акб

Акб

Лада 2105 1987

, Челябинск

подходила зима и температура за бортом плавно опускалась

последние поездки на дачу тогда стали проявлять падение оборотов на холостом ходу

и при подьезде к светофорам приходилось либо вытаскивать подсос либо газовать на это некоторые реагировали че мол дачник повые ваться решил? но мне не до гонок было -

на стоянку в тот день я заезжал накатом на заглохшем движке

то был конец ноября 2017 и заглянув под капот я понял что высоковольтные провода сильно дубеют и пора их поменять

сменил вместе со свечами и усе тип-топ

сменил резину - Cordiant Snow Cross

зимой запускалась всегда

у нас на урале чет в эту зиму ниже минус 30 температура и не опускалась

сьездил зимой на дачу сугробы от полуголени до колена

нигде не застрял но пришлось давать газу - нечаянно задел торец ворот передним бампером

на скорости километров 15

никаких следов кроме царапины на передней кромке капота после этого не обнаружил

в морозы опять начало заливать свечи - выкручивал их и менял на другой комплект чистых

(вожу с собой три комплекта)

выставлял угол опережения зажигания -выставил

помогло но ненадолго

решил покрутить карбюратор во дворе но так как зима мороз и потемнело решил оставить во дворе а не как обычно на стоянке

проснувшись выглянул в окно и понял что капот открытый

подойдя увидел раскуроченный капот раздолбанный замок и отсутствие аккумулятора

да еще была записка от полиции о том что в близлежащем лесу поймали мудака предположительно с моим аккумулятором

приехав в отделение я обьяснил по какому поводу приехал

Сказали что мне просто невероятно повезло что его поймали прям один шанс из тысячи на что стоявшая рядом деваха с коляской хмыкнула , типа ты вообще везунчик , теперь будешь спокойно капот красить и проводку чинить

другой девахе с фингалом под глазом понравилось словосочетание один шанс из тысячи вылетевший из уст полицейского

увидел я и мудилу который его свистнул и не думайте что это молодежь балуется

это 36 еблан с пропитой физиономией и обосранной серой дубленке (обосранной в прямом смысле )

по словам дознавателя это заслуженный аккумуляторщик России а это 7 кража (это только 7 на которой его поймали а сколько было где его не ловили неизвестно )

а посадить не могут

мама папа нормальные а он урод который бомжует добровольно и гуляет по лесополосе с чужими АКБ

продолжение следует