Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток. Решил написать свой отзыв о своем автомобиле ГРАНТА. На данный момент откатал 4000 км. мало конечно, но хоть отзыв не с первых ста километров.
До этого была девятка 2003 года выпуска купленная в 2010 году. Как говорят, на базаре два дурака, один продает другой покупает, и так уж получилось что в том случае дураком был я, хотя и в прямом этом случае моей вины не было, описывать долго , ну что вышло уже не исправишь. Все эти 4 года вкладывал в неё достаточно средств (как выяснилось потом ,перевертыш), вложил больше чем стоила, ломалось часто, приводил в порядок, и на момент продажи смотрел в глаза покупателю с чистой совестью.
Нужен был автомобиль достаточно проходимый ,не хуже девятки. Добираться на работу не более 30 км. в день в обе стороны. И на работу дорога, точнее направление ,тоже достаточно своеобразное, надеюсь весной выложу фотографии.
Искал замену, читая отзывы, общался с владельцами, и решил купить Гранту. Так как живу не   совсем в городе и  основное  наше долгое и снежное время года, чистят дороги плохо, правда и не на столько что бы покупать полный привод, переплачивая при этом деньгами, и расходом бензина, да и коробка- автомат по этим же причинам и отпала т.к часто приходится буксовать.Мне не напряг ручку дергать, да и у нас пробок не бывает. Как народ разбаловался, авто без автомата уже ничто, в будущем отзывы писать будут так "  ууу..... руль самому приходится крутить"
Против б/у иномарок не имею ничего против,  но не рассматривал такой вариант хотя бы по тому что  у меня есть примета которая практически всегда действует- не брать ничего б/у, и девятка была еще раз тому подтверждением.
Гранту позиционируют как замену всей этой восьмерочно-девяточной линейки, да и в самом АВТОВАЗе кажется тоже не считают Гранту конкурентной с иномарками более выше высокого класса , ну и в моем случае считаю что лучше сравнивать с девяткой.
Покупал в Томске в Томь-лада.  Сразу хочу сказать, что за все время общения с ними в том числе и первое ТО считаю удовлетворительным, и отношение с их стороны было нормальное. Допы не навязывали, на ТО дополнительно денег не тянули, сделали все вовремя и звонили тоже. Но и минус  тоже был, уже дома обнаружил, к генератору провод не соединили, и клемма на аккумуляторе была просто накинута. Да еще после того как установили все ДОПы, намекнул на счет хоть маленького презента с их стороны, пошли отговорки что уже поздно, давайте завтра, а завтра ради ковриков приезжать что-то не было желания.
Купил в начале августа ,с момента выпуска из города Тольятти успела состарится на один месяц, чего и хватило покрыться ржавчиной тормозным дискам, вроде мелочь а все рано не приятно. Как оформлял кредит, где? как? сколько? описывать не буду, считаю что все в пределах нормы да и отзывы тут все таки про машину. Взял  комплектацию норма так сказать +. стоимость 360.000 с небольшим, при покупке в кредит минус 30 тысяч. Литьё на 15, кондиционер, абс, эл. усилитель руля, две подушки, верхние поручни, задние подголовники, ну и так по мелочи, да еще и зеркало в козырьке, ну очень важная опция.
Выбрал 8 кл. двигатель т.к. междугородние поездки редкие, а в городе мне хватает и 8 кл. с его тяговитостью.  Сразу там же сделали антикор, подкрылки, сигнализацию Старлайн А 91, парктроник с четырьмя датчиками, недорогую магнитолу с четырьмя колонками. Сразу хочу сказать в моем случае на счет музыки, думал что будет хуже, хватает и по чистоте звучания, и по громкости. Из минусов:  колонка на правой передней двери не дает открываться полностью бардачку, и не хватает  высокочастотных твитеров. Магнитола по цвету черная, довольно гармонично вписалась в центральную консоль.

САЛОН. Наконец-то  могу сесть за руль в шапке при своем росте 180 см. и сидеть не нагибая голову в сторону.  Достаточно комфортно,  переднее сиденье удобное, правда коротковато  но пережить можно. Настроил под себя и сев назад обнаружил достаточно места,  раньше коленки упирались в спинку. Задним пассажирам  тоже места хватает, и по высоте потолка все устраивает, особенно после девятки. Был не большой запах по началу, и могу с уверенностью сказать что раньше в наших новых машинах он был поприятней, наверное потому что пластик был все таки отечественного производства. Заглянул летом в новый шевроле-круз - ощущение что  в салоне перевозили китайские, если кто помнит с ядовитыми цветами и признаками формальдегида, игрушки со времен перестройки. Заснув  летом в такой машине можно и не проснутся.
Двери открываются широко, посадка удобная. Есть не большой дребезг задних стекол - сверчок тоже завелся, но что поделать, бюджетный, хотя меня интерьер устраивает. Давно пора понять- нам производители напоминают что мы купили бюджетный автомобиль и должны не забывать об этом. Хочешь лучше - трать больше. Удивляет желание некоторых, когда хотят за эти деньги и кожаные салоны и всякие плюшки  и.т.д. Такие после полета в эконом классе тоже наверно пишут отзывы как им было неудобно, что это не стоит этих денег ну и так далее...  Есть деньги - берите бизнес класс. Хотите еще  круче - есть собственный самолет.
Не привычно было, так сказать, испытывать кислородное голодание в салоне. Машина хорошо герметична, вентилятор отопителя теперь всегда на первой скорости. Окна не открываю - очень пыльная дорога. За два месяца езды в салоне не пыльно, в отличии от девятки где сквозняк гулял по салону.  Установил доп. резинки на двери - пороги стали чище. Двери открываются и закрываются хорошо, кроме задней левой. На первом ТО исправили.
БАГАЖНИК. Вместителен, нравится, не хватает только дистанционного открытия. Но не жалуюсь - знал что не в этой комплектации. Из минусов: тугое закрытие, снег под задним стеклом, и петли иногда мешают.
Руль понравился, удобен. Разве что скользит  и крутить его ,выделываясь,  ладошкой не получается. Может потом кожей обтяну. Эл. усилитель руля легкий. Некоторые жалуются что нет обратной связи - как на компьютере играешь, на ноль не возвращается и.т.д. Буду говорить за себя- на ноль возвращается. Если раньше в повороте руль старался вырваться  из рук, то сейчас легко выскальзывает. Связь есть, чувствую всё хорошо, может потому что машину чувствовать нужно не только руками, но и всем телом. Конечно пришлось немного привыкнуть. Легкость управления провоцирует на скорости резко входить в  крутой поворот и по элементарным законам физики знаю чем это грозит. Если в девятке рулевое управление все же напрягало, то тут как то привычней стало. Мне как раз в пору пришлось: и радиус поворота лучше, и остроты управления хватает.
Шумка, а точнее её отсутствие удобств не вносит. В девятке была шумка, пусть и не на все 100%  но неплохая. Так в гранте все-таки гораздо тише и при движении тоже.
Осенью проверил на прочность лакокрасочное покрытие пока только на тыловом бампере. Задним ходом  не заметил скутер который не заметно пристроился и в итоге победила Гранта. На моем бампере осталась его  красная краска  с пластиковых деталей, которую я затем благополучно удалил. А в целом по покраске авто пока не могу делать выводов.
ТОРМОЗА. Претензий нет. Лучше.  АБС  с началом гололёда проверил - работает. Поначалу с непривычки не приятно отдавало в ногу. Передние колодки летом не скрипели ,а зимой в морозы уже иногда начали поскрипывать. Ручник  хорош, только на морозах приходится туже затягивать.

СЦЕПЛЕНИЕ.   Как писали в одном из отзывов, действительно может вызвать атрофию левой ноги. Автонатяжитель  работает - за все время щелчками раз пять дал о себе знать.

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ.  Да ,вторая передача у меня подвывает, но не на столько уделять этому  огромнейшее внимание, и сейчас  с большим пробегом вой становится меньше. Масло в коробке пока родное. Остальные передачи в плане шумности радуют.  Переключение легкое.  В начале пару раз в место первой включил третью и результат не очень понравился. Девятка такое более прощала, а тут заглохла с не приятным стуком. В начале передачи при переключении не много напрягали , но сейчас прирабатываются и становится лучше. Только задняя если не включается сразу, слегка отпускаю сцепление. Также в процессе обкатки был слышен трансмиссионный гул ,этакий мини троллейбус , да и с горки катилась чуть с трудом , но пока все потихоньку излечивается. На одном из форумов кто-то выложил пару десятков ссылок на форумы владельцев иномарок - было интересно. Там у владельцев достаточно не дешевых и известных брендов встречаются проблемы и по более, в том числе и гудящая-воющая  коробка передач. Не так давно имел честь провести километров  так 200 в качестве пассажира   в  паркетнике   КИЯ , достаточно свежем по году выпуска. Не спорю, круче, лучше, комфортней, но трансмиссионный вой был на столько силен, что я с радостью потом сел в свой автомобиль. Не хочу обвинять ни машину, ни водителя, просто факт .

СВЕТ. Пока ни одна лампа в машине не перегорела. Дальний нравится, а ближний, как мне кажется, слишком миролюбив к встречным машинам. Подрегулировал на максимум но все равно светит слишком близко, да и переход  на границе от светлого к темному слишком резок. По этому при полной темноте на улице уже был случай - пешехода сложно заметить из далека. Вот тут полезный совет пригодился бы.
ХОДОВЫЕ ОГНИ. Хорошо конечно , но  мне удобнее было бы включение ходовых после начала движения, по примеру сигнализатора не пристегнутого ремня.
ПЕЧКА. Хорошая, достаточно быстро греет салон, отходят стекла. Регулировать дефлекторами потоки воздуха удобно. Но то, что печка Гранты может чуть ли не воздух вскипятить в салоне , у меня не получается. В -40 тепло, но никак не жарко.
КОНДИЦИОНЕР. Претензий не имею. Работает. Что забирает часть  силы у двигателя пока не ощутил. Спокойно отношусь к небольшому звуку. Двигатель автомобиля вроде тоже бывает издает разные звуки.
ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕ. В моем случае сразу поменял - чистят плохо и шумно.
ШИНЫ. Китайские линг-лонг или, как их там. Не могу сказать ничего плохого. На зиму взял другое литье и решил приобрести шины размерностью не рекомендованной производителем.  185x65  R14.  Нордман 4. Проблем нет - ни трет, при поворотах не мешает, а  по кочкам и по прямой гораздо уверенней.  А вот к шинам есть претензии. До этого на Бриджстоуне  3 сезона без проблем, все шипы на месте и рисунок в отличном состоянии. Тут и обкатал правильно резину и аккуратная езда в течении месяца, а одного шипа уже нет. Посмотрим что дальше будет.
ДИСКИ ЛИТЫЕ. Опять же в моем случае пластилин. Может на ровном асфальте хороши, но не по нашим дорогам. Уже начали терять круглую форму.
ПОДВЕСКА.  В повороты входит уверенней девятки, по ощущениям  жестче,  но кочки хорошо глотает. Сын сразу отметил, что в девятке, на годами уже привычных нам кочках, машина подпрыгивала , а сейчас проходит почти незаметно. В последний раз по нашей улице ,где нет асфальта, грейдер прошел лет так 12 назад. Правда похоже не все типы неровностей ей нравятся - по моему мнению Гранта легко на скорости переносит плохой асфальт, но хуже плохую гравийку с огромным количеством ям разного уровня. А именно по такой дороге мне приходится добираться на работу. На этой дороге у многих машин гремит салон, вдвое, а то и втрое дороже Гранты - знаю не понаслышке.

ДВИГАТЕЛЬ.  Звук понравился сразу. Не буду утверждать что как в иномарке  но достаточно тихо в прогретом состоянии. Скорость набирает легко и не заметно. Холостые обороты держит уверенно. Лишние лошадки чувствуются , но девяточный двигатель был чуть более тяговитей.  В морозы на корпус передается небольшая вибрация от двигателя. Отношусь спокойно, потому что знаю причину. ЧЕК пока не беспокоил. Про расход горючего не скажу что мал, но и не большой. Непривычно было видеть запас хода по борт. компьютеру больше 700 км., когда гнал машину из салона. При обкате трасса - 6,0 л., город - около 8 л. Сейчас в морозы за 10л. укладывается, но и на холостых работает часто. Многие ругают, что устаревший двигатель. Мне все равно, функции свои выполняет исправно да и под капотом его не видно.  К примеру у того же КРУЗА стоимостью почти  в два раза дороже, двигатель от ДЭУ НЕКСИИ выпуска 90х годов.
Уже пробовал заводить в морозы. В -43 ночь стояла во дворе, где только разве что ветра нет. Завелась с брелка уверенно, но со второго раза, да еще перед этим с вечера раз прогрел.
Е-ГАЗ, ну или уже привычней для нас "Ё-ГАЗ". Никаких неудобств  не испытывал с самого начала. По поводу того, что медлителен - не сказал бы. Довольно резв. Особенно нравится при 2000 оборотов на 3 передаче резко ускорится - реагирует практически мгновенно. Медлителен только если на 4 передаче с пассажирами попытаться резко топнуть, но тут как вы понимаете дело-то в другом. Претензия есть, но только к самому существованию этого Е-ГАЗа. Зачем эта псевдо забота о экологии? Подгон выбросов под эти ЕВРО стандарты? Да и само это "ЕВРО"  во всех смыслах уже напрягает. Значит если я буду резко ускорятся нанесу вред экологии? А стоящие - чадящие машины в пробках нет?  Как по мне, так деньги на эту педаль потратили бы  на что-нибудь более полезное для машины или для водителя с пассажирами.

И НА ПОСЛЕДОК. Меня всегда удивляло, что обязательно в комментариях найдутся  этакие вазо-тазо ненавистники. Хочется спросить их - ГОСПОДА что вы тут забыли? Когда изредка отзыв отрицательный, с какой же радостью начинают смаковать и соревноваться между собой в остроумии,  стараясь пнуть наш автопром  побольней. На сколько мне позволяет моё понимание,  тут люди которые хотя бы для начала проявляют интерес. Некоторые, не определились с выбором авто читают других, которые вовсе не пытаются оправдаться, а пишут о своих впечатлениях о приобретённой машине, которая, заметьте, куплена НЕ НА ВАШИ ДЕНЬГИ. Я не утверждаю что Гранта самая лучшая машина в мире, но считаю, что на сколько позволяет это в России, стоит своих денег.  Всемирная ширпотребизация уже  давно внедрилась в производство  всего. У производителей автомобилей тоже  задача как сэкономить и при этом дать машине отходить гарантийный срок, как правило лет 5, а там и трава не расти.
У меня вопрос - а что у нас стоит своих денег?  Бензин? В стране добывающей нефть. Не имею ничего против б.у. иномарок, но они у нас тоже стоят своих денег в сравнении с той страной откуда прибыли? Или ширпотреб который мы не производим? Смешно когда пишут, что красная цена Гранты чуть ли не сто тысяч, практически по цене мопеда. Я беру машину по своей зарплате. Если кто не в курсе какая  она в целом у народа, то не нужно своими комментариями пытаться унизить, писать- "да лучше б.у. ,чем Гранта. Да добавил бы и взял нормальную",  и так далее... Уважайте выбор других и не надо считать, что своими комментариями наконец-то нам открыли глаза, направили на путь истинный, вызвав зависть наличием у вас, а у нас отсутствием иномарки. Указав нам при этом место где-то примерно внизу социальной лестницы. Да и заодно там же,  где-то рядом наши умственные способности. Повезло вам с зарплатой - поздравляю! Но каждый идет своим путем  и решение принимает сам. Читаешь таких, и начинает комплекс неполноценности развиваться. Это каким же я ничтожеством-то был. Ездил до этого на старенькой  русской девятке , а сейчас опять сел в русскую машину.  Повторюсь: каждый берет машину или по средствам или по понтам. А самая лучшая машина, где вопросов не будет, это та ,где есть свой личный шофер. На одном из форумов попалось такое выражение, что хорошая б.у. иномарка, это тоже самое что и новая Гранта. Ага! Значит все-таки знак равенства между ними есть, и в таком случае я выбираю Гранту.
Пишут, что скоро владение этой машиной начнет напрягать и.т.д.  Люди, я в России живу. Думаете, что  у нас последним, что может напрягать только АВТОВАЗ остался? Знаете, что меня действительно напрягает? Напрягают наши дороги или то, что этим называется. От которых не я один попал на покупку новых  колесных дисков. Напрягает работа 260-300 часов в месяц, цены на бензин и его качество, на котором достаточно людей пострадало делая капитальный ремонт двигателя. Постоянно растущие цены на все, в том числе на страховку, штрафы, и.т.д. Да и перечислять можно долго. Так что можете поверить, если и появятся проблемы с моим новым, пока стоящим на гарантии авто,  по напрягу эти проблемы будут далеко не на первых местах.

Всем доброго времени суток. С момента прошлого отзыва прошло уже больше года, вроде и не много но сколько изменений. Машины из средства передвижения плавно переходят в разряд роскоши, автомобилисты-в дойных коров. Успел подорожать бензин, страховки, на машины уже несколько раз ценник переписывали. ВАЗ в лице альянса Рено-Ниссан провёл свою политику "импортозамещения" выпустив две модели, одев в новую обёртку свои машины и снабдив попутно шильдиком, который порадовал некоторых патриотов (о чем кстати ниже).Против ничего не имею, так как машины имеют основу проверенную временем....

Заринск
Новая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
[quote=Carrozzeria]Новая.[/quo te]
Целых 3 месяца.

Вот если что сломается так хозяева уже Французы - ругать их))) концерн ВАЗ выкуплен в 2014 г
Мой отзыв: Nissan NP300 2013
петр щеголев:
Может зря написал что русская? Лучше французская!

Вполне нормальное авто, но для работы (что-то типа такси или торгового представителя). Чтоб себя любимого возить я б предпочел иномарку б/у за цену новой гранты, что-то типа лачетти, или других корейцев. Иномарки тоже ломаются, но возить себя в них явно приятнее

Сообщений: 20580
Безпроблемной эксплуатации!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Владимир
"с иномарками более выше высокого класса"

"Меня всегда удивляло, что обязательно в комментариях найдутся этакие вазо-тазо ненавистники. Хочется спросить их - ГОСПОДА что вы тут забыли?"
Как бы Drom создавался и функционировал много лет не для ВАЗов (без них), кто не в курсе.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Владимир
Нормальное авто в своем сегменте. Переплачивать за логан или что то подобное нет смысла.

Владимир

Изначально сайт был создан в помощь владельцам автомобилей японского производства, с правым рулем, стал популярен благодаря актуальной для своего времени информации, касающейся выбора и покупки прулей.

заринск почти не колхоз
Нормально написано.но крик души чувствуется)).достали человека
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

"чего и хватило покрыться ржавчиной тормозным дискам, вроде мелочь а все рано не приятно."
А чего неприятного то? Они на всех авто ражавеют - оставь машину на денек-дркгой после дождя без движения.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

"Сразу там же сделали антикор, подкрылки"

Нафиг это не нужно.

удачного владения

Эх прули,прули!Выбор руля личное дело каждого.Автор,фильтр салонный проверь-может стоять без уплотнителя .

По каким причинам Логана или Сандеро не взял? Денег бы чуть больше отдал , но в будушем ликвидность была бы выше . Рано или поздно все равно продавать будешь , не на всю же жизнь брал.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Тольятти
Отличный отзыв! Хорошая машина
На 100500% согласен с последним абзацем!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

написано хорошо. но машину выбрал не ту...движка и коробка девятошная, подвеска та же. нафига?

