Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Итоги года - 20000км полет нормальный

Opel Astra 2010

, Мончегорск
Пробег: 20 600 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, за период с марта 2011 по март 2012 я накатал на своей Астре более 20000 км. Машина мне очень понравилась. Это мой первый новый авто из салона, и второй вообще за все время за рулем, так что не судите строго, субъективный "вау-эффект" все таки присутствует (всегда хотел поездить на новом немце).

Из плюсов еще раз отмечу небольшой расход топлива по трассе, надежность агрегатов на период обкатки и первого ТО, просторный салон при компактных размерах для С-класса, качество отделки салона, ходовые качества.

В минусах покраска, много сколов и царапин, хотя по гравийке почти не ездил, обидное происшествие с переключателем поворотников и дисплеем, отсутствие в моей комплектации попогрева и системы курсовой устойчивости.

Расходы на содержание машины за год составили около 5-6т.р. естественно не считая бензин и страховку. Все ремонтные и регламентные работы проводились по гарантии, а рычажок был починен дома на коленке за 2 копейки ;)

Учитывая малый литраж двигателя, и такое же небольшое количество лошадок под капотом, нигде и ни с кем не гонялся, машину берег. Для города это почти идеальный вариант. Несмотря на все это, по трассе машина тоже едет прекрасно. Обгонять фуры стало намного легче, нежели на предыдущем авто. Вместимость багажника - средняя. Кучу еды привезти из магазина хватит. При сложенных задних сиденьях и снятой полке багажника, привез из магазина напольную акустику в 2х больших коробках. В отпуске хватало места и для багажа и для 4х взрослых с ребенком.

Следующее ТО у меня через 9 тыс.км. В планах провести диагностику машины как только установится погода с температурой выше нуля, также на летнюю резину купить литье. Колхозингом заниматься не буду, в машине все прекрасно, особенно внешний вид.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром