Эксплуатация

Honda Odyssey 2001

, Благовещенск

Светодиодные повторители в зеркалах.

И снова здравствуйте. Пришла еще одна посылочка с Али. Долго правда шла… ну да ладно. Запакованы, скажу я вам, повторители очень плохо были. А точнее, совсем никак. Просто пакетик и все. Да и на сайте они казались крупнее что ли. А когда вытащил, думаю, чет совсем они мелкие какие то. В общем, по разглядывал, покрутил в руках, мелкие не мелкие, а пришли уже- надо ставить. Провод припаял медный, мягкий, две жилы 0.5 сечением, около метра длиной на каждый. Те, кто в курсе как разбирается зеркало, можете пропустить пару абзацев, для остальных- читайте внимательно:

РАЗБИРАЕМ ЗЕРКАЛО АВТОМОБИЛЯ ХОНДА ОДИССЕЙ 2001г.в. В КУЗОВЕ LA-RA 7

Переводим зеркало электроприводом вверх до упора. Далее, как на фото, большими пальцами упираемся в верхнюю часть зеркала и додавливаем. Не бойтесь не сломается. Оно на первый взгляд хрупкое. Главное без фанатизма и резких толчков. Дальше беремся за зеркало снизу, как на фото, поддеваем и тянем на себя. Низ зеркала должен отстегнуться. А верхнюю часть просто снимаем. Потом на ваше усмотрение, хотите грейте феном, хотите не грейте. Я правое грел, левое не грел. Да и на улице было +35 если честно. Итак, аккуратно отделяем от пластиковой оправы. Моем и то и другое. Обезжириваем зеркало, вымеряем куда клеить светодиодную плату и… дальше дело каждому свое. Кто то, на супер-скотч клеит, кто то на супер-клей. Я же, на капроновый клей прихватил и супер-скотчем проклеил сверху))).

Следующим этапом была примерка и подгонка зеркального элемента к пластиковой оправе. Так как толщина зеркала увеличилась, нужно было что то придумывать, что бы вернуть его в свою оправу. Я придумал следующее: ровно на столько подрезать ребра жесткости в оправе, на сколько собственно и увеличилась толщина зеркала. Т.е. приложил зеркало к оправе, маркером отметил, где будет прилегать повторитель и по контуру маркера подрезал все ребра жесткости. Потом в оправе сделал отверстие под провод. Продел его туда и воссоединил зеркало с оправой.

Далее открутил само “ухо” от дверки. Для этого потребуется снять обшивку с двери. Не опускайте стекло!!! Отсоединил фишку зеркала и вынул провод вслед за “ухом”. Ну а дальше дело техники. Ах да, мне еще пришлось чуточку подрезать пластиковую белую пластину которая собственно и держит зеркало в “ухе”. Чуточку- это для провода. Дальше нужно продеть провод сквозь “ухо”/через дверь/в крыло к повторителю. Ну и соединиться с проводом идущим на повторитель в крыле. Проверяем как все моргает, вставляем зеркало в ухо. Сначала верх одеваем на свои места, потом низ просто защелкиваем. Со вторым зеркалом все оказалось гораздо быстрее))). В слишком солнечную погоду видно очень слабо, в пасмурную естественно лучше. Ну а про вечер и ночь говорить не стоит. В завершение скажу: вовсе они не мелкие, как было подумал на первый взгляд. Ну и почему не нужно опускать стекло: дело в том, что с опущенным стеклом очень не удобно продевать провод через дверь. Пока на этом все. Всем удачи!!! До новых встреч.