Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доводим авто до нормального состояния

Не долго радовался я жизни. в январе при минус 37 на улице на заведенной машине лопнул патрубок идущий к печке и тосол и криками УРА!! Свобода радостно устремился в салон авто. Так как на улице было очень холодно своим ходом без тосола доехал до гаража (расстояние где то около 2,5 км). Сначала думал бросить ее до весны а потом уже когда будет тепло заняться, так как гараж неотапливаемый, но постоянные вздохи жены о том как тяжко ходить пешком сделали свое дело.

В итоге в неотапливаемом гараже занялся ремонтом авто: снял все шланги системы отопителя, термостат, карбюратор (давно мечтал почистить), разобрал полностью весь салон. Купил 10 литров Уайт спирита и принялся за дело. Самое сложное оказалось убрать старый утеплитель, так как он превратился в кашу. Купил 2 тепловентилятора, в гараже стало заметно теплее и перестала замерзать вода. Убрал весь утеплитель и обнаружил что днище авто в отличном состоянии без единой ржавчинки, хотя авто уже не молодое и соли много повидало. Отмыл полностью все дно расстворителем, высушил, и закатал в три слоя: Битопласт, затем что то похожее на битопласт только с тканевой основой (заказывал с тольятти), сплен. Обивку салона оставил старую, установил новую высокую панель, Сменил краник печки, все трубки, термостат. Разобрался с проводкой, старые хозяева коих у нее до меня было уже штук 7 пооставляли проводов в панели кучу. Заменил дверные резинки, стойки задние.

Машина пока стоит в гараже в ожидании подрулевого соеденителя, возвращения водительского сидения.

Вчера заводил ее - работает не троит, но регулировки все таки просит.

Фото выложу позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2109 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром