маленький расход. Средний за 2 года составил 16 л/100 км. Все дело в том, что из 100 км в день половину прохожу без пробок на 100 км/час. Фактически 30 мин. пути.
Выражение "для современного автомобиля - много" это по сравнению с какими современными одноклассниками ?? Lexus RX 350, BMW X5-6, Audi Q7?
Acura MDX Advance 2014

Если речь шла о расходе MDX, тогда вопросов больше не имею - вполне нормальный расход при средней скорости 30-40 км/ч. У Вас комп среднюю скорость кажет?
Если же речь шла о расходе в принципе, то европейские модели могут быть более экономичны. В их числе и Q7, и X5, и Роверы. Особенно дизели.
Потому, собственно, и спросил...
Citroёn C5

Прошу прощения, если неправильно понял...

В цене чето акуры теряют дико. Сейчас смотрю МДХ 08г по 1100-1200 продают

Так и есть по всем премиум маркам, а вы сравните с ценой за RX 2008 года :))
Acura MDX Advance 2014

отличный авто! салон классный, довольно необычно, не видел до этого на акурах. еще катаешься? как впечатления по прошествии времени?
www.moy1dom.com

Молодец, что не бросаешь и дополняешь отзыв. Машина - мечта! И она у тебя уже есть))) +5

А что впечатления? Все в норме, ничего не ломалось, все устраивает. В этом году Акура выходит на офиц. рынок в России, надеюсь фишки головного устройства до этого мной не используемые будут русифицированы (например телефонная книга) и я вообще буду рад. Средний расход за 2 с лишним года составляет 15,2 л/100 км.

MIKLES-AIRS:
кто бы сомневался в надежности! нет желания продать? или новую Акуру или чего другого взять? просто интересно, как раз такой срок владения когда многие задумываются о замене авто.
www.moy1dom.com

А купить - то вроде и нечего, новая Акура по ряду параметров не подходит и судя по отчетам тех кто ее юзал она проигрывает предыдущей модели.

MIKLES-AIRS:
значит доволен, значит хорошая машина, не зря я на нее засматриваюсь))

MIKLES-AIRS:
Хм.. Можно с этого места поподробнее?
Судя по обзорам СМИ МДХ 3 превосходит своего предшественника чуть ли не по всем пунктам, от динамики до места на третьем ряду.

Двигатель слабее и попроще, внутри бедновато выглядит (достаточно просто даже фотки сравнить), с полным приводом там какие-то непонятки. Единственный плюс - светодиодные фары. Какой-то недорестайлинг ИМХО.

Мск
MIKLES-AIRS:
А какие там с приводом непонятки? Тот же самый SH-AWD. С интерьером тоже вроде порядок. А сиденья, по крайней мере визуально, гораздо лучше. Сам 2 года езжу на FX, но, как говорят, в связи с прибавлением в семье, нужно что-то побольше. Поэтому рассматриваю новый MDX, как альтернативу. Других не вижу. Разве что Кайен, но на таком фарше, как FX или MDX, просто нереально дорог. Жаль что у MDX нет дизеля, а если б был, то взял бы его не глядя.
Model S+AZE0 G'16

Попал на первый ремонт - замена задних амортизаторов. Задницу подбрасывало так что страшно было ездить .Амортизаторы с изменяемой жесткостью, подходят от модели MDX 2007-2010гг. Стоимость без замены 18900х2= 37800 р. Замена 2200 руб. Это самые дешевые родные которые нашел в инете. Пробег 33 000 км.

Мск
Что-то совсем мало они походили. Даже удивительно...
Model S+AZE0 G'16

Мда и ездил достаточно аккуратно и редко....

Может палёные?
Citroёn C5

Откуда? Машина новая пришла....

MIKLES-AIRS:
Откуда? Машина новая пришла....
Жаль конечно, что так мало, но может повлияет на выбор
следующего авто и вернёшься к Тойота-Лексус?
AIR-S 3л. 4WD.

Неа, не повлияет. Еще поезжу на этой - пока альтернативы не вижу.
Acura MDX Advance 2014

Так, сегодня приговорили и передние стойки амортизаторов. По 22 тыс. руб штучка. И замена еще пятерка и еще сход развал 2,5 тыс и инициализация 1,2 . Итого на круг порядка 50 к руб.
Acura MDX Advance 2014

Однааако, как говаривал Киса Воробьянинов...

Шадринск
Миша, сколько пробега у передних стоек?
Вначале задние, следом передние....
и это при московских дорогах.

На 32 тысячи км. замена по кругу
Acura MDX Advance 2014

90 т.р. на замену амортизатров... Круто...
Действительно премиум.
Десять раз подумаешь перед покупкой - надо ли оно?!

На 32 тысячи км. замена по кругу
Да...уж. Не лояльно по пробегу.
Хотя, что не сделаешь для своей
взрослой игрушки.
Пусть приносит только радость.

не хотите продать?

MIKLES-AIRS
Ну страсти улеглись, поэтому постараюсь объективно сравнить с RX. C гибридом сравнивать не буду ибо машины разные. Что напрягает и не нравится в Acura: 1. Расход топлива, он реально велик (по сравнению...
а митсубиси паджеро 4 не знаете как по сравнению с МДХ

Продажа Acura MDX 2011 в России