На Кит-Фин границе
машинка нормальная, недавно по сочинским перевалам гонял, не жига однозначно, уже все другое.
Но, про "ГОСПОДА что вы тут забыли?" то же улыбнуло......
напомнило про свой устав и чужой монастырь!))
Виктор
У меня вопрос сильно салон гремит ?
круть
Карпинск
мы на днях такую под омском из кювета доставали.от снега ремень слетел,а натяжителя то тютю))) мы его с матами минут 20 воткнуть пытались.в итоге -перед на домкрат,пятую и на шкив кв натянули с горем пополам.а перед этим ей на то новый генератор поменяли.подшипник греметь начал.а вот если он порвется и ты один на трассе,даже если новый есть,что делать.это ж какой гемор!!! на н.а.х такая машина

"К примеру у того же КРУЗА стоимостью почти в два раза дороже, двигатель от ДЭУ НЕКСИИ выпуска 90х годов."
Это у Нексии двигатель от Шевроле Лачетти ))) Он кстати современнее чем грантомотор.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Хороший полный отзыв! Объективно и не предвзято и главное почти тоже самое неоднократно слышал от владельцев Гранты, тут всё подтверждение. Удачи на дорогах.
Кстати придерживаюсь того же мнения - не брать ничего б/у.

Nemez00:
поддержу.понабежали убогие тазоводы и зас...ли весь сайт
Хех )) так ты сам Тазовод )))))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Нормальное рабочее авто. По-крайней мере оно не притворяется лучше и дороже, чем оно есть на самом деле. За эти деньги вполне разумный выбор, если нет желания заниматься реставрацией укатанной иномарки.
Карпинск
кто-то мой комент минусанул))) что,правда глаза колет?))) не я же людей на смерть обрекаю!!!! кстати парень был рад до ж....пы ,что на ход поставили.даже штуку дал))) мы ее сразу и проели)))

dmitri33:
Ну не все хотят ездить на автоинвалидах.

н да)))грех в кемерово покупать такие)хотя на вкус и цвет и возможности.в е разные!

разных хватает
Mehr sein als scheinen.

так можно наверное самому поменять переключатели местами, как ты хочешь на фото. панельку снял и переставил переключатели. ..
Сибирячок38:
это ересь)) она же НОВАЯ!!!

сергей:
это ересь)) она же НОВАЯ!!!
от того что он новая она лучше не стала)все машины новые когда с конвеера выезжают..отметка в птс и всё))б.у

rmx116:
Я так понял, что автор говорит о кромке и посадочном месте тормозного диска. О тех местах, где как раз колодка не трет.
Успокою автора, у меня диски за 3500 - штука, тоже ржавые.
Subaru Forester XT SG9

РТ
Мне кажется нормальный отчет про машину получается через год владения или через определенное количество километров. А так машина хорошая. За отчет 5-ка. Вместо красивых наклеек гранта на пороги лучше поставь внутренние пластиковые накладки от калины или гранты люкс - вот эта вещь действительно нужная

H y d r o:
про таз вообше отчет можно не писать)

5 за отзыв и выбор. Закатывай в круг ПилиЗанижай

Когда у меня деньжат было маловата, то я ездил на москвиче 2141 и радовался. Я уважаю твой выбор.Хороший автомобиль-это новый автомобиль,как сказал Генри Форд.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/82733/ (Toyota Camry 2010)
Мой отзыв: Subaru Forester 2013
Jurnalist_
Автор молодец, сам сделал свой выбор за свои же деньги. Удачной эксплуатации, пусть машинка радует. Сам на девятке начинал, всякое бывало, но вспоминаю ее с теплом.

Автор, на этой магнитоле второй цвет янтарный или красный?
при заводке авто (когда крутит стартер) магнитола "зависает"?

Товарищь у меня , Приору новую брал в 12 году , за 365 + допы встала около 400 т.р в этом году продал кое как за 270 т.р , 20 т.км пробега было . Вот она ликвидность нашего автопрома .
Енисейск
Не похож комент на автовладельческий, не иначе журналист тестил авто и отписался. и к чему две тачки на фото, хотя может чего не дочитал...

была девятка - купил новую девятку , логика однако........
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Владимир:
Так в школе надо было учиться, тогда бы и дочитать хватило сил...

Ванчелло:
Прули теряют позиции только из-за высоких пошлин, раньше по цене новой десятки можно было седан бизнесс-класса взять..... убери пошлины и сможет новый ваз конкурировать с пятилетним яионцем???
И правильно - нужно добавить ещё и экологический сбор -нечего помойки Азии выгр*****. Соллерс на ДВ для чего? Да и честно прули 2006 очень далеко не прули 1996г.

Расход на фотке конский. Насчет проходимости правильно взял
Карпинск
приколисты те кто их делает

Nemez00:
они с новья телега
С новья нет, конечно. Но по состоянию у них год за три идет относительно иномарки. По крайней мере все новые авто отцовские (последняя 2115) через три года превращались в нечто.
Карпинск
а те кто берет сатирики-философы

Ванчелло:
Помойка конкретная у тебя в голове.... нравится ваз, езди на вазе, мне нравятся японцы, какого х...а я должен за него платить в два раза больше, чем он стоит???
А добавят налог и куды милок денисси! За красивую помойку тоже нужно платить, по недостатку ума.

Новая! +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

омск
по качеству вазов все вопросы теперь адресуйте альянсу рено-ниссан, если не нравиться дизайн ругайте Стива Маттина и его команду....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
taZыVаLяt:
вот ты ваще приколист никудышный
открой капот у нее,патриот.а потом посмотри на карту Родины и прикинь расстояния.парень от Омска до Сургута ехал.так что это вы приколисты,а это правда жизни

Российский
максимиль:
Хааа-ХаХаХааа...))))

Что-то сегодня активность троллей-тунеядцев возросла в разы.
Не знаю,за что так ругают автоваз,они стараются на самом деле улучшаться,взгляните на уаз,хотя кто не видел не знает,что это конструктор и погремушка с дня покупки,газики тоже попадаются бракованные,несколько тысяч километров отъехал от завода и движок застучал.
По теме,автору конечно не терпится выложить мнение о своей любимой машине,я рад,за это ему спасибо,но вот накатал бы он на ней побольше,чтобы мнение о содержании этой машины твёрдо закрепить.
Ушёл.
DIMION-SE
[quote=dmitri33]"с иномарками более выше высокого класса"[/quoteПрошу прощения.
Smidsy:
Я разве не приводил в пример Круз? Не орут же что движок тоже старый.
Виктор:
У меня вопрос сильно салон гремит ?
Салон не гремит. Прокатился по нашей дороге в джипе дороже гранты в 3 раза, гремела как девятка.

УАЗ Патриот, наверное?

Воронеж
Leha11-11:
Для Краснодара может-быть,там-же японцы в диковинку...
В Краснодарском крае японцев праворуких вполне достаточно. Рядом портовый город Новороссийск.
максимиль:
как говорили в кино "На вещи ширше смотреть надо" У нас хватает людей что довели страну до такого состояния.
УАЗ Патриот, наверное?
А вот и нет, Фольцваген. Но от водителя тоже зависит не много.
dmitri33:
"с иномарками более выше высокого класса"
Прошу прощения

А причем тут это?
Smidsy:
Я же Круз в пример приводил. Не орут же что там тоже движок старый.
А разве он не 90х годов?
А разве он не 90х годов?
Не спорю, лучше. Я же не говорил что двигатель Гранты верх совершенства.
Alexandrik:
Безпроблемно й эксплуатации!
Спасибо!

где-то в Сибири
Видно -что автор любит своё авто, а это главное. И не важно какая марка,сколько стоит и где руль. Человек поделился своими эмоциями с незнакомыми людьми. Была такаяже проблема на вазовской модели с ближним светом , поставил лампочки филлипс - свет белей и граница исчезла. Удачи автору!

Отличное место для динамиков в задней двери. Премия Дарвина.
OFA

Акмолинская область
Русский паркетнег.

rmx116:
Нексия проявилась в 1995 году, двигатель Дэу Нексии - слегка модернизированный Опель Кадет - 1,3 После Нексии, была Нубира, а только затем Лачетти с 2002 года и двигатель её был существенно модернизирован.
Balu2005:
Успокою автора, у меня диски за 3500 - штука, тоже ржавые.
Знаю, просто свойство металла.
bosozoku:
Отличное место для динамиков в задней двери. Премия Дарвина.
Согласен.
Чехлы как всегда соответствуют марке.
Отзыв то о вазе. Чехлы как чехлы, явно не кожа крокодила.

Тамбов
rmx116:
Не печальтесь, вот вам фото Новой ауди а7 из салоне, без пробега за 3.2 миллиона рублей. А уж на гранте это смущать не должно)) https://novosibirsk.drom.ru/aud...

Тамбов
сергей:
Если он порвется и ты один на трассе,даже если новый есть,что делать.это ж какой гемор!!! на н.а.х такая машина
Вызываешь эвакуатор, и вам по гарантии возвращают все затраты.
mongol10:
Нормально написано.но крик души чувствуется)).достали человека
Да нет, крика нет.Просто обидно во что людей превратили, продались за сникерсы и жвачки, и люто ненавидят все русское. Как собака которую бьют палкой кусает палку, а не того кто её держит.
StrayWind:
Вызываешь эвакуатор, и вам по гарантии возвращают все затраты.
Да и таких если, если, если.. придумать можно вагон и тележку.
sergej wolfsburg:
Дром похоже единственный сайт об автомобилях, на котором в отзывах постоянно переходят на личности и оскорбления. Неумеют люди спокойно относиться к чуждой им точке зрения...
Вот это и обидно.

Difinitive:
Что-то сегодня активность троллей-тунеядцев возросла в разы.
Конечно буду дополнять. Посмотрим как дальше будет.

Владимир1972:
Расход на фотке конский. Насчет проходимости правильно взял
Я же писал что в морозы практически не глушил движок, люблю тепло.

Хороший, обьективный отзыв.
5 за отзыв и выбор. Закатывай в круг ПилиЗанижай
B@ndeross:
была девятка - купил новую девятку , логика однако........
Honda 7:
Да, тазы после 4-х лет точно не машина - телега)))
Даже перевертыш 11 летняя девятка и то была машина.
s0nic:
Автор, на этой магнитоле второй цвет янтарный или красный?
при заводке авто (когда крутит стартер) магнитола "зависает"?
Красный. Не зависает, звук пропадает.

SEVERA36:
Тут же одни миллионеры живут. Да и не совсем Кемерово, подальше.

DIMION-SE:
Тут же одни миллионеры живут. Да и не совсем Кемерово, подальше.
можно куппить вторичный авто..темболия на наших просторах..а брать эту за....)х.з. ушерб полный(

Дорожный просвет у неё о-го-го ! На фото видно отчётливо.
Бу-га-га-гатти

Туапсе
Хорошо написал, мне даже захотелось купить))) Удачи на дороге, норм тачка. Твои деньги, твой выбор и не стоит никому объясняться... Я уверен твой отзыв будет полезен потенциальным покупателям-и это главное.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Держи 5 сосед! Езжу почти год на Гранте Норме - полет нормальный. Из несправностей - лампа ближнего света перегорела :)

SEVERA36:
я долго соображал, что за слово такое - темболия !?

(_!_)
Хороший автомобиль, надо брать!!!

(_!_)
че это на первой фотке номер х777хх, а на др не так?

посоны по ходу нас нае.... расходимся))

после прочтения таких отзывов закрадывается мысль-может зря китай взял,но как КАЛИНУ жены из гаража выгоняю-нет,не зря.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Veriвод:
+1 плюсану за китайца

+1 плюсану за китайца
а зря, кроме Джили Эмгранд - остальное навоз хуже 2107 снятого с производства.

Чехлы как всегда соответствуют марке.
Крейсер Аврора тоже создавался не для того, что бы туристы по нему бродили...
Нормальная машина, хороший отзыв.
Г. Форд
Кому писал?кто читал?

taZыVаLяt:
че это на первой фотке номер х777хх, а на др не так?
посоны по ходу нас нае.... расходимся))
Да это я для главного фото в фотошопе поработал, ну пошутил.
diman70rus:
Ладно пусть опять Круз. Тут-же в продажах круз за 2 года теряет с минимума 700 тыс. до 500.Потеря 200.

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta