Зима на пороге.

Здравствуйте дорогие друзья! Вот решил дополнить отзыв об этом шедевре Советского автомобилестроения.

Итак начнем с поломок, с которыми я столкнулся с момента написания озыва. Первая и самая каверзная - это ремень безопасности пассажира. Я уже писал об этом, но повторюсь. В общем ремни не продаются по отдельности и по такому случаю мне пришлось покупать комплект за 1700 наших родных рублей. Новые кстати оказались немного покрепче, чем заводские "ленточки".

Еще мною был заменен аккумулятор, который, в полне логично, отслужил свое из-за своего отечественного происхождения и долгих простоев автомобиля. История вышла довольно забавная. Одним прекрасным октябрьским утром перед универом я решил взять свой любимый автомобиль,т.к. папану резко понадобился "Бигмак"(прозвище, которое я выдал Карвану). В общем приезжаю я в гараж, включаю массу и вдруг меня настараживает отсутствие писка в сигнализации. Ну, блин, точно аккум помер. В общем 2 часа я его заряжал, опаздал на пару, но тщетно - сил нет даже чтоб стартер провернуть. Проблема то не большая - съездил, купил новый, поставил и все работает.

Ну тогда я поездил на машине 2 зня и поставил опять в гараж. Сегодня с утра опять прихожу за любимиой машиной, завожу ее с "пол оборота" и вижу что отсутствует тормозная жидкость. Заглядываю под капот, а там в бачке трещина до ужаса большая - откуда не понятно?! Ну тоже купил, поставил, поехал.

Вроде с поломками все. Еще хочу немного добавить. Я реально поменял отношение к машине. Теперь она для меня как-будто часть истории, живая память об некогда дорогих мне, но ушедших людях. Еду и вспоминаю, как мы с дедом ехали в марте 2005 года на ней из автосалона, какие мы были счастливые, и у самого грустная улыбка появляется на лице.

Сейчас в планах съездить на сервис и отрегулировать карбюратор(расход опять великоват), и начать ездить на ней по чаще, т.к. чего то даже скучать по ней начал. Сейчас купил на перед направленую зимнюю резину, чтоб не так зимой перед носило в разные стороны. Продавать естественно не собираюсь, хотя все еще мечтаю о внедорожнике. Есть у меня кстати и планы по тюнингу, но не по КОЛЛХОЗУ - хочу придать ей облик спортивной машины начала 80-х. Чего из этого получится раскажу обязательно, если конечно решусь на это. Попрошу по этому поводу у вас каких-нибудь предложений, советов или пожеланий!

Ну вроде как все, удачи на дорогах и успехов в жизни!!!