Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Арзамас
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Всем привет! Астру планировал купить именно в кузове седан, плюсы которого начинаешь понимать только покатавшись на нем. Комлектация - космо, 2008г, пробег - 75000км, крашеная хлопушка багажника. Хотя я и старался найти 2011-2012 в небитом виде с космо салоном.
После покупки сразу поменял масло в движке, прокладку клапанной крышки, клапан вентиляции в клапанной крышке, жидкость в эгуре, свечи, воздушный фильтр двигателя.
Машина очень просторная, в багажнике места просто вагон. Машина оказалась ухоженной, фары в броне, расходники менялись только на оригинал.

Напишу о плюсах и минусах моего авто и модели в целом спустя 6 месяцев после покупки. Начнем с минусов:
1) Течь прокладок теплообменника. Был замечен сразу при покупке небольшой кофейный налет на расширительном бачке. Вопрос отложил на потом. Потом растянулось на полгода)))
2) Сверчки. Их на самом деле после зимы оказалось многовато. Шумоизоляция в целом неплохая, но в дверях отсутствует напрочь. Источники шума: разьем в колодке стеклоподъемников в передней двери, плафон, передняя панель магнитолы.
3) За передними брызговиками собирается грязь. Зимой из-за этого скапливается лед в углах дверей и скалывает краску. Косяк конкретный, но решаемый.
4) Прокладки. Опять. Теперь уже клапанной крышки и мембрана картерных газов в ней же. Поменял при покупке авто. Полет нормальный, хотя зимой было небольшое запотевание.

Теперь о плюсах:
1) Максимальная комплектация, салон космо, мультируль, 4 подушки безопасности, кожаный руль, подогрев сидений, электрозеркала, охлаждаемый бардачок, зеркало заднего вида с автозатемнением, датчик дождя, неплохой климат-контроль, ненужный пакет курильщика, стеклоподъемника только два (сзади весла).
2) Дисковые тормоза очень цепкие. Кто не верит сядьте в рио, солярис, полоседан сравните.
3) Музыка. Радиола на 3++ играет точно, с шумкой в передних дверях, а это уже чего-то. FM ловит тоже очень неплохо.
4) Подвеска и дорожный просвет. Подвеска очень хорошо отрабатывает неровности. Она не жесткая и не мягкая. Она плотная. Выбор пал на астру в том числе из-за подвески и дорожного просвета. У меня резина низкопрофильная, а просвет все равно огромный.
5) ЭГУР - электрогидроусилитель руля. Руль не ватный как на гуре и не пустой как на ЭУРе. Самое то.
6) Ржавчина. Точнее ее отсутствие. Для меня один из главных параметров, после 2112.
7) Стоимость неоригинальных запчастей невысока. На деталях бывает по три номера, каждый по разной цене, стоимость может отличаться в разы. Один номер для DAEWOO, один GM, один CHEVROLET и т.д. Плюс несомненный!

В целом конкретно мое авто ремонтом не напрягает, а это главное. С выбором авто не ошибся Да и почти все болячки модели устраняются прямыми руками и небольшими средствами. При грамотной эксплуатации надеюсь авто будет и дальше дарить только положительные эмоции. Всем добра!

При осмотре авто в момент покупки, было выявлено запотевание клапанной крышки, из нее доносился свист соловья-разбойника при прогазовке. После покупки авто сразу поменял

— жидкость в ЭГУРе (Febi 06161)

— масло в двигателе (ZIC 5W30 X7)

— прокладку КК (ELWIS ROYAL 1542669)

— мембрану КВКГ (Hermann HR5607159A) 1000руб (можно Rosteco 20546 за 450руб)

— фильтр масла (OPEL 0650172)

— фильтр воздушный (FILTRON AP051)

— свечи зажигания (BOSCH FQR8LEU2).

Меняется все несложно при наличии прямых рук. Почитав драйв 2 заодно решил проверить электромагнитные клапана....

При покупке передние тормозные диски были уже в плохом состоянии. Подождал до тепла и сделал все разом).

Patron PBP1640 комплект передних тормозных колодок.

Patron PBD4048 тормозной передний диск.

PBD4051 тормозной диск задний.

ROADHOUSE 295702 комплект тормозных задних колодок.

TRW PFG 110 Смазка для направляющих (160руб).

Менял с прокачкой тормозов и сцепления (ROSDOT 6 1л взял по акции 250руб), заодно почистил передние брызговики из-за которых намерзал лед в углах двери зимой и налепил немного остатков шумки....

