ТО-26 (390000 км)

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Заменил масло, все тот же Мобил 5w30, цена 1475 рублей, фильтр Манн за 135 рублей и воздушный фильтр за 206 рублей. Итого: 1816 рублей

Хотел заменить в этот раз шайбу-прокладку на сливном болте, но в этот раз она почему-то оказалось медной

И диаметр немного другой. И толщина намного тоньше. Решил поставить обратно старую. Кто нибудь ставил такую медную прокладку?

Также пару дней назад при жаре в 30 градусов, когда я ехал с кондиционером, вдруг пропал холод и риски на шкале температуры поползли вверх. После отключения кондиционера вернулась рабочая температура. Подумал что забилась грязь между радиаторами. Когда сливал масло, то посмотрел через отверстие внизу между радиаторами и там действительно грязновато

Решил снять все пластмаски сверху радиаторов и немного хотя бы промыть. Разобрав, увидел, что в верхней части радиаторов достаточно все чисто. А грязь снизу, занимает приблизительно восьмую часть всего главного радиатора. Из подручных средств была пластмассовая бутылка объемом 0,6 литра, сделал из неё брызгалку и за несколько раз смыл основную грязь. Думаю движок начал греться не из-за этого, не очень много грязи, возможно охлаждающая жидкость в кондиционере кончилась, я его не запоавлял ни разу

Когда снимал воздухозаборник, то поломал пластмассовые фиксаторы, которые его держат. Может у кого есть их каталожный номер?

Ну и пришло время снова чистить короб воздушного фильтра.

Мне опять было проще открутить 3 болта и полностью его вытащить.