Отзыв автовладельца OMODA C5 2022

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Пробег: 50 км
Всем привет! Был на тест-драйве OMODA C5 после рекомендации знакомого. Сам отъездил прошлую зиму на Тугелле (здесь на Дроме есть по ней отзыв, подробно написал когда и почему покупалпродал), считаю её пока что лучшим вариантом из китайских кроссоверов. Наравне с Джили Атлас Про. Но если Тугелла в этом году уже все-таки дороговата (около 4 млн новая, со скидками чуть меньше), то вот Атлас Про и Омода выступают в сегменте "бюджетных" кроссоверов. До 2.7 млн с допами и т.д., и в базовых вариантах со скидками около 2.2 можно уложиться, в зависимости от салона, города. У другого товарища сейчас Джолион, тоже брал чуть дороже 2 млн в этом году, радуется новой машине за эти деньги.

Лично я в этом году после Тугеллы рассматривал Манджаро, но её очень задержали, и ценник нынче еще более конский, чем на Тугеллы. Поэтому их пока не стал рассматривать. В общем, решил затестить C5 и поделиться впечатлениями, стоит ли оно того, Машины уже расставлены по многим салонам в Спб, плюс их рекламируют даже в ТЦ. Чувствуется явно расчет на продажи. Заехал в пару салонов посмотреть. Представлены у нас три комплектации, отличия между которыми только в опциях. Двигатель и коробка одни и те же: 147 л.с на 1.5 литрах и вариатор. Правда, в каталоге есть еще некий 1.6 на 197 сил, тоже бензин. Стоит эта штука от 2.4 до 2.7, в зависимости от комплектаций. Сказали, что при всевозможных скидках и бонусах вроде как отдают за 2.2 самую простую. Ну давайте прокатимся...

Поехали как раз в снегопад, когда не чищены проезжая часть и тротуары. Омода на переднем приводе, с её разгоном около 10 с до сотки показалась самым обычным кроссовером. Даже Кулрей на 3-х цилиндрах как-то поживее едет, и в качестве городского кроссовера он более юркий по ощущениям. Но C5 в то же время, кажется более увесистой и уже чутка более современной. В салоне, понятное дело, даже при этом всё максимально игрушечное. Обе эти модельки по ощущениям для меня гораздо проще, чем Тугелла. Ну и вес да лошадки другие, как и габариты машин. Посадка в Омоде удобная, довольно высокая, обзор тоже гуд. Но какой-то все-таки странный тоннель и очень игрушечные экраны.

Снизу вроде по "отделке" везде матовый пластик, а сверху, где приборка, вновь дурацкий черный глянец, который сразу выдаёт дешевизну. Телеки уже начинают немного раздражать, картинка и анимация не меняются с момента появления самого первого Exeed. По сути, Omoda же вроде как отдельный "бренд". Но если те же последние Genesis в отличие от Хёнде уже в приличном "премиуме", то здесь будто наоборот. OMODA — наоборот, скорее как бюджетный вариант более крупных и дорогих EXEED. Картинки с кругового обзора как у них, всё остальное как-то проще. То-есть, китайцы просто берут, собирают различные конфигурации в различных кузовах, но вся эта электронная начинка, телеки и прошивки будто одинаковые во всех машинах.

Кроме того, товарищ, который сейчас ездит на этой машине, утверждает, что это у нас Омода дороже 2 млн, а на своей "родине" она заметно доступнее, там это вообще один из самых бюджетных кроссоверов. По впечатлениям от поездки в снегопад: на переднем приводе проблем по городским тропинкам не было, гребет она нормально, в легкой колее не сносит. Для разгона педальку надо притапливать, по инерции как-то двигается не особо) Рулёжка нормальная, вариатор лично мне тоже нравится куда больше, чем любой робот — переключений или тычков нет, просто ровный плавный разгон.

По шумке машина средненькая — не консервная банка, но даже на скорости 55-70 кмч гул "ёлочки" по плотному снегу я отчетливо услышал. Музыка якобы от Sony в Омоде тоже самая обычная. Ну, отвращения никакого не было, однако ни глубины, ни объема нет, просто базовый уровень звука. По менюшкам ползать более менее удобно, есть одно колесо управления справа от селектора коробки, ну и сенсорное управление. Ничего особенного. Блок климата прикольно вынесен на сенсорную горизонтальную панельку ниже экрана. Выглядит не дешёво, управлять удобно. Воздуховоды горизонтально оформили в стиле предпоследних Ауди, ну как бы и неплохо, дешевкой не назвать. Подлокотник очень глубокий, но вообще без опций. Много чего поместится, но ни подсветок, ни разъемов, ни охлаждения, такого ничего нет.

Сиденьки и руль с подогревами, кожа перфорированная с вентиляцией. Есть люк, есть контроль слепых зон, есть удержание в полосе, всё как было в Geely. Вообще, для комфорта есть все опции, кроме электро-регулировки руля, кнопок памяти сиденек, да автопарковки) Но это в максималке от 2.7 млн. Необходимый минимум, так сказать, для современного кроссовера. Место для зарядки смартфона сделали прикольное, аж огромную площадку целую выделили. Но с другой стороны, из-за этого подстаканники смещены очень близко к подлокотнику, что лично мне непривычно и неудобно. По росту до 185 см в салоне пространства ок. Багажник не очень большой и довольно бедно оформлен в районе арок, нет никаких "излишеств" в виде бархотки и всяких доп розеток, света и т.д. Максимально просто, опять же, минимальные удобства. Но они есть, и это неплохо. Мне машинка понравилась, примерно как и Кулрей, уровень плюс минус тот же. Только дизайн повеселее и С5 чуть покрупнее по ощущениям.

Вообще, за её прайс машинка на повседнев неплохая. С чем бы я её сравнил? Знакомый выбирал между: Крета, Кулрей, Аркана, Дастер, Джолион. Еще смотрел Селтос и последний Трейл Блейзер. Но с ними по части наличия и гарантии его напугали. С французами тоже непонятно. Корейцы в принципе дороже, японцы сильно дороже. Человек хотел уложиться в 2.5 млн со всеми затратами, включая учёт, страховку, второй комплект шин и т.д. Раскупают Омоду уже неплохо, тест-драйвы и отзывы подтверждают, что машинка неплохая. После Тугеллы я бы на неё не пересел, но кто не ездил еще на новых китайцах, в принципе за этот ценник считают Омоду интересной. Что мне не понравилось: все-таки самый простой двигатель с очень средней динамикой, средняя шумоизоляция, обилие пластика в салоне везде и всюду, и очень фиговая обзорность через стекло задней двери - вообще в снег не видать ни фига, очень узкий обзор.

Поэтому ориентироваться на парковках производитель, видимо, тут призывает по камерам кругового обзора. Они по качеству на уровне первого Exeed, средне. Я бы по ощущениям от вождения и удобства в салоне все-таки сравнил Омоду с последним Трейл Блейзером, который в прошлом году продавался до 2.1 млн в простой комплектации. Китаец "в бомже" за 2.2 сегодня, в конце 2022 года, даже с учетом трейд-инов, кредитов и т.д., таки интереснее. Посмотрите просто, сколько стоят последние Каптюры и Арканы у дилеров.... В салоне С5 по удобству посадки даже как-то получше Шевроле, а пластик и мультимедиа что там, что здесь одинаково простые. В следующем году в РФ вроде как от китайцев поступят еще модели Омоды, надо будет ради интереса посмотреть. С каждым годом машины из Поднебесной все-таки лучше и лучше. Не рекомендация и не заказ, просто мои впечатления.

P.S. Жду набега недоверчивых под эгидой "похоже на отзыв менеджера салона". Ну налетайте, я вас жду)
Опубликован год назад

Вижу, обсуждение началось, очень хорошо) Самые забавные комментарии: за такие безумные деньги китаец...мне вот интересно, где эти люди живут последние несколько лет, которые такое думают? В параллельной реальности? Или забыли про Тойоты за 7 и за 12 млн с допами в салонах? Про новые БМВ за 12 и 15...Кадиллаки по 25, Тахо по 9-12...Возможно, вы ездили всю жизнь на Ниве или в лучшем случае Гранте? Тогда этот отзыв вас вообще не может беспокоить, ибо даже до нового бюджетного китайца действительно никогда не дотянуться....

Дополню еще немного. Во-первых, вижу интересные обсуждения машинки, значит не зря этот отзыв. Во-вторых, товарищ катается сейчас на Омоде, и на повседнев ему всё нравится. Разговоры "а вот я бы взял..." тут неуместны, потому что в пределах 3 млн даже сейчас выбор большой, пока еще можно взять бюджетный кроссовер на любой вкус. Корейцы и японцы уже были, немцы тоже, по ценам китайцы все-таки сейчас все еще интереснее. Поэтому выбор пал именно на С5. Почему не взял человек какой-то Хавейл или Эксид, я даже не стал бы спрашивать....

, пробег 600 км

Дополню еще немного: я почитал все комментарии и реально смешно. Народ всерьез че то обсуждает, что мол Омода за эти деньги дорого. Вы в каком мире то живете? А что, "Москвич" новый он же китайский Джак, вам за 1.97 на палке в бомже это нормально??? То-есть, Омода в простой комплектации в районе 2.2 это др хрена? А вот Москвич3 в бомже по сути за 2 млн (когда он в Китае по факту новый около 800 тыс на наши деньги) это ок? Да ну ппц. А почему вообще не рассмотреть тогда как вариант Uni-V за эти деньги? Я не понимаю, почему наши хз кто там управляет автопромом, не ставит на перепродажу эту машину (см....

Толя
Lucky777
А вы вообще в курсе того, что Мерседес - одна из самых проблемных машин, как раз таки по электронике, которая постоянно даёт сбои, а её ремонт стоит как недорогой автомобиль? Или для вас, Мерседес - это некий эталон надёжности? Мерседесы давно из "китайца" состоят...
Нет не в курсе, у меня были в основном тойоты, ещё и жигули и один кореец. А так мне мерседес нравится по внешке в основном большинство моделей, но на этом все, денег стока нету.

Омода это бюджетный вариант премиум класса. В жизни смотрится дорого и современно.
Prorock
Бюджетный вариант премиум класса, это как дешёвая топ модель.

Frank Mezon
Основное в этой машинке это техническая часть, чугунок и варик на 200+. Версия для Китая выглядит конечно по интересней с роботом.

Frank Mezon
Основное в этой машине это техническая часть.
Убогая трансмиссия на моноприводе и вариаторе, мертвый мотор и балка сзади. За 3 млн рублей, размером с Хендэ Крета.
ПАЛАСИО
Реальная шляпа за 2,5 миллиона рублей )
👍

вадим
Согласен за такую цену из нового и на гарантии лучше ничего не купить. Веста и солярис уже по 2 млн. Кстати в омоде в подлокотнике охлаждаемый бокс, вы просто не заметили.
Евгений Шулимов
Продаваны разбушевались после видео клубного сервиса с полным разборок салона этой модели )
Корейцев тоже 10 лет назад унижали и до сих пор негативные отзывы. А они лидеры продаж были до 2022 года.

вадим
Разберите нового японца и удевитесь, что том примерно уже тоже самое.
ПАЛАСИО
Все стали зарплату в 150-200 т.р. получать, если считают 2,5 млн. за такой автомобиль нормой?
Я взял за 2.2млн ну не солярис же брать за 2 млн.

Laguna3
Насчет цены 2.2 со скидками. Халявы там нет. Всё равно заплатишь положенные 2.7 минус небольшая скидка. Обещанная скидка в 350 тысяч за трейд-ин не что иное как морковка для ослика. Т.е. морковку-то ослик...
Взял в январе в красноярске за 2.29 млн это плюс резина зимняя, ковры, сигналка, сетка в бампер, брызговики и антикор днища. Средняя комплектация.

Prorock
Основное в этой машине это техническая часть.
Монопривод на Лексусах и Мерседесах не смущает Вас? А вариатор на Субару?))) Я взял максималку за 2,2. Что такое 3 млн? Крета да, около 3-х. Пустая. Не позорьтесь, сударь)))

Spartak27
Эта машина в Китае стоит чуть менее миллиона рублей на рубли.
И чего?

Игорь , уже не патриот
Номинально не потерял когда продал б/у дороже чем покупал новую , но за это время покупательная способность изменилась , чтобы вновь купить новый авто нужно добавить 1.5 млн. , это и есть потеря , авто не недвижимость ,
Чтобы через 10-15 лет поменять старую квартиру на более новую тоже доплатить придется. Авто сейчас как недвижка. Если старье на старье не меняешь.

Ты посмотри ютуб, клубный сервис, не надо рекламировать Г китайское, там все разобрали и посмотрели как сделана машина, твоя Омода
Посмотрели, посмеялись. Он такие глупости втирает дилетантам, что просто жесть, даже обсуждать нет желания. Если хоть немного есть мозгов, то всерьез не воспримешь эту ересь.
advakator
Да БМВ тоже норм бывают по качеству и достаточно часто. Но БМВ едет по другому, тормозит по другому, там внутри тоже по другому. Да в обслуживании не дешево, но сравнивал не так давно стоимость запчастей...
А где делают колодки и диски на БМВ и Джили. Неужели на заводах БМВ и Джили? Да нет конечно, на одних и тех же китайских заводах. И почему тогда цены должны быть разные?

А что такое 3 млн? А 3 млн это полноприводный Хавал F7 в топе, Хавал Дарго,
Чери Тиго 8 Про Макс. Все с полным приводом и 200 силами (почти).
И это я ещё про параллельный импорт не пишу, а только с Китаем же и сравниваю.
Ну так, что, сударь?
advakator
БМВ Х2 - это С класс, по внутреннему оснащению и убранству салона вполне соответствует ХЗ и Х4, есть отличия по месту сборки, у меня например немец. Я не хочу сказать что БМВ это самый лучший авто в мире,...
БМВ Х2 - это дешевка из дешевок. Это уровень Мерс Б-класса. Самые дешевые материалы и минимум опций. Тугелла выше на голову по качеству отделки, материалам, опциям. Поэтому не надо сравнивать Х2 для студентов-европейцев с авто классом выше.
Al_lex
ну давайте по другому скажем.Не стоит омода 2.7- цена не адекватная у нас в рф. все то же можно сказать и про другие авто.

п.с.Человек в здравом уме не будет брать по диким ценам авто,которое стоит в 1.5-2 раза дешевле в других странах.
так в других странах (во всех) машины в 1,5-2 раза ВСЕ дешевле, чем у нас. Чего теперь пешком ходить?)))

Пенза
Не факт, от многих факторов зависит, вторичное жильё часто бывает дороже нового.

Prorock
HAVAL F7x (тем более рестайл) будет лучше Омода во всём!
В размере салона, в пространстве для задних пассажиров, тележкой и безопасностью, моторами, полным приводом, более продуманной эргономикой и двухрычажкой сзади вместо балки.
Смотря для кого.

Prorock
Был Мерседес S класса 4 Matic, монопривод нах не нужен. Был и Субару Аутбэк и тоже с полным приводом и дальше то что? А что такое 3 млн? А 3 млн это полноприводный Хавал F7 в топе, Хавал Дарго, Чери...
Не понял. Вы пишите про монопривод ранее, а теперь перечисляете все авто с полным приводом. Мы тут обсуждаем Омоду вроде, а не то что Вы перечислили. И Омода в топе 2,2. В базе 2 млн. При чем тут 3 млн. и полный привод. Да все, что Вы перечислили - на роботах, а не вариаторе и на полном приводе))) Вы, сударь, куда-то не туда передернули))) Параллельный импорт - это то же самое, что б/у. Ни гарантии, ни запчастей, ничего.
Игорь , уже не патриот
я сравниваю в одинаковых условиях. Одинаковые машины и одинаковые квартиры.

Смотря для кого.
Я говорю за себя. Ясно, что смотря для кого. Иначе бы Омода совсем не продавалась. Но кому то интереснее дизайн.

слизали кузов, даже литьё такое же, только глупым ещё экранов побольше и зарядок напихали) берите лохи)))

мерзкая китаёза, чтобы их заводы все сгорели

Prorock
Кому то еще не нужен огромный багажник и полный привод например. Ну и дизайн красивый тоже большой фактор. Мы ж больше любим чпо...ать красивых девчонок, а не уродин. Почему машина должна быть страшной?

Prorock
Вся такая красивая, дизайн стремительный, суппорта покрашены в красный цвет, и… полтора литра и вариатор. Ну, вы поняли метафору.

Prorock
Лексус NX, стремительный дизайн, премиум, красивая, 2 литра 150 лошадей, вариатор. 2-е место по продажам в мире по Лексусам, на 1 месте РХ. Ну Вы поняли, о чем я))) Вариатор сейчас надежней многих автоматов, а по расходу он лучший. 150 сил более чем достаточно для города и трассы. На новых мерседесах моторы 1,3 литра. Немцы тупые?)))

Пенза
Разных девчонок любим мы чпо...ать , бывает страшненькие замуж выходят и счастливы , а бывает красивые в одиночках )))

Prorock
Самая продаваемая машина в России - Лада Гранта. Ну вы поняли.

Prorock
Самая продаваемая машина в России - Лада Гранта. Ну вы поняли.
Так мы вроде машины обсуждаем, а не.... Ну Вы поняли).

Игорь , уже не патриот
Да? Я лично страшненьких не люблю чпо..ать. Бывает что и Москвичи новые кто-то покупает))) Ну Вы поняли о чем я)

Пенза
Да для разных разные страшненькие , кто то плоскодонок любит , а кому то попышнее нравятся )))

Prorock
Так мы вроде машины обсуждаем, а не.... Ну Вы поняли).
Я не знаю о чем вы, а я о том, что если гранта или Веста не машина, то и Омода С5 тоже. По крайней мере для себя я её таковой не считаю. Вы вполне себе можете считать иначе и даже её себе купить. Собственно я против этого ничего не имею.
Я всего лишь высказал своё мнение автору и на этом всё. А вы продолжаете высказывать своё и заниматься полемикой. Купите себе Омоду и наслаждайтесь.

Игорь , уже не патриот
я не про размер авто, а про вид. Касаемо девушек - это лицо.

Prorock
Так купил уже и наслаждаюсь. Поэтому людям мое мнение наверняка будет интересней, чем мнение человека, который видел машину в окно))) Просто не понятно, зачем как люди формируют свое мнение на пустом месте, да еще и хватает ума его выкладывать на обозрение?)))

Prorock
Извините, я не отвечаю за уровень вашего интеллекта. И не в курсе, что нельзя оставлять свои комментарии в публичном отзыве. И своё мнение о машине я формирую после трех десятков машин своих. А следуя вашей логике, каждый практолог должен пережить геморрой. А каждый гинеколог иметь - …..

Пенза
я не про размер авто, а про вид. Касаемо девушек - это лицо.
Ну так то на лице не ездить , могу кучу доводов привести когда даже с модельным лицом ты её не захочешь ...... это про авто если что , но не только )))

Игорь , уже не патриот
Это да, но доводы, когда ты захочешь страшную, прыщавую, носатую и беззубую - мне вообще в голову не приходят)))

Пенза
Это на какую же новую машину такая похожа ? )))

Игорь , уже не патриот
Это на какую же новую машину такая похожа ? )))
Ну например Крета, Туксон, СанЁнги все, БМВ ай3 видели? Мурано предыдущий, Джип Чероки. Да и красивых авто тоже не очень много, впрочем как и красивых девчонок)))

интересный отзыв о китайцах. Честно говоря интерес к данным автомобилям у меня чисто спортивный... Слава богу есть еще машины . которые можно покупать. Но то, что китайцы рано или поздно научаться делать машины не хуже японцев и немцев, это факт. В этом отзыве , собственно за это и твердая "ПЯТЬ", есть главное , чего все стесняются признавать. Автор написал, что на его знакомые " пересели на китайцев с древних японцев и немцев...что бы не ремонтировать старые ведра" И это , я так думаю, происходит в большинстве случаев. И в этом есть логика в сегодняшней ситуации. Про правый руль ради бога не начинайте, не все готовы ездить с рулем в бардачке и уже давно. Это чисто приморская тема и соседних регионов.
Ну и напоследок скажу что у меня был квадрик СВмото. Прошел не в самых легких условиях без каких то серьезных ремонтов 6 тысяч. Продал довольно не плохо его. Купил новый 22 года. Да, это не БРП. По целому ряду характеристик Но китаец в половину дешевле. В том числе и по запчастям. И он живет ! Что не мало важно!

Илья М
Европа закрыла прямое авиа сообщение с нами до 2029 года.
Вы доживете до официальных поставок Шкод, ФВ и ауди?

1. Сколько слоев пушсала и куда наносить в этот авто и есть ли смысл?
2. Ваш прогноз стоимости этого автомобиля сразу при выезде за ворота автосалона?
3. То же самое но три года спустя?
4. Как быстро вы его сможете продать?
5. Кто, как вы думаете, покупатель этого авто и почему?
Если, допустим, по Киа или по Фольксу или даже по Рено я могу спрогнозировать ответы на эти вопросы, то с Омодой таких ответов нет. Я бы поостерегся брать китайца еще как минимум лет 5, что бы наработалась статистика. Ну а "Безумству храбрых поем мы песню!" (с)

Пенза
МММда, что-то я пропустил в этой жизни, если китаец за 2,2 считается разумными деньгами, может уже начали считать это дешево - вы скажите, а то я не в курсе. И сразу несколько вопросов: 1. Сколько слоев...
"МММда, что-то я пропустил в этой жизни, если китаец за 2,2 считается разумными деньгами" - а какие авто у нас сейчас есть по разумным деньгам ? Наверно очень много в жизни пропустил .
Давайте жить дружно !

1) Да какое пушсало? Оно от этого тихим как хотя бы бизнес класс не станет никак. Если нужна тишина - S класс все еще есть, или XC90..
2) Пока столько же и стоит, 2 млн или 2.2. по нынешнему рынку разницы нет, ничего не взять все равно нормального
3) Через три года будут куда более интересные китайцы, но еще вдвое дороже как минимум...
4) Сейчас всё быстро продается, если цена чуть ниже средней, за день заберут!
5) Покупатели те, у кого нет денег на то, что им хотелось бы) У кого нет свободных5-10 млн налички только на машину

Я брал Тугеллу, поездил, не пожалел, отличный китайский кросс. Омода попроще заметно, НО и стоит заметно дешевле. Про РЕНО можно забыть, их больше нет у нас новых, Киа уже не сможет конкурировать с китаёзами, с их количеством моделей...

Prorock
Возьмите Киа Соренто 3.5 V6 в салоне за 6 млн. Через неделю приедете - больше 4 млн не дадут.

Russia
из обьективного про Омоду - тормоза *****, полное

Фантики совсем обесценились!
Стилистика текста явно содержит рекламный характер описания кита г а м .. но, извините спецавтотранспорт за 2 мульта.
Благо, от из Татарстана до Казахстана рукой подать. Б/у из Омерике 2020 г. За 1.4 мульта Оутбак Субару как с куста!!! Скоро все напишу и покажу

Пенза
Взял сосед по гаражу Омоду с полным приводом , залез я в неё , как в клетке какой то оказался , голова в потолок упёрлась , тесно , сидушка короткая , маленький , за эти деньги даже китайского много чего лучше есть однозначно.
Давайте жить дружно !
Добрый день всем обладателями Омоды! Очень хочу всех вас и потенциальных покупателей предупредить! Владею авто с конца января 2023 года. Пробег 2500 км. Начиная с 6 июня 2023 столкнулась с проблемой: авто не заводится!💁 первый раз я подумала,что просто глюк. Спустя минут 30 она всё же закрылась( встала на охрану). Благо дело было во дворе дома. Но ребёнка забрать от репетитора не смогла,она пошла пешком домой.Вечером муж сел и она завелась. Ок. На следующий день поехали с ребёнком в ТЦ. Через час по выходу оттуда машина опять не завелась. Жарко,долго(3,5часа) билась с ней я,муж (по случайности будучи на больничном,а не на работе). Звонила везде:-У Вас не карты привилегии,привозите авто сами,как хотите. После прикуривания и танцев с бубнами машина завелась и мы уехали домой. Уставшие,расстроенные и растерянные. Поставили аккумулятор на зарядку. Ок. Полностью был разряжен. До 12 числа проблемы не возникло. Поездка в другой город,все норм. Но,после стоянки авто около 4-х часов она опять не завелась. Прикуривали,ставили аккумулятор на зарядку- бесполезно. Вымотавшись за 4,5 часа каким-то чудом машина завелась и поехала на ней домой. Далее аналогично случаи 14,16,17,18 числа. Сегодня уже сутки стоит возле дома (благо охраняемая территории дома) абсолютно не закрытая. Аккумулятор ночь заряжался,но машина не завелась.Дилер особо не помогает от слова «совсем». Я написала претензию,завтра приедет манипулятор (8000 руб) и везу ее дилеру. Оплатить картой не получится,только наличные! Тоже очень странно! За свой, пока, счёт. С этим вопросом тоже интересно. Пришлось обратиться к юристу и узнать интересную подробность: Закон о защите прав потребителей гласит,что вне зависимости от наличия/отсутствия карт привилегии дилер обязан самостоятельно доставить неисправное авто в техцентр. Ст. 18 п.7‼️ Прошу прощения за стиль написания и ошибки. Пишу на эмоциях! На вопросы готова ответить!
Татьяна Михальцова
Это, конечно, не дело, но при первом же случае нужно было ехать не в ТЦ, а к дилеру, на мой взгляд.

Kochan
К дилеру и везу завтра на манипуляторе. Дилер только после Напоминания статей и пунктов ЗЗПП стал проявлять лояльность.

Татьяна Михальцова
В первый же , максимум во второй раз нужно было гнать авто к дилеру , по началу когда авто ещё заводилось иногда , можно было уехать своим ходом .
Игорь , уже не патриот
А сам факт того, что авто не завёлся в первый раз при пробеге 2500 км Вас не смущает???) Ранее с новыми авто таких казусов никогда не наблюдалось! Если это экспериментальный вариант,то пусть так его и позиционируют,но за другие деньги,я считаю! И ещё,не всегда есть возможность сразу мчаться к дилеру. Есть работа,дети и тд Проблема была дилеру озвучена во второй раз,результат нулевой,к сожалению!

Татьяна Михальцова
Да меня то как раз смущает , я бы с первого раза поехал к дилеру , у вас авто не завёлся с десяток раз , заводили его по 3.5 - 4.5 часа , вы снимали и носили домой аккумулятор заряжать , прикуривали , пренебрегая безопасностью и комфортом съездили в другой город , после всего этого (либо во время) вы не нашли время и возможность доехать до дилера , странный способ решить проблему )))
Игорь , уже не патриот
Не спорю,способ странный ! Ситуация позволяла обходиться без авто( лето каникулы),ждала,когда муж станет посвободнее,чтобы спокойно разобраться с проблемой.Но,тем не менее,прошерстив весь(или нет?) инет,такой проблемы,как моя,я не обнаружила. Представитель дилера меня ещё и обвинил в «коротких и частых поездках»(цитирую),поэтому аккумулятор и разряжается💁 Посоветовали внимательно читать руководство по эксплуатации 🙈😅. У меня стаж вождения 18 лет на разных автомобилях. Сейчас,когда появилось время и состоялись консультации с юристом,я отвезу авто дилеру для выяснения причин. Лично я впервые сталкиваюсь с ситуацией,когда абсолютно НОВЫЙ автомобиль Не заводится! И в моем окружении таких случаев тоже не наблюдалось! А мчаться в салон,роняя тапки и не отдавая себе отчёт,что там будет и как,я не стала. Уж много случаев,когда права потребителя ,ввиду такой поспешности были попраны💁

Причина может быть банальной - кривая установка охранной системы.
Данную охранную систему устанавливала не я! Супруг с техническим образованием подозревает неисправности другого характера. Он бы разобраться мог,если бы не гарантия. В любом случае,завтра будет возможно внесена хоть какая-то ясность.

Татьяна Михальцова
Я и не писал, что устанавливали её вы.
Если устанавливал дилер и это его машина, пусть со всем этим и разбирается.

Татьяна Михальцова
Для начала нужно прикинуть кому в итоге обойдётся дороже принципиальность , а вообще ничего мудрёного , эвакуатор , чек , авто дилеру , пусть занимаются , если отказались оплатить эвакуацию , претензия , юрист и т.д .
"А мчаться в салон роняя тапки и не отдавая себе отчёт что там будет " - мне как раз всё что с вами происходило , беготня с аккумуляторами и прикуривателями , показалось - "роняя тапки и не отдавая себе отчёт что там будет" )))

Первое , о чём подумал .
Татьяна Михальцова
"Если бы не гарантия" звучит как-то отягащающе!
Сочувствую, на самом деле - не приятная ситуация. Но, надеюсь всё решится по гарантии.
А вообще, вижу часто в последнее время эти омоды и не понимаю, за что их покупают!? Кулрей с Джулианом и те симпотичнее, да и дешевле, ароде бы.

Первое , о чём подумал .
Да по любому. Один раз в жизни ставил доп сигналку (правда проблем с ней не было).

Kochan
"Если бы не гарантия" звучит как-то отягащающе!
Однозначно , такого же мнения .

Kochan
У меня много машин было с доп сигналкой , проблемы были только на Скайлайне , глюки бывали совершенно неповторимые , допустим завёл авто дистанционно , прихожу , мотор работает , приборка не горит , фары тоже , клеммы снял-поставил , заработало ))) Отключил её , ставил не я , купил авто с ней . ФФ , Аутлендер , Кодиак - ставил у дилера , всё работало отлично , не единого глюка , всё на брелоке показывает , авто не глохнет , когда в него садишься и т.д.
Соседка поставила сигналку на нового Ниссан Жука не у дилера , раз в неделю зимой носила домой аккумулятор заряжать , летом раз в месяц , дилер предложил отключить сигнализацию , она отказалась .
Алексей
Когалым
А в чем разница между Тугелой и Омодой, мне кажется что что это Кмтай просто внешний вид разный
Алексей
Когалым
Технологическая независимость
Интересно какой ресурс у коробки вариатор? Есть ли запчасти и специалисты по ремонту таких вариаторов?
Это китай, ресурс разный от 1т км до 80т км, у них не стабильное качество
bros
Обнинск
Ну так-то нормочас 3к это как у мерседеса. Очень дорого.
А амортизатор, который умер после 30к пробега - вообще не показатель надежности.
У меня веста с пробегом в 102 тыр, амортизаторы все родные.
У меня ММС DELICA 1995 года пробег 300000+, все амортизаторы родные.
drom_ru_autoregistered
Капец вы с ума сходите.покупать машины за три ляма. Купил праворукую беспробежную за 900,свежую, рад до ж.
Евгений Шулимов
За клубным сервисом ещё санитары не заехали?
алексей !
В салоне тоуота этот хлам парят...
На святое позарились! Как можно!)))
ПАЛАСИО
Реальная шляпа за 2,5 миллиона рублей )
Я бы взял.

ПАЛАСИО
Моя нрма цены на автомобиль: 6 окладов, если автомобиль в семье не единственный. 12 окладов, если автомобиль в семье единственный.

Всем привет!

Смотрю объявления по авто этой марки (их не мало). Год 2022, 2023 с пробегом 3000, 5000, 6000...

интересно, что заставляет людей продавать эти машины на этом пробеге?
Наверно не потянули кредиты .

интересно, что заставляет людей продавать эти машины на этом пробеге?
Не забивай голову, бери нормальный авто и будет тебе счастье. Например Хонду!
Есть один момент - потом тяжело будет найти замену 😅

интересно, что заставляет людей продавать эти машины на этом пробеге?
Отсутствие полного привода, дорогие кредиты. Это две основные причины.
Kochan
Не забивай голову, бери нормальный авто и будет тебе счастье. Например Хонду!
Есть один момент - потом тяжело будет найти замену 😅
Прямо в точку:) Вторым авто и есть Хонда Одиссей:) Уже 20 лет. И есть Крузер 5 лет. Так салон и кузов на Крузере намного худшего качества, чем на Одиссее.

Prorock
Отсутствие полного привода, дорогие кредиты. Это две основные причины.
Ясно. Спасибо!

Хонды они такие! 😉
Как зацепит, потом на другие смотреть не будешь 😅
У самого третья уже.

Виталий Киреев
Белгород
Мне омода давно приглянулась. Эта машина с совершенно новым дизайном, плавные линии, большая решётка радиатора. Экстерьер тоже грамотно продумали, ничего лишнего. И конечно радует беспроводная зарядка
virtname
спасибо за такой отзыв, все четко, и плюсы и минусы оговорены, которые есть у любой машины. Соглашусь что тачки из Китая приятно удивляют уже не один год

В целом вполне объективная оценка авто, мне кажется. Спасибо за отзыв! Сам сейчас рассматриваю покупку С5, и скорее всего буду брать все-таки

Хорошая машина на самом деле. Если конкретно по уровню цены и качества сравнивать, наличия опций и оснащению - вообще одно из лучших предложений на рынке в данный момент

Уже полгода на ней езжу, в принципе со всем написанным согласен. Машина нравится и покупка себя оправдала полностью👍

Не знаю, мне в моей Омоде все нравится, ничего нигде не шумит, не гремит, не ломается, езжу уже не первый месяц. Считаю, что китайцы совершенствуются как в визуале так и во внутрянке

Да хорошая модель. Стильная, укомплектованная по всем канонам. Хоть есть выбор на чем кататься.

Плюсов больше в разы. Стоит присмотреться

Скоро будет год как на ней езжу. В морозы заводится нормально, по снеговой каше и плохой дороге ведет себя вполне прилично, еще не подводила

Джахон
Столько названий и моделей у китайцев , что нифига не запоминается. Кому нравится тот берёт. Право выбора есть у каждого. По мне чуть старый айфон чем новый за те же деньги ***вей.
Есть правда в ваших словах, есть.....

Lucky777
Дело ни в том, кто писал этот отзыв, купленный он или нет 🤷‍♂️ Дело в том, что из себя представляет вообще и в целом китайский автомобиль... 1. Да, у китайцев много денег,...
Сто тысяч раз с Вами согласен

Urans
Мой Солярис 2020 года выпуска оценили в 1,1 млн рублей,плюс 350 т.рублей по трейд-ину.получается очень хорошее предложение,сам за такие деньги не продам никогда
Вы забыли о том, что за эти деньги дилер вашу машину все таки продаст, ну а вы купите новую считай, что без скидок. Кроме того, дилер с этого еще заработает в плане налогообложения..... В этом и есть вся сладость ...)))) но только не для вас.

Тула
advakator
Для меня плюс в отсутствии общения с непонятными покупателями и езда на новой машине

Urans
Ну если это так, то каждый выбирает сам...

Владимир Иванов
Омода это... гаджет который гниёт весь, везде! , с/б через 15 тем начинают отстаиваться , ремни пищат ,вариатор разваливается, камеры ,радары не работают , с ростом от 170 см в этой машине упераешься в потолок , посадка в авто это мучения ! Незнаю место где в этой машине нет проблем!
Это как купить Самую дешёвую подделку под Айфон и хотеть чтоб она работала как орига

BAdb0Y
Нерюнгри
Джахон
Согласен 🤝 за 2,5 можно хорошего японца взять и не париться, нах все эти дешевые навороты 😏

Как можно сравнивать авто,у которых разница в цене в два раза и соответственно прыть разная и наполнение, тугелла и омода..

Продажа OMODA C5 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Омода С5.

Подробные отзывы автовладельцев Омода С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!