Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКБ и топливный фильтр

Honda Civic 2007

, Красноярск
Пробег: 109 354 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем доброго здоровья — начнемс

Желание соскочить с "новой бумажки" на старый франк может привести к цепи необратимых последствий! В том числе и "невозможности" купить тюнячку на авто!

Эхх, засиделся я чёто, закис, всё лень, кругом заботы, дела, стройка…

И подумал, что дааавненько Вам психику не травмировал… Я не в докторском смысле!

Суть и цель моих постов — донести до Вас некую информацию и пробудить импульс познания и самосовершенствования… А не развивать синдром кнопкодава и фотогляда! Такими темпами можно обратно не дерево попасть! Или оседлать возвышенности… Или купить одно из "чуд" инженерной мысли завода "правильно- растущих рук"… Канеш, всё это сложно что-то читать, изучать! Нифига не охота! Зачем? Прально?) Проще сказать муууу и пойти на выборы…

Ладно, лирику оставим для ковра) Сегодня расскажу про 2 замены: Топливный фильтр и АКБ(аккумулятор)

1) По первому пункту скажу, что пришло время "сдать пост" другому зайцу, с окрасом в зимний период… Вышли все сроки давности и годности! И нумерология тут бессильна, когда обаналиный ануал говорит ПОРА и на одометре цифра 1 с пятью нулями!

Нам потребуется:

-Новый мул на следующий "круг одометра"

-Головы на 12 и 14 что ли. А лучше головы Об и Эр!

-Крест отвертка(крес салат НЕ ПОЙДЕТ!)

-Чудная погода

-Рукастый недомерок, который залезет в салон и все открутит/закрутит(САМСПРАВЛЮСЬ тоже подойдет)

-Товарищ "НЕСТОЙНАДДУШОЙ"

-Импульс позитива (позже он улетает)

-Огромное желание сделать что-нить путное(или распутное)

Описывать, как менять? Не охота((( Да, да! Я тоже лентяй) Вы не одиноки…

Опишу нюансы сборки/разборки:

-ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаите клемму с АКБ!

-Стравите давление на пробке бензобака!(выкрутите пробку немного, чтоб "пшшш" смог выйти)

-Не ПОРЕЖЬТЕСЬ об планку над крышкой топливной пирамиды!

-ВНИМАТЕЛЬНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО переставляйте все новые компоненты с комплекта!

-хорошо бы заиметь/купить/одолжить съемник для гайки

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, перед тем, как накручивать гайку — смажьте ее консистентной(попробуйте выговорить ёпт) смазкой перед установкой!

Идея МОЯ! Нигде не подсматривал) каким образом заставить мозг работать? Пришлось прибегнуть к 300ам закручиваниям-откручиваниям этой гайки, попутно вспоминая и покрывая отборными эпитетами население по ту сторону Владивостока. Изучить несколько поз из Йоги. Выкурить 3 соски с надписью давыдофф и ОБЯЗАТЕЛЬНО на кортах. И вуаля) Бери те на заметку! Скоро буду требовать деньги за советы… А пока бесплатно!

2) Старый стоял DEKA 70ка(пусковой 410 что ли-не помню!) с 10го года… Работала, как бурлаки! СОВЕТУЮ

На ТВ есть передача "выбор есть"+реклама про "сколько платить за кредит-решать Вам" от одного банка — подтолкнули меня на мысь, "чё(ни чё, а что) взять"… И тут опять советы посыпались) От таких советов Задорнов стал популярным-отвечаю…

Помните пословицу "сапожник без сапог(сапогов? Как правильно, кто подскажет? Есть нормальные лингвисты, а не Иванова?) )"?! Вот скажите мне, почему почти всегда у жестянщиков тачки мятые и разноцветные, парикмахеры с помойкой на голове, установщики интернета, продавцы краски на авто советы раздают, типа "у меня такой(ое) же стоит"… Кто такой "у меня"? Как я должен опираться на твое мнение, если твоё "у меня" попадает под смысл слова "рас(з)ъи(е)баи(й)"? Вы когда у перекупана берете авто верите ему на слово? Чес слово смешно, ей Богу видеть в тестах акб за последние 5 лет, на первых местах борщи и кварты… А тут "на нах" тумэнь бэттари! ахххааааа))))

И бывший продавец акб тоже самое сказал-опять аххаааа))) Весной 2 "шиномонтажника" ко мне приходили… Все мэрсы переобували исключительно на 18х, руфлай-опять ааахххххххаааа(Ranflat шины они имели ввиду), грят, переобуваешь?) Причем оба с шинки напротив нашей!) Прикатили колеса хозяина этого комплекса ко мне на балансировку! А? Как вам?))) Имбицилы, не правда ли?! И меня еще учить взялись под этот занавес, куда и какие грузики прибивать!) И тут моя держалка эмоций в очередной раз сломалась(постоянно держу запас этих держалок) и меня вытошнило словесными идиомами на них(

Я не против таких понторезов! Я не против советчиков! Я всегда учусь и слушаю чужое мнение от специалистов! Сколько разных спросилок моих оставались без ответа от "комментаторов"… Сколько раз приходилось слушать бред сивой лошади женского рода… Сам раздаю ГРАМОТНЫЕ советы, если знаю, о чём советую! Опыт-сын ошибок…

Как можно слушать таких дурачков? Сколько раз меня Бог отводил от горе полировщиков, сервисменов итд… 2! раза сушил салон, помывшись на другой мойке! Слава Богу шиномонтажники есть знакомые)

Отвлекся)

Купил борща 60а/ч, пусковой 510 артикул 0 092 S40 240 В магазиках 7500! Купил за 4200-черррртовски приятно)

Крепление "побольше" купил с разборки за 250р Ржавое! Предложили покрасить самому с баллончика) За 250р надо красить самому! За 500р новое(красить не надо!)

Вот такой рассказ сегодня получился…

Скоро напишу про "снятие и установку" приложения для карандаша и раздутого аппетита, и взятого напрокат счастья…

По традиции немного вкуснятинки

Постойте и подумайте, что "тут" вам не "здесь"

Отрежьте ровную дугу

Купите последнюю каплю терпения

И отрегулируйте палас

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2007 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром