Сделал ремонт.

Hyundai ix35 2014

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех. Откапиталил двигатель,сее удовольствие обошлось порядка 80 тысяч. Пока на обкатке 2тыс.км. Форсунки охлажления поршней маслом не ставил. Катализатор целый. В планах в ближайшее время чистка радиатора охлажления.

Продажа Hyundai ix35 2014 в Москве

Боготол
Что меняли?Гильзы от чего ставили?поршня?кольца?Что точили?

Делал через знакомых. Гильзовать два цилиндра,2 и 4, 1 и 3 прошли хоном. Какие гильзы не знаю. Менял все резинки.

Фото запчастей добавил,видно или нет не знаю. Поршня оригиналы каталожные 23041 2Е020, кольца поршневые оригиналы 23040 2Е 000. Вкладыши шатунные kfm 23060 2e023,натяжитель цепи оригинал 24410 2е000.

Боготол
Что говорят слесаря?насколько долго ??Планы на машину?продажа??покупать не думаю.
Просто люди пугаются,что посыпалась,и на продажу.Хотя я все машины и капиталил,и потом выслушивал.Не надежно.А я ездил, еще долго.

Да, не понятно на сколько хватит. Кто как говорит,что на 30- 50 тыс хватит. Мастер который делал, точно сказать не может. Ездить скорее всего до последнего буду. Там как пойдёт. Лично нет знакомых у кого делано и начались проблемы,через какой-то период времени. У товарища на газу на 66 тыс. Накрылся,делал параллельно с моим но в другом городе.

Прогнозы не утешительные.
Мне кажется,бензин ,ниже 95 лить нельзя.Чтоб не детанировала на холодную.И проблема в поршенях.Маленькие.Меньши на холостых,прогревы.И обороты,больших не вваливать.
А катализатр выбивать,потом тех.осмотр.Как проходить.Лазейки искать придется

Согласен, 95 только масло каждые 7 тысяч замена. Радиаторы охлаждения почистить. Обороты свыше 4 стараться не делать. Опять же маслянный туман нужен. Можно прошить мозги редактором новым. Есть канал на ютьюб. К power. Там есть что посмотреть и принять к сведению и парни в Тюмени мутят тоже.