Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Citroen C4 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
13388
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.7
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Привет, форумчане и пользователи этого прекрасного сайта. Пришло время (спустя год эксплуатации) написать отзыв о автомобиле, который стал для меня первым «неяпонским» автомобилем.

Предыстория покупки:
Очень долго выбирал автомобиль по своему бюджету (650 000 рублей с учётом всех расходов). Все предыдущие авто во владении были исключительно с берегов «страны восходящего солнца» в связи с этим рассматривал вариант купить Premio 05-07 года выпуска, цена как раз в моих рамках, аукционное состояние около 4 баллов и как уверяли господа с авторынка б/п., ж/д. Просмотрев несколько вариантов автомобилей, листая сей замечательный сайт с объявлениями. После долгих и мучительных размышлений друзья посоветовали посмотреть НОВЫЙ автомобиль. Требования остались прежними – бюджет, по возможности вместительный салон и неплохой багажник. Мотор 1.6 – 2.0, лошадей до 150 (законы нас когда-нибудь съедят). Но стереотип о том, что лучше машин нет – меня не оставлял.
Ездили везде, штудировали Интернет, читали, смотрели, слушали… В итоге ограничили выбор: Форд Фокус, Шевроле Круз, Ситроен С4, Пежо 308. Всё естественно в кузовах «хэтчбек» - уж очень хочется по максимуму использовать габариты машины. Почему отсеяли японцев – потому что это уже выходит за рамки моего бюджета, а переплачивать за бренд, я не вижу смысла. Корейский автопром не внушает мне доверия, не знаю с чем связана такая популярность их брендов.
Фокус – очень приятный автомобиль, но смутили объёмы салона как такового, маленький багажник (в сравнении конечно же), было тяжело подобрать необходимую комплектацию, т.к. спрос был велик и машину которую хотелось – надо было ждать около 2 месяцев.
Круз – симпатичный, приятный, но только в максимальном исполнении.. не понравилась отделка в салоне средней комплектации, и опять же в чём схож с фокусом – симметричная торпедо… это не очень нравилось.
С4 – автомобиль порадовал, мягкая панель, эргономичный салон и огромный багажник! Приятная внешность, очень неплохой клиренс (в отношении фокуса он просто огромен)
308 – схож с С4 по характеристикам, но внешность – сразу НЕТ!

Покупка:
Семейный совет. Долгий. Мучительный. Ситроен С4. Сыграла скидка за прошлый год (покупка была сделана 21 января), автомобиль был в наличии и грамотная работа менеджера – Алексея (ему отдельное спасибо) сделали свою роль.
Несколько дней на оформление документов, кредит, доставка птс и я счастливый обладатель нового CITROEN C4 в средней комплектации на механике, полный электропакет, кондиционер, подогревы сидений и зеркал, 6 подушек безопасности, защита картера, штатный иммобилайзер с ЦЗ, цвет серый металлик. Дополнительно купил комплект зимней резины 15 размера на дисках.

Начало эксплуатации:
Впервые в жизни я стал обладателем абсолютно нового автомобиля, после покупки которого ничего не нужно было делать, никуда смотреть, ничего не слушать и не к чему не прислушиваться, а просто ездить и получать удовольствие.
Зима. На улице хороший минус. Страх перед тем, что машина не заведется у меня быстро ушел, я спокойно приходил на стоянку, заводил свой автомобиль и получал удовольствие. Единственное, что до сих пор смущает, отсутствие датчика температуры, как выяснилось в период эксплуатации – загарается только в случае ошибки (но об этом в минусах более подробно)
Печка. Приходилось в сорокоградусный мороз ездить по трассе до Балаганска, автомобиль оказался действительно тёплым, только задние стёкла подзатянуло (ехал один и всю дорогу в футболке).
По поводу шумоизоляции менеджер не обманул, действительно в салоне очень тихо,  на скорости 120-140 пассажиры спокойно разговаривают между собой. Достаточно хорошая штатная музыкальная система, единственное чего хотелось добавить – USB выход.
Подвеска вполне комфортная, сбитая, машина не плавает, дорогу держит хорошо. Минус – задняя балка, иногда при пересечении рельс сзади раздаётся характерный для неё стук. Но сейчас я к нему уже привык и совсем не обращаю внимания.
Динамика. В силу того, что автомобиль осознано брал на механике, динамика вполне удовлетворяет моим требованиям,  причём что расход колеблется в районе 7-9 литров зимой.

Спустя год эксплуатации имеем:
20 000 км на одометре, несколько дальних поездок за плечами, 2 пройденых ТО (1 ТО – замена масла 3700 рублей, 2 ТО – та же замена + салонный фильтр + какие то там диагностики и т.п. – 5600 рублей), один гарантийный заезд по замене термостата (как выяснилось позже – была большая отзывная кампания).
Возможно отзыв был не очень лаконичным и красочным, но по факту автомобилем на сегодняшний день очень доволен. За год эксплуатации потратил 8 000 рублей, автомобиль ни разу ни в чём не подвёл, до сих пор продолжает радовать. И теперь я понимаю, что не только автомобили с берегов «страны восходящего солнца» достойны уважения, но и те, французские автомобили с двойным шевроном и потрясающей историей марки!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

1. Фото салона будут чуть попозже. Хотелось сделать качественную фотосессию, если в ближайшее время получится - выложу )

2. Механика в городе, это дело привычки, мне без разницы, что автомат, что механика.

3. По интервалу замены цепи пока еще не задумывался, наверное в сервисе скажут во время очередного обслуживания.

4. "Серый европеец" - я тоже смотрел этот выпуск большого тест-драйва про С4

5. После японского автопрома - это руль, пришлось малость перестроиться, шумоизоляция (в классе короллок если смотреть) неплохая, местами даже в разы привосходит....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Citroen C4, 2011
4.5
19300
Citroen C4, 2011
15569812, Ставрополь
Citroen C4, 2011
4.5
18819
Citroen C4, 2011
142RUS, Кемерово
Citroen C4, 2011
4.7
22016
Citroen C4, 2011
Леонид, Курган
Citroen C4, 2011
4.6
17084
Citroen C4, 2011
Александр, Владимир
3510
Citroen C4, 2011
Человек-техника

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Хороший отзыв. Сидел в Ситроене С-4 интерьер действительно неплохой, на мой взгляд и материалы хорошие. Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
23
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
2-й
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
1
20
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
салон давай
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
6
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
May Denis:
салон давай
Присоединяюсь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
1
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Хороший отзыв и нормальный авто!В этом ценовом диапазоне- почти без альтернативы.И салон отличный и настройка подвески хороша! 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Хоть я и со скептицизмом отношусь к французам за отзыв 5 пиши когда будет пробег 70 а корейцы вполне надежные авто сам гоняю уже 4й год и норм все.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
volshebnik1:
Хоть я и со скептицизмом отношусь к французам за отзыв 5 пиши когда будет пробег 70 а корейцы вполне надежные авто сам гоняю уже 4й год и норм все.
а корейцы тут как затесались???
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
4
5
Ответить
   
За три девять земел
Сообщений: 588
машина не валит
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
6
10
Ответить
     
Хасавюрт
Сообщений: 73
5+
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
Присоединяюсь .
и я того же мнения
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Пойдет)
JDM
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
механика на городском авто, прошлый век конечно
7
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Автор пишет, что корейцы не внушают доверия, современные корейцы как раз не менее надёжны уж ситроена, шевроле точно.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Авто хорошее, отзыв дополнить бы фото салона. Пятак.
Движение - жизнь
7
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Goode:
механика на городском авто, прошлый век конечно
вопрос привычки во многом.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
Видел салон этого автомобиля, автор действительно прав, по дизайну, в том числе и салона, интересней остальных в своей категории будет. Но есть одно "НО", причем касательно всех современных автомобилей, и японских, и американских, и европейских, - это материалы отделки салона. Очень уж стали экономить на материалах производители, обшивка, как правило это недорогая синтетика, большая часть пластика-самый дешевый и деревянный, причем этой экономией зачастую грешат и более солидные автомобили. И это, увы, не радует...
5
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 388
нормально,но фоток мало!
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Инфинити лучше
2
16
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Нормальный и цена адекватная
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
 
Ответить
    
Иркутск - Хомутово
Сообщений: 1292
Кратко, понятно.
авансом 4+, ждем дополнений с фото.
з.ы. Автор, это НЕ КУПЕ, это обычный хЭтч.
з.ы.ы. по регламенту на каком пробеге замена ГРМ?
Legacy W '05 Silver JDM
2
4
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
4
1
Ответить
   
Глазов
Сообщений: 22
А чем внешний вид поражает автора? Закройте с кормы значок - будет обычный серый европеец, сбоку - ситроен выдают только зеркала с поворотниками - их фишка и всё. Ну и спереди - фары от прошлого цитрамона (версию точно не помню) и теперь уже фирменный вырез на капоте и всё!!!!!
1
12
Ответить
     
ульяновск
Сообщений: 123
пойдет! удачи!!!
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 445
Смотрю каждую неделю стали появляться отзывы о продукции PSA из Сибири и Дальнего Востока, видимо что - то меняется в царстве пруля и в головах людей там живущих. Отличная машина, я сам поклонник французов и ты сделал правильный выбор. Отпишись о сравнении со своими предыдущими а/м. Как ощущение от европейца после япона автопрома, шумоизоляция, отделочные материалы, ездовые и эстетические ощущения?
13
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 445
Стэфан:
Кратко, понятно.
авансом 4+, ждем дополнений с фото.
з.ы. Автор, это НЕ КУПЕ, это обычный хЭтч.
з.ы.ы. по регламенту на каком пробеге замена ГРМ?
Там цепь.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Goode:
механика на городском авто, прошлый век конечно
кому как мне нравится и расход поменьше чем у автомата
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
3
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Отличный цитрамон! Удачи.
4
 
Ответить
 
Геленджик
Сообщений: 155
Прикольный авто, когда брал машину в том году, французов вообще не рассматривал (проклятые стереотипы!), потом по ТВ увидел передачу про С4, и он мне очень понравился, думаю он во многих отношениях получше моего Лансера
4
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Уже смотрю завистники двоек и единиц успели наставить!Несчастные и скорее всего злые люди!Как уже раньше писал-не нравится машина-не фиг открывать отчет и читать(хотя наверное и не читают).Берем и открываем понравившуюся фотку на другой страничке и увидя свою15 летнею развалюху глотаем слюни по перечню всех "достоинств"этой повозки!А здесь автор пишет тем людям,которые потом может быть и будут выбирать эту марку машин.И главное покупать новую!Радоваться надо,а не завидывать!!!
13
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 38
Могу ошибаться, но мое мнение что отзыв написан менеджером салона. Кто скажите мне через 1,5 года вспомнит как звали менеджера продавшего машину. Даже если продавец отлично сработал и надарил кучу подарков, наверное за длительное время эксплуатации авто впечатление о покупке уступят место впечатлениею от владения и обслуживания авто.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
2
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичный авто,но складывается впечатление,что такие задние фонари практически на каждом хэтче разных марок...
 
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
В итоге ограничили выбор:

Форд Фокус, Шевроле Круз, Ситроен С4, Пежо 308.

Всё естественно в кузовах «хэтчбек» - уж очень хочется по максимуму использовать габариты машины. Почему отсеяли японцев – потому что это уже выходит за рамки моего бюджета, а переплачивать за бренд, я не вижу смысла.

Корейский автопром не внушает мне доверия, не знаю с чем связана такая популярность их брендов. (c)

автор - а круз значит внушает доверие в отличии от корейского прома ? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
ахахахаааа
2
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8
Сергей_glz:
А чем внешний вид поражает автора? Закройте с кормы значок - будет обычный серый европеец, сбоку - ситроен выдают только зеркала с поворотниками - их фишка и всё. Ну и спереди - фары от прошлого цитрамона (версию точно не помню) и теперь уже фирменный вырез на капоте и всё!!!!!
Не соглашусь. В том и фишка, что вне зависимости от видимости значка, С4 - узнаваем! К слову, современные KIA тоже узнаваемы (на мой взгляд).
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
не доверяю французским авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
7
Ответить
    
Иркутск - Хомутово
Сообщений: 1292
Perm2012:
Там цепь.
цепь тоже меняют)
вопрос в интервале.
Legacy W '05 Silver JDM
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
philosoph:
Могу ошибаться, но мое мнение что отзыв написан менеджером салона. Кто скажите мне через 1,5 года вспомнит как звали менеджера продавшего машину. Даже если продавец отлично сработал и надарил кучу подарков, наверное за длительное время эксплуатации авто впечатление о покупке уступят место впечатлениею от владения и обслуживания авто.
Конечно ошибаетесь!
Я три года назад покупал первый раз в салоне новую машину, как сейчас помню и менеджера и имя.
Такое раз в жизни бывает!
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
philosoph:
Могу ошибаться, но мое мнение что отзыв написан менеджером салона. Кто скажите мне через 1,5 года вспомнит как звали менеджера продавшего машину. Даже если продавец отлично сработал и надарил кучу подарков, наверное за длительное время эксплуатации авто впечатление о покупке уступят место впечатлениею от владения и обслуживания авто.
Я кстати очень хорошо заобщался с менеджером после покупки своего автомобиля, хоть салон и находится за городом, но иногда заезжаю чтобы поздороваться или спросить пару вопросов!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Из французов Ситроен самый кайфовый.
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 62
Не знаю, я например тоже помню имя манагера, который продавал мне авто! Автор молодец, правильный выбор! Тоже такую хочу, только седан!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 96
philosoph:
Могу ошибаться, но мое мнение что отзыв написан менеджером салона. Кто скажите мне через 1,5 года вспомнит как звали менеджера продавшего машину. Даже если продавец отлично сработал и надарил кучу подарков, наверное за длительное время эксплуатации авто впечатление о покупке уступят место впечатлениею от владения и обслуживания авто.
Я помню имена всех менеджеров, кто продавал мне машину из салона, новую! 2003, Хёндай- Алексей. 2007, форд-Антон. 2011, Киа-Роман. А также, я помню почти все имена имена всех своих покупателей после 1998 года. С несколькими из них поддерживаю отношение.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C4 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром