Небольшие выходные.

Audi A6 2003

, Симферополь
Темы: Путешествие

Всем привет!!!

Пока выпала свободная минутка во время обеденного перерыва, решил быстро накалякать отзыв о недавней поездке.

Итак, решили с женой поехать на пару дней покататься на лижах.

В Киеве снега нет, как впринципе и везде, но в горах то он точно есть))

Решили на пару дней махнуть в Карпаты, а именно в Драгобрат.

Подъем в 5:30 утра 06.03.2020, душ + кофе, лыжи в багажник, рюкзаки на спину, шлемы на голову и погнали)))

С вечера заправил полный бак, чтобы не тратить время на заправку. Из 100% пути, порядка 85% дорожного покрытия, довольно неплохое, но в целях экономии ехал не выше 130 км/час.

Доехали за 8,5 часов, расстояние 800 км.

Когда подъезжали до городка Ясиня, договорились за трансфер в сам Драгобрат (закидывают на гору на таблетках, классическом УАЗ, ГАЗ-66 и на других внедорожниках).

Признаюсь честно, была мысль подняться на своей машине, но уже через пару киллометров проеханных на "таблетке", я отчетливо понял, что здесь бы я свою машинку и похоронил бы )))

Итак, минут за 20 нас закидывают на гору, а тут снега просто хренова туча!

Людей минимум, снега и умиретворенности, а также ощущения единения с природой максимум))

Поселились в гостишке, очень вкусно поели, пошли на улицу осмотреться, в этот день не катались, так как уже начало темнеть, а подъемники работают до 17:00.

07.03.2020, 7:40 утра подъем, душ, вкусный завтрак, лыжи на плечи и через 200 метров мы уже у подъемника.

Катосили целый день, аж до закрытия подъемников. Чуть не сдохли, но очень довольны собой поплелись в гостишку.

Вечером ужин, бильярд, кино и спать.

08.03.2020, опять на лыжи. Но изза сильного тумана, видимость порядка 7-8 метров, отправляю жену на массаж, сам катаюсь до обеда и возвращаюсь в гостинницу. Вечером заказываем чан, валяемся в горячей воде на свежем воздухе, качаемся в снегу, опять киснем в горячей воде, укутываемся в халаты и остальное время тусим в гостишке.

09.03.2020, пакуем вещи, прогуливаемся по заснеженному Драгобрату, выхываем трансфер и отправляемся в обратный путь.

Первые 300 км дороги были очень загружены, ехал медленно, потом машины немного рассосались, старался ехать остаток пути 120-140 км/час.

Дорога домой заняла 9,5 часов.

Итого пробег за это путишествие составил 1600 км. Машинка не подвела, довезла целыми и без головной боли.

На полном баку проехал 1100 км, после этого заправился, расход получился вполне неплохой.

Перед поездкой жена немного ударила два диска, один передний и один задний, я к сожалению отбалансировать не успел, поэтому в дороге иногда чувствовалась вибрация. Ну а так вроде всё пучком.

Насчёт Драгобрата, были здесь впервые.

Что могу насчёт него сказать в сравнении с другими местами где бывал:

- Альпы, это мощь.

- Буковель, это тусовки.

- Драгобрат, это свобода.

Прошу прощения за быстрый и не сочный отзыв, в следующий раз обещаю написать более интересно))

Несколько фото с поездки прилагаю.

Всем ровных дорог и отличной весны!!!