ТО2

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Тагил
Темы: Ремонт и обслуживание

ТО проходил в середине мая, запись выкладываю очень поздно

Кратко, времени нет совсем. Так что ТО проходил у себя в городе.

По регламенту: замена воздушного(оригинал) салонного(Mann) фильтров, масло Ниссан 5-30 и масляный фильтр оригинал. Так же прокладка пробки поддона и тормозная жидкость тоже оригинал и конечно почти золотые свечи.

Мастер Николай просто золотые руки, как всегда я сам в ремзоне, свечи и колесные гайки протяжка динамометрическим ключом без напоминаний.

В остальном все хорошо.

Состояние свечей на фото, как по мне то походят ещё, но регламент есть регламент.

Странный Диллер подарил ещё на год контракт на использование Ниссан Асистент, хотя он и так у меня идёт на гарантийный период авто +год.

Но и хрен с ним :-)

Все артикулы есть в каталоге запчастей в блоге, цена вопроса без учета расходников 6950р

Расходники закупал как всегда сам.

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Свечи спокойно ходят по 60000, некоторые и на 100000 не меняют, на 30 это выброшенные деньги.

у меня и 30 не было.
Привык все авто обслуживать по регламенту, то2 ниссан смена свечей. Свечи согласен не дешевыеьь

drommer
Тоже не согласен с периодичностью замены свечей. На ТО 4 отказался от этого. У иридиевых свечей ресурс 100 т.км, а Ниссан предлагает менять их за этот промежуток трижды. Зачем? Для сравнения - на Террано тоже меняются раз в 30 т.км, но там и свечи дешевые (толи никелевые, толи медные) с соответствующим ресурсом. Отказавшись от замены экономите 6000р (стоимость свечей), но за работу все равно придется платить (около 2 тр)

drommer
Если не менялись свечи с чего бы платить за их замену???
В техрегламенте прописана стоимость работ и расшифровка по нормачасам.
Если убрать из ТО свечи и их замену, то от общей суммы минусуют стоимость свечей и нормочасы по их замене.

romaialena
Если не менялись свечи с чего бы платить за их замену???
В техрегламенте прописана стоимость работ и расшифровка по нормачасам.
Не, ну логики конечно в этом нет) Но с другой стороны - я разговаривал с двумя дилерами в нашем городе, и оба ответили одинаково - стоимость работы в счете остается

Странные какие то.
Звонок на линию Ниссан?