Дополнение

И так, после установки пружин было решено поднимать морду, в новосибирске заказал проставки 2см на стойки передние. Пришли дней через 10, в комплекте сами проставки полиуретан и удлиненные шпильки к ним. Посмотрев на шпильки друг сказал что какието они стремные, но мне уже горит ставить. Пошел ставить, снял чашку стойки, выбил стоковые шпильки. Понял что новые я не запресую но есть старословянский метод затяжки, ставим шпильку, ставим стойку, затягиваем гайкой и шпилька сама войдет в свое место. Как бы нет. Шпилька сорвалась еше гдето на полпути закручивания, причем усилие было вобше не большое. Делать нечего, дальше ставить варианта нет.

Слава богу на балконе лежат еше одни стойки, пошел снял опору стойки и воткнул на место.

И забыл про это на неделю. Переезд-шмереезд, стены ломали, крышу герметизировали, убирали потом все это. Как немного времени появилось стал думать че делать, ставить то както нада. Проехал магазины — ничего такого нет, да и то что есть такого же убогово качества. Позвонил Жене — парню который имеет небольшой сервис так сказать по костям, тянет машины после аварии, выравнивает все что можно, тем летом тянул мне ская после аварии. ну и как бы вобше не проблема, в куче покапался 4 болта нужного размера нашел, лишнее с них спилил, на чашки стоек наварил и все. 10 минут времени и неразрешимый моими силами вопрос решен.

Вобшем проставки были установлены, зазор по передней арки получился примерно такой как я и высчитывал, я доволен. Многие любители стенса и прочего скажут что зазор большой по аркам, согласен, но обвес сам по себе довольно низкий, и если опустить машину хоть немного ниже то я не смогу ездить по нашему городу, хотя можети смогу но как джигиты на грантах — с досками в багажгнике. Если бы машина была сток, или обвес на 1-2 см ниже стока — то конечно можно и в арку колесо загнать.

Пока ставили стойки поломали кучу дерева, так как стойка длинная и просто так ее не запихнуть, короче спасибо мужичку который ставит на стоянке своего грузона и возит в свободном доступе здоровый лом, которым мы и опускали ступицы чтобы поставить стойки.

Сразу, в тот же вечер, поменял губу на летную, а то как дурак — середина апреля а я все еше на зимней губе езжу. Поставил шильдик ГТР.

Еше установил крепление для номера наклонное, купил его еще тем летом на ебее, когда скай был в ремонте а делать было нечего, увидел розово-фиолетовое крепление и чето оно мне вкатило. Пришло, в руках потеребил, да закинул кудато, решив что херня. А тут при разборе завалов во время перезда нашел и решил что можно попробовать, поставил — вроде доволен. Цвет спорный. очень спорный… Но меня прикольнуло. Если что в черный с балона задуть недолго.

Пока в планах только помыть да придумать фотосет хороший ему. Пока так просто фото, взял камеру с собой и опять снимал там где паркуюсь во время работы, это уже такой ритуал у меня после какихто изменений во внешности.

PS: скай на фото уже пыльный весь, мылся неделю назад, на ашдиер пыль местами за коцки белые кажется — так уже вышло.

Поменял наконец задние колодки, заодно прокачали всю тормозную систему — тормозит так же, тока не скрипит теперь=) наконец удалось протереть пыль в салоне, а то уже месяца полтора в салоне бардак, ездит все что можно — гвозди, ножницы, пакеты какието, перчатки строительные, запчасти для компов, документы.

Про расход - часто слышу вопросы по поводу связи размера колес и расхода, многие думают что чем больше диаметр диска тем выше расход. Правы лишь от части, зависит от обшего диаметра колеса с резиной. Например зимой у меня17 +225/50 -на 2см обший диаметр больше чем сейчас 18 +225/40, плюс летние колеса в сборе еше и легче на килограм. Так что расход не вырос как некторые чуть ли не убедить меня пытаются. Колеблется от 14 до 17 литров, каждодневшая экспуталация с утра до вечера, восновном короткие переездки в большом количестве, тапка часто в пол, если поворот ровный и пустой то пытаюсь боком из него выходить=)