Эксплуатация

Добрый день кто читает продолжение отзыва. У нас в Красноярске установились морозы! Стало очень даже не комфортно на улице, но самое печальное что с прогревами мой одик стал кушать неприлично много, в моем режиме эксплуатации расход подобрался к 15-16 литрам и это огорчило. Честно была даже мысыль продать его нахрен этого проглота, но все таки почитав отзывы людей в том числе и владельцев машин с 1.6 литрами я понял, что они жрут не значительно меньше чем мой и мы живем для комфортной жизни, а не экономить на ней и я оставил эту затею. Тем более что по технической части машинка не приносит проблем.

Хотя замечания конечно есть, с морозами и ветром по трассе температура двигателя не поднимается выше 80 С, при этом работают обе печки, решил банально картонку перед радиатором ну а войлок под капотом уже лежал. Температура подросла но не 90 С по моему, хотя салон стал прогреваться значительно быстрее и машина ночью меньше заводиться.

Есть еще замечание, как купил я сразу менял комплектом ГРМ, сальники и ремни навесного оборудования, так вот они то и прослабли, а лезти их подтягивать ну очень не хочется в этот мороз. Жду потепления и поеду его мыть к тестю на мойку, заодно и подтяну.

То что я писал по нехватке ему мощности, то это я частично компенсировал переводом на ручной режим и он заметно шустрее разгоняется! Меня это устроило.

Так что машинка продолжает радовать и мысли о доработке продолжаются!