Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про машину

Hyundai Solaris 2012

, Краснодар
Пробег: 15 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Поразмыслил я тут, на досуге, решил, что критику надо воспринимать правильно. И в дополнении к отзыву думаю написать хоть что-то о машине...

Но, не люблю я повествовать по шаблонным порядкам, а в связи с этим пишу, как пишу...

И так, Солярис, хорош для быстрой динамичной езды, если едешь по трассе - 90 в среднем, то приходится ловить дорогу периодически подруливая. Чтобы не сбиться с намеченного курса надо ездить быстрее (шутка). Мою половину поначалу постоянно тянуло к середине дороги и я то и дело ей твердил: Держи полосу, держи полосу...

НЕ, НУ... А... если ехать быстрее, то машина лучше держит колею, видать в таком режиме скорости «включается» влияние центробежной силы на аэродинамические свойства данного автомобиля...

Давеча с Европы долетел до нас сильный ветер с небольшим количеством снега и я управлял авто на скорости 130-140км/час при боковом ветре, нормально машина шла, и не было у меня такого чувства, что Солярис хочет срулить на обочину без моего на то разрешения.

Коробка ведет себя адекватно. И такого, как некоторые пишут, что она там чего-то задумывается, я - не наблюдал. Но, где-то внутри самого себя понимаю, что это вероятно зависит от того — дашь ты возможность подумать коробке, аль нет... Поэтому я так и поступаю всегда, не даю ей думать — педаль в пол! Бывает, что она «пинает» иногда, но опять же это зависит от корректности при работе с педалью газа и от самого водителя... Так как и не всякая лошадь подпускает к себе разных седоков.

Но в принципе коробка не «тупая» и реагирует оптимально на изменение скоростного режима и даже не всегда, чтобы динамично набрать скорость, нужно войти в штопор нажав «кик-даун». К тому же 123 -х лошадино-сильный мотор, обеспечивает автомОбилЕ резвость и пронырливость.

Вот другие опять таки пишут, что жесткая подвеска... Ну, так конечно, не мерседес же! НО подвеска в меру жесткая и машина идет сбитинько, наезжая на кочки и ямы без сотрясений и дребезжания в кузове. А коль лихо перескочить трамвайные пути или жесткие стыки на мосту, так это, и мерседес покажется жестким, как арба..Каждый день,проезжая, (туды-сюды), по гравийной дороге с ямами и ухабами к фазенде, сборка авто заявляет о себе, что и на наших, российских просторах собирают иномарки не хуже чем на родине самих иномарок. Салон не гремит, не скрипит и под обшивкой пока не завелись насекомые с трещотками. Хотя был один момент с самого начала, когда я было уже подумал грешным делом, про российскую сборку... Что-то сзади скрипело и я подумал в багажнике, как это было во всех «девятках», но оказалось — спинка заднего сиденья на замке. Вот чего-то ей захотелось по - скрипеть!.. Но, заткнул я эту чирикалку с помощью силиконовой смазки! И все, покой.

Подвеска, надо сказать хоть и жесткая, но упругая и не пробивается по кочкам, как у Санта Фе. Но пробивание это не до металлического звука, у Санта Фе есть такое понятие по поводу работы подвески - «бУхает», так вот у Соляриса этого нет.

Надо сказать, что в доп. Оборудовании была установлена защита картера и несколько раз моя ненаглядная цепляла ухабины пузом... И когда осматривали машину на подъемнике, то не выявили никаких повреждений. Так что защита обязательна для этой машины, (эта информация для тех, кто думает обойтись без установки защиты поддона картера).

Ничего не могу сказать по поводу эксплуатации авто в зимних условиях так, как у нас этой зимой было в основном +15,+20... а кратковременное похолодание со «снежными сугробами», от коих к утру не оставалось и следа, не дали возможности испытать протектор зимней резины, которую я приобрел в начале декабря за 22тыщ рупий, с установкой. А дилер меня хотел обременить каким-то не понятным налогом... Такую же резину он предлагал мне по 7500 за колесо, да еще установка — 1500! И того = 31500!!! Я до сих пор не пойму за что они делают такую накрутку...

Единственное где мне удалось проверить эту резину, так это при вхождении в лужи на скорости, с этим препятствием протектор справлялся отлично, машину вообще ни разу не кинуло, и не тормознуло.

И, что касается бензина! Всем говорю: Нафиг не нужен 95 бензин! Так как в 92 бензине меньше всяких присадок и машина лучше идет на 92-м. Я и в Санта Фе заливаю 92! Естественно он должен быть качественным, не кустарного производства. Не плохой бензин у «Роснефть», «ТНК», Астраханского НПЗ. Лукойл не перевариваю... А в нашем регионе Лукойл заманивает к себе на заправки клиента лозунгом: «Нет для машины лучше пойла, чем бенз от нашего ЛУКОЙла!» - И многие верят...

Рекомендация по определению качественного бензина на АЗС:

Если вы заехали на заправку и не уверенны, что вам нальют качественное пойло для машины, то снимите пистолет с колонки и понюхайте носик пистолета... Если запах будет не резкий, сладковатый, то это нормальный бензин! Если от запаха у вас заклинило дыхание и появился рвотный рефлекс, то это прямогонная бадяга!

Еще, у каждого нормального, опытного автомобилиста в багажнике машины должен быть граненый стакан! Возьмите стакан и попросите оператора АЗС налить с пистолета десять грамм бензина,( в пистолете и шланге всегда остается бензин и его достаточно для того чтобы сделать экспресс анализ, нажав на клавишу пистолета не включая колонку), оператор не имеет права отказать вам в этом! Опять же со стакана легче определить бензин по запаху, (ни в коем случае не пейте), и главное по цвету! Цвет бензина должен быть прозрачным с зеленоватым оттенком! Если бензин имеет такой цвет и приятный сладковатый запах, значит это качественное сертифицированное топливо, производства официального НПЗ.

Ездите аккуратно и внимательно!

Уважайте всех участников дорожного движения!

Заправляйте в свои автомобили качественный 92 бензин!

И будете в шоколаде!

Всем удачи на дорогах!..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром