Прошло больше года

Hyundai Santa Fe 2013

, Иркутск

Прошел год активной эксплуатации.

Напишу впечатления)))

Не ломалось естественно ничего (тфу тфу). Масло лью total quartz ineo mc3, фильтры воздушные и салонные все только из emex.ru. в Иркутске только масляные фильтры. Все очень очень по скромным ценам.

Сажевик - не чистился ни разу, или не замечал, пока больше боялся его.

Что расстроило: Крыша. Мечтал о ней, а она очень быстро в погремушку превратилась, и никто не берется найти сверчка. Когда открыта, очень, очень "жулькает"

Теперь главный вопрос 4 ВД и его отсутствие))

Вот живу!!! и без него. Хотя иногда чтобы самолюбие подогреть - его весьма не хватает.

А в жизни: заезжал на очень высокие горки на Байкале, проезжал после дождя по брошенным дорогам в лесу (народ приходил пешком по берегу посмотреть на чем это сюда смогли проехать- хахаахаа), зимой в горку дернул пятитонник (и помог!!!! правда сломал крюк), всю зиму в городе - ездил и не мучался ни раззу (купил новую шиповку бриж).

Но с другой стороны, просто ехал зимой по полю - по накатанной тропинке, на встречу авто, наполовину съехал - и встал.....смотрел на презрительную физиономию встречки, которая оказалась 4 ВД - и легко объехала меня))))

Что про само авто.

Ест сейчас чуть меньше 10 литров. Зимой чуть больше 11. (Писал про расход в формате эксперимента в 4 литра на 100)

Динамики - ОЧЕНЬ хватает, хочется повыпендриваться, и до 100 км/ч с места, это очень хорошо получается.

На ней ехал максимальную свою скорость в жизни 200 км/ч... и ехал уверено, но больше не хочу.

Зимой 180 тоже пробовал. Все как то легко далось.

Заводился почти всегда ....в минус 35 - подмерзло похоже топливо. Но!!!зиму - жил на улице и не боялся замерзнуть (подогрева естественно нет)

Кожа, салон все как новое, пока держится.

С авто не прогадал)) СЧАСТЬЕ ЕСТЬ)))