18197986, Барнаул
В, Смоленское
Дмитрий, Новосибирск
Марина, Новосибирск
11467141, Москва

он уже пишет коммент в этом отзыве

Автор, проверь номер на шестернях распредвалов, если начинаются на 12 сливай аппарат или готовься к дорогостоящей их замене на 100000 или чуть позже они на.....тся, если на 555 то тебе повезло их уже поменяли.К 1300000 может полететь в коробке подшипник выжимной, подходит к этой коробке и этих годов только оригинал цена от 7 до 10000 рублей. Владею таким же аппаратам такого же года в данный момент и наелся уже данным чудом инженерной мысли до сыта, постоянной в нем что то сыпется, владею им 2,5 года и за это время он как пылесос высосал с меня не мало средств. Данный аппарат советую слить к пробегу 100000, потом начнет все сыпаться подряд, у меня пробег 126000 и болячки "детские" в нем вылечены, в данный момент и сливать мне его нет смысла все уже сделано, а ты подумай надо ли тебе все это!!!! Для интереса почитай мой отзыв, задавай вопросы если что!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

К стати пробег у тебя по любому скручен!!!!
Дэн.регион 54
К стати пробег у тебя по любому скручен!!!!
Почему? В мозгах проверяли (разница ~900км), салон в отл. состоянии,сиденье было без трещин, руль почти новый, багажником не пользовались вообще никогода по-моему.

Дэн.регион 54
Спасибо за комментарий и совет! Пока все устраивает и нравится, смысла не вижу. Будет сыпаться - продам. Или это тоже проблема - продать опель?)))
panzergto
он уже пишет коммент в этом отзыве
Не понял

22 RUS - Westfalen
нормальная машина, у нас такая же только хэтч 5 дверный, 120тыщ пробега без единой поломки
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
Олег Колесниченко
Автор, как термостат? Обоснуй выбор именно его? Цена?

Олег Колесниченко
Автор, как термостат? Обоснуй выбор именно его? Цена?
Термостат пока норм 3000км прошел. Он на 92С открывается вместо штатных 105С, продлевая жизнь маслу и прокладкам. Цена 1100р. Обманку не ставил, без нее вентилятор срабатывает на 96С.

Сухой Лог
5 лет езжу и намотал 100000 км. Полет нормальный. Машинка 2009 г. седан. Меняю расходники только и все. У кого там ломается что понятия не имею.

Не понял
не ошибся ))
на фотке ден из 54 региона

MyaTnYiNoSoRoG
Под "его ", я имел ввиду этого производителя, кто то посоветовал или был куплен на шару ориентируясь только на цену и какая там система как на крузе или астре?

Брянск
Еще потел механизм выбора передач - где тяга выходит - заменил сальник, заодно махнул масло в коробке. Хуже не будет
В салоне ни одного сверчка.
С остальными плюсами согласен.

ТС - купил машину так то очень дешево, даже странно. Термостат кстати убил ездой с маслом в антифризе.

Людям которы

Дэн.регион 54
какой пылесос? 10 тысяч рублей за выжимной раз в 150-200 тысяч км - это деньги? Уважаемый а какое авто в ремонте дешевле? просветите! Если для вас 10 тысяч это деньги, то автомобиль ваш это Самара или Приора максимум..Да и то..

Brigadir
Уважаемый если вкинуть 10000 раз в 3 года то это не деньги, а если с небольшими интервалами вкидывать по 10 штук то это уже беда!!!! Это я и имел ввиду!!!!

Brigadir
Такая же 12 года. Пробег 60000. Теплообменник полечил - правда не ждал а сразу заменил, плюс полная замена антифриза, плюс новый бачок чистый за 650 р. Еще потел механизм выбора передач - где тяга выходит...
Вот когда пробег за сотку перевалит тут то и начнется веселуха!!!!

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Олег Колесниченко
На фирму пофиг, он просто без уплотнительной резинки на тарелке. Там металл по металлу, показалось надежнее.

Brigadir
Про термос знал что можно убить, но до теплого времени осознанно забил. В планах был на 92С.

ivan 51
Нормальная машина и отзыв хороший. Удачи
Спасибо!

Астру хотел давно и именно в кузове седан, плюсы которого начинаешь понимать только покатавшись на нем.

Можно подробнее про плюсы седана, за 3 года использования дико раздражает открывать багажник из салона.

Дэн.регион 54
Странно, у меня был хоть и не астра, а старший собрат-одногодка; но машину продали с пробегом 133000км, при этом почему-то ничего не сыпалось и деньги не "сосала".
Дэн.регион 54
Ты взял или неудачный или отжатый вариант. Если постоянно ломается - продавай, цени свое время! Ремонт авто и ебл. с авто это разные понятия.У меня из ремонта пока только прокладки за которые скинули при покупке.
Брянск

с ключа всегда открываю. очень удобно.

Дэн.регион 54
Вот когда пробег за сотку перевалит тут то и начнется веселуха!!!!
у какой машины не начнется? грм, диски, колодки, тормоза, косточки, термостат - это не летит в других авто?
аккумулятор?

что есть веселуха... веселуха это когда на киа спортидже за 100 тысяч км при аккуратной езде два раза стойки меняли, когда на киа рио сцепление сдохло за 50 тысяч пробега, когда на кашкае вариатор прошел 60 тысяч и приказал долго жить.. а всё что вы называете веселухой - это плановый износ деталей... в других авто они работают не дольше.

MyaTnYiNoSoRoG, хорошо написал - сжато и ёмко. 5

"он просто без уплотнительной резинки на тарелке" - резинка там должна быть, просто не видно, ты же не думаешь что плотность создается прецизионной обработкой на кетайском заводе... :-)

В минусы: КПП не хватает 6 ступени, но 3-я передача сказка!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
P.S. Масло в КПП поменяй, полезно перелить 150-200мл.

Romanian
MyaTnYiNoSoRoG, хорошо написал - сжато и ёмко. 5 С термостатом 92С, как я понимаю (без обманок и перепрошивки), у тебя висит ошибка? "он просто без уплотнительной резинки на тарелке" - резинка там...
В минус написал отсутствие 6 передачи, потом убрал. Мало где она была в 2008 году у одноклассников

MyaTnYiNoSoRoG
Ошибка висит - машина с ключом)

Romanian
Резинки там нет точно, эталонная герметичность там и не нужна)

Сухой Лог
Берешь термостат от шевроле круз и ставишь. Они с опелевским один в один, только на крузовском нету кольца уплотнительного которое постоянно вылетает как на опелевском!

у "крузовского" 105С - у меня такой стоит
автор снизил t движка...

Дэн.регион 54
У меня пробег 213 тысяч с лишком. Меняли только грм и свечи. Кузов в идеале. Год 2008 наша сборка. Родное лобовое, но вся в трещинах, завтра менять буду. Коробас изи. Машина за свои деньги норм.
на 5 тачка

Kazan
Автор молодец, все по делу написал.
Мне тут где то человек писал, что он поставил "холодный" термостат и что то с мозгами помудрил, в результате адекватная температура срабатывания вентилятора, без обманки и без ключика, но я почему то не верю, а хочется)
как зимой с Вернетом, не холодно ли?

Новоалександровск
не знаю, я на масле GM 158 ткм проездил, а масло пошло в ОЖ где-то после 150ткм, эту болячку полечил и клапаны отрегулировал одновременно на хорошем сервисе и недорого относительно

Dylan
Автор молодец, все по делу написал.
как зимой с Вернетом, не холодно ли?
Зимой еще не ездил

Дэн.регион 54
Спасибо за подсказки, но нету автомобиля в котором всё идеально!!! В каждой марке свои болячки, и все они лечатся. Все зависит от водителя. Кто то сразу старается отремонтировать тогда все хорошо, а кто то тянет неделю, за эту неделю вылазиет вторая болячка и так третья, четвертая и в итоге владелец жалуется что машина сыпиться!!! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА.
Тойота Королла 120

Владею аналогичной 5 лет, проблемы полезли после 5 лет. владения.
- бяка в бачке ож. Готовлюсь к смене прокладок
Теплообменника. Бачок под замену тоде. Т к зана поплавку и ошибка низкийй уровень ОЖ задрала уже.
- потекла помпа на 60тыс. Смена.
- потеет сильно бачок ЭГУР. Где-то бежит-давит масло гура
- шум со стороны шестерней начался иногда есть иногда нет..готовиться тоже нужно..
-термостат пока живо й
Вывод- запущена программа самоуничтожения опель.

vanis777
Владею аналогичной 5 лет, проблемы полезли после 5 лет. владения. - бяка в бачке ож. Готовлюсь к смене прокладок Теплообменника. Бачок под замену тоде. Т к зана поплавку и ошибка низкийй уровень ОЖ...
Избавляйся, весь ремонт в очень не хилую копеечку вылетит!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Здравствуйте !купил Опель астра j11 года через месяц появилась какая то фигня ,при движении стрелки на панели приборов падают на ноль !загарается значек ключик с молнией ,а на дисплее пишет ошибка парктроника !глушу машину !пытаюсь завести реакции на стартер ноль ,просто тишина !скидываю клемму с АКБ и все ништяк снова заводиться !уже 3 раза несколько дней подряд была такая фигня !подскажите пожалуйста что может быть ?!

Александр Сигачёв
Интернет в помощь, ищи там!!!!

Симферополь
Гоняю 11 годиков на такой без жалоб и претензии)

Симферополь
Владею 11лет без комментариев) не жалуюсь и доволен)

20240065

Можно открыт с пультом .

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра