Отзыв автовладельца Hyundai Ioniq 2016

Хендай Ионик 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Двигатель: электричество, гибрид, 120 л.с.
Год приобретения: 2019
Пришла пора снова влиться в ряды электромобилистов. Все это время грела мысль о приобретении Nissan Leaf второго поколения с 40kWh батареей. Однако, когда начал подходить к вопросу покупки уже с практической точки зрения, в поле зрения появились две достойные, на мой взгляд, альтернативы. Это KIA Soul EV и Hyundai Ioniq Electric. Gh Прежде всего, в этих машинах подкупало наличие охлаждения и подогрева батарей, что самым лучшим образом сказывается на отсутcтвии (практически, по сравнению с Leaf) их деградации. Да, батареи на 12 квтч меньше второго Лифа, но, во первых, реально на 10, во вторых, опять же, та же самая деградация батареи Лифа. Не хотелось снова играть в лотерею.

Сначала смотрел на европейский рынок, но цены там совсем безбожные. Эксплуатации американцами машин я не доверяю, поэтому выбор пал на Корею. Благо, земляк только что привез Ioniq, я знал, к кому обратиться и как выбрать. Больше душа лежала к Soul, но хотелось модель 2018 года, с чуть увеличенной батареей, однако, корейцы были согласны отдать электромобиль моложе 2 лет только без АКБ. Типа, у них там на нее государственные субсидии. Делать нечего, стал смотреть Ioniq до 18 года, и мне повезло. Как раз такой оказался на продаже, с пробегом менее 35000 км, в хорошей комплектации Q. Машина приехала ко мне менее, чем за месяц (в отличии от Лифа, который пришлось ждать более двух).

Что могу сказать по итогам первых впечатлений? Сравнивать могу только с первым поколением Лифа, коим владел чуть менее двух лет. Такое впечатление, что корейцы взяли Лифа, покатались на нем, подметили все недостатки, и создавая практически такую же машину, устранили большую часть из них. Более мягкая и комфортная подвеска, гораздо более проклеенный и утепленный салон, охлаждение и обогрев батареи, более качественные материалы салона, множество приятных фишечек, да даже переключение передач реализовано так, что при развороте на месте, не теряешь ни доли секунды при переключении с прямой передачи на обратную. Единственная печаль — это магнитола. Оказалось, что на ней установлен Android аж версии 2.3, где такую замшелую взяли корейцы в 16 году, я удивляюсь. Поэтому, очень трудная русификация(только высылать опытным людям), невозможность установить Яндекс-карты, и прочие печали. При этом, в магнитоле присутствует множество фишек, касательно управления зарядом, стилем вождения, статистикой поездок и т.д. Просто так от них не откажешься. Выхода два, или русифицировать и ставить хотя бы Navitel или искать европейскую голову от такой же машины — с ней как раз все гораздо лучше. Пока пытаюсь идти по второму варианту, но пока безуспешно. Быть может, кто-то что то может подсказать по этому поводу?

В целом, машиной очень доволен, большой прогресс, по сравнению с первым Лифом, а по пути второго Лифа я не пошел, так сложилось.

Если кто-то захочет такой же автомобиль или любой другой корейский, из тех, что к нам не возят (например Kia Carnaval), пишите, дам контакт надежного человека - Евгения М. - он поможет. :-)

14741995
А как зимой эксплуатация электромобиля? Хватает на день заряда? И долго ли заряжать его от домашней сети?

Кузов приятный .
За сколько купил?
14741995
Опять же, в отличии от японского Лифа, уже по умолчанию Инвертор мощностью 6,6 кВт, поэтому 7 кВт ным зарядником машина заряжается за 4-5 часов. В минус 5-10 градусов хватает где-то на 175-180 км пробега на одной зарядке.

Поребрик Сити
Не страшно мобилу заряжать на электричке?

Ни разу не видел такой живьём. Но по фоткам вид имеет.
Каройнер
Весьма любопытная машинка....салон могли бы и поинтереснее сделать, а внешний вид норм....но, новый лиф покруче выглядит...

Интересно, значения расхода топлива как рассчитывались?)
Ивановка
Не страшно мобилу заряжать на электричке?

Ни разу не видел такой живьём. Но по фоткам вид имеет.
Не понял, что в этом страшного? У ней специальная выемка для беспроводной зарядки, мой телефон заряжает отлично, провод для телефона жены.
Staszol
Интересно, значения расхода топлива как рассчитывались?)
На ходу сам рассчитывает, я не знаю, по какому алгоритму..

20323453
Нефтеюганск
Цена по итогу?
Шутим?? :-)
20323453
Цена по итогу?
Примерно в бюджете 40-го Лифа

Железногорск
Полтора ляма за пробежную Элантру? В чем экономия? Ну, купи на 500 000 бензина и залейся на ближайшие годы,
Каройнер
На вкус и цвет товарища нет.. :-) Мне лично и салон и внешний вид нравятся гораздо больше 40-ки.

Смотрел такие в салоне у соседей в Финляндии. Продается в двух видах - гибрид и электрический. На электрический гарантия 7 лет на машину, на батарею 8, но цена от 40 тысяч евро(. Продают уже и электрический Hyundai Kona.
Нафаня
Как жрет , как прёт ? Я не пойму , это полностью электрическая или мотор бензиновый там есть ?
П@Ч@Н
Распространённое мнение.. Я лично, больше бензинки покупать не собираюсь (если бюджет, конечно, будет позволять). На крайняк, гибрид, как автобус мой. После электрички в бензинки даже садиться не хочется.. Это просто ощутить нужно.
Нафаня
Полностью электрическая. Жрёт, как на фото, при лёгком минусе, в среднем 14 киловатт-часов на сотню. Прёт до 60 км/ч, как бешеная табуретки. После 60-ти похуже, сотню набирает за 9,5 секунд.
VALERY 70
Кона - вообще мечта, но пока не по бюджету..

москва
Видел такой в Болгарии, стоял на зарядке возле супермаркета, вживую смотрится не плохо...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

USA
Nissan Ariya 2023
Костя
Красавчик , купил рисанулся , сделал выводы за пол дня , а японцы и корейцы годами гадали . Ты дружище в корень изобретения зри ,,, а не б/у автопрому .
zogar-zag
"Прежде всего, в этих машинах подкупало наличие охлаждения и подогрева батарей"

Хммм, а в машинах с ДВС бензобак охлаждать и подогревать не требуется, так что так себе достоинство :-)
Какова масса батарейки, наверное несколько сотен кг?

Баканай
Как правильно понимаю, у него батарея не теряет ёмкость(или что там с ней происходит) и ее нужно менять со временем как у Лифов?
н
Расход указан неверно ? Может 12 км на 1 литре , по городу ?

Алексей
ну всегда же можно перейти на бензин? если совсем электричества не останется? я к тому что по трассе едешь 350км в один конец например...
StasonichGut
Земляка не Игорь случайно зовут??!!))) Видел его Ионик на Драйве. Отличный выбор!!! Тоже считаю,что корейцы в подобных версиях недооценены на нашем рынке.
Алексей
давайте по чесноку: пока у вас есть возможность взять недорого, немного покататься и продать за те же деньги, так и будите хвалить электрички.
а если будет бюджет ездить на Ройс-Ройсе на эту шляпу вы даже и смотреть не будите.

Бурнашев Артем
Там нет ДВС ,какой бензин )))
Бурнашев Артем
На этот случай есть гибридный Esquire. А Ioniq - под***ник на каждый день, на работу и обратно, 55 км туда, 55 обратно. Практика показывает, что таких передвижения в реальной жизни - 95%. Так зачем платить за бензин??
Ну конечно же Игорь! :-)
Вася
Да на хрена мне сдался этот Роллс? Я за разумное потребление, этот вариант считаю, на сегодня, для себя, самым оптимальным. Есть возможность купить машину и подороже, но зачем? Понтами я не страдаю, по бездорожью не езжу, мне нужно всего лишь, комфортно, быстро и недорого добираться на работу и обратно. Пробега на одном заряде мне хватает за глаза, так что не знаю я, про какие Вы чесноки..
Костя
Что сказать-то хотели, любезный? :-)
zogar-zag
"Прежде всего, в этих машинах подкупало наличие охлаждения и подогрева батарей"

Какова масса батарейки, наверное несколько сотен кг?
Я сравнивал, в данном случае, с Лифом, а не с ДВС. Охлаждение и подогрев батареи прямо сказываются на её ресурсе и ёмкости. Да, батарея больше двух сотен кг, что, кроме прочего, даёт идеальную развесовку и пониженной центр тяжести. С ДВС сравнивать и не собирался, давно уже все сравнено, никому ничего доказывать не собираюсь, я выбор сделал для себя, а не для дяди. :-)
Nuii
Темпы снижения ёмкости просто несравнимы. Например, мои замеры, по приходу машины с пробегом под 3500 показали 100%. Для Лифа это недостижимый результат.
н
Расход указан неверно ? Может 12 км на 1 литре , по городу ?
Про литры и речи нет, это электромобиль. Просто Дром пока таких вещей понимать не научился. Расход измеряется в количестве кВтч на сотню км.
Степан Демура
крайне рекомендую застраховать по каско
Надо же, какие известные люди.. :-) А чем вызван сей совет? :-)

Шутим?? :-)
В каждой шутке как известно))

не. Мне реально интересно как сильно на пробеге сказываются всякие фары, дворники музыка и прочие радости.
Flayert
М-да, если и вправду такой расход.... Нахрен этот гибрид нужен?

Алексей
Ощутить что? 200 км пробега от розетки, до розетки? Зачем тогда другие города, озера, тёща за 400 км и прочие движухи? Работать в Убере - пойдёт. Для полноценной жизни - только вторым авто. Иначе, повторюсь - в чем экономия?
Flayert
М-да, если и вправду такой расход.... Нахрен этот гибрид нужен?
Или он полностью электро?

Очень крутой кореец, внешность и салон уже дадут прикурить европейцам. Передовые технологии опять же
сочувствующий
А цена вопроса? Самое главное, пожалуй, что отличает от Лифа, первые из которых уже подешевели до уровня недорогих бензинок ) сам был бы рад взять Соул или Ионик, но пока денег есть только на не самый свежий первый Лиф.

Это как с телевизорами-плазмами помню только появились, стоили бешенных бабок, под 500 тыс. за телевизор просили, сейчас пожалуйста, плазм уже нет, ЖК телеки с 1,5 метровыми диагоналями по 50 тыс. руб. Вот когда можно будет на электрике за раз проехать 1500 км, и стоить автомобиль будет 1 млн. рублей новый тогда будет разговор.
Рано очень рано еще переходить на электрички, тем более по таким космическим ценам, автомобиль то совсем не бизнес класса, а цена как на новый Кашкай. Электричество тоже денег стоит, а газ 22 рубля, уже вполовину дешевле, вот тебе и экономия.

Бордюровск
Сообщений: 20503
VALERY 70
От. 40 тысяч. Евро. От 3 миллионов если не мучать мозг). С какой целью? Для чего? Где кайф?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Юрий
Салават
Машина интересная... Мое лично мнение, в ту же цену Лиф 2 поколения интереснее, и шустрее и запас (даже с учетом потери емкости ВВБ (конечно же с ваших слов, про хундаи очень мало информации по этим показателям)) хода.

Я слышал про эти модели, но думал в Россию мало кто рискнет завозить...

А так только 5!!!! Спасибо за отзыв

в обновленной салон другой
Пенза
miroalex
с такими размышлениями вы будете ездить на древнем по современным меркам кашкае на газу. и, главное, ощущать себя вполне современно!

Брянск
Купить б/у Солярис дороже 1,5 ляма это недорого передвигаться по городу?!!!
Не всё измеряется б/у солярисами
с расходом по трассе и городу не чего не напутал???? 3UZ ПО трассе от 8-11л. а по городу от 15-18л. смотря какие пробки. но гибрид и по трассе 14.6 это как????
Роман
Прикол в том, что с точки зрения поведения на дороге никакой разницы, что кашкай, что этот хундай, по большому счету. Если тебе дать кашкай и отключить слух - будет такой же ионик плюс-минус. Едешь в тишине на кашкае с берушами в ушах - вау электро)
Весь прикол держится на ощущении отсутствия работы ДВС, и пока это ощущение ново - электричкам приписывают чудодейственные свойства.
Реально электрички это такие машины - которые теперь делает любой гараж, они выходят пачками от самых неизвестных производителей.
Производитель классический, делающий тачки с ДВС может намутить электричку, а вот производитель электричек фиг сделает нормальную ДВС машину, чтобы она по серьёзному продавалась как тот же самый Кашкай. Потому что электричка - это батарейка и электромотор. А бензинка - это нужно придумать мотор и трансмиссию, и чтобы они выбили себе место на конкурентном рынке - это сложнее просто в РАЗЫ!

Kinshasa
П@Ч@Н
У нас все как всегда , каждый считает необходимым задолбить своё лицо в чужие дела, ещё и советов накидать. Но, почему-то никто не любит когда лицо долбят в его дела...

В старом лифе может подогрева батарей и нету, но охлаждение то полюбому быть должно, как же без охлаждения то. Даже в приусе и то есть охлаждение, хоть он не электро а гибрид.
man f
Ну аккум мобилы это 1.5-3 мАч. Какой никакой а пробег)
Вообще то 4 Ач сейчас, что уже прилично)

USA
Алексей
Надо же, какие известные люди.. :-) А чем вызван сей совет? :-)
Ради интереса, попробуйте узнать стоимость и сроки поставки, к примеру, передней оптики.
Nissan Ariya 2023
fisea
Может и должно, но нету.

Kolbalis
А наверное отзывы размещают публично, что бы их тихими ночами, мог в тайне от всех перечитывать и комментить только сам автор? Да, альтернативный гений?
Роман Ильин
Все же Вы не совсем правы. Ещё по Лифу мне была видна очень серьёзная разница в поведении машины, в отличие, скажем, от Кашкая. Во первых, приём, до 60 км/ч что Лиф, что Ионик - просто пули, никакие Кашкаи рядом не валялись. Во-вторых, довольно массивная батарея, расположенная в днище, довольно серьезно понижает центр тяжести, что даёт дополнительную свободу при резком маневрировании и вхождении в повороты. Мой случай, на Лифе, за этот счёт мне удалось избежать серьёзной аварии, когда один олень, не глядя в зеркало, полез в левый ряд за 30 метров до меня, двигавшегося со скоростью более 120 км/ч. Слава Богу, реакции хватило, а пониженной центр тяжести спас - обошёл его слева, как стоячего. Двс, двигавшийся за мной в 50-75 метрах позади, этого сделать не смог.. :-(

miroalex
за лям ты гранту купишь. во всем цивилизованном мире гибриды/електрички доступны для граждан
Алексей
Какой гибрид, о чем Вы? Переключитесь уже - это чистый электромобиль, там нет ДВС.
Даром не нужен с таким временем зарядки и запасом хода!
Вам не нужен, а мне, в качестве средства доставки на работу и обратно (~110км/день) - вполне. У большинства людей, кто берет электромобиль второй машиной, в результате керосинки простаивают месяцами без движения.
Ивановка
В каждой шутке как известно))

Практически, никак.. Ну, сотня, другая метров дополнительного пробега, не больше. А вот отопитель!! ООО.. Это реальная попаболь. Поэтому я и отметил, что Ионик, по сравнению с Лифом, гораздо лучше утеплен. И требует меньших ресурсов на отопление салона. Кроме того, есть ещё режим отопления Driver Only.
Купить б/у Солярис дороже 1,5 ляма это недорого передвигаться по городу?!!!
Ioniq сделан на базе платформы i40. С соответствующими размерами салона и качеством материалов. С Солярисом отдалённое сходство имеют, разве что, дверные карты.
Алексей
платформа Ионика была разработана в первую очередь для гибридов, поэтому батареи находятся под задними сиденьями, а не встроены в днище по всей его площади, что за дичь ты пишешь?
Алексей
У ионика своя платформа, в куче источников написано. «Соответсвующее качество материалов» смешно звучит, даже если бы он был на платформе i40)) можно подумать аутсайдер продаж i40 был каким-то фешенебельным мерседесом))
А так прикольная машина, да.
Только ее подача автором, с засером всего остального, сразу отталкивает как от Греты Тунберг

Качество езды (отклик педали газа), динамика с места, отсутствие задержек на электро реально создаёт впечатление другого уровня против авто с ДВС даже более мощного. Чтобы понять нужно поездить на электро и потом пересесть на ДВС.
Алексей
Хорошо, разница в цене будет не в 3 раза, а в 2.5 -ной.

давно приглядываюсь к корейскому рынку бу электромобилей.
интересно.но пока дороговато.
возможно , когда придёт время менять LEAF рассмотрю возможность покупки электроавто из из Кореи.
меркантильный жлоб

Даже не знал про такой хундай. Афтару зачот!
Все побежали и я побежал.

Паныч74
Ты можешь гордо всем говорить что борешься за экологию!)
В Финляндии одни из самых высоких цен в Европе. Посмотрел Германию, там в салонах предлагают Ионики от 27000 евро, с этого года государство будет компенсировать немецким покупателям электромобилей 6000 евро. У нас же, при наличии 4600 электричек на всю страну (тут на Дроме статья была), различные министерства до сих пор отказываются предоставить им одинаковые льготы по всей стране, типа доходы упадут. И растаможка вновь платная. Так что не будет пока этот сегмент массовым.

Алексей
Надо колхозить отопление на соляре, как Дром недавно на лифе отче учил)
Dimka Yamp
Надо колхозить отопление на соляре, как Дром недавно на лифе отче учил)
Нет никакой необходимости, мне в день больше 120 км не нужно, а их он проедет гарантированно, без всякого отопителя..
Алексей
В жизни много чего непредвиденного...., а тут это недорозумение....., которое, что бы куда-нибудь срочноивыехать надо поменять!, шоу!
Роман Ильин
Ты писал в принципе про электромобили,что заткни уши на них берушами и никто электромобиль от Кашкая не отличит, я привел КОНКРЕТНЫЙ случай из своей жизни ПРО LEAF! Вчитываться пробовал? ПРО LEAF!!Ты тут же доколебался до Ионика, создается впечатление, что тебе по барабану, до чего докол*****ся, лишь бы полюбоваться на свое раздутое ЭГО. :-)
Роман Ильин
В сравнении с Соляркой - разница налицо. При чем тут Мерседес?

Алексей
Вот это точно! Даже когда гибрид едет на электро потом сильно не хочется обратно к ДВС.

невозможность установить Яндекс-карты, и прочие печали,..а куда по картам ехать если пробег маленький только по району за хлебом..

Роман Ильин
дром становится все интересней читать, какого только бреда здесь не пишут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Алексей
Да я шучу))) отличная машинка))) 5!!!!
StasonichGut
Комменты жгут напалмом)) Впрочем в теме электромобилей всегда так,не готово большинство у нас их ещё принять.
StasonichGut
Так я ведь никого и не уговариваю, что характерно! Просто поделился своим маленьким опытом.. :-)
нищий
Пробки, мой друг, пробки.. В Екатеринбурге это крайне актуальная вещь.. Как куда проехать, я и без навигатора знаю, и в городе и по области, а вот какая дорога быстрее.. Помнится, год я упирался, пытался соревноваться с Яндексом, кто лучше пробки умеет объезжать, через год борьбы сдался - Яндекс рулит.
Сергей Федоров
Что-то за два года передвиженияна Nissan Leaf (тоже электромобиль) НИ РАЗУ у меня не возникло потребности СРОЧНО куда-то далеко выехать. Для плановых поездок была CR-V, но она, как уже писал выше, стояла месяцами, невостребованная..

Smidsy
У нас они тоже доступны! Приус продавался за 2.2млн но никто не брал.
При этом крузаке за 5млн уходят так быстро что их не успевают завозить.

Типа 5 млн не дорого за крузер, а 2.2 за приус дорого?

Проблема в том что никто не хочет новый гибрид чтобы экономить. Никто.
Я без вопросов куплю машину за 3 млн. Но не куплю гибрид за 2.2. Мне он нафиг не уперся. Я лучше за 3млн пожгу бенз.
Алексей
Понятно. Я сперва подумал, что это гибрид )

StasonichGut

А если я после работы захочу съездить покататься на сноуборде?
Ок. А если я приехал домой а мне девушка говорит: Поехали в кино, потом поедим а потом на мосты посмотрим как в 18 лет!

А чё ей должен сказать? Ок только у меня батарейка села?
Вечер обещает быть интересным!

В моём случае она скажет: Поехали на моей машине. Ведь у нее допотопный 3.6 на 315 сил и она может ехать сколь угодно долго при условии что каждые 500км есть заправка. А ты ставь свой гироскутер на зарядку и прекращай тратить деньги на всякую ерунду. Купи себе жигуля и не думай о запасе хода.

Как Вы понять не можете... Единственный минус электричек это автономка. И даже если электричка сможет проехать 500км на одном заряде, я не смогу на машине доехать до МСК без подзарядки!
А владелец старого туарег с баком на 100 литров и расходом по трассе 11 литров при скорости в 170кмч сможет проехать до МСК без потери времени даже на заправку.

Как только электро научатся быстро заряжаться(быстро это как на азс) я сразу себе куплю лифа для города чтобы быстрее всех разгоняться до 60кмч. И продам нафиг пежо который на 1 баке может проехать 1100 км по трассе.
Хотя не так. Это я смог проехат на 1 баке 1100 км. Когда я его заправлял бак всё еще не был сухим. Правда я овощил(
Пенза
Роман Ильин
дело в минимальном обслуживании, отсутствии многих ненужных (устаревших) агрегатов и, как следствие, надежности. ДВС - несовременно, старо, Людям должны дать выбрать - либо/либо. я не хочу ездить на заправку, честно. вообще. вы хотите? имейте кашкай и возите его раз в 2-3 дня «кушать» бензин, дизель, газ, это ваш выбор, вы к этому привыкли, вы - адепт несовременного подхода к технике и к технологиям в целом.
Роман
Я не сторонник крайних точек зрения, я сторонник оптимальных решений. Живу в пригороде, хорошее эл-во, тёплый гараж. Для меня электромобиль идеален, как вторая машина. Но это далеко не значит, что он идеален для всех.

Ивановка
Как можно смело принять то что не может целый день тебя возить в тепле? Ездить на электричке так же кайфово как на авто с ДВС и горящей лампой бензы. А если я после работы захочу съездить покататься...
Раз такие страсти по электромобилям у вас,то просто забудьте о них,не забивайте себе голову лишними проблемами))

Алексей
Судя по комментам,они видят в отзыве чуть ли не навязывание и принуждение к пользованию электромобилем)))
StasonichGut
Это вызов! :-), Нечто, что вторгается в твою, годами сформированную, картину мира. Ату его, ату!! :-)
Алексей
"Нечто, что вторгается в твою, годами сформированную, картину мира"
Это весьма точно подмечено.
У нас вообще принято всё новое в штыки воспринимать.

StasonichGut
"Нечто, что вторгается в твою, годами сформированную, картину мира"
Это весьма точно подмечено.
У нас вообще принято всё новое в штыки воспринимать.
Я, как человек, приближающийся к пожилому возрасту, как огня, боюсь любых замшелостей! В любом вопросе, сначала, со всех сторон, любую альтернативу, и только потом, проверенное решение! Иначе, пенсионный образ мышления.. Который, к сожалению, исповедуют многие, гораздо более, чем я, молодые люди..

Адлер
Алексей
Хороший машин, лаже не знал что хундайцы делают элеткрички, вообще не зналл...побольше фото и продолжай рассказ, как с годами батарея себя ведет, ка кто да сё, катался на лифе у друга, прет как вы и пишите, это неописать)))) но батарейкума 60% остаток, грусть печаль, зимой в юрге на 40 км даже не хватает...
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
Алексей
Что сказать-то хотели, любезный? :-)

Вот именно это и хотел сказать . любезный ,,,,
Алексей
Так любой грамотный человек изучает тот или иной вопрос с разных сторон. Другое дело,что многие ничего не изучив и не обдумав,начинают свои стереотипы и выдумки за истину выдавать.
По паспорту можно быть молодым,а в душе....старым. Так что возраст не показатель))) Поздравляю в двойне,в таком возрасте решиться и взять электромобиль)) Я сам в ближайшие годы стану владельцем электро,как говорится морально и технически готов,остаётся накопить и выбрать нужный вариант. Корейские электромобили тоже рассматриваю,жаль их к нам мало завозят,в отличии от того же Лифа. Хотя завозят из Кореи в основном энтузиасты,а не конторы.

Бурнашев Артем
все понял)) отстал от жизни)) думал гибрид, а это же "электричка" полностью)))

Бурнашев Артем
все понял)) отстал от жизни)) думал гибрид, а это же "электричка" полностью)))

StasonichGut
Вы неправы, к сожалению. Они как раз таки переоценены.Обратите внимание на подобную продукцию того же ВАГ или французов. Совершенно иное качество, нежели у корейцев. За сравнительно ту же сумму.
Гарик Гор
Намекните, в какую сторону?

Вот именно это и хотел сказать . любезный ,,,,
Не знаю, как кому, а мне смысл высказывания так и остался неведом..
Гарик Гор
Корейские электромобили ПЕРЕОЦЕНЕНЫ на нашем рынке?! как говорится..маразм крепчал.
Ну так обращайте внимания на электроваг..катайтесь..никто не запрещает.
Shooler
Вася
Электрический Ролс не за горами)
В Европе , такие встречаются , не редко в потоке
Pavel5pavel
VALERY 70
Ты можешь гордо всем говорить что борешься за экологию!) В Финляндии одни из самых высоких цен в Европе. Посмотрел Германию, там в салонах предлагают Ионики от 27000 евро, с этого года государство будет...
ага, за экологию. Особенно в городах, где дымят заводы и хреновые газоочистки

Ну аккум мобилы это 1.5-3 мАч. Какой никакой а пробег)
Это из арсенала дизелеводов - типа, сэкономил две ложки солярки?)
MCV30

Бордюровск
Сообщений: 20503
Гарик Гор
Для разных категорий понятие "Качество" разное. Для кого-то это ощущение автомобиля, его повадки, оснащение, материалы, эргономика и т.д, а для кого-то то, что его ведро ещё ездит, хотя мертвое. Прули по этой категории самые качественные

П@Ч@Н
экономия во времени и средств и это стоит того даже, если изначально заплатил больше. часто ездиешь в неделю больше 200км в один конец? лично я 5-6 раз за год!!! и так в россии более 80%.

miroalex
электро не будет проезжать более 600км в обычном режиме, даже если увеличат удельную емкость в 2 раза!!!! это как в оку ставить бак на 100 литров. будут единицы модели электро кто будет больше проезжать но у них другой круг пользователей например тесла родстер второго поколения.

Роман Ильин
какая чушь. двс машину проще собрать уже все отработана двигатели с коробками. тока и меняют обвертку (кузов)производители и оснащения. с двс уже все выжито дальше нет смысла его развивать.

Может и должно, но нету.
тока в нисан ев 200 сделали охлаждение а она сдела полностью на комплектующих нисан лифа. там и ходят батарее дольше.

Alik 70
Это из арсенала дизелеводов - типа, сэкономил две ложки солярки?)
Индейцы отдавали золото за бусы и фенечки. Вам пихают приору ,как для сев. Корейца Х. Кона(электро).
Весь спор(бред) от нашей нищеты.

Вася
Сказал вася из кемерово ..... сидя на деване в общаге в рваных труселях ....

П@Ч@Н
Для экономии ходи пешком , экономист нашелся ....

14741995
Как же задолбали любители поездить на авто зимой - сидите лучше дома, а по факту идиотский вопрос , все уже зажеванно до дыр... в норвегии и финляндии гоняют теслы и тд и тп и никто не умер еще....

Роман Ильин
Еще один експерд, сходи уже погуляй, возьми гденить электромобиль и прокатись ....

Даром не нужен с таким временем зарядки и запасом хода!
тебе не нужен и проваливай....

Ивановка
Бардюросити уважаемый , приехав домой он сядет если надо на другой авто и поедет ужа как ему надо далеко , электромобиль в нашей раше пока тока для города к сожалению .... ну а в других странах вы можете все объездить без проблем с зарядками и тп ....
Kamchatka
Сказал вася из кемерово ..... сидя на деване в общаге в рваных труселях ....
Вася и Кемерово пишется с заглавной буквы!

А про вашу жизнь в общаге и дырявых труселять тут никому не интересно, пишите лучше про свои машины с помойки.

Братск-Новосибирск
Чисто по городу. Японцы первыми поняли что электро это бесперспективно. Да, выпускают электро, но чисто для прикола на любителей. Японцы много путешествуют, и далеко уедешь ли на 250км запаса хода. Так, игрушка, вторая машина в семье, а учитывая отсутствие мест для парковки и вовсе роскошь. Гибриды это да. Два Приуса было у меня и 20ый и 30ый. Никогда не смотрю что показывает на табло, там комп всегда завирает. Когда вы в отзыве показываете фото остатка с панели это не совсем верно. Обнуляли километраж от полной зарядки до пустой? Тоже самое? 30ый приус летом ест с кондеем в городе максимум 6 литров. в среднем у меня был от 5 до 5,5л. Зато я могу сесть и уехать на Алтай и не парится. У вас получается заправка 100руб в день. На приусе 200-250 руб в день при активной езде. Поэтому да, каждому свое. Кто то хочется поигратся в экологичность - электро. У нас в стране даже никак не субсидируются данные авто в отличие от других стран. В этом тоже есть своя выгода, и это должно быть доп преимуществом. Но в нашей стране на нас начихали. Мы как орунгатанги из дикого леса, сами до всего доразвиваемся.
Kamchatka
тебе не нужен и проваливай....
Не груби....

👍

Это чукча пишет!))))
rrradio
Как и первый мой электромобиль (Leaf), это третья машина в семье. Электромобиль мною был выбран сознательно, так как максимально подходит мне для каждодневного использования. Живу в своём доме, в пригороде. До работы, со всеми заездами в школы/садики/магазины/секции - 55км туда, 55км обратно. Пробега хватает за глаза, с большим запасом, в любую погоду. По расписанию, машина заряжается ночью, по рублю за кВтч, но всегда есть возможность за 4-5 часов залиться до максимума от домашней 32А зарядки. Практика показывает (и не у меня одного), что запасная бензинка стоит, пылится или покрывается сугробом по полгода и более. Ездить куда-то на дальняк я не люблю, предпочитаю поезд или самолёт, длительное сидение за рулём меня просто убивает.
Так что каждая машина выбирается для своего эффективного применения, ещё раз повторюсь, никому электромобили не навязываю, просто делюсь своим опытом.
rrradio
Кстати, не знаю, откуда Вы взяли цифру в 100 рублей в день, по моим расчётам выходит 20-25 рублей в день при пробеге в 110-130 км, по ночному тарифу за э/э..
Степан Демура
крайне рекомендую застраховать по каско
Это нужно быть благотворителем, чтобы оплачивать ТАКОЕ каско в пользу беспредельщиков страховых.. :-) Полазил по Корее, по Польше, все можно купить за сравнительно приемлемые деньги.

П@Ч@Н
А на практике, все, кто купил электромобиль, пользуются им, как Первым авто, а именно бензинка отходит на второй план и, бывает стоит месяцами без движения. На работу, в магазины, по делам по городу нужно ездить каждый день, а озера, тещи и прочее - это 5% от количества поездок..
П@Ч@Н
А ощутить нужно бесшумную дурь под педалью, после которой бензинка сравнимого класса тупо ревет, пыхтит и не едет. После электро в бензинку садиться очень некомфортно.
Евгений
Привет Алексей, ну ты смотрю тут добавил свой отзыв об автомобиле которые многие и незнают, почитал посмеялся.
Кстати неплохо показал он себя в морозы. У нас ночью было -28. Зарядился полностью показывал 250 км можно проехать.
Ещо один автомобиль появится у вас в городе.)

Братск-Новосибирск
Алексей
В НСК пофиг. нет тарифных планов. у нас как в джунглях одна цена круглые сутки

Поздравляю с приобретением! Смелое решение для Екатеринбурга иметь электромобиль, жму руку! Во сколько обошёлся авто с учетом доставки и поборов на таможне? Удачной эксплуатации, дополняйте почаще по возможности!
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

Отличная машинка!, и симпатичная , и пробегает нормально на заряде- не сравнить с лифом! Поздравляю!

Смеюсь ультразвуком! В БЖ набежали любители тёщи за 1500 км. Переселите тёщу еще на 1500 подальше. И навещайте самолётом.

eai

Примерно в бюджете 40-го Лифа
Примерно в бюджете нормального зе1 ? Или в бюджете тех зе1 которых привозят на продажу (т.е. аварийных) ?

eai
В бюджет нормального Ze1

17920148
Доброго времени суток! По поводу привоза авто из Кореи. Мой телефон 8 9155153344. Скиньте пожалуйста контакт человека.

17920148
Скинул в смс

Здравствуйте, можно контакт надёжного человека?

Здравствуйте, можно контакт надёжного человека?
Напишите мне смс на +79122211800, в ответ пришлю контакт

rrradio
Согласна, у меня тоже 30ый приус , уже 4 года езжу и радуюсь, не устаю им восхищаться, но чистую электичку всё таки хочется

Виктор
Иоников бывает три вида: электро, гибрид под заряжаемый и просто гибрид.
В/на Украине их официально продают.
К стати. Там почти вся территория вблизи населенных пунктов утыкана станициями подзарядки.

Виктор
Иоников бывает три вида: электро, гибрид под заряжаемый и просто гибрид.
В/на Украине их официально продают.
Кому интересно, тут можно посмотреть тест-драйв - https://www.infocar.ua/test-drive/hyundai/ioniq/9947.html

Tony
Вася
А зачем Ролс ройс когда есть Тесла...ни один авто на дороге не способен ее догнать

Tony
Ложь,любое авто его догонит через 400 км а может и ранее )))

Сергей Федоров
Куда выехать? 120км в день выехать сначало попробуйте.

Иван
Алексей
Алексей! Перестаньте оправдываться) этим динозаврам ещё лет пять нужно что бы понять что передвигаться можно почти бесплатно быстро и комфортно. P. S. Второй год на лифе знаю о чем говорю...
19252870
Каменск-Уральский
Скажите пожалуйста через кого покупали машину

Продажа Hyundai Ioniq 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ионик.
Посмотреть всё о Хендай Ионик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ионик с фотографиями, недостатки и все минусы!