Машинка просит денег

С новым годом и рождеством всех дромовских писателей и читателей.

2015 год подошел к концу и я решил набросать итоги так сказать владения автомобиля. Ну что скажу... 3 года уже с машиной. Впринципе доволен, каких то негативных эмоций не вызывает, возит исправно. На одометре уже 272 500 км. Но если 2013 и 2014 машина проехала почти без вложений, то 2015 (для ровного счета добавим сюда январь 2016) вышел довольно таки бьющим по карману.

Не скажу что машина прям сыпалась, но начала показывать свой возраст и определенных вложений потребовала. Я примерно посчитал что я вложил в нее за год порядка $1000, что довольно таки много для машины рыночная стоймость которой врятли привышает $1500

Но обо всем по порядку (цены для кого то могут показаться очень большими но учтите наши канадские автомеханики берут за свою работу на порядок больше чем ваши):

1. В мае я уже описывал как у меня отвалился глушитель. Так же в тоже время сломался замок на багажнике. Все про все встало примерно в $250

2. В конце осени ездили к родителям жены, на это время машина досталась отцу. Он свозил по моей просьбе поменял ей масло и так же по собственной инциативе попросил что бы поменяли свечи. Не знаю честно говоря зачем, по его словам машина плохо схватывала когда заводишь. Иногда такое случалось летом на горячую, не уверен если свечи что то исправили или просто холода наступили. Но вообщем еще минус $100

3. Когда меняли масло была замечена сквозная корозия порогов. Было решено заварить их. Так же поменяны рулевые тяги с обоих сторон + сделали сход развал. Все стало в $350

4. И вот уже в новом 2016 году буквально пару дней назад поехал вечером в зал и на приборке высветилась лампочка батареи. Сначала грешил на батарею - ей уже 6 лет, да и морозы у нас сейчас по ночам под -30 стоят. Но когда приехал к механику он проверил что нет зарядки и приговорил генератор. Новый генератор с работой встал в $340. Мог бы конечно секономить прилично если бы сам приобрел генератор в интернете, но не хотелось оставаться без машины в морозы. Так же мой механик Миша растроил меня что пришлось доливать масло. Хотя я пару недель назад проверял уровень и он был в норме. Значит машина все таки начала уже подьедать масло.