В марте 2018.

Mitsubishi Outlander 2013

, Саратов

Всем Доброго времени суток!!!

Японцы молодцы, создали действительно надежную технику, при том это касается всего японского…

Недавнее Проведение очередного ТО с подвигло меня на написание сего опуса… да, давно не дополнял отзыв, с его последнего дополнения прошло уже около двух лет и пробег за это время составил примерно 25 000. На данный момент общий пробег 74550 км. Думаю, многим потенциальным покупателям нового аута, да и уже состоявшимся владельцам, будет интересно узнать, как ведет себя симбиоз: получившийся из идей японских инженеров воплощенный в железо японскими рабочими на заводах митсубиши, с учетом японской же философии труда «Кайдзен» и немного вмешавшихся в это японское однообразие рук русского Ивана.

Итак по делу, последнее время начало как то громыхать, как будто глушитель постукивает о какую то железку, но былой опыт мне подсказывал, что это втулки стабилизатора, которые последний раз я менял тысяч на 25 пробега у ОД, и тогда я был приятно удивлен, что авто стал комфортнее (но непонятно, почему ресурс такой маленький, хоть деталь и копеечная, но всё же….), так же и сейчас заменив данные передние (Mitsubishi 4056A079) и задние втулки (Mitsubishi 4056A230), я почувствовал настоящий комфорт…, так что меняйте каждые тысяч 25 не ленитесь. Так же обнаружили на этом ТО порванные пыльники передних стоек, были заказаны (MITSUBISHI 4040A275), и поменены по 2350 руб. за шт. ну и замена рублей 1500…за штуку. Также были заменены впервые, хочу заметить, передние колодки, поставил Akebono AN 650 WK за 1450 руб., по ощущениям «как тут и стояли» даже притирать не пришлось, сразу цепкие, есть мнение, что колодки данного производителя и ставятся с завода. Масло лью LIQUI MOLY 5W30 Molygen каждые 8 тысяч километров, масляный фильтр LS287 PURFLUX. Этой зимой оторвал задний стеклоочиститель, да так потянул, что и поводок сломал тоже, заказал и поставил не оригинал SAILING MBL82530299 и задний дворник LR35D LYNX. Вообще этот год начался с каких-то мелких потерь … недавно оторвался передний брызговик, вылетели клипсы…в одном месте по глубокому снегу ехал задним ходом и видимо брызговик подмяло под колесо снегом, две клипсы вылетели, и он на одной клипсе висел, хорошо, что заметил, клипсы заказал. Ну и самая серьезная поломка произошла, конечно же по моей вине, но и всю ответственность с инженеров ММС снимать нельзя, это поломка ручки бардачка, потянул второпях за ручку и забыл что он набился под завязку за столько лет, и что то хрустнуло и он не открылся….Цена вопроса 6600…Оказывается это очень распространенная поломка и на профильном форуме усиленно обсуждалась. Не набивайте бардачок так, чтобы он с трудом закрывался - это дорого обходится.

Вот что пока удалось вспомнить и огласить о поломках и заменах за данный период времени. Конечно же были замены по одной лампы ближнего света с каждой стороны и одной лампы подсветки номера.

Да, еще хотелось бы отметить состояние зимней резины, которая ходит уже пятый сезон, и еще в очень хорошем состоянии…но должен признать я ее берегу, как и авто в целом!

Всем удачи! ни гвоздя ни жезла!

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России

Судя по количеству поломок я бы не сказала,что авто супер. У моего мужа Судзуки сх4. Вот это надежность! машине восьмой год,пробег 110000. И даже лампочки родные еще стоят.Одна замена передних колодок, да копеечных втулок стабилизатора.

Сейчас все автопроизводители рассматривают своих покупателей как буратин, которые несут закапывать свои сольдо на их поле дураков. Поэтому понятия надежность и ремонтопригодность в современных авто отсутствуют.