Ремонт

Honda Odyssey 2001

, Благовещенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Жара маза-фака или HFC134a

С приходом адской жары (32 и более) так спасает кондей. А тем более спасает, когда их два. И вот, появилась какая то не здоровая вибрация на холостых оборотах. Поднял капот, завел двиг, включил кондей и надо ж блин, ужасно не приятный звук…шелестение с периодическим посвистыванием. Сначала я подумал на подшипник шкива компрессора. Когда снял последнего с двигателя и крутанул шкив- даже не шелестит. А вот покрутить прижимную муфту пришлось с усилием. Да и вращаться она без заеданий не желала. Разбирать весь компрессор не было ни какого желания, да и ремонтировать его тоже смысла нет- дороже выйдет. Поехал купил контрактный- 2000р. Вот только беда с нашими разборками. Ребята там конечно неплохие работают, посоветуют чего- нибудь, кучу хлама переворошат и, если в наличии есть, то обязательно подберут. Но варвары. При мне один парень искал у них кардан. Бедный работяга, штук 20 этих злосчастных карданов перелопатил. А они еще с подвесными, цепляются друг за друга, на крестовинах переламываются… ппц развлекалово. Отвлекся чет я. Так вот. Компрессор мне конечно нашли хороший. Подшипник не шелестит, муфта крутится плавно, без заеданий. Красивый такой, весь маркерами разноцветными расписанный, проводок какой то болтается, даже без фишки, трубки просто перекусаны . Тут же поднял капот, прилепил проводки к аккуму- хлоп, магнит сработал. Ударили по рукам и в разбег. Привез домой, помыл, заодно и покрасил. Поставил свой электромагнит, т.к. у моего фишка целая и после всего, компрессор был удачно внедрен на законное место. Теперь все отлично. Шик, блеск, красота…осталось заправить и проверить в работе.

Хорошо еще, что это все произошло до поездки на море. Успел заменить. Я конечно понимаю, что некоторые могут и без кондея ездить, но блин, себе я такого позволить не могу. Ехать 3000 км в духоте- это перебор. Кто то скажет:- открыл окошки и нормуль... Ну не знаю ребят, если вам так нравится, пжлст катайтесь, а я как нибудь с кондишкой лучше.

До поездки остается все меньше времени, а я еще собирался ходовочку проверить.

Всем спасибо за терпение. Скоро еще дополню.

Марка установленного компрессора на заводе
Снятый компрессор
Таким образом откусываются трубки
вот еще вариант
как будто новый))
законное место. теперь он дома
огрызки
электромагнит с контрактного компрессора