Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Citroen C4 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Привет, форумчане и пользователи этого прекрасного сайта. Пришло время (спустя год эксплуатации) написать отзыв о автомобиле, который стал для меня первым «неяпонским» автомобилем.

Предыстория покупки:
Очень долго выбирал автомобиль по своему бюджету (650 000 рублей с учётом всех расходов). Все предыдущие авто во владении были исключительно с берегов «страны восходящего солнца» в связи с этим рассматривал вариант купить Premio 05-07 года выпуска, цена как раз в моих рамках, аукционное состояние около 4 баллов и как уверяли господа с авторынка б/п., ж/д. Просмотрев несколько вариантов автомобилей, листая сей замечательный сайт с объявлениями. После долгих и мучительных размышлений друзья посоветовали посмотреть НОВЫЙ автомобиль. Требования остались прежними – бюджет, по возможности вместительный салон и неплохой багажник. Мотор 1.6 – 2.0, лошадей до 150 (законы нас когда-нибудь съедят). Но стереотип о том, что лучше машин нет – меня не оставлял.
Ездили везде, штудировали Интернет, читали, смотрели, слушали… В итоге ограничили выбор: Форд Фокус, Шевроле Круз, Ситроен С4, Пежо 308. Всё естественно в кузовах «хэтчбек» - уж очень хочется по максимуму использовать габариты машины. Почему отсеяли японцев – потому что это уже выходит за рамки моего бюджета, а переплачивать за бренд, я не вижу смысла. Корейский автопром не внушает мне доверия, не знаю с чем связана такая популярность их брендов.
Фокус – очень приятный автомобиль, но смутили объёмы салона как такового, маленький багажник (в сравнении конечно же), было тяжело подобрать необходимую комплектацию, т.к. спрос был велик и машину которую хотелось – надо было ждать около 2 месяцев.
Круз – симпатичный, приятный, но только в максимальном исполнении.. не понравилась отделка в салоне средней комплектации, и опять же в чём схож с фокусом – симметричная торпедо… это не очень нравилось.
С4 – автомобиль порадовал, мягкая панель, эргономичный салон и огромный багажник! Приятная внешность, очень неплохой клиренс (в отношении фокуса он просто огромен)
308 – схож с С4 по характеристикам, но внешность – сразу НЕТ!

Покупка:
Семейный совет. Долгий. Мучительный. Ситроен С4. Сыграла скидка за прошлый год (покупка была сделана 21 января), автомобиль был в наличии и грамотная работа менеджера – Алексея (ему отдельное спасибо) сделали свою роль.
Несколько дней на оформление документов, кредит, доставка птс и я счастливый обладатель нового CITROEN C4 в средней комплектации на механике, полный электропакет, кондиционер, подогревы сидений и зеркал, 6 подушек безопасности, защита картера, штатный иммобилайзер с ЦЗ, цвет серый металлик. Дополнительно купил комплект зимней резины 15 размера на дисках.

Начало эксплуатации:
Впервые в жизни я стал обладателем абсолютно нового автомобиля, после покупки которого ничего не нужно было делать, никуда смотреть, ничего не слушать и не к чему не прислушиваться, а просто ездить и получать удовольствие.
Зима. На улице хороший минус. Страх перед тем, что машина не заведется у меня быстро ушел, я спокойно приходил на стоянку, заводил свой автомобиль и получал удовольствие. Единственное, что до сих пор смущает, отсутствие датчика температуры, как выяснилось в период эксплуатации – загарается только в случае ошибки (но об этом в минусах более подробно)
Печка. Приходилось в сорокоградусный мороз ездить по трассе до Балаганска, автомобиль оказался действительно тёплым, только задние стёкла подзатянуло (ехал один и всю дорогу в футболке).
По поводу шумоизоляции менеджер не обманул, действительно в салоне очень тихо,  на скорости 120-140 пассажиры спокойно разговаривают между собой. Достаточно хорошая штатная музыкальная система, единственное чего хотелось добавить – USB выход.
Подвеска вполне комфортная, сбитая, машина не плавает, дорогу держит хорошо. Минус – задняя балка, иногда при пересечении рельс сзади раздаётся характерный для неё стук. Но сейчас я к нему уже привык и совсем не обращаю внимания.
Динамика. В силу того, что автомобиль осознано брал на механике, динамика вполне удовлетворяет моим требованиям,  причём что расход колеблется в районе 7-9 литров зимой.

Спустя год эксплуатации имеем:
20 000 км на одометре, несколько дальних поездок за плечами, 2 пройденых ТО (1 ТО – замена масла 3700 рублей, 2 ТО – та же замена + салонный фильтр + какие то там диагностики и т.п. – 5600 рублей), один гарантийный заезд по замене термостата (как выяснилось позже – была большая отзывная кампания).
Возможно отзыв был не очень лаконичным и красочным, но по факту автомобилем на сегодняшний день очень доволен. За год эксплуатации потратил 8 000 рублей, автомобиль ни разу ни в чём не подвёл, до сих пор продолжает радовать. И теперь я понимаю, что не только автомобили с берегов «страны восходящего солнца» достойны уважения, но и те, французские автомобили с двойным шевроном и потрясающей историей марки!

1. Фото салона будут чуть попозже. Хотелось сделать качественную фотосессию, если в ближайшее время получится - выложу )

2. Механика в городе, это дело привычки, мне без разницы, что автомат, что механика.

3. По интервалу замены цепи пока еще не задумывался, наверное в сервисе скажут во время очередного обслуживания.

4. "Серый европеец" - я тоже смотрел этот выпуск большого тест-драйва про С4

5. После японского автопрома - это руль, пришлось малость перестроиться, шумоизоляция (в классе короллок если смотреть) неплохая, местами даже в разы привосходит....

19300
15569812, Ставрополь
142RUS, Кемерово
22016
Леонид, Курган
Александр, Владимир
Человек-техника

Хороший отзыв. Сидел в Ситроене С-4 интерьер действительно неплохой, на мой взгляд и материалы хорошие. Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

2-й

салон давай

Заринск
May Denis:
салон давай
Присоединяюсь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сергиев Посад
Хороший отзыв и нормальный авто!В этом ценовом диапазоне- почти без альтернативы.И салон отличный и настройка подвески хороша! 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Хоть я и со скептицизмом отношусь к французам за отзыв 5 пиши когда будет пробег 70 а корейцы вполне надежные авто сам гоняю уже 4й год и норм все.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
а корейцы тут как затесались???

За три девять земел
машина не валит
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Хасавюрт

Carozeria:
Присоединяюсь .
и я того же мнения

Пойдет)

Yjdjrepytwr
Автор пишет, что корейцы не внушают доверия, современные корейцы как раз не менее надёжны уж ситроена, шевроле точно.

Авто хорошее, отзыв дополнить бы фото салона. Пятак.
Движение - жизнь

На теплом берегу
Goode:
механика на городском авто, прошлый век конечно
вопрос привычки во многом.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Видел салон этого автомобиля, автор действительно прав, по дизайну, в том числе и салона, интересней остальных в своей категории будет. Но есть одно "НО", причем касательно всех современных автомобилей, и японских, и американских, и европейских, - это материалы отделки салона. Очень уж стали экономить на материалах производители, обшивка, как правило это недорогая синтетика, большая часть пластика-самый дешевый и деревянный, причем этой экономией зачастую грешат и более солидные автомобили. И это, увы, не радует...

новосибирск

Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Иркутск - Хомутово
Кратко, понятно.
авансом 4+, ждем дополнений с фото.
з.ы. Автор, это НЕ КУПЕ, это обычный хЭтч.
з.ы.ы. по регламенту на каком пробеге замена ГРМ?
Legacy W '05 Silver JDM
NAR

пять+

Глазов
А чем внешний вид поражает автора? Закройте с кормы значок - будет обычный серый европеец, сбоку - ситроен выдают только зеркала с поворотниками - их фишка и всё. Ну и спереди - фары от прошлого цитрамона (версию точно не помню) и теперь уже фирменный вырез на капоте и всё!!!!!

ульяновск
пойдет! удачи!!!

Смотрю каждую неделю стали появляться отзывы о продукции PSA из Сибири и Дальнего Востока, видимо что - то меняется в царстве пруля и в головах людей там живущих. Отличная машина, я сам поклонник французов и ты сделал правильный выбор. Отпишись о сравнении со своими предыдущими а/м. Как ощущение от европейца после япона автопрома, шумоизоляция, отделочные материалы, ездовые и эстетические ощущения?

Стэфан:
Кратко, понятно.
авансом 4+, ждем дополнений с фото.
з.ы. Автор, это НЕ КУПЕ, это обычный хЭтч.
з.ы.ы. по регламенту на каком пробеге замена ГРМ?
Там цепь.

Goode:
механика на городском авто, прошлый век конечно
кому как мне нравится и расход поменьше чем у автомата
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Город над вольной Невой
Отличный цитрамон! Удачи.

Геленджик
Прикольный авто, когда брал машину в том году, французов вообще не рассматривал (проклятые стереотипы!), потом по ТВ увидел передачу про С4, и он мне очень понравился, думаю он во многих отношениях получше моего Лансера

Сергиев Посад
Уже смотрю завистники двоек и единиц успели наставить!Несчастные и скорее всего злые люди!Как уже раньше писал-не нравится машина-не фиг открывать отчет и читать(хотя наверное и не читают).Берем и открываем понравившуюся фотку на другой страничке и увидя свою15 летнею развалюху глотаем слюни по перечню всех "достоинств"этой повозки!А здесь автор пишет тем людям,которые потом может быть и будут выбирать эту марку машин.И главное покупать новую!Радоваться надо,а не завидывать!!!

Сибирь
Могу ошибаться, но мое мнение что отзыв написан менеджером салона. Кто скажите мне через 1,5 года вспомнит как звали менеджера продавшего машину. Даже если продавец отлично сработал и надарил кучу подарков, наверное за длительное время эксплуатации авто впечатление о покупке уступят место впечатлениею от владения и обслуживания авто.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Симпатичный авто,но складывается впечатление,что такие задние фонари практически на каждом хэтче разных марок...

Ufa
В итоге ограничили выбор:

Форд Фокус, Шевроле Круз, Ситроен С4, Пежо 308.

Корейский автопром не внушает мне доверия, не знаю с чем связана такая популярность их брендов. (c)

автор - а круз значит внушает доверие в отличии от корейского прома ? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
ахахахаааа

Сергей_glz:
Не соглашусь. В том и фишка, что вне зависимости от видимости значка, С4 - узнаваем! К слову, современные KIA тоже узнаваемы (на мой взгляд).

не доверяю французским авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Иркутск - Хомутово
Perm2012:
Там цепь.
цепь тоже меняют)
вопрос в интервале.
Legacy W '05 Silver JDM

Конечно ошибаетесь!
Я три года назад покупал первый раз в салоне новую машину, как сейчас помню и менеджера и имя.
Такое раз в жизни бывает!
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

philosoph:
Я кстати очень хорошо заобщался с менеджером после покупки своего автомобиля, хоть салон и находится за городом, но иногда заезжаю чтобы поздороваться или спросить пару вопросов!

Из французов Ситроен самый кайфовый.

Не знаю, я например тоже помню имя манагера, который продавал мне авто! Автор молодец, правильный выбор! Тоже такую хочу, только седан!

philosoph:
Я помню имена всех менеджеров, кто продавал мне машину из салона, новую! 2003, Хёндай- Алексей. 2007, форд-Антон. 2011, Киа-Роман. А также, я помню почти все имена имена всех своих покупателей после 1998 года. С несколькими из них поддерживаю отношение.

Продажа Citroen C4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4