Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-3, начинается 3й год владения Астрой

Opel Astra 2010

, Мончегорск
Пробег: 43 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

На днях прошел 3-е ТО. За зиму из поломок выявлено 2 небольшие - по причине некачественной стеклоочистительной жидкости в морозы лопнула трубка омывайки и сгорел предохранитель моторчика насоса. Пока на дороге было сухо и чисто, разбираться не стал, но весной без очистителя не поездишь, поэтому проблему решили на ТО. Заменили трубку и предохранитель. Вторая поломка была выявлена в сервисе - течь сальника переднего коленвала. Официалы ожидаемо выставили большую сумму на ремонт (5-6тр за замену), поэтому сальник заменил в обычном не официальном сервисе, за 2500р. Разница налицо.

Итого за ТО-3 у дилера заплачено 7500р, со всеми работами и мойкой, + 500р. за сальник +2500р. за его замену. 10.5 тр получилось в конечном счете. Не много, не мало. Мне сравнивать особо не с чем. По диагностике подвеска, тормоза и двигатель в порядке, все эксплуатируется в штатном режиме.

Сменил зимний комплект резины на летний. "Хаккапелитта 5" держится молодцом, 3-й сезон позади, а она как новая. А вот летний "Бриджстоун" уже потерся. Хватит еще на сезон-другой.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром