Сломался задний суппорт

Загнал автомобиль в сервис поменять задние тормозные колодки. Начали менять, обнаружили, что задний правый суппорт еле ходит по направляющим, закис. Кое-как расшевелили, смазали, заработал. Занялись левым, направляющая закисла, заржавела, сгнила. Скорее всего из-за Московской дорожной соли, которую любят обильно сыпать в центральной части России. Пытались разобрать, нагревали, откисали, стучали и в итоге сломали нижнюю направляющую в резьбе. Начал искать новый суппорт или контрактный.

Во Владивостоке такой запчасти нет, только заказывать из Москвы. Знаю, что все детали подходят от Toyota Mark X поехал покупать суппорт от него. Суппорта идентичны на 90%, да только эти 10% меня и подвели. Отверстия крепления насверлины ближе друг к другу на 1 см - мне уже не подойдет. Решили ремонтировать мой суппорт, с обратной стороны было высверлено отверстие, через которое механик выбил старую, сломанную направляющую, что к удивлению вышло не легко, как мы предпологали. Далее встал другой вопрос, где найти направляющую! Покупать из-за нее суппорт от Mark X за 2 500 рублей не хотелось. Очень трудно мне это далось, но я собственными усилиями нашел в наличии данную деталь за 200 рублей. Так же необходимо было купить манжет (резинку) на направляющую, которая была порвана. Отдельно она не продается, купил рем.комплект от Mark X за 1950 рублей.

Итого:

Колодки - 1050 рублей;

Работа - 200 рублей;

Направляющая нижняя суппорта (47815-30300) - 200 рублей;

Рем.комплект заднего тормозного суппорта (04479-30550) - 1950 рублей.

P.S. В течении двух дней, когда я искал запчасти, сталкивался с "твердолобостью" менеджеров по запчастям. Объясню в чем она заключалась. Спрашиваю у менеджера: "У вас есть в наличии направляющая суппорта на GS300 2005? подходят на Mark X, Crown 180-ый " - менеджер: "Кузов/Vin номер Лексуса полностью", я называю VIN. Менеджер: "На ваш автомобиль ничего нет!", я отвечаю: "Я и без Вас знаю, что ничего нет, поэтому и говорю, что подходит на Mark X и Crown 180-ый". Менеджер смотрит, отвечает: "На Mark X есть, возьмите на складе оплатите". С такой историей, за время поисков я встретился раза 4, может и больше.

Продажа Lexus GS300 2005 в России

ivan
Агрыз
не подходит она по разьбе !!! инфа сто, заказал как и автор ее, именно с этим номером, у нее резьба меньше! чем на наших скобах GS 300 05 у меня тоже )

Дмитрий
Владимир
ivan
Так и шо делать?У меня такая же проблема... какой номер брать?